Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#4081
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



Ведь если нам перестать слушать, верить и ценить одних, нам нужно четко понимать, что кто-то другой, или другие, это "не шило на мыло".

+1000 А критиковать, обильно поливая грязью, и ничего не делая, - легко.


Главное чтобы вы не получили черенком в челюсть наступая на грабли о которых я вас предупреждала :-/ .
Берегите себя, возможно здоровье это единственное что у вас осталось.
... Кроме глупости конечно ;) .

Несмотря на то, что нам уже поздно пить "Боржоми", благодарим Вас, УАТ, за отчаянные попытки предупредить нас о предстоящем всемирном потопе. Официально снимаем с Вас ответственность за то, что мы все можем утонуть по глупости. Но, всё же, раз уж Вам так небезразлична судьба наша, продолжайте разрабатывать идеи, продумайте план "от" и "до" (желательно пошаговый) и, если, вдруг, небеса все же извергнутся, Вы научите нас хотя бы плавать, я так понимаю, у Вас от природы талант и великолепное умение держаться на воде.

Сообщение отредактировал ahahas: 24.08.2012, 19:29:12

  • 0

#4082
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Смешные вы.

За 7(!) лет лохотрона "умнее вы не стали" и "следующего раза" судя по всему не предвидится.

Мой прогноз: ЕП объявят банкротом. Не согласных расстреляют и закопают там же на ЕП. Возможно поставят памятник на который (оставшаяся в живых) "дольщица" Шумейко вместе с журналистами будет время от времени возлагать цветы. Вот и вся песня.

ЗЫ если кому интересно сами ЕП собственно возможно и до строятся. А может быть и снесут. Это уже на усмотрение новых хозяев и сами дольщики к этому отношение уже иметь не будут.

Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 24.08.2012, 20:58:34

  • 0

#4083
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Мы как футбольные болельщики сборной Казахстана. Болеть - болеем, но веры НЕТ, только ожидания. Но когда-нибудь должно же произойти. Надеюсь раньше, когда наши кого-нибудь выйграют (футболисты).
  • 0

#4084
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
каждому воздается по вере его
  • 0

#4085
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Если скажут "ДА но в 2013 году", я первый буду требовать от общего собрания похоронить уже эту идею о помощи государства и ввязаться самим в спасение себя. Естественно будут жертвы. Например местный бюджет. Который должен будет выкупать наши земли под инфраструктуру той же Премьеры. А это уже половина нужной нам суммы для ЕП.

Вас не понять, то пишите не все так радужно (стоимость ТУ падает, стомость земель не такая уж выгодная), то пишите, что половину денег мы обеспечим, заставив выкупить акимат наши земли. Вы бы уже определились. Ваша политика непонятна.Естетсвенно ждем РБК - если это конечно не очередное затягивание времени. РБК до 15 сентября должны провести?

Сообщение отредактировал Booton: 25.08.2012, 16:31:51

  • 0

#4086
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Тут речь о том, что решение о самостоятельном заплыве, это серьезный шаг.

Никто не придет и добровольно не выложит 3 млрд за землю под коммуникациями и ТУ для котельной.

Никто не придет и не скажет, давайте мы вам денег дадим, если мы не будем выглядеть монолитной и единой и главное разумной общностью.

Никто не будет считаться с позицией правления, если вы будете приходить как сейчас 50-60 человек, когда мы вас зовем.

Буквально этой осенью возможно что ЖЖК во главе всех 3000 дольщиков Премьеры придут за теми же коммуникациями, кто и сколько из вас поддержит правление в исполнении вашей же воли "передача активов только после решения всей нашей проблемы" ?

А если нам откажут, и если мы потеряем эту высоту "рычаг коммуникаций", то случится именно так, как говорит Монтекристо - мы станем не существенным фоновым шумом, который сам издохнет, всего лишь подождать надо.

Это радужная картина?

Потому и говорю - приоритет юто помощь государства. Но если не 2012, ты мы должны принять решение и решить нашу проблему самим. И зная что это тяжело, укрепить свой дух и друг друга и дойти до цели не потеряв лица, т.е. не смалодоушничав на пол пути и не переругавшись, утеряв единство.

Что не понятно?

Я же написал, этим путем мы пойдем от безысходности. Будет тяжело, ну а выбор какой? И никого жалеть не будем и понимать просящих не будем тоже.

Сообщение отредактировал Ярый: 25.08.2012, 17:27:19

  • 0

#4087
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
по РБК уже все пояснил

Сообщение отредактировал Ярый: 25.08.2012, 17:18:55

  • 0

#4088
Hugo Castro

Hugo Castro
  • Гость
  • 17 сообщений


Если скажут "ДА но в 2013 году", я первый буду требовать от общего собрания похоронить уже эту идею о помощи государства и ввязаться самим в спасение себя. Естественно будут жертвы. Например местный бюджет. Который должен будет выкупать наши земли под инфраструктуру той же Премьеры. А это уже половина нужной нам суммы для ЕП.

