Перейти к содержимому

Фотография

Гайцы на частных автону не пипец ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

а в чем собственно проблема? пусть работают.. проверяйте просто наряд или как там его.. а то получаеца милиционер должен тупо пройти мимо если кого-то избивают? или доктор должен сказать я не на работе и пройти мимо лежащего на земле человека? чем гайцы хуже? не нарушайте просто и все.. будь грамотнее гайцов.. звоните по телефонам доверия, звоните в Нур Отан..
з.ы. кажется в области они и раньше работали..


Действительно. как ни крути а нарушений должно стать меньше. Мне кажется больше всего возмущаются именно те кто часто грешит. Народ давно уже не такой тупой, особенно кто здесь обитает. по себе скажу очень резко инкриминируют липовое нарушение
  • 0

#22
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

а в чем собственно проблема? пусть работают.. проверяйте просто наряд или как там его.. а то получаеца милиционер должен тупо пройти мимо если кого-то избивают? или доктор должен сказать я не на работе и пройти мимо лежащего на земле человека? чем гайцы хуже? не нарушайте просто и все.. будь грамотнее гайцов.. звоните по телефонам доверия, звоните в Нур Отан..
з.ы. кажется в области они и раньше работали..

Все верно,
вот только милиционер не должен думать: какая замечательная и кровавая драка, нужно навариться! Или доктор:
оппа, щас этот больной помрет и я продам его почку! Как-то так...
А по сути согласен, нет нарушений - нет крышедвигов. Но ведь раз на раз не приходится.

Сообщение отредактировал Алматинский: 28.02.2011, 22:00:22

  • 2

#23
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Документы у них смотреть надо, причём внимательно.

Вы остановились, у вас подошел "инспектор" - удар кастетом и на следующее утро вы очнулись в канаве без машины, которая уже пересекла границу с Киргизией... Это в пример, всякое бывает.

Кто-нибудь приведите ссылку на НПА по которому ИДП не имеет права быть пешком или не на служебном авто.

Я думаю, патрульные автомобили заказали как раз, чтобы инспектор не ходил пешком, и тем более, не "патрулировал" на личном авто.

а в чем собственно проблема? пусть работают.. проверяйте просто наряд или как там его.. а то получаеца милиционер должен тупо пройти мимо если кого-то избивают? или доктор должен сказать я не на работе и пройти мимо лежащего на земле человека? чем гайцы хуже? не нарушайте просто и все.. будь грамотнее гайцов.. звоните по телефонам доверия, звоните в Нур Отан..
з.ы. кажется в области они и раньше работали..

Когда мне 3 мамбета кастетом ушатали в лоб и почти отобрали деньги и сотовый, патрулька моих криков не услышала, хотя в 10 метрах проезжала, когда я их звал, пытаясь догнать обидчиков.

Все верно,
вот только милиционер не должен думать: какая замечательная и кровавая драка, нужно навариться! Или доктор:
оппа, щас этот больной помрет и я продам его почку! Как-то так...
А по сути согласен, нет нарушений - нет крышедвигов. Но ведь раз на раз не приходится.

Алматинский, поддерживаю пост.

Я вообще не понимаю, как можно сидя сверху творить такие "горе законы". В Америке есть реально тупые законы, потому что у них судебно-правовая система налажена, а у нас грибы покушают и травкой закусят, потом надо написать пару законов и в сауну с девицами. Политика, чья политика? НЕ НАША!
  • 3

#24
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Алматинский, поддерживаю пост.

Я вообще не понимаю, как можно сидя сверху творить такие "горе законы". В Америке есть реально тупые законы, потому что у них судебно-правовая система налажена, а у нас грибы покушают и травкой закусят, потом надо написать пару законов и в сауну с девицами. Политика, чья политика? НЕ НАША!

Может хватит истерить? Никто никаких новых законов не принимал. В ПДД РК давным-давно прописано про водителя и сотрудника ОВД (полиции). Нигде нет ни слова про спецавто (искл. приказ 789 да и то там речь о патрулировании).
Это все визги любителей нарушать. Те которые не нарушают когда видят спецавто. А то теперь и не нарушишь.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 01.03.2011, 07:51:27


#25
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Алматинский, поддерживаю пост.

