Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 2ЖК Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4278

#16065162
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
ЖСК "Елим-Ай"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, т. 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru

Компания застройщик "ТОО KazCommerceEngineering", "ТОО Доссор Development"
адрес: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 509, бухгалтерия: 277 3607.

ТОО "Жетісу Жаңа Құрылыс" - уполномоченный застройщик при Акимате Алматинской области
адрес: Наурызбай батыра (Дзержинского), д. 91, т. 266 3872

Сообщение отредактировал Elty: 12.01.2012, 09:28:17

  • 8

#17399331
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, я понимаю что у вас тут страсти кипят нешуточные, но убедительная просьба (в последний раз как просьба) быть корректными. Все последующие оскорбления, и даже намеки на оскорбления в адрес друг друга - будут жестко плюсоваться. Потом не жалуйтесь, что модератор лютует. И мне глубоко все равно в чей адрес высказаны оскорбления. Отныне ведем строго интеллектуальную и уважительную по отношению ко всем участникам беседу.
PS. предупреждаю, что в Вашей ветке более нельзя пользоваться словами "швобла", "тупые", "хрЮШи", "засунь себе"" и т.п.
PS2: очень глупо минусовать данное сообщение, я то вижу кто минусует :D

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 19:50:38

  • 2

#2541
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

сегодня явно не ваш день...

то что у нас 2 директора, потому что 2 объекта - уже сказано и тут и везде и много раз.

По вашей таблице 3 директора
  • -1

#2542
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ну ППЦ

ЕП и ЕА - разные вещи.

В ЕП ждем государство. Там задача - сдать объект

В ЕА государства мы не ждем. Там задача - построить объект.

ЖСК - контроль по обоим направлениям.

ХЗ поймешь что
Ранее говорили - с какого перепугу Жайлауов директор во всех компаниях.... Теперь поделили - потому что задачи совершенно разные и ими надо заниматься. И началось))))

Приходите и делайте лучше - кто мешает?
  • 3

#2543
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, я в курсе что в таблице 3
Ну так ответьте как сделать...
вопросы ниже

Т.е. вы предлагаете его уволить, а Серику отвечать за весь прошлый период перед ЖЖК?

или вы думаете можно удержать Сакена без зарплаты?

А может в ККИ не нужен Серик, и мы будем пытаться решать проблемы ККИ с одним Сакеном?

Говорите, как сделать то, что вы хотите.


  • 0

#2544
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Два объекта
ЕА - Руслан
ККИ - Серик
с этим есть проблема?

Тухтиев разве не в ЖСК работает? В ЕА сколько человек осталось-то? Нельзя объеденить с ЕП, вроде один объект? Говорите денег нет, а на з/пл где будете их брать?

ну работает
есть притензии к его работе?
готовы на его место за 60 тыс и еще непременно вежливым быть? )))
  • 0

#2545
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
В ЕА государства мы не ждем. Там задача - построить объект - здесь можно подробнее? Что будет с ЕА? как строится будет объект? Что с дольщиками,которые не ушли в Премьеру по каким либо причинам,что будет с их активами?? И будет ли вообще строится ЕА?
  • 0

#2546
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Ну ППЦ
ЕП и ЕА - разные вещи.
В ЕП ждем государство. Там задача - сдать объект
В ЕА государства мы не ждем. Там задача - построить объект.
ЖСК - контроль по обоим направлениям.
ХЗ поймешь что
Ранее говорили - с какого перепугу Жайлауов директор во всех компаниях.... Теперь поделили - потому что задачи совершенно разные и ими надо заниматься. И началось))))
Приходите и делайте лучше - кто мешает?

ХЗ - это в мой огород? Что-то Вы дерзить стали, я с Вами вежливо разговариваю.
С какого перепугу Жайлауов был директором, с таким же успехом могли быть директорами Шумейко и Цепелева,, все-равно бабло свое получали. 600000тг - это немалые деньги, сами говорили, что нужно сокращаться. Если есть директор официальный, то ИО не бывает, ИО бывает, когда директора временно нет. Пусть Жайлауов отвечает за прошлый период без з/пл (это к тому, что если что сядет он?), он свое получил уже. Делайте лучше - Вы меня что нанимаете на 200000тг?
  • -4

#2547
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Бутон, я в курсе что в таблице 3
Ну так ответьте как сделать...
вопросы ниже


Т.е. вы предлагаете его уволить, а Серику отвечать за весь прошлый период перед ЖЖК?

