Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#18461
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Напоминаю, что сегодня первый авточетверг в этом году!
Буду рад видеть всех форумчан!

андеграунд с жыгитом будут?

ты тогда не придешь? :D
позвони спроси у них)
  • 0

#18462
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Галант, Сэм, Витас - спасибо за ответы. пожалуй потопаю к электрику.
насчет тонировки - не снимали, хз почему нити перестали работать. но очевидно что обрыв какой-то, т.к. с одного места и ниже по стеклу не фурычет. забивать не хочеца, не люблю когда в машине что-то не в порядке, нервирует это прям меня.
а, еще 3 стеклоподъемника кроме водительского перестали функционировать после того как прикурить пришлось. млин не зря говорили не стоит этого делать. эх, точно прямая дорога к электрику.

Ерланд, респект за ликбез. Сама тоже правда не сразу разобралась как проезжать на заморском светофоре, благо не так часто там бываю.
  • 0

#18463
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Касательно 4х-главого светофора.

я уже высказывался, но повторюсь.
1) в основной зелёной секции необходимо сделать вставку со стрелками во всех трёх направлениях. это позволит лучше понимать ситуацию.
2) на перекрёсток, рядом со стоплинией, в час пик поставить постового, для разъяснения режима работы светофора водителям.
3) повесить информационный щит в картинках или с текстом.

согласен, многие там тупят, и не едут. Когда не знаешь точно, думают "лучше не рисковать". особенно когда там гаер стоит. :-)
надо твою рацуху отправить на сайт ДВД и КДП МВД.
  • 0

#18464
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

писал в ДВД?

нет ещё, но собираюсь.

Напоминаю, что сегодня первый авточетверг в этом году!
Буду рад видеть всех форумчан!

не приеду, так как буду на хоккее.
  • 0

#18465
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Касательно 4х-главого светофора.

я уже высказывался, но повторюсь.
1) в основной зелёной секции необходимо сделать вставку со стрелками во всех трёх направлениях. это позволит лучше понимать ситуацию.
2) на перекрёсток, рядом со стоплинией, в час пик поставить постового, для разъяснения режима работы светофора водителям.
3) повесить информационный щит в картинках или с текстом.

я тож часто мыслю высказывал, насчет драконистой трёхглавой стрелки в основной секции ))
там же пару строчек информ характера можно повесить прям на светофоре...

В то же время, чо грят атинцы, даж в случае наличия требуемой стрелки в основном зеленом :faceoff:

BUCH:
даже если бы она была слева, то на основном все рано нет контурной стрелки, так что на доп секцию также можно положить было впринципе.
в алмате такая же фигня с этим. особенно убивает коммуна/абая, где на основном есть контурная налево, при этом ВСЕ стоят и ждут включения доп секции.


Руска56, с прошедшим!

Сообщение отредактировал ERLAND: 12.01.2012, 12:40:58

  • 0

#18466
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Спасибо за поздравления JIGIT, Галант, Дрюха, Добрый Самаритянин, Djoni_D, ermektul, Demolition_Men ошенама приятно!!!!! :)
  • 0

#18467
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В то же время, чо грят атинцы

согласен полностью, Буч правильно вещает, что можно забить на допсекцию, ибо отсутствие контурных стрелок на основной секции превращает светофор в обычный. но нашим людям и контурного дополнения не хватит... потому и говорю о минимум трёх пунктах: стрелки, информтабло, гаер.

кстати, на дня ехал там в тёмное время суток. я просто не заметил выключенную допсекцию :-/ а если я в городе в первый раз, то для меня её просто нет - обычный перекрёсток с отсутствием каких-либо запретов или тонкостей. и проезжаьть его я буду как и любой другой стандартный регулируемый перекрёсток.
  • 0

#18468
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
выбрал время и задал вопрос на ast.dvd.mvd.kz

