Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#3281
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Газ мы им не давали. И насколько я знаю и подрядчики им не дали, и более того, как я понял он им и не нужен. Газ актуальным был бы для внутренних работ.
15 марта - сроки из письма ЖЖК, что в основе этой даты не знаю.
  • 0

#3282
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый день!
С 20-го января начали работать кабинет министров и парламент в новом составе. Так как канцелярия ПМ принимает письменные заявления и обращения от физических и юридических лиц до 15-30 (а я сегодня физически не смог быть на левом берегу), то завтра я обязательно сдам в обе канцелярии последнее наше обращение. Остальные адресаты получили наше обращение 11-го января.
  • 0

#3283
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Газ мы им не давали. И насколько я знаю и подрядчики им не дали, и более того, как я понял он им и не нужен. Газ актуальным был бы для внутренних работ.
15 марта - сроки из письма ЖЖК, что в основе этой даты не знаю.

Газ Вы им изначально отдали из активов подрядчиков. Это потом уже захотели вернуть. Я к тому, что вроде бы мы согласились на их условия, аони свои не стали выполнять. Поэтому на нет решения и нет денег, нет активов.
  • 0

#3284
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Оно конечно так...

Скорее всего буду согласовывать с Правлением следующий подход. Для пилотной обкатки возьмем те же РП по электроснабжению.

Мы ЖСК и ЖЖК и причастные подписываем договор. Мы даем им эти 2.5 сотки земли, они обязуются выделить нам по требованию точки подключения бесплатно. Вообще точки подключения (технические условия) на платной основе на электричество, воду, канализацию вроде как отменили еще год назад, но мало ли :spy:

правда есть и другие варианты:

Второй вариант - земля наша, стало быть то что на ней - тоже наше )))) Это касается и котельной и водозабора и всех труб :rolleyes: Ну или платите аренду за землю :beer:

Третий вариант - аля "Бутон" - ничего не получите пока не решите наш вопрос в полном объеме. :dont:

Четвертый вариант - акимат не препятствует смене целевого назначения всей земли, мы выделяем 2.5 сотки - но это точно утопия :D

Пятый вариант - мы перегибаем палку и нас акимат посылает куда подальше :eek: - а это уже не утопия, а вполне реальный исход. Они просто докладывают - проблему дольщиков ЕА решили за счет Премьеры. Остались не согласные - ну тут уж насильно мил не будешь и коттеджники. Это уже вне рамок госпомощи... Им медали, нам недострой. :faceoff:

Выбирайте :D

Сообщение отредактировал Ярый: 24.01.2012, 09:19:12

  • 0

#3285
vivat2020

vivat2020
  • Гость
  • 10 сообщений

Оно конечно так...

Скорее всего буду согласовывать с Правлением следующий подход. Для пилотной обкатки возьмем те же РП по электроснабжению.

Мы ЖСК и ЖЖК и причастные подписываем договор. Мы даем им эти 2.5 сотки земли, они обязуются выделить нам по требованию точки подключения бесплатно. Вообще точки подключения (технические условия) на платной основе на электричество, воду, канализацию вроде как отменили еще год назад, но мало ли :spy:

правда есть и другие варианты:

Второй вариант - земля наша, стало быть то что на ней - тоже наше )))) Это касается и котельной и водозабора и всех труб :rolleyes: Ну или платите аренду за землю :beer:

Третий вариант - аля "Бутон" - ничего не получите пока не решите наш вопрос в полном объеме. :dont:

Четвертый вариант - акимат не препятствует смене целевого назначения всей земли, мы выделяем 2.5 сотки - но это точно утопия :D

Пятый вариант - мы перегибаем палку и нас акимат посылает куда подальше :eek: - а это уже не утопия, а вполне реальный исход. Они просто докладывают - проблему дольщиков ЕА решили за счет Премьеры. Остались не согласные - ну тут уж насильно мил не будешь и коттеджники. Это уже вне рамок госпомощи... Им медали, нам недострой. :faceoff:

Выбирайте :D

ох и ловко же всех послал и далеко послал
  • 0

#3286
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Завтра заседание межведомственной комиссии по Премьере. Сказали 20 минут назад. Я не поеду. Не могли что ли заранее уведомить.
  • 0

#3287
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Сегодня было судебное заседание по теме ЖСК и Казкоммерцбанк....

Для рассмотрения на ветку выкладываю проект обращения к дольщикам. Как причешем с правлением и вами всеми, то вышлем всем.

Настоящим информируем, что ранее ЖСК «Елим-Ай» подал исковое заявление к АО «Казкоммерцбанк» о признании договора залога от 17 августа 2006 года и дополнительного соглашения от 22 апреля 2008 года к договору залога недействительными.

