Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#1541
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Вчера часов в 9 вечера сбили мужчину на Кульжинской трассе за поворотом на Кызыл ту. Скорей всего насмерть, так как никто вокруг него не суетился, люди в панике висели на телефонах.
Уже столько людей погибло, перебегая дорогу, чтоб купить арбуз... :( Неужели нельзя принять меры, запретить придорожную торговлю?
  • 0

#1542
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Сегодня В 18-00 на объездной дороге в сторону Талгара, ниже поворота на Кампот сбили человека(насмерть), стояли две машины и полиция. Лежал накрытый грязной тряпкой, торчала грязная рука (там идут дорожные работы, наверное рабочий) не на пешеходе. Страшно, жуть.

Там же, но уже на съезде с ВОД, притерлись Раф4 и Камри.

Еще бы у нас такой приняли и включить в него пункт на обязательную квартальную пересдачу ПДД всех владельцев е34 и водятлов с номерами которые тут не обсуждаются.

А таких водятлов, для которых все владельцы е34 и с номерами которые здесь не обсуждаются, во всем виноваты - прижизненно лишать прав.

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 28.07.2011, 10:31:47

  • 0

#1543
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
блин, вот и мне приходится отписываться в этой теме :(
мелочь , правда, но все равно приятного мало.

сегодня в 9 утра на Тимирязева, не доезжая Дзержинского (в сторону Желтоксан), шоркнулись с Лэнд Ровером.
За рулем оказалась девушка, сзади ребенок :-( , как потом увидел.
ехал по правому ряду после моста (там две полосы в том направлении), строго в пределах разметки полосы, девушка ехала по параллельной дороге (которая идет на Тимирязева, если на Тимирязева с Сейфуллина выезжать)
у меня подкрыльник сзади треснул, у нее впереди похожая фигня пошоркалась.

я считаю я прав, она считает себя правой. Подошел парень, думал свидетель, стал говорить, что я обязан был пропустить, подрезал и все такое.
Оказалось муж, работает рядом видимо, потому что появился после ее звонка.

вызвал ГАИ, страховщиков. Страховщик подъехал первым, сказали, что прав я :), Ровер должен был уступить.
девушка с мужем считают правыми себя.

вообщем с полчаса постояли в ожидании ГАИ, подходит девушка предлагает отменить вызов, ребенка в садик нужно везти, опаздывают..
Ок, отменяю. Страховщик предлагает ей и мужу оплатить мне хоть какую-то сумму, те в отказ и предлагают опять вызывать ГАИ.

вообщем плюнул я на это дело, попросил их хотя бы извиниться и признать что они не правы. Не захотели, по крайней мере муж.
пусть на их совести будет. так и разъехались.

главное все живы, здоровы и ребенок даже не напугался.

зы. как оказалось еще (это страховщик у них выяснил ) девушка за рулем без доверенности, машина на мужа оформлена.
зыы. может я и лох , были бы без ребенка, пошел бы на принцип.

Сообщение отредактировал Алматинец: 28.07.2011, 11:01:30

  • 1

#1544
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

зы. как оказалось еще (это страховщик у них выяснил ) девушка за рулем без доверенности, машина на мужа оформлена.
зыы. может я и лох , были бы без ребенка, пошел бы на принцип.

Мужа надо было с ребёнком на такси в садик отправить, не сахарные :-)
А с девушкой разбираться по полной, тем более если Вы правы... Пусть по мелочи, но деньги то всё равно вкладывать придётся. Альтруизм сейчас не в моде.
  • 1

#1545
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
да, вы правы.
просто у меня в первый раз такое, надеюсь и в последний.
за ребенка чужого испугался, слава богу, он даже не понял, что произошло.
а альтруизм мне обойдется как сказали сейчас от 10 до 15 тыс.
не такая большая сумма для хорошего урока на будущее.
один из них : уступи дорогу.......

