Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#18441
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
тоже вчера просто так остановили на Бараева, доки посмотрели и отпустили, возмущаца не стал.
  • 0

#18442
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Все больше и больше убеждаюсь, что на госслужбу (что в органы, что в министерства) идут для обогащения собственного кармана, а не должного выполнения возложенных на них обязанностей.

А Вы только поняли это :faceoff: :D
  • 3

#18443
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
Всем доброго утра! Раз уж зашел разговор про ГАИ... Что легитимно можно предпринять, если инспектор остановил, забрал доки для проверки и не торопится отдавать, а переключился на других водителей или, как однажды на стационарном посту, предложил подождать неизвестно сколько времени в коридоре?

#18444
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


Что то в профиль новый Ниссан Патфайндер разочаровал.
Из каких то кусков машину слепили. Передняя часть напоминает Паджеро 3, задняя от Туарега, середина от какого то корейца, кажись от Санта Фе

Скрытый текст

hyundai ix55 он же veracruz
Скрытый текст

а по моему там больше Mazda CX-7, только более дутый :spy:
Изображение

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 12.01.2012, 10:26:06

  • 0

#18445
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Всем доброго утра! Раз уж зашел разговор про ГАИ... Что легитимно можно предпринять, если инспектор остановил, забрал доки для проверки и не торопится отдавать, а переключился на других водителей или, как однажды на стационарном посту, предложил подождать неизвестно сколько времени в коридоре?

Я в таких случаях сразу 102 звоню.
В прошлом году потерял права, катался с времянкой. На мосту сарайшык остановил ночью офицер, не понравилась ему моя времянка чем-то. Он ее забирает, забирает удо и просто тупо уезжает куда-то. Я посередине моста без удостоверения личности и времянки. Сразу позвонил 102, описал ситуацию, вспомнил и СБ и прокуратуру...
Минут через 7-10 это офицер прилетел и с извинениями отдал документы.
  • 0

#18446
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я в таких случаях сразу 102 звоню.

Точно! Спасибо, зарублю на носу, а то каждый раз офигеваю от таких действий сотрудников и теряюсь.

#18447
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

кто согласен плюсуйте, кто против - жмите минус... проведем, так сказать, блиц-соцопрос...

на данный момент +16 и -1. подавляющее большинство поддерживает :)
  • 0

#18448
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

На работе сегодня когда этот пост прочитал то решил проверить, и вы знаете - работает. У меня на одной из машин томагавк Х5, ловит не очень как вы понимаете. Приложил к голове и прям с рабочего места завел машину, а раньше приходилось вставать и идти 5-6 метров до окна, и то от окна не сразу ловила, а тут прям с первого раза. Чудеса да и только ))

Мои знакомы ржали сначала, теперь все так делают :-)

Касательно 4х-главого светофора. Меня он бесит каждый день :-) Люди ведь по сути не виноваты. В пдд про него ничего нет, газеты мож не читают на вв не сидят. О чем грить если сами жопо не знают ничего.
  • 0

#18449
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Касательно 4х-главого светофора.

я уже высказывался, но повторюсь.
1) в основной зелёной секции необходимо сделать вставку со стрелками во всех трёх направлениях. это позволит лучше понимать ситуацию.
2) на перекрёсток, рядом со стоплинией, в час пик поставить постового, для разъяснения режима работы светофора водителям.
3) повесить информационный щит в картинках или с текстом.
  • 0

#18450
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Люди, а люди! Подскажите пожалуйста хорошее трансмиссионное масло, которое не гробило бы коробку и не замерзало бы в мороз? (Коробка механика, ищу для своей Приоры масло)
  • 0

#18451
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

2) на перекрёсток, рядом со стоплинией, в час пик поставить постового, для разъяснения режима работы светофора водителям.

Стоят там гаишники иногда. При мне не разу еще не остановили тех кто не поворачивает. Еще бы, они ведь сами не знают как правильно-то.
  • 0

#18452
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

кто согласен плюсуйте, кто против - жмите минус... проведем, так сказать, блиц-соцопрос...

