Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6935

#15203093
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[mod] Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз [/mod]

[mod]
Вниманию всех
Разыскиваются свидетели ДТП:


26.03.2012 19.02.2012. между 22.30 и 23.00 часов, на перекрестке ул.Калинина и ул.Коммунистический Мерседеса W 210 и BMW-Х 5,

28.08.2012 26 июня 2012 года, в 22 часа 05 минут, NISSAN PATROL и MITSUBISHI GALANT на пересечении улиц Аль-фараби и Розыбакиева.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 12:07:05

  • 4

#1501
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

я вызов в 102 отменила смаолично она мне пишет, и я ее отпускаю. без возмещения мне...короче начинаю ехать а у меня руль влево, повело короче, загоерлись абло, я звоню этому бригадиру ( а он телеофн оставлял потому что уходил, нас оставлял разибраться), говорю, вот так то, он мне потом перезвонил дал ее дом.номер и адрес, сказал, илди я возвр на место дтп или,решаю с ней миром. Я ей позвонила,сказал что это ее право мне не возмещать, так как у нее есть моя распикска, она сказал чтобы я ей перезвониола , утром мужа знакомый повез мащину на сто, даю его сотку, она говорит ок я ем позвоню.... ( а я на работе и уменя сегодня 36 лет, мушель жас, кто знает, может поэтому я не стала вчера с нее денбги брать), вообщем она ему не позвонила и мы попали на много денег. Пишу не для того чтобы просто рассказать,знаю что ей вернется. Блин просто противно.... насколько мы люди стали такими....и еще, завтра решила поеду куплю наклейкеу все.кз (хотя на форуме с 1997 года) все думала ненужна , а думаю может всешники проезжали мимо....и поставлю регистратор.Просите за длинный пост.

я вроде трезвый, но нифига не понял что вы тут написали.
и когда печатаете нельзя ли немножко красные подчеркивания убирать.
Изображение
а по теме сегодня около 22 часов на Жандосова Яссауи импреза вроде красная на перекрестке стояла немного перед помятый.
  • 0

#1502
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Авария действительно сильная, только не лоб в лоб, удар шел по касательной.

Ну ошибся сорри, просто у мну, выехавшего после кина из максимы, где я смотрел очень добрую и милую комедию аля драмО, это вызвало именно те чувства которые я описал.

Плюс Вольдемар , ты как всегда удивляешь своей неадекватностью

Конечно! Я кстати заметил, если твоя (в данном случае именно моя) точка зрения на происходящее отличается от точки зрения окружающих, то она всегда, априори, является неадекватной для той части социума, которая идет по течению которым управляет СИСТЕМА. Вы ничего нового мне не сказали.

"А ведь еще и живы остались" - Слова сожаления? Или гадкая злорадость?!

Скорее сожаления, потому как я знаю, как все происходит. Баке, Маке скажут, ну мол вот он мой третитй названный племяш от шестой заловки моего сводного брата, который является троюродным зятем моей снохи, которая приносит кофе комуто там из акимата и ему сразу же сделают так, что он окажется правым в данной аварии и сядет обратно за баранку автобуса и продолжит ездить по маршруту развозя ваших с нами родственников и знакомых. Это уже как пить дать!


Ваша правда - тоже правда!

P.S Сегодня в 5.30 утра в аэропорту столкновение двух горцев, один на камри 10 , вторую не помню, жертв нет =)
  • 0

#1503
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вот ехали недавно столкнулись два автобуса авария сильная, как будто разрезали автобусы пополам...на Рыскулова 21.00-22.00
  • 0

#1504
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вчера дурной день какой-то был. Авария на Сатпаева-Тургут Озала, какую-то легковушку малость раздавило между троллейбусом и автобусом, прям как в анекдоте том.
И на Абая светофоры как сговорились - всё время зелёный свет и зелёный свет. Переехать Абая было проблемой.