вообще день дурацкий. еще товарищ один сегодня чуть ранее утром по встречке поехал на узкой улочке и передо мной резко повернул, пришлось оттормаживаться и чуть ли не на бордюр заезжать.
там хоть справедливость восторжестовала, гайцы его сразу хлопнули.

Сообщение отредактировал Алматинец: 28.07.2011, 11:23:09

  • 1

#1546
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Эмир как всегда само благородство :) ну дай бог, чтоб последний неприятный инцидент у тебя на дороге был :)
  • 0

#1547
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
так наверное надо было сначала о компенсации договорится, а потом отменять вызов ГАИ! ИМХО
  • 0

#1548
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вообщем плюнул я на это дело, попросил их хотя бы извиниться и признать что они не правы. Не захотели, по крайней мере муж.
пусть на их совести будет. так и разъехались.


кто уехал первым? почему спрашиваю.
чтобы не получилось что вы уехали, а они остались и вызвали ГАИ, и вы тогда виновником будете, так как оставили место ДТП

#1549
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Эмир как всегда само благородство :) ну дай бог, чтоб последний неприятный инцидент у тебя на дороге был :)


спасибо !
всем безаварийной езды !!!

так наверное надо было сначала о компенсации договорится, а потом отменять вызов ГАИ! ИМХО


растерялся, первый раз у меня такое :faceoff:

кто уехал первым? почему спрашиваю.
чтобы не получилось что вы уехали, а они остались и вызвали ГАИ, и вы тогда виновником будете, так как оставили место ДТП


девушка уехала первая.
  • 0

#1550
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Кто знает как было на самом деле по поводу аварии на Стапаева-Фурманова, где машину на три части разорвало?

Сообщение отредактировал Mr.Almaty: 28.07.2011, 12:58:29

  • 0

#1551
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


вообщем плюнул я на это дело, попросил их хотя бы извиниться и признать что они не правы. Не захотели, по крайней мере муж.
пусть на их совести будет. так и разъехались.


кто уехал первым? почему спрашиваю.
чтобы не получилось что вы уехали, а они остались и вызвали ГАИ, и вы тогда виновником будете, так как оставили место ДТП

Согласен, и на будущее - надо хотя бы фотки делать. Обязательно с привязкой к местности.
п.с. Всем удачи на дорогах.
  • 0

#1552
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


(у нас к этому идет, как убрали гайцев с дорог и запретили им прятаться и останавливать нарушителей , даже пьяных, для этого же надо веские причины и путевой лист на данный маршрут)

Это когда им запретили-то?

Запретили 3-4года назад ещё, статья-приказ в машине, не помню дату. Его ни кто не отменял.
У меня знакомый с похмелья чуть их не посылает, когда его в проулках останавливают-нюхать, прикрываясь приказом правительства.
И многие так делают, есть приказ, по какому праву, спрашиваешь за какое нарушение и путевой лист? Те сразу отпускают. Не нюхая и не смотря документы.
Так же им запрещено прятаться-маскироваться когда радаришь или контролируешь проезд перекрёстка на запрещающий или не в своей полосе направления. И многое им запретили. Разрешили только патрулировать.

Дзержинского(НаурызБайБатыра) и Жибек-Жолы Автобус въехал в опу джипику метров 5 от перекрёстка по движению.
  • 0

#1553
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

девушка уехала первая.

быстро езжай на место и вызывай ГАИ :)
  • 0

#1554
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

зыы. может я и лох , были бы без ребенка, пошел бы на принцип.

дорога по которой ехала девушка второстепенная, а значит она должна уступать дорогу.
ребенка с папашей можно было отправить на такси в сад.
имхо: зря пожалелли.

Сообщение отредактировал BUCH: 28.07.2011, 13:50:07

  • 0

#1555
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
я и пытался это девушке сначала объяснить (что я ехал по главной, по своей полосе), потом ее супругу...


девушка уехала первая.