на данный момент +16 и -1. подавляющее большинство поддерживает :)


Минус это я поставил, потому как считаю что вот такие остановки это признание дор. полиции( и вообще наших органов) в не желании и не умении работать. Случайным образом выбирают машины, а вдруг там бандит или террорист. И вообще не могу представить каким образом проверка документов на машину выявит что какой нибудь бандит бомбу например везет в машине, или автомат в куртке, из которого он собирается стрелять в мирных избирателей. А то что в багажник лезут ко всем подряд, так тоже лезут без свидетелей и без протокола, и даже если что то найдут то в суде доказательства полученные с нарушением закона не могут быть использованы, в итоге настоящего бандита все равно отпустят.
И из скажем 10 вот таких остановок только 3-4 отпустят сразу, а другие 6-7 раз попробую до чего нибудь докопаться, что вообще не является нарушением.
  • 0

#18453
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Люди, а люди! Подскажите пожалуйста хорошее трансмиссионное масло, которое не гробило бы коробку и не замерзало бы в мороз? (Коробка механика, ищу для своей Приоры масло)

Да, любое более-менее брэндовое, вон можно у Дрюхи заказать, он посоветует хорошее...
  • 0

#18454
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Люди, а люди! Подскажите пожалуйста хорошее трансмиссионное масло, которое не гробило бы коробку и не замерзало бы в мороз? (Коробка механика, ищу для своей Приоры масло)

Да, любое более-менее брэндовое, вон можно у Дрюхи заказать, он посоветует хорошее...

+100 себе в механику заливал Вальволайн, в красных канистрах идет. оченома хорошее масло и не очень дорогое.
  • 0

#18455
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Касательно 4х-главого светофора.

я уже высказывался, но повторюсь.
1) в основной зелёной секции необходимо сделать вставку со стрелками во всех трёх направлениях. это позволит лучше понимать ситуацию.
2) на перекрёсток, рядом со стоплинией, в час пик поставить постового, для разъяснения режима работы светофора водителям.
3) повесить информационный щит в картинках или с текстом.

писал в ДВД?
  • 0

#18456
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Люди, а люди! Подскажите пожалуйста хорошее трансмиссионное масло, которое не гробило бы коробку и не замерзало бы в мороз? (Коробка механика, ищу для своей Приоры масло)

как вариант
  • 0

#18457
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Напоминаю, что сегодня первый авточетверг в этом году!
Буду рад видеть всех форумчан!
  • 0

#18458
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Насчет ГАИ, за 9 месяцев в Астане остановили только 2 раза, один раз когда ехал с аэропорта через шоссе которое выходит на трассу: типа проверка документов, почему на временный учет не встал и т.д. Хотя ко мне не подкопаться было, машина чистая, был пристегнут, трезв, все документы в порядке, только временного учета не было и доверенность без печати ГАИ. Но просто так отпускать не хотел, так как тупо забрал документы и стоял думал к чему ещё придраться. Пришлось выйти из машины, подойти и сказать что если он меня сейчас не отпустит, придется звонить куда надо так как никаких нарушений он мне предъявить не мог :dont:

Второй раз остановили ночью, ехал с гуляник с друзьями, ну там типичная проверка "пил-не пил". На документы даже не взглянул.

Несмотря на то что иногородний, больше не останавливали... Наверное лицо у меня такое что им кажется что я не могу быть нарушителем :lol:
  • 0

#18459
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Напоминаю, что сегодня первый авточетверг в этом году!
Буду рад видеть всех форумчан!

андеграунд с жыгитом будут?
  • 0

#18460
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Напоминаю, что сегодня первый авточетверг в этом году!
Буду рад видеть всех форумчан!

андеграунд с жыгитом будут?

отмечать будем также как на закрытии 2011 г.? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.