А кто знает, что за ерунда творилась сегодня на Сатпаева где мост с Большой Алматинкой? Чуть дальше бывшего завода, на запад от Софьи? Весь правый поток вылез на встречную полосу и встал. Я просто как только это увидел, понял что это надолго и развернулся.
  • 0

#1505
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А кто знает, что за ерунда творилась сегодня на Сатпаева где мост с Большой Алматинкой? Чуть дальше бывшего завода, на запад от Софьи? Весь правый поток вылез на встречную полосу и встал. Я просто как только это увидел, понял что это надолго и развернулся.

Да там дорогу ремонтируют в западном направлении, весь поток гонят по встречке, в один ряд туда и в один ряд обратно. Соответственно пробняк.

Сорри что не по теме пост.
  • 0

#1506
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Расскажу свою историю,просто блин обидно что ли..., вообщем вчера 25.07. примерно в 18.10, я ехала вниз по Саина и на развязке поворачивала на шаляпина налево. Вообщем ехала в крайнем правом ряд (там 2 поворота налеве, кто в курсе, правда мой крайний еще имеет право ехать прямо), Потом эта тетенька (дай бог ей здоровья), подходит с тряпкой к моей машине и начинает протирать мой диск который покоцала, типо да тут фигня и все такое. Я посмтрев реально решила , да ладно фигня, тетка пожилая, машины у нее полбампера нет, короче я ее пожалела (не буду себя возвеличиавать, но честно ребята мне стало ее жалко, думаю машинка старая,женщина пожилая, у меня не очень поврежденяи, че за понты) короче я гаишнику говорю,ладно мы расписками обменяемяс фиг с ней.... я пишу расписку, причем уже приехали ее страховщики с сентрас иншуранс, они были свидетелями, я вызов в 102 отменила смаолично она мне пишет, и я ее отпускаю. без возмещения мне...короче начинаю ехать а у меня руль влево, повело короче, загоерлись абло, я звоню этому бригадиру ( а он телеофн оставлял потому что уходил, нас оставлял разибраться), говорю, вот так то, он мне потом перезвонил дал ее дом.номер и адрес, сказал, илди я возвр на место дтп или,решаю с ней миром. Я ей позвонила,сказал что это ее право мне не возмещать, так как у нее есть моя распикска, она сказал чтобы я ей перезвониола , утром мужа знакомый повез мащину на сто, даю его сотку, она говорит ок я ем позвоню.... ( а я на работе и уменя сегодня 36 лет, мушель жас, кто знает, может поэтому я не стала вчера с нее денбги брать), вообщем она ему не позвонила и мы попали на много денег. Пишу не для того чтобы просто рассказать,знаю что ей вернется. Блин просто противно.... насколько мы люди стали такими....и еще, завтра решила поеду куплю наклейкеу все.кз (хотя на форуме с 1997 года) все думала ненужна , а думаю может всешники проезжали мимо....и поставлю регистратор.Просите за длинный пост.

вы же сами отступную написали, как я понял,потом пожалели из-за того ,что у вас руль повело? ну кто знал,что так будет...обидно конечно...ну раз расписка есть, кто будет звонить вам и деньги платить. а так ИМХО немножко некрасиво, требовать возмещения после того как простили...

Сообщение отредактировал No I.D.: 27.07.2011, 08:47:25

  • 0

#1507
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Пишу не для того чтобы просто рассказать,знаю что ей вернется. Блин просто противно.... насколько мы люди стали такими...

какими "такими"? Вы сами сначала простили человека, а потом передумали. Какая разница какие после этого проблемы вылезли? Получается вы сами слово не держите, семь пятниц на неделе, и при этом другие виноваты.
  • 8

#1508
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

На Ленина Оспанова - просто кошмар! Камаз груженный то ли песком, то ли землей с длинным прицепом, врезался в автобусы стоявшие на остановке. Автобусы были пустыми. У КАМаза видимо отказали тормоза, несся со скоростью 80 км, увидел что пустые автобусы и решил врезаться в них, люди стоявшие на остановке, услышали такой грохот от летящего вниз по Ленина камаза и разбежались! Но вот перед автобусами стояла легковая вроде ауди 80 синего цвета, ее под камазом расплющило. Кабину КАМаза оторвало и разворотило до неузнаваемости. Водитель КАМаза погиб, а так же водитель легковой.
Изображение


Видел эту аварию. Ужасно.
Поднимался по Ленина когда проезжал вечномигающий светофор увидел облако пыли на Ленина на Оспанова. Ну естественно поток двигавшийся вверх сразу остановился.
Когда проезжали мимо искороеженных машин видел как пытались вытащить водителя Ауди. Тот был еще жив....
Мои соболезнования семьям погибших.

