Перейти к содержимому

Фотография

Чикову Кирюше требуется помощьДЦП-не приговор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#861
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 88484539d256.jpg

14ca993a3c4d.jpg

c3d6137bb0ee.jpg

 

Лечение нам обошлось в 63 400


  • 0

#862
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

У Кирилла стали переодически неметь ноги(((очень переживаю чтоб не ухудщилось состояние.....

 

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, как часто и как далеко гуляет Кирилл?


  • 0

#863
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

У Кирилла стали переодически неметь ноги(((очень переживаю чтоб не ухудщилось состояние.....

 

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, как часто и как далеко гуляет Кирилл?

 

Добрый день!

Гуляет во дворе редко,через день наверное,а то и меньше....На тенис и каратэ идти 5 мин-10мин....Вчера и сегодня пришел со школы весь красный и тяжело дышал,немного быстрым шагом с учителем прошелся


  • 0

#864
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Гуляет во дворе редко,через день наверное,а то и меньше....На тенис и каратэ идти 5 мин-10мин....Вчера и сегодня пришел со школы весь красный и тяжело дышал,немного быстрым шагом с учителем прошелся

 

Надо постоянно гулять, увеличивая по времени и по скорости постепенно, тогда и ноги перестанут болеть, и голова пройдет, и сердце окрепнет.


  • 3

#865
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый день!

Я бы только за,но Кирилл не любит ходить гулять,психолог пообщавщись с ним....Наругала меня сказав что не надо его заставлять идти гулять,с кем то знакомиться,все только делать с его решения,но такая личность как однолюб,ощается только с кем хочет и чьей дружбой дорожит.А друг его живет в городе,и встречаются они редко,больше по телефону((((

 

Да еще кучу уроков,сейчас у него каждый день каратэ,кроме субботы,еще во вторник и четверг тенис,и в пятницу анг-яз и каз-яз,чтоб успевать в школе....


  • 0

#866
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Психологи не врачи, их мнение не обязательно к выполнению.


  • 0

#867
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Добрый день!

Вот пишу Вам пока сыночка в школе,все сделала и есть свободная минутка...Кирилл сейчас каждый день ходит на треноровки и ему очень это нраавиться....за этот период всего один раз немели ноги)))).

 

Завтра мы весь день дома..поднакопилось много задания по дополнительным


  • 0

#868
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Всем привет!!!

Ну вот опять беда пришла из-за угла.....Кирилл жаловался на колено и поясницу-тренер сказал из-за нагрузок....Вчера прошли узи-Синовиит левого колена...Ооооо.как я устала бороться за здоровье((((сейчас ищем врачей и думаем что ждальше и куда


  • 0

#869
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Доброе утро!

Вчера Кирилла выписали из неврологии(попали туда на скорой 25,упало давление и головные боли были сильные)

Сделали вчера справку о надомном обучении,сходили к ревматологу-назначили Напроф(1 таб-14дней),и мазь диклофенак.Ограничить нагрузки на 2 мес.

Поехали домой на автобусе,Кирилл стал жаловаться на резкую боль в животе и бледный стал.В итоге нас вырвало в автобусе,домой добирались на 3 автобусах,рвало.....Вызвали вновь уехали на скорой-подозрение на аппендицит

Но нас отпустили домой,сказав трованулись чем-то.....ну чем????Вообщем вечером 37,7 и 2 раза рвало.....

Сегодня уже хорошо!!!!


  • 0

#870
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

2e75926ed855.jpg


  • 1

#871
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

323e908f753a.jpg

 

 

 

 


  • 1

#872
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Всех....Всех с Великим празником-ПОБЕДЫ!!!!

abe312c122d6.jpg

c263e92931da.jpg


  • 1

#873
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Ирина, здравствуйте!!! Может это не мое дело, но все равно решилась Вам написать, по Вашим словам Кирюша посещает секцию каратэ, и тем более каждый день, каратэ вообще не подходит думаю для таких детей особенных, сама всю жизнь занималась... этим видом спорта, и в каратэ сильные нагрузки, и мне один раз мой тренер даже сказал на мою головную боль, что все каратисты гипертоники или же спад давления и все жалуются на головную боль, и конечно головная боль вызывает рвоту..., и тем более Вашему ребенку каждодневная такая нагрузка..., даже обычным детям дает о себе знать такая нагрузка, таким нашим детям лучше по здоровью подойдут: ушу, плавание, гимнастика и танцы. а вот теннис это нормальный спорт для таких детей. Извините меня, я не советчица, это мое сугубо личное мнение!!!


