Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#4121
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

дошли смутные обрывки, что РБК утвердила 5.3 на ЕП в 2013 году. Состоялось 25-го жду подтверждения


Мои искреннее поздравления!

А дальше?

PS. Здесь мы все из СССР и все смотрели в то время мультик "Пластилиновая ворона", а вот мораль его наверное тока сейчас поняли
Идею этой сказки, а может, и не сказки,
Поймет не только взрослый, но даже карапуз:
Hе стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство или подвешен груз!

Сообщение отредактировал УАТ: 28.08.2012, 11:14:19


#4122
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
без бумаги рано мультики про стройку вспоминать

утром ежик в тумане показывали, он больше подходит пока
  • 1

#4123
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/53686


Астана. 28 августа. КазТАГ - Члены правительства Казахстана на заседании во вторник одобрили проект республиканского бюджета на 2013-2015 годы, передает корреспондент агентства.
Так, согласно проекту, поступления в бюджет в 2013 году составят Т5415,1 млрд, в 2015 году - Т6388,2 млрд.
Расходы бюджета определены в объеме Т6,2 трлн в 2013 году, Т6,5 трлн в 2014 году и Т7,1 трлн в 2015 году.
Гарантированный трансферт из Нацфонда в бюджет в 2013 году составит Т1380 млрд, в 2014 и в 2015 году - Т1188 млрд.
Для поддержания госдолга на умеренном уровне планируется снижение дефицита бюджета относительно ВВП с 2,1% в 2013 году до 1,5% в 2015 году.


есть мы там или нет - жду бумаги ну или внятных слов из проверенных источников.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.08.2012, 11:33:43

  • 0

#4124
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Насчет а дальше

попытаемся все таки войди в уточнение 2012 года...
  • 0

#4125
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Насчет а дальше

попытаемся все таки войди в уточнение 2012 года...

может дождаться детализации по 2013 году, и, если мы там уже сидеть на этом стуле?
  • 0

#4126
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Если есть хоть какая-то возможность войти в 2012, обязательно надо попытаться. Что мы теряем?
  • 1

#4127
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я же вывесил - бюджет РК уже утвержден.
Если все так, как мне сообщили, т.е. в утвержденном бюджете страны на 2013-2015 есть строчка "предусмотреть в 2013 выделение 5.288 на ЕП", то это уже наш стул, можем и не сидеть на нем, он и так наш.

Далее, лично меня строчка "предусмотреть... да еще и в 2013" мало успокаивает. Предусмотреть это не ВЫДЕЛИТЬ, а 2012 это не 2013, а в 2013 году - это когда? (нужно прямо в январе, что бы успеть начать и построить), а если в июне или осенью 2013 года, ждать еще 2 года заселения?, а нынешнее правительство, это не тоже самое, что правительство в 2013 году (ведь такое возможно).

Поэтому будем добиваться включения нас в корректировку 2012 года - это тоже совсем скоро, неделя, может дней 10.

Главное - пробили стену. Включение нас в 2013 означает многое, а именно
1. значит, что 1039 подписали, стало быть законодательная основа имеется. Иначе бы мы не получили одобрения;
2. все документы типа ПСД, экспертиза, техаудит у нас в порядке и приняты - это к вопросу что ЖСК делало всю осень 2011, зиму 2012 и даже весну 2012 года. Или надо было бегать за Тамызом и прочими ворами, вместо подготовки к РБК?
3. мы переломили парадигму правительства в том, что дольщики ЕП это не олигархи, а прежде всего потерпевшие дольщики
4. мы имеем супер правление ))) которое в состоянии отделить зерна от плевел и изменить окружающую враждебную среду во благо нам всем ))))

Сообщение отредактировал Ярый: 28.08.2012, 12:26:07

  • 1

#4128
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
На 100% нас включили в бюджет 2013, причем в ту часть, которая неприкасаема, даже при секвестировании.

Далее, при уточнении бюджета 2012 года, в случае профицита, нашу тему обязательно рассмотрят.

Информация подтверждена с высокого уровня, правда пока по телефону.

Лично я, уже спокоен. Данное правлением слово, когда вы нас выбирали, мы сдержали. Остальное уже дело техники. Вторые и т.п. требования это уже легко, главное решили тему финансирования ЕП.
  • 2

#4129
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Обсуждать нечего пока нет официалоьной бумаги и строить предположения тоже думаю пока не стоит. Хотелось бы верить, но... сколько раз поздравляли друг друга, а потом снова прокол. Ждем.
  • 0

#4130
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
И не надо сомневаться и прочее, типа где бумажка с печатью, да в который раз это уже, уже радоваться боюсь и т.п.

Это в первый раз! Все предыдущие этапы - всегда позиционировались как "необходимое зло", комиссии всякие, переписка, митинги, суды, угрозы, шантаж и все такое.

А теперь совсем другое дело. Мы водрузили знамя на взятой высоте! Остальное что нам предстоит, уже из темы возведения укреплений по периметру и т.п.

Поздравляю!