Вас не понять, то пишите не все так радужно (стоимость ТУ падает, стоимость земель не такая уж выгодная), то пишите, что половину денег мы обеспечим, заставив выкупить акимат наши земли. Вы бы уже определились. Ваша политика непонятна.Естетсвенно ждем РБК - если это конечно не очередное затягивание времени. РБК до 15 сентября


Опять же повторюсь что надо исходить из позиции что государство нам помогать в ближайшем будущем не будет. Что нам мешает самостоятельно двигаться и параллельно ждать госпомощь? Если двигаться самим вообще не вариант, ну тогда нам всем надо знать реальное положение вещей при этом учитывая что наши рычаги влияния всего лишь рычажки.
  • 0

#4089
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Почему надо то?
27 марта 10 года подавляющее большинство сказало "наш застройщик государсто", на доводы у них денег для нас не предусмотренно, и помощь врят ли придет, ответ был один - надо добиться.
А сейчас, когда осталось совсем чуть чуть до понимания, появляются иные мысли.

Вы пжлст внимательно читайте, все что является не взаимоисключающим для вариантов ДА и НЕт Л делается.

аресты снимаются, это нужно в любом случае. С самруком работаем, это тоже не мешает.

А вот скажем выдел земли по ДДУ епшникам, нужен если скажут НЕТ и не нужен, если скажут ДА.

Да вообще любое внятное движение в сторону САМИ решаем, там, в Астане обязательно растолкуют - они могут ведь сами, зачем тратить бюджет. Жамишев ведь так и сказал мне в феврале, продавайте активы, привлекайте коммерсантов, решайте, у вас нормальные стартовые условия. И сказал, что может даже выкуп рассмотреть. Т.е. речь о том, что он готов профинансировать конечный результат, но не готов выделяять денег под риск.

Вроде бы неплохо. Ну а акимат? Они ведь иного от нас ждут. А мы готовы выступать вместе? И главное - мы приняли решение? У меня на руках установка общего собрания - гос.помощь и никопейки из активов не тратить. С этими постулатами, вы чего ждетет то правления?
  • 1

#4090
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Почему надо то?
27 марта 10 года подавляющее большинство сказало "наш застройщик государсто", на доводы у них денег для нас не предусмотренно, и помощь врят ли придет, ответ был один - надо добиться.
А сейчас, когда осталось совсем чуть чуть до понимания, появляются иные мысли.

Вы пжлст внимательно читайте, все что является не взаимоисключающим для вариантов ДА и НЕт Л делается.

аресты снимаются, это нужно в любом случае. С самруком работаем, это тоже не мешает.

А вот скажем выдел земли по ДДУ епшникам, нужен если скажут НЕТ и не нужен, если скажут ДА.

Да вообще любое внятное движение в сторону САМИ решаем, там, в Астане обязательно растолкуют - они могут ведь сами, зачем тратить бюджет. Жамишев ведь так и сказал мне в феврале, продавайте активы, привлекайте коммерсантов, решайте, у вас нормальные стартовые условия. И сказал, что может даже выкуп рассмотреть. Т.е. речь о том, что он готов профинансировать конечный результат, но не готов выделяять денег под риск.

Вроде бы неплохо. Ну а акимат? Они ведь иного от нас ждут. А мы готовы выступать вместе? И главное - мы приняли решение? У меня на руках установка общего собрания - гос.помощь и никопейки из активов не тратить. С этими постулатами, вы чего ждетет то правления?

Уважаемое Правление, Вы потому и члены Правления, что смотрите трезво, осмотрительно и хладнокровно. То что мы начнем нервно выкрикивать из зала или какой-то нервный новобранец начнет палить раньше команды (не исключено, что даже по своим) - не повод менять коней на переправе. Говорю с уверенностью, что "бывалые вояки" - только на госпомощь и надеются, потому что понимают, что там, где будет наше родное государство - там будет помощь, а там где будем "сами" и тем более "коммерсанты" - будет бизнес, и за каждый шаг с бедолаги дольщика спросят по копеечке. Например, содержание того же штата, или охрана (это только постоянные траты), а юристы и прочие заключки? Давайте вспомним, что только несчастный техаудит в миллионы тенге обошелся!!! Не удивлюсь, если товарищи, которые хотят стоиться сами и народ тут баламутят - просто прохожие зеваки и прочие провокаторы.
Я вот смотрю на то, как кто-то говорит "Активы у нас, давайте сами!!!", невольно всмоминаю мудрость народную, помните, про старика, который корову продавал? Так вот, прежде чем нам всем ахать, что "Такая корова нужна самому", давайте спустимся на землю и вспомним, что "мы молока не видали пока", да и доить то толком не умеем (у всех работа, дети, руки заняты, на собрание то не все соизволят прийти). Так что, куда мы денемся сейчас с подводной лодки, конечно ждем результат РБК! Реальные дольщики хотят и очень ждут помощи государства!!!!!

