Перейти к содержимому

Фотография

Гайцы на частных автону не пипец ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Ну вы поняле. Началось. Есть смысл полагать, что отныне каждый гаер, у которого не хватает на айпод(с)нашаказаша опохмел или дозу имеет шанс шабашить на своем драндулете и "выписывать" штрафы себе в карман.

Есточнег: http://www.zakon.kz/...rave-nesti.html

Дорожные полицейские вправе нести службу на личных авто и останавливать нарушителей

Сотрудники дорожной полиции вправе останавливать водителей за нарушение правил дорожного движения (ПДД), даже если они несут службу не на служебных автомобилях. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Такой ответ дали в пресс-службе комитета дорожной полиции (КДП) на вопросы пользователей блога официального сайта КДП, которые пожаловались на частые остановки сотрудниками дорожной полиции, дежурящими на автодорогах на личных авто.

Мотивировано это тем, что «в соответствии с указом Президента Казахстана «Об органах внутренних дел», каждый сотрудник полиции обязан принимать меры по пресечению любого правонарушения независимо от того, несет ли он службу в пешем порядке или находится в транспортном средстве (личном или служебном)».

В сообщении подчеркивается, что водитель в случае его остановки инспектором на личном автомобиле «обязан остановиться в указанном ему месте и выполнить его указания». Сотрудник органов внутренних дел, в свою очередь, должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, звание, фамилию и сообщить о причине остановки транспортного средства.



#2
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
видофиксатор бы по закону лучше сделали обязательным...Нарушение снятое на видео это есть нарушение...остальное предположение
  • 0

#3
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
В свете последних указаний президента о борьбе с коррупцией было указано на увеличение количества технических средств для фиксации нарушений и уменьшении контактов ЖП с водителями, а в МВД делают наоборот, больше бабла срубить бездоказательно и плевать им на указы президента, странная тактика, особенно перед выборами.
  • 0

#4
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Здравствуйте Станислав,

28.02.2011 Вы отправили вопрос: "Сегодня прочитал новость и был в шоке. Цитирую "Сотрудники дорожной полиции вправе останавливать водителей за нарушение правил дорожного движения (ПДД), даже если они несут службу не на служебных автомобилях. Об этом сообщается на сайте ведомства. ". А как простите, я определю, что он полицейский, а не переодетый бандит, который хочет меня ограбить ночью на трассе? Форма и жетон не показатель, а удостоверение не все показывают, мол, не положено. Сотрудникам все можно? Как их проверять?"


Постоянный адрес Вашего вопроса: http://zholpolice.kz...n/ask/item/5534

Вы будете дополнительно оповещены, как только наши специалисты ответят на Ваш вопрос.
  • 0

#5
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Тоже волнует этот вопрос, очень часто выезжаю за город,
в городе еще мало встречаются, а в области я таких встречаю практически всегда.
Радарят, фиксируют, догоняют на личных авто :D

Сообщение отредактировал Алматинский: 28.02.2011, 17:28:37

  • 0

#6
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Где тема про нелепые ответы на сайте ЖОПО, туда надо было постить, всё исковеркали журналисты :weep: , в законе имеется ввиду что сотрудники должны в любое время присекать нарушения, а не нести службу на своих авто!
  • 0

#7
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ну вы поняле. Началось. Есть смысл полагать, что отныне каждый гаер, у которого не хватает на айпод(с)нашаказаша опохмел или дозу имеет шанс шабашить на своем драндулете и "выписывать" штрафы себе в карман.

не нарушай. а нарушил не давай взятки.
  • 0

#8
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Где тема про нелепые ответы на сайте ЖОПО, туда надо было постить, всё исковеркали журналисты :weep: , в законе имеется ввиду что сотрудники должны в любое время присекать нарушения, а не нести службу на своих авто!


Ну вы же знаете, юредически это красный свет Жолполу, и не важно что закон о ведение службы в свободное время а не вахвхах могу и на своей тачиле бомбить, и пусть все думают что это случайно присек...
  • 0

#9
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Где тема про нелепые ответы на сайте ЖОПО, туда надо было постить, всё исковеркали журналисты :weep: , в законе имеется ввиду что сотрудники должны в любое время присекать нарушения, а не нести службу на своих авто!


Ну вы же знаете, юредически это красный свет Жолполу, и не важно что закон о ведение службы в свободное время а не вахвхах могу и на своей тачиле бомбить, и пусть все думают что это случайно присек...

Да просто на сайте ЖП как всегда какой то имбицил ответил по своему, а пресса раздула :laugh:
  • 0

#10
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


Ну вы поняле. Началось. Есть смысл полагать, что отныне каждый гаер, у которого не хватает на айпод(с)нашаказаша опохмел или дозу имеет шанс шабашить на своем драндулете и "выписывать" штрафы себе в карман.

