Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2561
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Бутон, я понял.
Но не понял - Вас вычеркнуть с повестки на 31 октября или нет? Вы же несколько раз сказали - платите мне 200... Это просто так сказано было, как аргумент чего-то или реальное намерение?

далее насчет

урежтье з/пл Жайлауову и чтобы он остался в штате или отправьте в отпуск бекз содержания, я Вам предложила сократить расходы, а ответственность оставить. Сами же просили советы.

как урезать зп и оставить в штате? Он же просто уволится... А по опыту, не по правилам, а по опыту - если чел уволился передал дела, то и спрос с того, кто эти дела принял. Понятно - если что-то серьезное - смотрят на того кто руководил в тот период, а если возникает вопрос - например как сейчас с охраной, либо с МКО Алатау - с кого Праление должно спрашивать с Серика или с Сакена? Кто реально должен поехать и решить вопрос? По мне так пусть Сакен едет и договаривается как может, уговаривает, убеждает, но приносит нужное Правлению решение.

Вот если будет некому работать, тогда всегда пожалуйста, это в моих интересах быть в самом центре событий, скажем так следить изнутри и принимать участие, у самой же коттедж не достроен. А пока Серик работает, пусть работает. А в ЕА я и не полезу, я не дольщица ЕА. А по поводу Сакена - это тоже решение правления. Я просто предложила как можно еще сократиться, если это неприемлимо, то ладно. Хотя на практике, где Вы видели директора по прошлым обязательствам и нового? Такого просто не бывает, если уж пришел новый директор, то он отвечает за все и решает и прошлые проблемы, не так ли? Или Сакена кто-то лоббирует? Так и скажите.

Сообщение отредактировал Booton: 19.10.2011, 14:21:58

  • 0

#2562
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Или по охране
Сейчас вопрос стоит так
ущерб компании восполнит либо старая охрана либо Сакен, потому что по документам не был определен мат.ответственный за технику в ККИ. Т.е. ущерб возник, когда в штате не было Гл.механика. Соответственно ранее технику приняли по акту от него.... но кто отвечает за технику в дальнейшем не определили... Вывод - отвечает Ген.дир.

Теперь Сакен предъявляет бумаги, что техника на этот период была сдана охранной фирме под охрану...

Возник конфликт.... Вот они и разбираются.

Правлению же нужно только определить кто восполнит ущерб. А кто будет "этот кто-то" - мне не важно.

Ну и как бы я это организовал, если бы сейчас у нас был только Серик?

Сообщение отредактировал Ярый: 19.10.2011, 16:11:10

  • 0

#2563
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотя на практике, где Вы видели директора по прошлым обязательствам и нового? Такого просто не бывает, если уж пришел новый директор, то он отвечает за все и решает и прошлые проблемы, не так ли? Или Сакена кто-то лоббирует? Так и скажите.

Вот и именно.
Никто не согласится отвечать за прошлое по ККИ.

Лоббирует Жанкозы, причем он даже настаивает, что бы у Сакена было правой первой подписи. Т.е. наподписывал ранее, вот пусть теперь и дальше разгребает, но в рамках положения о Наблюдательном Совете.

Ришат считает - что проблем с тем, что бы отвечать и за прошлое нет.

Умирбек, Руслан и Серик - напрочь отказываются принимать ТМЦ и прочее, пока не станет понятно по господдержке. И настаивают на том, что объект в ЖЖК передавал именно Сакен.

Я же настоял на 2-х директорах. Для прошлых проблем - Сакен. Для текущих задач - Серик. Право первой подписи у Серика. Срок - ранее был конец сентября. Сейчас перенесли до получения ответа по господдержке.

Решение принято единогласно.

Сообщение отредактировал Ярый: 19.10.2011, 16:25:35

  • 0

#2564
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Ярый, у акаульцев вопрос с комиссией отложен неизвестно до каких пор :mad:
  • 0

#2565
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Ярый, у акаульцев вопрос с комиссией отложен неизвестно до каких пор :mad:

Как это?
В понедельник же начинали готовиться к комиссии...
  • 0

#2566
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вот если будет некому работать, тогда всегда пожалуйста, это в моих интересах быть в самом центре событий, скажем так следить изнутри и принимать участие, у самой же коттедж не достроен. А пока Серик работает, пусть работает.

Еще раз.
Значится, я Вас вычеркиваю?
Или что?
И потом - директор ККИ не следит изнутри и принимает участие. Следит тут Правление. А директор – работает. Несет ответственность за все что ККИ должен нам.
За одно только согласие стать директором ККИ, Серику надо сказать огромное спасибо. А не спрашивать почему он, а не Жанкозы. Спросите у Жанкозы, почему не он. Он наверно даже культурных слов подобрать не сможет, почему ему этого не нужно.

Это Вы сейчас помните, что Серик один из нас - дольщиков. А скоро будете спрашивать
- где мой дом, Серик Сагатович?! Я тебе деньги заплатила? Заплатила. Будь добр - строй. И меня не волнует, что у тебя нет денег. Должны быть! :mad:
:D

Не Вам лично. А то мало ли.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ярый: 19.10.2011, 16:40:46

  • 0

#2567
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

В ЕА государства мы не ждем.

Так вопрос о гос поддержки для еа, на правление жск никогда не поднимался, вы что не знали? Самое интересное, что Оразбаева посадили, а Цоя (директора) даже не тронули. Возникает вопрос, какие договоренности у бывшего руководство ак аула с жжк? Отвечу сам. Коммерческие :eek:

Сообщение отредактировал Кос 4: 20.10.2011, 10:06:03

  • -1

#2568
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Так вопрос о гос поддержки для еа, на правление жск никогда не поднимался, вы что не знали?