Я вообще не понимаю, как можно сидя сверху творить такие "горе законы". В Америке есть реально тупые законы, потому что у них судебно-правовая система налажена, а у нас грибы покушают и травкой закусят, потом надо написать пару законов и в сауну с девицами. Политика, чья политика? НЕ НАША!

Может хватит истерить? Никто никаких новых законов не принимал. В ПДД РК давным-давно прописано про водителя и сотрудника ОВД (полиции). Нигде нет ни слова про спецавто (искл. приказ 789 да и то там речь о патрулировании).
Это все визги любителей нарушать. Те которые не нарушают когда видят спецавто. А то теперь и не нарушишь.

Пардон, специально для вас буду уточнять в следующий раз - забыл приписать PS...
  • 0

#26
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Это все визги любителей нарушать. Те которые не нарушают когда видят спецавто. А то теперь и не нарушишь.

ладно, если вы настаиваете на том, что это все "визги нарушителей", прокомментируйте сей пост:

По теме. Если я буду ехать и рядом из обычной машины будет мне махать руками и просить остановиться какой-то тип - фига с два я это сделаю! Я женщина и мне страшно - вдруг маньяк?!

тока не надо говорить, что по закону маньяки не должны на личных авто преследовать своих жертв... :rolleyes:

#27
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Насколько я понимаю протокол о нарушении бумажка строгой отчетности и в конце рабочего дня инспектору необходимо отчитаться.
Теперь чисто спортивный интерес :confused: Представим себе сотрудника ЖоПо честно отработавшего свой трудовой день. Мирно идет себе домой. Как вдруг... :eek: Видит водителя совершившего правонарушение и что же вы думаете? КОНЕЧНО Чип и Дейл спешат на помощь :idea: Инспектор твердой рукой (а в руке батон купленный по дороге домой), останавливает правонарушителя. Ну нарушитель у нас тоже попался честный вину свою признает и просит составить протокол!
И что же мы получает в остатке? Протокола-то нет :weep: Автолюбитель в расстроенных чувствах! Но наш доблестный гаишник готов взять на себя все тяготы. И торжественно клянется опалить вашими денежками штраф в казну.
  • 0

#28
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Насколько я понимаю протокол о нарушении бумажка строгой отчетности и в конце рабочего дня инспектору необходимо отчитаться.
Теперь чисто спортивный интерес :confused: Представим себе сотрудника ЖоПо честно отработавшего свой трудовой день. Мирно идет себе домой. Как вдруг... :eek: Видит водителя совершившего правонарушение и что же вы думаете? КОНЕЧНО Чип и Дейл спешат на помощь :idea: Инспектор твердой рукой (а в руке батон купленный по дороге домой), останавливает правонарушителя. Ну нарушитель у нас тоже попался честный вину свою признает и просит составить протокол!
И что же мы получает в остатке? Протокола-то нет :weep:
Автолюбитель в расстроенных чувствах! Но наш доблестный гаишник готов взять на себя все тяготы. И торжественно клянется опалить вашими денежками штраф в казну.


Тогда ИДП воспользуется статьей 619 :) Автолюбитель же честный, значит не будет противоречить
  • 0

#29
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

ладно, если вы настаиваете на том, что это все "визги нарушителей", прокомментируйте сей пост:


По теме. Если я буду ехать и рядом из обычной машины будет мне махать руками и просить остановиться какой-то тип - фига с два я это сделаю! Я женщина и мне страшно - вдруг маньяк?!

тока не надо говорить, что по закону маньяки не должны на личных авто преследовать своих жертв... :rolleyes:

А где я говорил что водитель обязан остановится если ему

из обычной машины будет мне махать руками и просить остановиться какой-то тип

?
Если страшно пусть сидит дома, а маньяк может и на лестничной клетке напасть.

