Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#1621
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

вот как дооформит доки в налоговой по своему периоду, так и получит

Написала в ЛС
  • 0

#1622
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


тем более! хотите я вам эти триста тенге отдам? чтобы вы спокойно спали.


спс не надо, по моим вариантам понятно будет другим - сколько и за какие месяца платить ;-)

в общем ждем денег
реально нужно и нужно для общего дела.
  • 0

#1623
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Афродита
За май с меня по 1500 взяли. Так что +300 тг с вас.
Felicita_999
Дело не в сумме, дело в счете, дебет с кредитом должен сходится.
  • 0

#1624
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Получил рассылку ПК, спасибо.

Смотрим ответы ЖЖК.

http://vse.kz/index....obrazhenie-063/
делаем выводы, как того просит ПК.
Создана комиссия при акимате, состоящая как я ранее говорил из ЖСК области, ЖЖК, акимата и депутатов. Вопросы "вторых требований - отказники и многоквартирники" будут решаться. Чем плохо? Также прошу обратить внимание – в этом задействованы ЖСК. Именно поэтому я не могу понять, почему ПК призывает всех вернуться под стяги ПК, что бы что? ЧТО БЫ КОМИССИЯ НЕ РЕШИЛА ЭТИХ ВОПРОСОВ ПО НАШЕМУ ОБЪЕКТУ?

Далее
http://vse.kz/index....obrazhenie-064/
Ответ ЖЖК – все делать по согласованию с ЖСК ЕА.
Было согласование со стороны ПК с ЖСК ЕА? Нет.
Какие выводы из этого ПК, предлагает нам сделать? ))))

потом
http://vse.kz/index....obrazhenie-065/
подчеркнут хороший ответ - противоречит 1039. Такое бывает.
А кто сказал, что проблема вторых требований будет решаться в рамках 1039? Сейчас готовятся несколько вариантов работы уполномоченных организаций, предусматривающие различные типа сотрудничества как с Казыной, так и с инвесторами. Но в любом случае – это через ЖСК. Именно поэтому ЖЖК ответил в первых двух листах поста, что вопросы «вторых требований будут решаться на межведомственной комиссии при акимате области и только по согласованию с ЖСК»

Ну а далее Тихонюк подтверждает слова ЖЖК
http://vse.kz/index....obrazhenie-066/
подчеркнута подсказка - созданы специальные комиссии для решения этих вопросов. И опять уточнение – ЖСК. Рекомендация - обратиться в эти комиссии. ПК, можете не обращаться, ЖСК уже все сделал.

Ну и где тут ПК?
Письма написали, молодцы. А ответы на эти письма, которые говорят нам - ЖЖК намерен РЕШИТЬ все наши проблемы - это результат чего? Автономных раздумий ЖЖК или все таки результат работы активистов. Жанкогзы покоя им не дает, Умирбек нависает мрачной тенью над головами акимата, Серик, Рамиля, Ришат, Руслан - задают правильные вопросы в ЖЖК и акимат и обрисовывают последствия ошибочных действий. В этих ответах как раз таки и изложен результат работы ЖСК и активистов. Именно об этом я говорю - МЫ ДОБИЛИСЬ И ТЕПЕРЬ ЖЖК НАМЕРЕН РЕШИТЬ ВСЕ НАШИ ВОПРОСЫ, НАШ ИНВЕСТОР - ГОСУДАРСТВО.

Еще раз прошу понять. Тут не вопрос кто круче ПК или ЖСК. Вопрос в том, что дальше мы можем двигаться только с ЖСК. Иначе нас отфутболят от всех вариантов сотрудничества с государством.

ps
Кос, ты это выслал зачем? Что бы доказать, что призывы вернуться в ПК ошибочны?

Сообщение отредактировал Ярый: 25.08.2011, 10:49:42

  • 2

#1625
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Обращение к тем, кто будет обзванивать и обеспечивать явку дольщиков на собрание ЖСК ЕА.
Прочитайте, поймите сами и объясните людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ смысл этих писем.


А то я прямо вижу, как ПК говорит дольщикам - вот написано же! ЖЖК не будет решать вопросы многоквартирников! ))))

Хотя написано - что ЖЖК как раз таки БУДЕТ решать эти вопросы через ЖСК.

Просто читать чиновничьи документы надо уметь ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 25.08.2011, 10:26:04

  • 3

#1626
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Афродита
За май с меня по 1500 взяли. Так что +300 тг с вас.
Felicita_999
Дело не в сумме, дело в счете, дебет с кредитом должен сходится.

ЛС для чего?! там обсуждайте.
  • 0

#1627
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Афродита
За май с меня по 1500 взяли. Так что +300 тг с вас.
Felicita_999
Дело не в сумме, дело в счете, дебет с кредитом должен сходится.

ЛС для чего?! там обсуждайте.

Бутон это скорее мне писала и для всех - типа 300 не 300, но я за вами слежу, тов. Валиев )))
  • 0

#1628
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Товарищ Валиев меня хорошо понимает :)
  • 0

#1629
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Товарищ Валиев меня хорошо понимает :)

я всех хорошо понимаю
я даже ПК понимаю ))))
  • 0

#1630
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений


Товарищ Валиев меня хорошо понимает :)

я всех хорошо понимаю
я даже ПК понимаю ))))


Вто с этого места можно по-подробнее? Что Вы понимаете по вопросу "Чьи интересы на самом деле представляет ПК?"
Вариманты ответов:
1. Дольщиков
2. Терещенко
3. Свои личные (корыстные)
Только без всяких лишних словоблудий, типа: "меня это не интересует", "наша задача быть едиными", "с этим потом будем разбираться" и т.д.
  • 0

#1631
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
ПСД с экспертизой получено?
Понимать всех - это отличное качество, сама всегда так поступаю по жизни, вот еще бы всем сторонам все объяснить, чтобы не было Рака, Лебедя и Щуки...а это очень сложно с нашей Шумейко будет сделать. Надеюсь все наши дольщики уже до конца понимают, что надо поддержать только ЖСК ЕА и двигаться в этом направлении. Удачи нам на РБК!
  • 0

#1632
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вто с этого места можно по-подробнее? Что Вы понимаете по вопросу "Чьи интересы на самом деле представляет ПК?"
Вариманты ответов:
1. Дольщиков
2. Терещенко
3. Свои личные (корыстные)
Только без всяких лишних словоблудий, типа: "меня это не интересует", "наша задача быть едиными", "с этим потом будем разбираться" и т.д.