быстро езжай на место и вызывай ГАИ :)


хорошая шутка :)

спасибо за советы на будущее (фото делать и пр.), тьфу-тьфу, наадеюсь не повторится, но, если вдруг... и я не виноват - добродушию -бой :)

у меня и регистратор в машине стоит, хотел показать им, но начиная со вчерашнего дня, там почему то ни фига не записалось. :mad:
глупо получилось :faceoff:
придется менять на более качественный с хорошим разрешением.

всем спасибо за советы и поддержку.

Сообщение отредактировал Алматинец: 28.07.2011, 13:58:56

  • 0

#1556
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений




эти обезьяны еще и живы остались

Я тоже в шоке от этого.
Былаб моя воля и еслибы мне за это ничего небыло вышел бы и пристрелил этих ....
Считаю что в КЗ надо принять закон который действует в Китае.


1. Виновный там ОДИН.

Ну и ладно. Одним, а не двум долбаками бы стало меньше на этом свете.

2. Были бы Вы в кЕтаи

небыл, но поеду скоро, надеюсь.
Я вообщето не про кетай, а про то какой расововерный закон они периняли. Я рад за них. Еще бы у нас такой приняли и включить в него пункт на обязательную квартальную пересдачу ПДД всех владельцев е34 и водятлов с номерами которые тут не обсуждаются.

Простите, конечно, но чем Вам е34, а тем более их владельцы не угодили??
Просто бесят вот такие подобные выпады - если Вам занозили несколько таких машин - не надо их всех под одну гребенку...
  • 0

#1557
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Простите, конечно, но чем Вам е34, а тем более их владельцы не угодили??
Просто бесят вот такие подобные выпады - если Вам занозили несколько таких машин - не надо их всех под одну гребенку...

Я решил, что в скором времени сделаю нарезку видео с регистратора с участием всех этих е34.
Я просто не понимаю куда у человека девается совесть, принципы хорошего поведения на дороге и уважение к едущим рядом когда он садится за руль е34. Это замечено не только мной, недавно с друзьями пили пиво и 100% мое мнение совпало с мнением друзей.
По сабжу:
аварий сегодня не видел.
На Рыскулова до сих пор мелкие стекла валяются

#1558
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений

быстро езжай на место и вызывай ГАИ :)


На будущее - только через ГАИ. Был у меня случай - давали даже слово пацана, клялись - но стали ершиться, как в СТО официальное приехали. Пришлось на понятиях объяснять, что не правы и получу с них как уже с фуфелов.
НО - нормальные люди или будут через ГАИ, если виноваты, или без слов - признают вину и оплатят. Как только чувствуешь слабину - вежливо вызывай ГАИ и все.

Сообщение отредактировал asr: 28.07.2011, 22:57:25

  • 0

#1559
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
вчера вечером, ок 22.00 Раимбека/Бруссиловского (Ташкентская/Руднева) белая мазда черепашка и не понятно что ещё, у мазды морда в хлам, оторванный передний бампер валялся метрах в 5. ДТП произошло на южной (т.е) верней части перекрёстка, судя по всему кто т из участников желая повернуть по Раимбека в западном направления с Бруссиловскоко не уступил дорогу, за что тут же и поплатился. номера на мазде ЮКО.
  • 0

#1560
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Запретили 3-4года назад ещё, статья-приказ в машине, не помню дату. Его ни кто не отменял.
У меня знакомый с похмелья чуть их не посылает, когда его в проулках останавливают-нюхать, прикрываясь приказом правительства.
И многие так делают, есть приказ, по какому праву, спрашиваешь за какое нарушение и путевой лист? Те сразу отпускают. Не нюхая и не смотря документы.
Так же им запрещено прятаться-маскироваться когда радаришь или контролируешь проезд перекрёстка на запрещающий или не в своей полосе направления. И многое им запретили. Разрешили только патрулировать.

А приказ точно не отменяли? Помню инфа была, что опять им разрешили стоять. Вчера меня остановили менты, на предложение предъявить путевой лист, проорали, что теперь они не обязаны его показывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.