#30
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Насколько я понимаю протокол о нарушении бумажка строгой отчетности и в конце рабочего дня инспектору необходимо отчитаться.
Теперь чисто спортивный интерес :confused: Представим себе сотрудника ЖоПо честно отработавшего свой трудовой день. Мирно идет себе домой. Как вдруг... :eek: Видит водителя совершившего правонарушение и что же вы думаете? КОНЕЧНО Чип и Дейл спешат на помощь :idea: Инспектор твердой рукой (а в руке батон купленный по дороге домой), останавливает правонарушителя. Ну нарушитель у нас тоже попался честный вину свою признает и просит составить протокол!
И что же мы получает в остатке? Протокола-то нет :weep:
Автолюбитель в расстроенных чувствах! Но наш доблестный гаишник готов взять на себя все тяготы. И торжественно клянется опалить вашими денежками штраф в казну.


Тогда ИДП воспользуется статьей 619 :) Автолюбитель же честный, значит не будет противоречить

Или позвонит тому у кого протоколы еще есть. :smoke:

#31
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений




Ну вы поняле. Началось. Есть смысл полагать, что отныне каждый гаер, у которого не хватает на айпод(с)нашаказаша опохмел или дозу имеет шанс шабашить на своем драндулете и "выписывать" штрафы себе в карман.

не нарушай. а нарушил не давай взятки.

Ок я не нарушил. А что сделаешь с гайцем который тебе втупую выписывает штраф, мол плати и все. Че, ниразу не сталкивался с вымогательствами на дороге чтоли?

Факты можете привести?

Fuck_т_оff ему захотелось, видите ли. А вот йух тебе, о несведущий о гугле! Не разу не слышал жалобы дальнобойщиков, о поборах на трассе. Фиг там чо докажешь менту. Отберет доки и все. Степь, только ты и волкименты. Будешь вставать в позу - есть шанс там же сгинуть.

[mod=asr]Sacr+
2.2.5. Гpубые выpажения направлены на участников Конференции
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.03.2011, 20:21:44


#32
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Fuck_т_оff ему захотелось, видите ли. А вот йух тебе, о несведущий о гугле! Не разу не слышал жалобы дальнобойщиков, о поборах на трассе. Фиг там чо докажешь менту. Отберет доки и все. Степь, только ты и волкименты. Будешь вставать в позу - есть шанс там же сгинуть.

Поддувало бы закрыл. Истеричка.

MODERATORIAL asr

Поздравляю, Вы получили первый на этом форуме плюс :))
GOST_72251+
Как не трудно догадаться: 2.2.5. Гpубые выpажения.

Сообщение отредактировал asr: 01.03.2011, 17:58:18


#33
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Действительно, а в чем проблема? Старайтесь не нарушать, а нарушили, ответьте по Закону.
Смысл биться в истерике?
Если мне не изменяет память, народ здесь общается достаточно подкованный и в случае наглого развода со стороны ИДП может дать "юридический" отпор.
Мне казалось, все давно уже поняли, если ИДП преследует цель покалымить, не будет он с Вами связываться, когда убедится, что Вы человек, знающий свои права и обязанности.
Такое ощущение, что завыли любители постоянно нарушать.
  • 0

#34
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А где я говорил...?

ну началось... :bored:
может вы именно этого не говорили, но имели ввиду...
или вы утверждали, а я не заметил, что гайцы будут только лишь пугать своим присутствием на дорогах, бросая гневные взгляды и журя пальчиком из личного авто? да?
не юлите, а просто признайте, что проблема не только в "визгах нарушителей", но и в массе других нюансов, которых потащит за собой патрулирование на личном авто...

#35
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Fuck_т_оff ему захотелось, видите ли. А вот йух тебе, о несведущий о гугле! Не разу не слышал жалобы дальнобойщиков, о поборах на трассе. Фиг там чо докажешь менту. Отберет доки и все. Степь, только ты и волкименты. Будешь вставать в позу - есть шанс там же сгинуть.


Сакр, Ты вроде не первый год на конфе и человек не глупый. А тему создаешь, основываясь на сомнительном ответе на сайте КДП.
Знаешь же, что ответам таким грош цена, по-большому счету.
В частности, автор ответа ссылается на некий Указ Президента "Об органах внутренних дел". Это что за Указ такой? Ест Закон, а есть Указ "О мерах по повышению эффективности правоохранительной деятельности и судебной системы в Республике Казахстан"
  • 0

#36
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

ну началось... :bored:
может вы именно этого не говорили, но имели ввиду...
или вы утверждали, а я не заметил, что гайцы будут только лишь пугать своим присутствием на дорогах, бросая гневные взгляды и журя пальчиком из личного авто? да?
не юлите, а просто признайте, что проблема не только в "визгах нарушителей", но и в массе других нюансов, которых потащит за собой патрулирование на личном авто...