Сообщение отредактировал ahahas: 26.08.2012, 12:25:04

  • 0

#4091
Hugo Castro

Hugo Castro
  • Гость
  • 17 сообщений
Хорошо не буду тратить моего и вашего времени - предложил то что думал может быть вариант post-РБК.
Я могу позволить себе ждать и надеюсь что большинство моих коллег по ЕП тоже могут себе это позволить.
Ahahas, ну вы как маленький в самом деле.
  • 0

#4092
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Хорошо не буду тратить моего и вашего времени - предложил то что думал может быть вариант post-РБК.
Я могу позволить себе ждать и надеюсь что большинство моих коллег по ЕП тоже могут себе это позволить.
Ahahas, ну вы как маленький в самом деле.

Как будто есть другие варианты, кроме как ждать. Я хочу одного - чтобы решение РБК было положительным и ЖЖК взялось нас достраивать, вот и всего-то.

Сообщение отредактировал ahahas: 26.08.2012, 14:09:27

  • 2

#4093
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Никто никого не баламутит строить самим, и мы все не просто прохожие, а ваши соседи по ЕП. И многие даже знают друг друга в лицо. И по идее решение строить самим и любое другое с подачи Ярого на ветке, если бы Вы не развивали эти темы сами, то мы бы и не стали это обсуждать. Для этого и создана ветка, чтобы понимать настроение дольщиков, обсуждать любые решения и предложения. Меня настороживает двоякое мнение Ярого, складывается такое впечатление и вашим и нашим, Вы, Ярый, либо отличный дипломат, либо.. (время покажет). Накакнуне РБК все просто начинают нервничать и пытаются дать понять тому же самому ЖЖК или Акимату (читающим нашу ветку однозначно), что нам долщикам не все-равно, что мы дольщики поддерживаем наше правление. И что за высказывание, если ЖЖК придет во главе 3000 дольщиков, то кто поддержит ЖСК, для чего мы все вступали в ЖСК и давали доверенности. Все делается документально, толпа из 3000 дольщиков Премьеры, как Вы выразились, не пойдет силой брать наши активы. Все оформляется документально и с подписями. Рыба гниет с головы. Любой толпой надо правильно управлять, и на любом собрании мы поддержим правление, если оно будет действовать разумно. Как мне помниться, люди почти все приходят на собрания.
  • 0

#4094
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, это не двоякое мнение, это реальность такова, а я ее воспринимаю и перекладываю в буквы.

Коллективный разум, никогда разумен не бывает.

Прохожему захотелось пальцем в небе васюки нарисовать и некоторые подумали и другие и вовсе подхватили тему - у нас вполне себе ничего активы. Действительно это так, но при удачном раскладе, а если расклад не сложится? Ну отменят те же ТУ через год и что? Или земля, по крыше одна цена, а на руках у меня две оценки от оценщиков, одна говорит 15 тыс у.е. , другая 2.5 тыс за сотку ))) Потому и говорю, давайте полегче на поворотах.

Есть план по нему и идем. Вернее уже сидим и ждем решения по РБК. И пока они не ответят, будем ждать.

А если откажут, пойдем по другому плану. И он готов. И путь тут тернистый. Но и его мы пройдем. Ибо вариантов других нет у нас.

Мне от вас одно сейчас нужно знать. Долго мы готовы стоять на распутье?
Если скажут - нет в 2012, но возможно в 2013, мы опять будем время терять в ожидании чуда?

Сообщение отредактировал Ярый: 26.08.2012, 22:13:53

  • 0

#4095
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Думаю никто не захочет ждать очередного кидка со стороны государства. Отрицательный исход РБК 2012 - это последняя капля, которая сможет переполнить чашу. РБК 2013 - утопия.
  • 0

#4096
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
вот и ответ... ХЗ про что.

Изображение

Кто как понял его?

я понял, что деньги будут в 2013 году рассматривать
а земли могут и изъять, это ведь в компетенции акимата

или как?

Сообщение отредактировал Ярый: 27.08.2012, 11:56:08

  • 0

#4097
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
а вот сотый ответ на сотое обращение в прокуратуру касательно бездействия
с генпрокуратуры отписывают в область, те в район, а оттуда тишина

Изображение
  • 0

#4098
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Касательно земли, ИМХО, правительство не будет вмешиваться в разборки с землей. НЕ барское это дело. Правительство выделяет деньги. Оператор Акимат. Даже при заходе Крупных Инвесторов в Казахстан, все земельные вопросы решает Акимат.
  • 0

#4099
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Это, да. Тем более, что Правительство то тоже совсем другим занято. Вона как их колбасит. Мусин не Мусин, Ахметов не Ахметов и т.п. типа Масимов уходит и прочее

Сообщение отредактировал Ярый: 27.08.2012, 12:34:18

  • 0

#4100
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Если нас предусмотрят в бюджете 2013 года, насколько это нас реально сдвинет по срокам? На мой взгляд несущественно, потому как если бы нас как-то и втиснули в бюджет 2012 года, реально строить начали бы только в след.году. Если на ближайшем заседании выдел денег на нашу стройку утвердят - это будет хорошая новость, а в рамках бюджета 2012 или 2013 года это будет - по-моему уже не принципиально важно, как думаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.