Но мне немного непонятна версия гос органов касательно отказа тормозов.

Мне показалось что грузовик резко объезжал какое то препятствие и в результате чего опрокинулся на бок.
На фото не видно, но чуть выше остановки есть выезд, как раз на против Оспанова.
Возможно именно ауди выезжая из проезда пыталась проскочить перед грузовиком, тот уходя от столкновения резко дернул рулем и опрокинулся.

Если бы все было как в официальной версии "отказали тормоза решил врезаться в автобусы" грузовик стоял бы колесах.

А тут удар произошел когда машина уже опрокинулась.
Судя по следам на асфальте (не следы торможения а глубокие царапины на асфальте) опрокинулся грузовик задолго до удара об ауди и автобус. .
  • -1

#1509
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Вот ехали недавно столкнулись два автобуса авария сильная, как будто разрезали автобусы пополам...на Рыскулова 21.00-22.00


эти обезьяны еще и живы остались

http://www.zakon.kz/...azhirskikh.html

Изображение

будь легковая на месте встречного автобуса был бы полный паштет в ней

[mod=asr] Прочитайте верхнее сообщение.
maor+
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 27.07.2011, 12:25:23

  • 0

#1510
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Изображение

Но мне немного непонятна версия гос органов касательно отказа тормозов.


судя по фото это не камаз, а очередное китайское чудо
  • -1

#1511
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
На развязке АФ-Жарокова перевертыш МЛ-ка
на выезде с Казахфильма, рядом патрулька жопо и ни души, видать ночью кувыркнулся :faceoff:
  • -1

#1512
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Там у КамАЗа не тормоза отказали, а сердце у 26-летнего парня остановилось, почитайте на сайтах и прекращайте всякую чушь писать не зная, что произошло на самом деле.

Сообщение отредактировал Барселона984: 27.07.2011, 11:45:49

  • 0

#1513
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Когда проезжали мимо искороеженных машин видел как пытались вытащить водителя Ауди. Тот был еще жив....

Что же вы его похоронили уже, человек в рубашке родился, он жив и здоров остался, а вот пешика очень жаль.

Сейчас на Сатпаева - район Алматинки-Софьи-Щепеткова действитеьно сужение, по 1 полосе в каждом направлении, будьте аккуратнее и внимательнее, вчера на моих глазах там Газель немного шоркнула камри.
  • 1

#1514
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

эти обезьяны еще и живы остались

Я тоже в шоке от этого.
Былаб моя воля и еслибы мне за это ничего небыло вышел бы и пристрелил этих ....
Считаю что в КЗ надо принять закон который действует в Китае.
Выпил, сел за руль, сбил пешехода - смертная казнь. С дополнением типа: решил побайговать на автобусе - выстрел в лоб.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 27.07.2011, 12:42:16


#1515
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я тоже в шоке от этого.
Былаб моя воля и еслибы мне за это ничего небыло вышел бы и пристрелил этих ....
Считаю что в КЗ надо принять закон который действует в Китае.
Выпил, сел за руль, сбил пешехода - смертная казнь. С дополнением типа: решил побайговать на автобусе - выстрел в лоб.

У Них Там так с демографией борются. У нас нельзя, никого не останется тогда. Надо бы государству в свои руки взять, вложиться, конечно, финансово, но порядок навести можно. Что бы права не покупались-продавались, справки медицинские.
И еще эти .... автобусники.... совсем обнаглели. Столько уже всего наворотили, а выводов не делают, как специально: вот вам, получите, ничего вы с нами сделать не сможете.
По сабжу: аварий сегодня не видела.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 27.07.2011, 14:23:19

  • 0

#1516
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


эти обезьяны еще и живы остались

Я тоже в шоке от этого.
Былаб моя воля и еслибы мне за это ничего небыло вышел бы и пристрелил этих ....
Считаю что в КЗ надо принять закон который действует в Китае.