Указанный Договор залога и дополнительное соглашение к нему были незаконно заключены между Оразбаевым А. и АО «Казкоммерцбанк», согласно которым денежные средства дольщиков в размере 1 311 386 250 (один миллиард триста одиннадцать миллиона триста восемьдесят шесть тысяч двести пятьдесят) тенге выставлены в залог банку.

Основной довод заключается в том, что Оразбаев А. не имел права использовать деньги дольщиков для каких либо иных целей, кроме строительства нашего жилья, без нашего на то согласия.

По сути мы стали жертвами обычной финансовой пирамиды – банк выдавал деньги ипотечникам, также принимал деньги от дольщиков, которые платили собственные деньги, далее все эти суммы поступали к застройщику, который вместо того что бы строить, вкладывал полученные средства на депозит в тот же банк, а потом и вовсе это депозит выставил в залог тому же банку, который в свою очередь списал с этого депозита деньги в свою пользу (уже списано более 700 млн. тенге!!!). В результате, банк остается при своих деньгах, застройщик не строит, а ипотечники должны обслуживать кредиты за несуществующее жилье, а те, кто заплатил собственные средства – лишились своих денег и все мы вместе лишились надежды получить наше жилье. Все это усугубляется еще и тем, что банк не останавливается на этом, он устроил травлю дольщиков и востребует уже не только залоги по кредитам, а требует в уплату еще и иное имущество.

А в отдельных случаях так вообще проявляет чудеса логики. Для примера, один из рассматриваемых исков банка к дольщику ЕП. Банк требует списать с наших средств долг дольщика не только по кредиту на дом в ЕП, но и по кредиту на покупку автомобиля.

Мы понимаем, что банк для защиты предпримет меры по внесению раскола среди дольщиков и начнет оказывать давление на дольщиков-ипотечников.

Просим внимательно отнестись к этой ситуации и не поддаваться на провокации и угрозы. Ничего не подписывать с банком и дождаться результата разбирательств между ЖСК и банком.

Основная наша цель:
1. вернуть наши деньги;
2. добиться моратория на выплату кредитов ипотечников до завершения строительства;
3. а по тем ипотечникам, кто просто хочет выйти из этой ситуации и не желает уже никакого дома в ЕП, то мы намерены заставить банк воспользоваться его правом требования на этот дом, а ипотечника оставить в покое.


Сообщение отредактировал Ярый: 25.01.2012, 19:07:18

  • 2

#3288
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
а пока наше исковое требование такое:

ПРОСИМ СУД:
1. Признать недействительным Договор залога от 17 августа 2006 года заключенное между акционерным обществом «Казкоммерцбанк», товариществом с ограниченной ответственностью «KazCommerceEnginireeng».
2. Признать недействительным Дополнительное соглашение от 22 апреля 2008 года к Договору залога от 17 августа 2006 года заключенное между акционерным обществом «Казкоммерцбанк», товариществом с ограниченной ответственностью «KazCommerceEnginireeng» и ТОО «Dos Construction».
3. Отказать акционерному обществу «Казкоммерцбанк» в исковых требованиях в полном объёме.
4. Взыскать в пользу ЖСК «МЖК Елимай» государственную пошлину в размере 1 МРП.


  • 2

#3289
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
касательно просьб ЖЖК о передаче земель общего назначения, тут уже и карасайский акимат требует выделить им (не в ЖЖК), а именно в акимат района, землю под школу и т.п. и т.д. типа и под котельной землю дайте и под трубами...

от нас выставлен ответ

Касательно передачи земельных участков под построенными на нашей территории распределительными пунктами. Основной проблемой по данному вопросу является наличие арестов на земельных участках. Нами проводится работа по снятию имеющихся обременений. По известным нам 87 арестам, в течение октября – декабря 2011 года проведена следующая работа: сняты мировыми соглашениями исковые требования по 26 искам, оформлен 1 отказ от иска и 1 отзыв исковых требований. Дальнейшая работа в этом направлении нами ведется.

Соответственно, до момента урегулирования вопроса с имеющимися обременениями на землях, а также до момента внесения ясности в вопрос участия Вашей организации в строительства наших объектов, предлагаем вопрос передачи земель общего назначения не обсуждать.


зы
ранее я говорил о 47 исках... но оказалось мы знали не все :faceoff:
тем не менее, это не повод останавливаться, движемся далее.