у Вас сложности с пониманием этого? ))))
И в чем проблема если они думают о всех 3 пунктах сразу?
Главное то что? ПОЛУЧИТЬ НАШЕ ЖИЛЬЕ - или что?
  • -3

#1633
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Главное то что? ПОЛУЧИТЬ НАШЕ ЖИЛЬЕ - или что?

Для нас с Вами главное это. А для ПК возможно другое :D :faceoff:
  • 0

#1634
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений


Вто с этого места можно по-подробнее? Что Вы понимаете по вопросу "Чьи интересы на самом деле представляет ПК?"
Вариманты ответов:
1. Дольщиков
2. Терещенко
3. Свои личные (корыстные)
Только без всяких лишних словоблудий, типа: "меня это не интересует", "наша задача быть едиными", "с этим потом будем разбираться" и т.д.

у Вас сложности с пониманием этого? ))))
И в чем проблема если они думают о всех 3 пунктах сразу?
Главное то что? ПОЛУЧИТЬ НАШЕ ЖИЛЬЕ - или что?


У меня нет сложности с пониманием этого, ибо я изначально понимал и твердил как здесь так и на ЦТ, что ПК - это ШАЙКА, которая защищает интересы ВОРОВ, которые нас обокрали, при этом преследуют еще и свои личные (корыстные) интересы!
Вы правы, главное - это ПОЛУЧИТЬ НАШЕ ЖИЛЬЕ! Но благодаря каким то 20-30 человек, которые себя называют ПК АС, МЫ НЕ МОЖЕМ получить свое жилье! Все очевидно, все понимают, но при этом мы ничего не можем сделать с этой шайкой! А почему? Да потому что, как только здравомыслящие и адекватные дольщики пытаются добиться справедливости в разных инстанциях, ПК прикрывается тем, что они это большинство дольщиков, они владельцы компаний, они владельцы активов и т.д. А как только мы создали ЖСК, так тут же появился другой ЖСК! Как только мы приняли решение общим собранием дольщиков объединить все четыре группировки, так они начали свои подковерные игры, причем за Вашей спиной и в разрез общим договоренностям. А теперь что: какой то секретарь-референт председателя ПК (Долгополова) подает в суд на свое же ПК о признании сделки о передачи 100% долей компаний застройщика в ЖСК незаконным! Это как понимать? Вы же всех понимаете, объясните! Только без лишнего пафоса!
[mod]bagdat, давайте не будем забывать о том, что данный форум - это СМИ, со всеми вытекающими последствиями и ответственностью. Поэтому будьте осмотрительны в своих высказываниях.
Устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.3 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 26.08.2011, 10:01:11

  • -3

#1635
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Багдад

Они хотят оставить все как было раньше. Этим и занимаются.

Вы уверены, что Вам следует задавать мне вопросы, на которые ответы понятны всем?
  • 0

#1636
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Багдад

Они хотят оставить все как было раньше. Этим и занимаются.

Вы уверены, что Вам следует задавать мне вопросы, на которые ответы понятны всем?


Я лично хотел от Вас услышать Вашу точку зрения, не более. А то, что ответы на эти вопросы понятны всем большинству здравомыслящим дольщикам и так ясно, но при этом мы все так же без жилья, а воры на свободе живут и здравствуют!

Сообщение отредактировал bagdad: 25.08.2011, 12:42:58

  • 0

#1637
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Товарищ Валиев меня хорошо понимает :)

я всех хорошо понимаю
я даже ПК понимаю ))))

а вот ПК как раз понимать не надо, а надо с ними бороться, возможно даже их же методами...
  • 0

#1638
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

а вот ПК как раз понимать не надо, а надо с ними бороться, возможно даже их же методами...

о чем именно речь?
  • 0

#1639
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ниже Договор ПК, застройщик и инвестор.
стр.1
http://vse.kz/index....obrazhenie-067/

далее то, о чем я говорю
http://vse.kz/index....obrazhenie-071/
см. п. 3.2.5.

Они намерены в ЖЖК передать квартиры под обеспечение переселенцев.

Т.е. ранее это было указано в проекте договора ПК, Застройщик, Инвестор и ЖЖК. См. тут
Теперь об этом же в уже подписанном договоре без ЖЖК.

А теперь позвоните в ЖЖК и узнайте их мнение. Ну и последствия.

Сообщение отредактировал Ярый: 26.08.2011, 09:50:42

  • 0

#1640
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Ниже Договор ПК, застройщик и инвестор.
стр.1
http://vse.kz/index....obrazhenie-067/

далее то, о чем я говорю
http://vse.kz/index....obrazhenie-071/
см. п. 3.2.5.

Они намерены в ЖЖК передать квартиры под обеспечение переселенцев.

Т.е. ранее это было указано в проекте договора ПК, Застройщик, Инвестор и ЖЖК. Теперь об этом же в уже подписанном договоре без ЖЖК.

А теперь позвоните в ЖЖК и узнайте их мнение. Ну и последствия.

Интересно, что рассылка и к некой Веронике Терещенко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.