Вопрос не поднимать надо, а решать.
И решение будет.
  • 0

#2569
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Кос, ты бы лучше анализ обещанный сделал. Очень интересно было бы почитать. Как у тебя вообще с логикой и математикой....
  • 0

#2570
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Для сведения
в Доссоре осталось
158 дольщиков с требованием на 252 квартиры.
Остальные перешли в Премьеру.
Число переселенцев медленно но верно растет.
  • 0

#2571
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Кос, ты бы лучше анализ обещанный сделал. Очень интересно было бы почитать. Как у тебя вообще с логикой и математикой....

Доброе утро Ярый. Я сделаю поэтапный. Блин сегодня тренировка, а завтра я буду занят. Можно потом сделать? просто не всегда время есть :-)

Сообщение отредактировал Кос 4: 20.10.2011, 10:38:28

  • -2

#2572
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Не важно когда, важно сможешь ли.
  • 0

#2573
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
да но это анализ по проделанной работе. Бухгалтерские документы у меня отсутствуют. Математика будет второстепенна. Мы должны исходить из имеющихся реалий на сегодняшний день.
Я еще раз подчеркну, что Елимай должен быть построен, вне зависимости от ситуации на Премьере, это должны понимать абсолютно все. Вы должны создать благоприятную обстановку для начала строительства ЕА. А пропагандой премьры пусть жжк занимается, меня проблемы дедушки* не касаются.
  • -2

#2574
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Что еще мы должны?

Мне просто интересно сколько мыслей у тебя в голове за раз помещается....

И что ты можешь сформулировать кроме - "вопрос оставшихся не решается!!!!"

А как его решать, если еще не понятно - а сколько их, оставшихся? А сколько активов для обеспечения решения их проблемы имеется? А что все таки ЖЖК предложит по этому вопросу? Или может инвестору сказать - приди построй, а как ты вернешь свои деньги мы не знаем, потому что не знаем сколько нам нужно квартир и какие активы останутся после передачи в ЖЖК, и даже более того, может ЖЖК тоже этот вопрос решит. Ну а ты, инвестор тогда просто потеряешь деньги - ничего страшного... Все попадают. :D

А где твое фирменное "Все я ухожу" и "полистайте папку с актами на землю"
Ухожу - это уже безнадежно.
Ну а насчет актов - я полистал. Чем ты там гордишься то? :confused: Ничего необычного.

Сообщение отредактировал Ярый: 20.10.2011, 13:10:59

  • 0

#2575
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений


Вот если будет некому работать, тогда всегда пожалуйста, это в моих интересах быть в самом центре событий, скажем так следить изнутри и принимать участие, у самой же коттедж не достроен. А пока Серик работает, пусть работает.

Еще раз.
Значится, я Вас вычеркиваю?
Или что?
И потом - директор ККИ не следит изнутри и принимает участие. Следит тут Правление. А директор – работает. Несет ответственность за все что ККИ должен нам.
За одно только согласие стать директором ККИ, Серику надо сказать огромное спасибо. А не спрашивать почему он, а не Жанкозы. Спросите у Жанкозы, почему не он. Он наверно даже культурных слов подобрать не сможет, почему ему этого не нужно.

Это Вы сейчас помните, что Серик один из нас - дольщиков. А скоро будете спрашивать
- где мой дом, Серик Сагатович?! Я тебе деньги заплатила? Заплатила. Будь добр - строй. И меня не волнует, что у тебя нет денег. Должны быть! :mad:
:D

Не Вам лично. А то мало ли.... :rolleyes:

Я сказала, что не отказываюсь. Но пока у Вас есть Серик и это всех устраивает. Если далее будут какие-нибудь вакансии по делам ЕП имейте меня ввиду.
  • 0

#2576
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, конечно!
  • 0

#2577
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
не понял причем здесь акты? Они мне нафиг не нужны, (здесь гордиться нечем) я про то что, работа ККИ по земле помимо основной, лежала почти полностью на юристах. Поэтому те кто действительно должны этим заниматься, должны срочно войти в курс дела, брать тойоту и ехать в каскелен, как это делали юристы.
Также ожидаю план дальнейших действий от правления. Я должен знать за, что сотрудники (ККИ ДД) получают зарплату.
  • -2

#2578
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

не понял причем здесь акты? Они мне нафиг не нужны, (здесь гордиться нечем) я про то что, работа ККИ по земле помимо основной, лежала почти полностью на юристах. Поэтому те кто действительно должны этим заниматься, должны срочно войти в курс дела, брать тойоту и ехать в каскелен, как это делали юристы.
Также ожидаю план дальнейших действий от правления. Я должен знать за, что сотрудники (ККИ ДД) получают зарплату.

Ты сначала ответь за что ты получал зарплату.

Мало ли что ты там ожидаешь.
Ты натуральный вредитель - удалил рабочие файлы с компьютера, а теперь имеешь наглость еще что-то требовать.

Постой в сторонке, пока, твоя очередь не разбор твоих полетов не настала.

ps
А когда ты стал дольщиком ЕА?

Сообщение отредактировал Ярый: 20.10.2011, 16:03:58

  • 0

#2579
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Я надеюсь мне не придется самому давать указаний, как и что делается. Надеюсь на компетентность и профессиональную квалификацию новой команды.
  • -4

#2580
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
удалено было только то, что не было подписано с дольщиками желающими уйти в еп. Остальное я и не трогал. Но насколько я помню 10 сентября новым руководством был похищен персональный компьютер ПК Алтын Сарай и украдена конфиденциальная информация принадлежащая ПК, разберемся. :spy:
Ну Сагимкулов тоже не дольщик. У Баратова решение суда он тоже не дольщик :lol:

Сообщение отредактировал Кос 4: 20.10.2011, 15:54:14

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.