текст такой:
В Астане на пересечении пр. Республики и ул. Иманова установлен экспериментальный светофор с дополнительной секцией, расположенной снизу, что позволяет проезжать данный перекрёсток в двух режимах: по стрелке (встречный поток в этот момент стоит) и в обычном режиме (просачиванием).
Однако далеко не все жители нашего города, а тем более гости столицы, знают, как работает данный светофор. Мало того, не все сотрудники дорожной полиции знают об этом. Пробок на этом перекрёстке после начала эксперимента меньше не стало. В связи с этим, предлагаю рассмотреть следующие предложения по просвещению большего числа водителей о данном перекрёстке:

1) в основной зелёной секции необходимо сделать вставку с контурными стрелками во всех трёх направлениях, что позволит лучше понимать ситуацию.
2) на перекрёсток, рядом со стоплинией, в час пик поставить сотрудника дорожной полиции, для разъяснения режима работы светофора водителям. недели должно хватить, что бы те, кто ездит там ежедневно, поняли и своими действиями подавали пример остальным.
3) повесить информационный щит в картинках или с текстом, разъясняющий режим работы светофора.
4) по ТВ или Радио дать разъяснения о работе данного светофора.

Сичтаю, что подобные меры позволят разгрузить данный перекрёсток в часы пик и будет виден реальный эффект от внедрения подобных светофоров. В нашем городе много мест, где подобное решение необходимо внедрять в ближайшее время.


если кто ответ увидит - выложите тут, плз, а то я могу забыть и ппустить :)
  • 0

#18469
zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ДД! Я опять за помощью. Ночью почему-то снялся автоподзавод с брелка - утром машина не завелась. Вроде на форуме была ссылка на мобильные отогревы, не смогла найти. Может кто-то пользовался - есть ли координаты и цены? "Мобильный шиномонтаж" и Адал сервис - все тел. не отвечают.
Попробую сейчас еще раз завести. Или попробовать попросить прикурить если есть кто во дворе?

Сообщение отредактировал zz zz: 12.01.2012, 13:52:44

  • 0

#18470
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У Перекрестка вроде была выездная "заводиловка". Тел нет к сожалению.
  • 0

#18471
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Попробую сейчас еще раз завести. Или попробовать попросить прикурить если есть кто во дворе?

оба варианта и именно в этой последовательности. если нет, то вот тут я выкладывал контакты. сам не пользовался ни разу их услугами. да и других подобных тоже :)
  • 0

#18472
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
to ERLAND рахмет!!!
  • 0

#18473
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Рус с прошедшим, всех благ и всего хорошего. жастан жас коса бер...
  • 0

#18474
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Я повернул свой неработающий регистратор в его сторону ( до сих пор не могу найти место, где его могут починить)



Попробуйте сделать в ремонте мобильных тел. Муж отнес мой регистр, оказывается гнездо разломано, обещали сделать.
  • 0

#18475
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
никто не подскажет хорошего автовоза с алматы в астану?
  • 0

#18476
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

никто не подскажет хорошего автовоза с алматы в астану?

С астана моторс, что на Абая постоянно вижу уходят автовозы с б/у машинами
Кто то и тут отписывался что пользовались их услугами.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.01.2012, 16:29:21

  • 0

#18477
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
спасибо уже нашел)
  • 0

#18478
zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

У Перекрестка вроде была выездная "заводиловка". Тел нет к сожалению.

Спасибо, нашла. Их тел. 7 701 962 82 93 (94).
Приехали через полчаса после звонка, посмотрели, сказали, что нужно менять свечи. Поменяли, завели. Взяли 10 000 за 4 свечи + 5 000 вызов, работа.
Дозвонилась в Азия-парк - выезда у них сейчас нет.

Сообщение отредактировал zz zz: 12.01.2012, 19:59:07

  • 0

#18479
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Взяли 10 000 за 4 свечи + 5 000 вызов, работа.

некисло. иридиевые NGK на Ваш авто по 1700 за 1 шт.
  • 0

#18480
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Рус с прошедшим, всех благ и всего хорошего. жастан жас коса бер...

Присоединяюсь к поздравлениям!

...пожалуй потопаю к электрику...

Подъедьте завтра ко мне на работу - посмотрим, так ли всё плохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.