1. Виновный там ОДИН.
2. Были бы Вы в кЕтаи, там правил вообще нет, стрелять там надо каждого. ПоСЕДЕЛ за пол месяца, знаки, разметка, пешеходы (не успел убежать по пешеходке- твои проблемы, при мне сбивали пару раз, притом даже не останавливаясь едут дальше), светофоры, едут как хотят, гаишников-регулировщиков за людей не считаю сигналят мол свали нах, я еду.., чуть не давят их -одним словом ШАУЛИНИ (позор-что не перепрыгнул авто, позор- что допустил столкновение)
(у нас к этому идет, как убрали гайцев с дорог и запретили им прятаться и останавливать нарушителей , даже пьяных, для этого же надо веские причины и путевой лист на данный маршрут)

Улыбнула авария на Рыскулова-Розовая в западном направлении, утром. Корейский грузовичок-будка и ГАЗ53-будка. Газ53 въехал в зад.
Мысль-оказывается не только легковые в попы въезжают...
Вторая авария на пешеходном переходе по рысколова -ниссан центр в восточном направлении, умник хотел объехать стоячий поток с права не рассчитал и снёс бок припаркованному авто...

Сообщение отредактировал Severe_angel: 27.07.2011, 16:01:59

  • 0

#1517
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

По теме. Сегодня часов в 12 дня на Маречека - Правды - Красная Областная Мзда 626 сбила велосипедиста на пешеходке ... Слава богу без жертв. Парень на байке то -ли соскочил в последний момент, то ли удачно отлетел, в общем даже не покарябался. И Слава Богу! Байк правда помяло капитально. Чесали репы, стояли, думали... ЖП даж близко не было...

Велосипедист переезжал пешеходный переход на велосипеде? Если так, то это будет ему уроком ПДД.
  • 0

#1518
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


По теме. Сегодня часов в 12 дня на Маречека - Правды - Красная Областная Мзда 626 сбила велосипедиста на пешеходке ... Слава богу без жертв. Парень на байке то -ли соскочил в последний момент, то ли удачно отлетел, в общем даже не покарябался. И Слава Богу! Байк правда помяло капитально. Чесали репы, стояли, думали... ЖП даж близко не было...

Велосипедист переезжал пешеходный переход на велосипеде? Если так, то это будет ему уроком ПДД.

Видел только последствия... Возможно и не переезжал, а пешком перекатывал. Хотя конечно сомневаюсь, что вылысыпыдысты, перед переходом дороги слазят с велосипедов.
  • 0

#1519
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Хотя конечно сомневаюсь, что вылысыпыдысты, перед переходом дороги слазят с велосипедов.


зря сомневаетесь велосипыдисты, как раз, в большинстве своем, гораздо дисуциплинированнее и шопёроф и пэшэходаф
во-первых они давно усвоили, что себе дороже на скорости пересекать пешеходку, ведь машины ориентируются в основном на скорость пешего и что тот почти мгновенно остановится

во-вторых велик не настолько тяжелый, а очень даже легок для ручного его катения
каждый день вижу как велиководы спешиваются

Сообщение отредактировал maori: 27.07.2011, 16:41:09

  • 0

#1520
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Когда проезжали мимо искороеженных машин видел как пытались вытащить водителя Ауди. Тот был еще жив....

Что же вы его похоронили уже, человек в рубашке родился, он жив и здоров остался, а вот пешика очень жаль.

Сейчас на Сатпаева - район Алматинки-Софьи-Щепеткова действитеьно сужение, по 1 полосе в каждом направлении, будьте аккуратнее и внимательнее, вчера на моих глазах там Газель немного шоркнула камри.


Побольше лет ему жизни.
Действительно в рубашке родился.
Я то думал он погиб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.