Проблема в головах. Перечитайте еще раз мои посты. НИЧЕГО НОВОГО НЕ ВВОДИЛОСЬ.
А эта проблема напоминает мне времена, когда вдруг всех начали хлопать за ремни, тонировку, ксенон. Тоже поднялся визг. Все давным-давно прописано в ПДД. И водитель обязан их соблюдать.
Сказали же вам если полисмен калымит, вас, законопослушного гражданина, никто трогать не будет.
Надеюсь я ясно выразился?

#37
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Все верно,
вот только милиционер не должен думать: какая замечательная и кровавая драка, нужно навариться! Или доктор:
оппа, щас этот больной помрет и я продам его почку! Как-то так...

я про таких милиционеров слышал, читал, но пока еще не видел.. зато видел как у мужика изъяли ПМ после драки в поезде и сняли его оттуда.. видел врачей которые клеют себе на машины красные кресты и помогают людям.. самого задерживали, т.к. подходил под описание, после нормального разговора отпустили за просто так..

Вы остановились, у вас подошел "инспектор" - удар кастетом и на следующее утро вы очнулись в канаве без машины, которая уже пересекла границу с Киргизией... Это в пример, всякое бывает.

а вы звоните по телефонам прежде чем останавливаться, не выходите из машины, просите служебное удостоверение, жетон, карту поста маршрута или вообще алға до первого поста УДП..

Когда мне 3 мамбета кастетом ушатали в лоб и почти отобрали деньги и сотовый, патрулька моих криков не услышала, хотя в 10 метрах проезжала, когда я их звал, пытаясь догнать обидчиков.

а вы кто после таких вот выражении? а не услышали, такое бывает.. даже в Америке..

Сообщение отредактировал Дронго: 01.03.2011, 10:43:09

  • 0

#38
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Рискну предположить, что, подобный ответ пресс-службы ДП связан с тем, что много машин из автопарка УДП тупо расколотили и всвязи с растратой бюджетных средств на проведение Азиады, просто не хватает денег...

...
Сказали же вам если полисмен калымит, вас, законопослушного гражданина, никто трогать не будет.
...

Да ну? Если Вы не видели НЛО, это не значит, что его нет.
  • 0

#39
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Вы остановились, у вас подошел "инспектор" - удар кастетом и на следующее утро вы очнулись в канаве без машины, которая уже пересекла границу с Киргизией... Это в пример, всякое бывает.

а вы звоните по телефонам прежде чем останавливаться, не выходите из машины, просите служебное удостоверение, жетон, карту поста маршрута или вообще алға до первого поста УДП..

Когда мне 3 мамбета кастетом ушатали в лоб и почти отобрали деньги и сотовый, патрулька моих криков не услышала, хотя в 10 метрах проезжала, когда я их звал, пытаясь догнать обидчиков.

а вы кто после таких вот выражении? а не услышали, такое бывает.. даже в Америке..

Звонить по телефону прежде чем остановиться? Явное нарушение ПДД. Не выходить из машины не всегда эффективно, могут разбить стекло, я не в танке езжу. До первого поста вам потом инкриминируют неподчинение, а так и будет.

Вторая цитата - для справки.
Мамбе́т (производное от «Махамбет» казахского искажения арабского Мухаммед) — личное имя, распространённое на территории Центральной Азии, ставшее нарицательным прозвищем казахов — выходцев из сельской местности.
Жирным выделил, что имел ввиду.
  • 1

#40
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Рискну предположить, что, подобный ответ пресс-службы ДП связан с тем, что много машин из автопарка УДП тупо расколотили и всвязи с растратой бюджетных средств на проведение Азиады, просто не хватает денег...


...
Сказали же вам если полисмен калымит, вас, законопослушного гражданина, никто трогать не будет.
...

Да ну? Если Вы не видели НЛО, это не значит, что его нет.

Баба Клава на скамейке у подъезда сказала?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.