не нарушай. а нарушил не давай взятки.

Ок я не нарушил. А что сделаешь с гайцем который тебе втупую выписывает штраф, мол плати и все. Че, ниразу не сталкивался с вымогательствами на дороге чтоли?

#11
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Теперь же убийцы и маньяки воспользуются данным нововедением :eek:
Форму и жезл можно купить в карсити.
Как нам быть?
  • 0

#12
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Ну вы поняле. Началось. Есть смысл полагать, что отныне каждый гаер, у которого не хватает на айпод(с)нашаказаша опохмел или дозу имеет шанс шабашить на своем драндулете и "выписывать" штрафы себе в карман.

не нарушай. а нарушил не давай взятки.

Ок я не нарушил. А что сделаешь с гайцем который тебе втупую выписывает штраф, мол плати и все. Че, ниразу не сталкивался с вымогательствами на дороге чтоли?

Факты можете привести?

#13
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Документы у них смотреть надо, причём внимательно.

:laugh: да???
а если доки подделает и жетон
патрульную машину ЖП с наклейками и спец. сигналом подделать сложновато да и случаев таких вроде ещё не было
  • 0

#14
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Документы у них смотреть надо, причём внимательно.

:laugh: да???
а если доки подделает и жетон
патрульную машину ЖП с наклейками и спец. сигналом подделать сложновато да и случаев таких вроде ещё не было

Кто-нибудь приведите ссылку на НПА по которому ИДП не имеет права быть пешком или не на служебном авто.

ЗЫ приказ 789 не в счет

#15
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений



Ну вы поняле. Началось. Есть смысл полагать, что отныне каждый гаер, у которого не хватает на айпод(с)нашаказаша опохмел или дозу имеет шанс шабашить на своем драндулете и "выписывать" штрафы себе в карман.

не нарушай. а нарушил не давай взятки.

Ок я не нарушил. А что сделаешь с гайцем который тебе втупую выписывает штраф, мол плати и все. Че, ниразу не сталкивался с вымогательствами на дороге чтоли?

Думаю что у тех кто шабашит не будет протоколов на руках, если как тут пишут их выдают под роспись по номерам.
Так что если не нарушили, а вам лепят нарушение, говорите спокойно "оформляйте напишу не согласен" он и сдуется. От меня так уже три раза отстали полицейские находящиеся на настоящем патрулировании со занчками и на спец машине.
  • 0

#16
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Разве не нужно им хотя бы какое то разрешение работать на частном авто,хотя бы на трассе что ли,а то там на служебках уже и не ездят наверное :D
  • 0

#17
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Бл....ть ну почему у нас в стране все делают так чтобы нае....ть (обокрасть ) народ. Все новвоведения, все законопроекты нацелены именно на это!! зла не хватает!"
  • 0

#18
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В сообщении подчеркивается, что водитель в случае его остановки инспектором на личном автомобиле «обязан остановиться в указанном ему месте и выполнить его указания». Сотрудник органов внутренних дел, в свою очередь, должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, звание, фамилию и сообщить о причине остановки транспортного средства.


Странно.... почему-то нет: "водитель обязал лечь лицом вниз, заложить руки за голову и четким голосом сказать: фамилию, статью которую нарушил и сумму штрафа которую может оплатить на месте."
  • 2

#19
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ок я не нарушил. А что сделаешь с гайцем который тебе втупую выписывает штраф, мол плати и все. Че, ниразу не сталкивался с вымогательствами на дороге чтоли?

Даже в городе средь бела дня пытаются сдоить денег. Мужу недавно прямым текстом сказали - А что, разрулить на месте не хочешь попытаться?
Не, говорит, не хочу. И вообще не согласен, что я нарушил ПДД. Пишите протокол, я подпишу что не согласен.
Минут 5 помялись, потоптались вкруг машины и отпустили с миром.

З.Ы. По теме. Если я буду ехать и рядом из обычной машины будет мне махать руками и просить остановиться какой-то тип - фига с два я это сделаю! Я женщина и мне страшно - вдруг маньяк?!

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 28.02.2011, 20:14:59

  • 0

#20
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а в чем собственно проблема? пусть работают.. проверяйте просто наряд или как там его.. а то получаеца милиционер должен тупо пройти мимо если кого-то избивают? или доктор должен сказать я не на работе и пройти мимо лежащего на земле человека? чем гайцы хуже? не нарушайте просто и все.. будь грамотнее гайцов.. звоните по телефонам доверия, звоните в Нур Отан..
з.ы. кажется в области они и раньше работали..

Сообщение отредактировал Дронго: 28.02.2011, 21:38:00

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.