Сообщение отредактировал Ярый: 25.01.2012, 19:22:32

  • 1

#3290
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Третий вариант - аля "Бутон" - ничего не получите пока не решите наш вопрос в полном объеме. :dont:

Изначально с такой же политикой Вы создали свое ЖСК ЕА в противовес ЖСК ЕПиЕА, не так ли? И у вас были такие же требования. Вы теперь меняете свои взгляды?
  • 0

#3291
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Третий вариант - аля "Бутон" - ничего не получите пока не решите наш вопрос в полном объеме. :dont:

Изначально с такой же политикой Вы создали свое ЖСК ЕА в противовес ЖСК ЕПиЕА, не так ли? И у вас были такие же требования. Вы теперь меняете свои взгляды?

Я всегда говорил - активы в обмен на гарантии.
Я не требовал сначала решите (постройте) все, а уже потом активы.
Нам достаточно иметь на руках договор с ЖЖК со сроками и прочими прописанными условиями. Речь о тех же 3-х сторонних договорах "ЖЖК-ЖСК-дольщик".

Сообщение отредактировал Ярый: 26.01.2012, 10:15:09

  • 0

#3292
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По комиссии, основной момент

Комиссия рекомендовала для подписания 483 договора с ак-аульцами. После это ряд процедур, типа утвердить постановлением акима и т.п. Потом ЖЖК подпишет.

Лет тронулся.

Ждите дальше.
  • 5

#3293
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Доброе утро! Немного не понятно- кому комиссия рекомендовала подписать договора? ЖЖК Премьере? 483 дольшика с ак аульцами-это дольщики Елимая -переселенцы или кто??
  • -3

#3294
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
ак-аульцы это коренные дольщики Премьеры
кому комиссия рекомендовала... мы тут уже год говорим, ждем когда комиссия рассмотрит и согласует возможность подписания договоров, вот это и случилось пока по части дольщиков.

что не понятно то?

Сообщение отредактировал Ярый: 27.01.2012, 10:12:58

  • 0

#3295
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ничего не понятно! просто ответьте 483 дольщика - это какой компании дольщики? что ак аульцы коренные дольщики Премьеры знают все
  • -2

#3296
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Комиссия рекомендовала для подписания 483 договора с ак-аульцами.

Вы знаете что ак-аульцы - коренные дольщики Премьеры

Значит - 483 договора подписано с коренными дольщиками Премьеры

Кто такие коренные дольщики Премьеры? Это не дольщики Елим-Ай, Шыгыса и вообще какого-либо иного объекта, за исключением самой Премьеры.

Я не понимаю что Вам не понятно. Речь о дольщиках Премьеры именно об ак-аульцах. Т.к. например елемаевцы-переселенцы тоже дольщики Премьеры, но не ак-аульцы.

Сообщение отредактировал Ярый: 27.01.2012, 10:30:15

  • 2

#3297
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Чингиз,я задала всего один вопрос! и не надо изображать из себя умника и одно и тоже без конца писать! Вы с самого первого раза непонятно ,во всяком случае для меня,писали о 473 дольщиках! Прошу в дальнейшем писать подробнее свои сообщения!
  • -2

#3298
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Все поняли с первого раза.
Если есть вопросы - позвоните мне либо в ЖСК Премьера.
  • 0

#3299
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
*

Сообщение отредактировал Ярый: 27.01.2012, 13:00:35

  • 0

#3300
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
На этой неделе вроде начнут готовить документы елемаевцев на комиссию. По той же схеме, что и документы ак-аульцев на прошлой неделе. Т.е. сначала тех. у кого был договор на одну квартиру, которые не судились и т.п., т.е. "чистые".

Недели три это займет. Все необходимые документы дольщиков, отсортированные "чистые, не чистые" - по акту сданы в ЖЖК.

Для тех, кто хочет порассуждать о сути "чистые, не чистые" - обращаться в ЖЖК. Меня не спрашивайте, я к этой градации не имею отношения.

Далее

ЖСК Премьера вроде как возражать не будет. Ведь речь сейчас о том. что елемаевцы уже пойдут, а сами ак-аульцы еще не все прошли.

С другой стороны, акимату уже очень нужна земля под школой и садиком. Их уже запроектировали, но не могут утвердить, т.к. нет привязки к земле. Т.е. земля должна быть в собственности у акимата. Вроде мы наконец-то добились понимания со стороны акимата и ЖЖК. Пока не подпишутся договора, активы не будут переданы. Соответственно Такенов еще на прошлой неделе, в т.ч. в пятницу при мне, дал указание "по быстрому подписать договора с елемаевцами-переселенцами, а потом мы с ЖСК Елим-Ай уже по другому будем разговаривать, не просить, а требовать земли". Ну и хорошо.

По ЕП.
Там очередной мини этап бюрократический пройден. Подана бюджетная заявка. Ждем дальше. Работник ЖЖК в Астане, бегает по кабинетам.

Сообщение отредактировал Ярый: 30.01.2012, 09:34:53

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.