или вы думаете можно удержать Сакена без зарплаты?

А может в ККИ не нужен Серик, и мы будем пытаться решать проблемы ККИ с одним Сакеном?

Говорите, как сделать то, что вы хотите.

1. За прошлый период отвечает тот, кто в то время работал, ну или держите его в штате, отправьте в отпуск без содержания, максимум на год, думаю хватит для всех разборок, ну а потом можете на МЗП держать официально.
2. А почему именно Серик, почему, к примеру, не Жанкозы, по крайней мере я его всегда и везде видела, про него слышала, про Серика и Вас узнала буквально в марте этого года.
3. Не знаю кто-то один точно нужен.
  • -2

#2548
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений



Два объекта
ЕА - Руслан
ККИ - Серик
с этим есть проблема?

Тухтиев разве не в ЖСК работает? В ЕА сколько человек осталось-то? Нельзя объеденить с ЕП, вроде один объект? Говорите денег нет, а на з/пл где будете их брать?

ну работает
есть притензии к его работе?
готовы на его место за 60 тыс и еще непременно вежливым быть? )))

Претензий по ЖСК нет, остальную работу пока не могу судить.
А почему Вы предлагаете мне его место в ЖСК за 60000, почему не предлагаете в ККИ за 200000?
По поводу вежливости, он не только мне нагрубил в свое время как выясняется.
  • -3

#2549
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Ярый
Вы с Банком не связывались еще случайно?
  • 0

#2550
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

ХЗ - это в мой огород? Что-то Вы дерзить стали, я с Вами вежливо разговариваю.
С какого перепугу Жайлауов был директором, с таким же успехом могли быть директорами Шумейко и Цепелева,, все-равно бабло свое получали. 600000тг - это немалые деньги, сами говорили, что нужно сокращаться. Если есть директор официальный, то ИО не бывает, ИО бывает, когда директора временно нет. Пусть Жайлауов отвечает за прошлый период без з/пл (это к тому, что если что сядет он?), он свое получил уже. Делайте лучше - Вы меня что нанимаете на 200000тг?

ХЗ в общий огород.
Я не грублю, просто повторять по сто раз одно и тоже - мне надоело.
Уже сказал - читайте и запоминайте. Для особо ранимых поясню - не Вам лично, а в общество.

Сокращение платежной ведомости означает сокращение в итого. Сократили в 2.5 раза. В чем проблема? Проведем аудит - сократим еще. Есть нарекания?

Хотите стать директором в ККИ? В понедельник 31 октября в 19:00 велкам на Правление в офис ККИ. Резюме Ваше у меня есть.

Сообщение отредактировал Ярый: 19.10.2011, 10:27:58

  • 3

#2551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

1. За прошлый период отвечает тот, кто в то время работал, ну или держите его в штате, отправьте в отпуск без содержания, максимум на год, думаю хватит для всех разборок, ну а потом можете на МЗП держать официально.
2. А почему именно Серик, почему, к примеру, не Жанкозы, по крайней мере я его всегда и везде видела, про него слышала, про Серика и Вас узнала буквально в марте этого года.
3. Не знаю кто-то один точно нужен.

1. за период Нукенова отвечает Нукенов, так же по Вашей логике? Ну предположим сейчас будет вопрос, пойдем к нему, что он скажет? Скорее всего - я без понятия о чем вы, после меня много кто рулил в ККИ, поэтому помочь ничем не смогу.... и что дальше?