Пс
ну вот, пока печатал, Бутон уже успела свои сомнения навесить.

Все что было до этого, поздравления, разочарования - это все не важно, это все этапы на пути к положительному решению на РБК. А теперь оно уже имеется. Все уже, мы дошли. Теперь немного усилий на орг вопросы и все.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.08.2012, 16:40:37

  • 0

#4131
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

На 100% нас включили в бюджет 2013, причем в ту часть, которая неприкасаема, даже при секвестировании.

Далее, при уточнении бюджета 2012 года, в случае профицита, нашу тему обязательно рассмотрят.

Информация подтверждена с высокого уровня, правда пока по телефону.

Лично я, уже спокоен. Данное правлением слово, когда вы нас выбирали, мы сдержали. Остальное уже дело техники. Вторые и т.п. требования это уже легко, главное решили тему финансирования ЕП.


Еще раз искренне поздравляю!
А если тетушка УАТ поздравляет, это здесь многого стоит :kruto:.

Эй лежебоки из ЕП, странная у вас реакция, теперь время поздравлять своих ежиков вслед за мной, или все УРА ушло на Сетан :-/ ?

Сообщение отредактировал УАТ: 28.08.2012, 16:49:53


#4132
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
они не верят )))

бегом в кассу ЖСК! Там долгов за вами многие тыщи, если ни мильены тенге...

И еще, подумайте, над одобрением премии членам правления из ЖСК, много не надо, но что б расходы покрыть, ато то в талдык, то в астану, то документы оформить и т.п., а т.к в кассе ЖСК перманентный ноль, то приходится из членов правления деньги выбивать.

Ну активистам тоже выдать за понесенные расходы.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.08.2012, 17:21:16

  • 0

#4133
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
И даже более того

По всем строительным программам алм.области, типа ж4 и прочей лабуды, поддержали только 5.288 на ЕП.

Это реально круто! Через какое сито мы протащили наш вопрос! Область в 13 году пока получает деньги только для нашего объекта и все! Без каких-либо отлагательных условий!
  • 2

#4134
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ну что, же большой шаг вперед.
Думаю поздравлять немного рано, а порадоваться можно.
Респект и уважение правлению. Протащить такое дело в Бюджет многого стоит.

Сообщение отредактировал Lektor: 28.08.2012, 17:43:33

  • 0

#4135
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
теперь уже очередь деталей

типа, как не допустить повторения сценария строительства Премьеры. Начали летом 2010, потом полгода непонятно чего делали, потом сказали декабрь 2011, потом турки своровали деньги, потом май 2012, потом август 2012, потом на вопрос про когда все это уже построится, отвечают про запчасти для котельной.... Как будто там везде все сделано, осталось только болтик вкрутить в муфту котла. И самое что интересное, они говорят - построить такой объект за 14 месяцев это достижение... Какие 14 месяцев? Работы на нуле делались 20 месяцев назад )))

Далее, тема по недомерам и прочим выплатам, причитающимся дольщикам в соответствии с ДДУ. Никто тут никого прощать не будет, каждый член ЖСК ЕА должен получить свое положенное по закону!

Или это лишнее? )))

Тут не поймешь некоторых, то че так долго, то давайте подождем, то мне должны, то да фиг с ним лишь бы построили и т.п.

Сообщение отредактировал Ярый: 28.08.2012, 17:55:45

  • 2

#4136
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
:rotate: супер новость! Спасибо членам Правления во главе с Чингизом, Вы очень постарались, молодцы! Класс!!! И радостно, и страшно радоваться... Класс!!! :dandy:

Сообщение отредактировал ahahas: 28.08.2012, 18:34:56

  • 1

#4137
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Действительно, суперновость! Правлению Респект! Спасибо лично Чингису, Жанкозы и всем активистам! Не все верили, но вы добились!
Поздравляю всех! Действительно, теперь главное, чтобы не повторилась история с Премьерой (в смысле, затягивание стройки, уход денег, др.).
Чингис, блин, напиши, еще раз: все-таки вошли в Берлин? Нет никаких неопределенностей в формулировках в документах о выделении денег, как ты писал ранее? Думаю, как только будут бумаги с подписями, мы их здесь увидим.
  • 0

#4138
гк Флора и Фауна

гк Флора и Фауна
  • Гость
  • 25 сообщений
Дорогие мои члены кооператива ...! Конечно же для начала категорически поздравляю всех!!! Но "злобная химера подозрительности" отчего то сопоставляет 2 факта: обещанный конец стройки Премьеры на 31 августа переносится на неизвестно когда и вдруг именно в эти же дни на ЕП выделяют деньги отказав при этом области по всем статьям!? А строит и тут и там ЖЖК...
  • 0

#4139
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Обожглись на молоке, на воду дуем, боюсь радоваться, но очень хочется!!!
  • 0

#4140
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Конечно новость прекрасная, но буду ждать официальные доки с печатями и подписями. Ничего личного, но сколько раз обламывалось, ждёшь какой-то подвох!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.