Перейти к содержимому

Фотография

Зимние соревнованияЗима скоро, а велик прятать не хочу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#201
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
ну поскольку аренды снежных пушек у нас пока нету, остается уповать на хмурое небо, обещающее снег не сегодня-завтра
  • 0

#202
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Снега не будет -)
во всяком случае больше 3-4 сантиметров
  • 0

#203
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Какая-то странная ситуация - на байкерском форуме обсуждаются проблемы строительства трассы для бордеркросса . В тоже время на форуме гды тусуются бордеры - про эти соревнование ни слова.
Что за фигня? :smoke:
  • 0

#204
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Какая-то странная ситуация - на байкерском форуме обсуждаются проблемы строительства трассы для бордеркросса . В тоже время на форуме гды тусуются бордеры - про эти соревнование ни слова.
Что за фигня? :smoke:



...один умный человек сказал мне что так надо... :D ,снега нету, обсуждать - растраиваться, нехотят...

Сообщение отредактировал Hob: 17.01.2006, 16:25:33

  • 0

#205
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

...один умный человек сказал мне что так надо... :smoke: ,снега нету, обсуждать - растраиваться, нехотят...

Типа они нежные, ранимые - не будем их трогать. Пусть байкеры трассу построят (им лопатой невпервой махать) - тогда уж мы бордеров и пригласим.
Так что-ли?
  • 0

#206
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
Конечно, BigMax, именно так.
Как видишь - на бордерской ветке - ни слова про соревнования. зато про них начали говорить здесь, когда сами соревнования " вилами на воде писаны".
Именно поэтому там не поднимается эта тема - потому что нет 100% гарантии что они проведутся, а мне языком просто так чесать нет резона. Еще одну пустую тему создавать - много ума не надо, поэтому сейчас это обсуждается здесь (раз уж начали) - выясняется, так сказать, поддержка общества. (количество лопатомахальщиков, если тебе так больше нравится).
  • 0

#207
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Ска, спасибо за развернутый ответ.
Т.е. как я понял - если в течении 5-6 дней не выпадет нормальный снег, то соревнований не будет, так?
  • 0

#208
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
есть пара идей, как решить проблемы со снегом и обустройством трассы, но пока бредовых. если найдется решение в финансовом плане очень и очень, то все о соревнованиях можно будет прочитать в бордерской ветке.
а сейчас - не могу сказать ничего определенного.
  • 0

#209
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
если таки навалит снега, то на байках там не погоняешь...
  • 0

#210
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
если навалит снега, то его можно легко укатать ретраком
  • 0

#211
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
СЕГОДНЯ В ВЕТКЕ "ГОРНЫЕ ЛЫЖИ" БЛИЖЕ К ОБЕДУ ЖДИТЕ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПЛАНА СОРЕВНОВАНИЙ ПО ОБЕИМ ДИСЦИПЛИНАМ И ИНФОРМАЦИЮ О ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ
  • 0

#212
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

если навалит снега, то его можно легко укатать ретраком

легко писать "легко" не подумав - у байка колёса продавливают такой склон по-любому - площадь маленькая же, это не полутораметровая доска шириной в 25+ см, которая легко ямки проскочит, а на байке переднее втыкается, ты летишь через руль и долбишься со всей мочи об склон - те кто гонял по свежеотрачатенному склону на байках, это знают хорошо (спросите вон Стрелю - он долго потом отходил от падения такого на Чиме, Виталик тоже жёстко приложился, порвал штаны из толстого нейлона-сапплекс педалями - а эти ребята одни из лучших райдеров).

Трасса для байкер-кросса на снегу по-любому не должна быть скоростной: склона хватит короткого и поворотов побольше - никаких спусков по прямой вниз. Иначе травм будет много, а никто из наших не застрахован - лечиться потом будет на свои.
Дайте нам полчаса-час на расстановку старта-финиша-ворот после бордер-кросса (у бордеров как раз будет награждение) и за 2 часа можно потом провести квалификацию-заезды (без квалификации - 1 час на 4 четвёрки при условии работы подъёмника или на ратраке если поднимут - так быстрее).
ЗЫ по-русски те снегоуплотнительные машины на гусеницах называются рАтраками.

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.01.2006, 12:12:53

  • 0

#213
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
а спасибо за то что это рАтраки -)

а по теме
http://vse.kz/index....showtopic=71904
  • 0

#214
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Так, я чего та неособенно понима насчет транспорта! :)
Автобусы будут? :)
Или добирайся сам как хочешь! ;)
  • 0

#215
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Ска, спасибо за развернутый ответ.
Т.е. как я понял - если в течении 5-6 дней не выпадет нормальный снег, то соревнований не будет, так?

Макс, да гони ты этих гундосов с с байкерской ветки, а то они бедолаги все испоганят этим нытьем, как будто от их нытья зависит кол-во снега, сами же его соскабливают а потом стонут... ;)
2 Диони, денис найди меня есть разгор по зимним покатушкам на Чимбе.
  • 0

#216
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Макс, да гони ты этих гундосов с с байкерской ветки, а то они бедолаги все испоганят этим нытьем

Сергей, это не ко мне - это к Тимуру, он здесь метлой командует ;)
  • 0

#217
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ок, на байкерской ветке никто не имеет права писать"чим ацтой", только юсн будет многозначительно раз в год намекать про якобы катание на чиме - все довольны? ;)
  • 0

#218
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

есть разгор по зимним покатушкам на Чимбе.

че, по причине отсутствие снега замануха клиентов байкерскими соревнованиями будет? смотрите не опаздайте, а то скоро лето ;) , а летом сам понимаешь - какие соревнования на чиме? :)
  • 0

#219
MTBiker

MTBiker
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Короче соревнования будут але нет??? Я уже кучу кентов сблатовал туда ехать... Только не знаю как туда доехать... Кто-нить скинте в личку маршрут...
Если сорики будут то я дэвушек Рэдбулл сблатую...
  • 0

#220
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Фарик не тупи - вон ссылку Ска давала, там и читай. Транспорт будет в 8-00 с Атакента.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.