2. Почему Серик? Сначала скажите - а почему нет? Не я должен объяснять, а Вы должны сначала сказать почему Вы хотите по другому. Серик на 200% отработал поставленные задачи. Его компетенцию я и Правление знаем по факту сделанного, Ваша компетенция нам не известна, может Вы все сделаете плохо и усугубите и так сложную ситуацию? Вы в состоянии отплющить подрядчиков? Вы смогли бы с 51 на 15 подвинуть аудиторов? Вы сможете при необходимости противостоять Акимату области, конкретно Такенову и Баталову? Вы сможете занять железобетонную и отвечающую интересам дольщиков позицию? Вы в состоянии проявить гражданское мужество и принципиальность? Я этого про Вас не знаю и экспериментировать не намерен. Тем не менее, Вы получили приглашение на Правление. Вот там мы и посмотрим what are you made of?

3. Не знаете - не говорите )))))
  • 2

#2552
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

В ЕА государства мы не ждем. Там задача - построить объект - здесь можно подробнее? Что будет с ЕА? как строится будет объект? Что с дольщиками,которые не ушли в Премьеру по каким либо причинам,что будет с их активами?? И будет ли вообще строится ЕА?

Если бы сейчас было что сказать, кроме уже сказанного - я бы сказал и без наводящих вопросов.
По 3-му блоку ничего не изменилось.
Планы есть, но этого мало.

ps
Конкретно Вы Дарин - приняли решение перейти в Премьеру? Или как?

Сообщение отредактировал Ярый: 19.10.2011, 10:44:49

  • 0

#2553
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Да,я перешла в Премьеру,жду когда пригласят на подписание договора. Но тем не менее меня интересует судьба дольщиков оставшихся в ЕА. Неужели они останутся нисчем?? Люди платили деньги,являются собственниками активов ... и что дальше?? И самое интересное- никто из них не интересуется своим вопросом. Странно как то! Либо они знают что то ,либо им все по барабану что ли??
  • 0

#2554
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Да,я перешла в Премьеру,жду когда пригласят на подписание договора. Но тем не менее меня интересует судьба дольщиков оставшихся в ЕА. Неужели они останутся нисчем?? Люди платили деньги,являются собственниками активов ... и что дальше?? И самое интересное- никто из них не интересуется своим вопросом. Странно как то! Либо они знают что то ,либо им все по барабану что ли??

Судьбой оставшихся озабочено Правление и Руслан в частности, т.к. он как раз таки - оставшийся.
А Вас я поздравляю с принятым решением, надеюсь в ближайшее время договора подпишутся и ЖСК ответит по обязательствам передать соответствующие активы в ЖЖК и все переселенцы со спокойной душой дождутся их квартир к маю.
Вам странно одно, а мне странно другое - зачем Вам грузиться проблемами, которые Вас лично не касаются? :-)
Или Вы надумываете, вернуться в ЕА, если по ЕА будут обнадеживающие движения?

Сообщение отредактировал Ярый: 19.10.2011, 11:37:36

  • 0

#2555
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Возвращаться в ЕА я не собираюсь. Странного в том что я интересуюсь не своей проблемой ничего нет. Меня просили узнать,т.к человек не имеет возможности узнавать об этой проблеме из за постояного отсутствия в городе.Спасибо за ответ.
  • 0

#2556
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Возвращаться в ЕА я не собираюсь. Странного в том что я интересуюсь не своей проблемой ничего нет. Меня просили узнать,т.к человек не имеет возможности узнавать об этой проблеме из за постояного отсутствия в городе.Спасибо за ответ.

Передайте пожалуйста человеку номера телефонов ЖСК и ДД. Ему там все пояснят. Так будет разумнее.
  • 0

#2557
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ок
  • 0

#2558
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений


1. За прошлый период отвечает тот, кто в то время работал, ну или держите его в штате, отправьте в отпуск без содержания, максимум на год, думаю хватит для всех разборок, ну а потом можете на МЗП держать официально.
2. А почему именно Серик, почему, к примеру, не Жанкозы, по крайней мере я его всегда и везде видела, про него слышала, про Серика и Вас узнала буквально в марте этого года.
3. Не знаю кто-то один точно нужен.

1. за период Нукенова отвечает Нукенов, так же по Вашей логике? Ну предположим сейчас будет вопрос, пойдем к нему, что он скажет? Скорее всего - я без понятия о чем вы, после меня много кто рулил в ККИ, поэтому помочь ничем не смогу.... и что дальше?