  • 0

#874
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Ирина, здравствуйте!!! Может это не мое дело, но все равно решилась Вам написать, по Вашим словам Кирюша посещает секцию каратэ, и тем более каждый день, каратэ вообще не подходит думаю для таких детей особенных, сама всю жизнь занималась... этим видом спорта, и в каратэ сильные нагрузки, и мне один раз мой тренер даже сказал на мою головную боль, что все каратисты гипертоники или же спад давления и все жалуются на головную боль, и конечно головная боль вызывает рвоту..., и тем более Вашему ребенку каждодневная такая нагрузка..., даже обычным детям дает о себе знать такая нагрузка, таким нашим детям лучше по здоровью подойдут: ушу, плавание, гимнастика и танцы. а вот теннис это нормальный спорт для таких детей. Извините меня, я не советчица, это мое сугубо личное мнение!!!

Спасибо Большое-любое мнение,это опыт людей!Мы теперь знаем что этот спорт не для нас !!!Нам его отменили на 2 месяца,но мы решили отказаться от него....Возвращаться вноваь к плаванию


  • 0

#875
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Всем доброго вечера!!!

Ну вот я решилась все-таки ехать на лечение в Кокчетав.

Во первых это ближе, чем что-то другое(еду с двумя детьми)

Во вторых не лечились комплексом(массаж,грязи,иголки,физио,лфк)уже 2 года

Ну и самое главное денег нет....и поэтому самый бюджетный вариант будет Кокчетав,завтра еще узнаю об Алмате,если квоты нет,то только этот вариант остается!


  • 0

#876
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Сегодня позвонила в Болашак,но девушкаа толко не чего не  сказала-питание сказали около 1000 и все,кто там был недавно отзовитесь,скажите по сумме преблизительно


  • 0

#877
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Леночка,позвони мне......у меня полетел телефон и все номера пропали,востанавливаю по крупицам.....Жду твоего звонка))))


  • 0

#878
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Всем доброго дня!!!!

Новости наши-Сделали мрт колена(все в пределах нормы),вообщем теперь продолжаем лечить колено,Ездием 2-3 раза в неделю на ипотерапию,с середины июня будем ходить на массаж,иголки и физио в Пульс.

Хотели поехать в Кокчетав-там теперь стало платно все-Сказали где-то 100 тыс.будет с проживанием((((

В Алмату тожпе не получается по деньгам....и квота под вопросом и остается Пульс,правда лечения мало(процедур) и всего 10 дней,но за не имением лечшего))))

 

В Астану мы пока 54,так что решили так.....


  • 0

#879
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Всем доброй ночи!

Ну вот мы укже 3 дня ходим на лечение,договорилась в другой больнице через знакомую и нас приняли там)))Там дешевле,а процедуры те же.

Массаж спины+поясница+ноги(1500),амплипульс(400),иголки(1500).Хотели пройти еще барокамеру,но берут только взрослых(((.

Так же сходили к ревматологу-назначили кучу анализов,и мазок и экг,и изи коленей и голеностопных суставов,затем вновь на прием(1 прием 3000,второй-2000).....Узнала приблизительно про анализы-10000(((((

Сказали Кирилл посадить на диету......

Вообщем вновь лечимся....На работе у мужа тяжко,мало стало заказов и отсюда и заработок страдает....


  • 0

#880
kutyakova

kutyakova
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Всем привет! по 

К сожалению у нас не радостные новости: с 19 по 20 июля в 23-00 сыночка попал в неврологическое отделение с подозрением на судороги.....Вообщем ночь и утро я с ним была там,потом уехала домой,чтоб поставить прививку доче и обратно к ниму....Но как всегда....нам не чего сутки не делали,мой сын просто находился там и плакал,что хочет просто домой...

Сегодня утром его просто сводили к логопеду,т.к после приступа пропадала речь....и все,сказали остальное потом....Вообщем переругавшись с заведующей,решила забрать его от туда,но через час мне позвонил сын и сказал,что меня повели на обследование....

 

Узи и Эхо показало,что все хорошо....а ЭЭГ показало вновь судорожную готовность и очаги...и нас с сегодняшнего дня посадили на конвулекс....

 

Помогите с советом,Мы 8 лет были в ремиссии и вот опять....А эпилиптолог нам говорила,что лекарства назначать сразу не нужно....

Подскажите пожалуйста что нам делать... :cry:  :cry:  :cry: я растеряна...сказали не какого лечения по дцп минимум год и даже плавать нельзя :weep:

Вообщем мы решили как его выпишут,едем на мониторинг и на прием к эпилиптологу....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.