Перейти к содержимому

Фотография

Зимние соревнованияЗима скоро, а велик прятать не хочу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#121
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Ну господа!! Зима скоро. Пора готовить ваших коней к зиме. Я не имею в виду, что надо спускать колёса и ставиить вел назиму под прозрачный колпак. Консервация отменяется!!! МОЖ УСТРОИМ ЗИМНИЙ 4Х ? Примерная дата средина декабря, а точнее открытие сезона на Чиме. Открытие сезона зависит от толщины снежного покрова на склоне. ОТ вас требуестя участие и довольные рожи. Как вам идея?
  • 0

#122
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

МОЖ УСТРОИМ ЗИМНИЙ  4Х ? Примерная дата средина декабря, а точнее открытие сезона на Чиме. Открытие сезона зависит от толщины снежного покрова на склоне.  ОТ вас требуестя участие и довольные рожи. Как вам идея?

Значит Белторг организует 4Х?
Нужен транспорт для участников (это весной была сухая дорога до города), трасса-судьи, СМИ и так там будет. Хоть по снегу гоняться и не очень, зато падать не страшно.
  • 0

#123
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
По снегу гоняться даже очень.
  • 0

#124
Devil83

Devil83
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ, я с удовольствием поучаствую, тока я лаймер в этом деле, как зимой то кататься и как подготовить к зиме лошадку. одна довольная рожа уже точно обеспечена :-) . Когда и где скажите заранее.
  • 0

#125
MTBiker

MTBiker
  • Свой человек
  • 810 сообщений
ЦТ родимый!!! как давно я здесь не был...
Ета, ммм, я за зимние покатушки, ето будет круто...
Правда резина новоя нужна...
  • 0

#126
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Ета, ммм, я за зимние покатушки, ето будет круто...
Правда резина новоя нужна...

Можно и хорошо себя зарекомендовавшую старую :lol:
Durex Arouser в самый раз подойдёт :-)
Если есть старая лысая резина, можно изнутри шурупов навкручивать и зимой на ней поездить перед тем, как выкинуть окончательно.
  • 0

#127
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Круто, я тоже за зимние покатушки, только заживу до конца и...... :lol:
Погоняем весело!!!
Резину еще зашипую! :-)
  • 0

#128
=Crosar=

=Crosar=
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
я бы тоже покатался.Всегда мечтал зимой это сделать!!Главное падать не больно,так что полная свобода действий!!
  • 0

#129
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
По правилам UCI на любых гонках нельзя шиповать резину (п.1.9.2). Да и на чимбулаковском склоне от шипов никакого толку, разве что морду может красиво разрисовать при падении.
  • 0

#130
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Скажу про резину. Я себе поставлю переднюю Кенда 2,6 а заднюю Максис 2,35. Еще советуют сзади ставить слик(какае-то фигня). А шурупы это полный фуфляк сам на них и напоришся.
На соревнованиях нас запустят после бордеров по их трассе(будем надеяться).
  • 0

#131
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
На Чимбулаке-то оно конечно, шипы не помогут. А вот по городу зимой без шипов плохо ездить, гололёд везде, навернуться можно.
  • 0

#132
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

На Чимбулаке-то оно конечно, шипы не помогут. А вот по городу зимой без шипов плохо ездить, гололёд везде, навернуться можно.

Влад, слава богу зимних гонок по улицам тут никто устраивать не собирается.
Хотя зашиповать саморезами бы надо какиенть старые покрышки.
  • 0

#133
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Да, то что на Чембики резина шипованая не поможет, я согласен, но а насчет того чтобы потом спускаться до города и по городу на байке, жилательно поменять на шиповоную, если такая у кого будет!!! :smoke:
  • 0

#134
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ещё раз - на гонки по Правилам нельзя ставить шипованные покрышки - можно поранить себя-других.
Везти с собой на замену... всё равно зимой там опасно спускаться и непонятно будет ли сухой асфальт, где на шипах как корова, либо каша, где ничего не поможет вообще. Можно врезаться в машину - их там немеряно по дороге будет, оттуда быстро в больницу не попадёшь, и куда байк девать?
Короче, лучше-безопаснее будет на обратной дороге погрузить байки обратно на машину.
ЗЫ Правила пишут кровью - написано на 4Х "нужно ставить загрушки на руль, на трубу вилки" - все поняли зачем, вон Вадимычу в фуллфейле рулём сломало нос и был бы руль без загушки - всё могло бы кончиться хуже.
  • 0

#135
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Да в том годе мы спускались с Чима своим ходом. У меня задымились Хаесовские колодки. А вот Вадимычу вообще нет счастья на гонках, как в прочем и мне. В январе в Бишкеке он на спуске в финале навернулся и задним колесом прям по его морде лица(это нужно было видеть). Зрителей порадовал и сам адриналину хапнул. В итоге он поломал очки и домой приехал с фингалом.
  • 0

#136
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В прошлом декабре было тепло, светило солнце и дорога была сухая до поста, а по городу ехали в свитерах вообще. Если будет холодно и снег наверху, то замёрзнешь через 5 минут, если удержишься на байке конечно.
И ты, как организатор мероприятия, должен подумать о безопасности участников в первую очередь.

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.11.2005, 12:12:05

  • 0

#137
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

В прошлом декабре было тепло, светило солнце и дорога была сухая до поста, а по городу ехали в свитерах вообще. Если будет холодно и снег наверху, то замёрзнешь через 5 минут, если удержишься на байке конечно.
И ты, как организатор мероприятия, должен подумать о безопасности участников в первую очередь.


Ага при регистрации будет анкета и одними из первых вопросов будут: Рост.........., Группа крови........,Любимая музыка......., Пожелания организаторам..........(так, мрачные шутки). А вообще только о ней дорогой(безопасности) и думаем. Если ва заметили, то на Шыбынсае на трассе ДХ, даже некоторые острые камни были превращена в щебень или вакопаны вообще.
  • 0

#138
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
С чимбулака, считаю, трудно будет соревнования замутить.
Ехать будет плохо. Или вел не будет ехать если снег рыхлый будет закапываться. Или если снег хоть немного плотный то разгоняешься очень и очень быстро и тут же теряешь контроль (даже если заблокировано на тормозе заднее колесо. А на нем практически всю дорогу и едешь, если едешь вообще) Так же на скорости очень опасно может резко закопаться переднее колесо и тебя швырнет очень и очень сильно (проверено Стрелей -его головой точнее)
Так и будет - разгон и падение, разгон и падение.
Надо трассу с более пологими склонами, поворотами контруклонами, чтоб не разгоняться. А на чиме не получится ИМХО. Испытано на себе.
  • 0

#139
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

С чимбулака, считаю, трудно будет соревнования замутить.

17.12.2004. Зимний байкеркросс на горнолыжном курорте Чимбулак. :-)
  • 0

#140
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...да Рашид прав в том, что на снегу падать приходится, когда колёсо зарывается переднее - у нас все почти падали по той самой схеме разгон-падение.

На этом открытии трасса будет 4Х после гонок бордистов (может чуток укатают хоть), но падать придётся всё равно. Поэтому защита-шлемы обязательны для участников. Падения на снег не такие и мягкие, там и лёд попадается - надо быть к этому готовым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.