2. Почему Серик? Сначала скажите - а почему нет? Не я должен объяснять, а Вы должны сначала сказать почему Вы хотите по другому. Серик на 200% отработал поставленные задачи. Его компетенцию я и Правление знаем по факту сделанного, Ваша компетенция нам не известна, может Вы все сделаете плохо и усугубите и так сложную ситуацию? Вы в состоянии отплющить подрядчиков? Вы смогли бы с 51 на 15 подвинуть аудиторов? Вы сможете при необходимости противостоять Акимату области, конкретно Такенову и Баталову? Вы сможете занять железобетонную и отвечающую интересам дольщиков позицию? Вы в состоянии проявить гражданское мужество и принципиальность? Я этого про Вас не знаю и экспериментировать не намерен. Тем не менее, Вы получили приглашение на Правление. Вот там мы и посмотрим what are you made of?

3. Не знаете - не говорите )))))

1. Я просто написала урежтье з/пл Жайлауову и чтобы он остался в штате или отправьте в отпуск бекз содержания, я Вам предложила сократить расходы, а ответственность оставить. Сами же просили советы.
2. Я против Серика не выдвигала протеста. Я просто спросила, а почему не Жанкозы Бакибаев и все. Не интерепретируйте мои ответы. И я вроде не претендовала на место Серика, там должен быть сильный мужчина со связями - это же понятно, в Казахстане без связей или погон ничего не сделать, ну или без денег скажем так.
3. Вы спросили я ответила честно. Не надо придираться. А если выбирать между Жайлауовым и Сериком, тогда Серик. Да и вообще, если Вы там в правление решили все, я ничего против не имею. Да я и не решаю, просто высказываюсь. Сами всегда просили высказываться и предлагать.
  • -1

#2559
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Бутон, я понял.
Но не понял - Вас вычеркнуть с повестки на 31 октября или нет? Вы же несколько раз сказали - платите мне 200... Это просто так сказано было, как аргумент чего-то или реальное намерение?

далее насчет

урежтье з/пл Жайлауову и чтобы он остался в штате или отправьте в отпуск бекз содержания, я Вам предложила сократить расходы, а ответственность оставить. Сами же просили советы.

как урезать зп и оставить в штате? Он же просто уволится... А по опыту, не по правилам, а по опыту - если чел уволился передал дела, то и спрос с того, кто эти дела принял. Понятно - если что-то серьезное - смотрят на того кто руководил в тот период, а если возникает вопрос - например как сейчас с охраной, либо с МКО Алатау - с кого Праление должно спрашивать с Серика или с Сакена? Кто реально должен поехать и решить вопрос? По мне так пусть Сакен едет и договаривается как может, уговаривает, убеждает, но приносит нужное Правлению решение.

Сообщение отредактировал Ярый: 19.10.2011, 14:12:00

  • 0

#2560
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
для примера смотрим по МКО Алатау
Сакен вроде съездил и пришел с неким результатом.... Посему отправил письмо, такое:

Генеральному директору
ТОО «МКО «Алатау»
Бекбергенову Т.

Настоящим просим Вас подтвердить информацию, полученную от Жайлауова С.У., подписавшего ранее с Вашей компанией договора №1511-к от 14.12.10 и №1520-к от 27.12.10 года о предоставлении микрокредитов компаниям ТОО «KazCommerceEngineering» и ТОО «Доссор Development».

Жайлауовым С.У. до сведения Правления ЖСК МЖК «Елим-Ай» доведены результаты переговоров с Вашей организацией, а именно то, что Вы приняли решение не взимать с указанных компаний начисленное вознаграждение и пени. Т.е. общая задолженность компаний перед Вашей организацией составляет 16 млн. тенге.

В случае если это соответствует действительности, просим проинформировать нас об условиях возврата этих денег.

Если же, приведенная выше информация не соответствует действительности, просим сообщить результаты рассмотрения нашего предложения, направленного ранее.

С уважением...

И сейчас мне не важно какой придет ответ. Я знаю кто должен этот вопрос отрегулировать. И это точно не Серик - потому что у него дел других ВАЖНЫХ полным полно.

Сообщение отредактировал Ярый: 19.10.2011, 14:18:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.