Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#16781
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


ну что. куплена очередная повозка. Ауди А6 1997 года. черная, 2,8. механика.
состояние на твердую 5. едет как танк!

у кого можно взять наклейку на заднее стекло. не на номера. на номера не хочу.

я что то пропустил, вы ж в пендосию уехали вроде как или я что то путаю:spy: ? тоже присоединяюсь к поздравлениям...

он уже вернулся, он же быстрый как вода в унитазе :D
я его даже в Демалысе успел спалить )))

Алби, квадровая?
  • 0

#16782
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

вопрос на засыпку, а ТО можно пройти раньше, не дожидаясь окончания действия талона? К примеру, за месяц-другой?


Я не стал дожидаться и прошел заранее
  • 1

#16783
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

ну что. куплена очередная повозка. Ауди А6 1997 года. черная, 2,8. механика.
состояние на твердую 5. едет как танк!

у кого можно взять наклейку на заднее стекло. не на номера. на номера не хочу.

капля? хорошая машинка, была когда-то еще в алмате такая, только кваттро ну и автомат. красаааавица!
ой, чуть не забыла - поздравляю! пусть заводится в самые лютые морозы :-)

а, кстати, наклейки нового образца уже есть в природе?

Сообщение отредактировал Zest: 13.12.2011, 15:32:41

  • 0

#16784
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а, кстати, наклейки нового образца уже есть в природе?

У мну на номерах стоят :rolleyes:
Большую не хочу на стекло клеить :fie:
  • 0

#16785
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ну и что в итоге купили и за сколько? :confused:


Bosh 75 Am\h за 19 тыс., два года назад брал такой же на другую машину, за два года никаких проблем и нареканий..
цены везде практически одинаковые - разница 1000-2000 тенге была..
мне было ближе купить на Богенбая..

если бы z000zzm написал раньше про офицалов на угольной, купил бы конечно лучше у них :D

Сообщение отредактировал Make Dream: 13.12.2011, 15:32:38

  • 1

#16786
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вот такая новость

АСТАНА. 13 декабря. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - В Астане в канун Дня Независимости Казахстана откроется первый в столице частный центр технического осмотра автомобилей, сообщает пресс-служба сервисной компании «Техосмотр».
«Центр технического осмотра разместился в ангаре, с удобными подъездными и выездными путями. Внутри ангара тепло, светло и просторно. Специальная система видеорегистрации позволит быстро и грамотно распределять и пропускать огромный поток автомобилей, ждущих очереди на проведение техосмотра, без каких-либо задержек», - уверяют владельцы центра.
Центр техосмотра будет расположен рядом с городским управлением дорожной полиции (УДП) Астаны.
Напомним, вопрос о передаче техосмотров из государственных в частные руки в Казахстане поднимался в начале 2011 года. Постановлением Правительства РК с 1 августа техосмотр автомобилей официально передан в частный бизнес. Но пока его можно пройти по желанию как в органах дорожной полиции, так и на частных станциях. А вот с 1-го января 2012 года проверять состояние автотранспорта будут только частники.

а денег скока нести?
тоже думаю мошт в этом году пройти у гаеров. по талону у меня в феврале ТО.
  • 0

#16787
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Zest, на все машины в Астане ставил картонку и ложил солдатскую шинель (она не воняет как кошма). В эту зиму купил автоодеяло на Рено Сандеро, на днях возьму такое же одеяло для паджеро. Машины на улице ночуют, автозавод есть. Данные операции себя оправдывают в случае коротких перемещений по городу, печка быстрее греет, машина дольше остывает и ночью меньше жрет бензы.
ИМХО, картонки и кошма, это как религия :) Для себя вижу реальную пользу.

а где покупали автоодеяло? что-то поспрашивал на местных авторынках, никто не знает места продаж

Сообщение отредактировал AK-74M: 13.12.2011, 15:34:18

  • 0

#16788
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

тоже думаю мошт в этом году пройти у гаеров. по талону у меня в феврале ТО.

в марте ТО заканчивается. надо пройти, потом непонятки будут, как всегда.
В праздничные дни работает ТО?
  • 0

#16789
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Щас сработала сигналка. Выходим с коллегой - а там два гаера пинают машины. Мы ставим их в ответвлении от моста по ул. Сыганак, там достаточно спорная территория. Между окончанием желтой черты (остановка запрещена) и знаком 3.1 "Въезд запрещен" есть метров 30 места свободного и типа карман. Вот там и ставим. Никогда не прикапывались, а тут...
Я спрашиваю старшего (капитана) "Ы?"
Он: "А ну убирайте машины! Прочитайте правила - в скольки метрах от знака можно ставить машины? Уезжайте, а то щас оформлю!"
Ну, мы сели да уехали. Я в бардачке достал книжечку ПДД, открыл пункт "Остановка и стоянка" - там ни гу-гу про стоянку около знака 3.1
Полистал на описание знака 3.1 - там тоже тишина.

Идем обратно - старшого нету, лейтенант один бродит. Я его спрашиваю "Офицер, а согласно какому пункту правил нельзя ставить машины возле этого знака?"
Он мне сквозь зубы: "Пункт 1.5"

Открываю Правила - а там: "Водитель обязан выполнять требования сотрудников органов внутренних дел"

:D Подколол, щитаеца
  • 1

#16790
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


Вот такая новость

АСТАНА. 13 декабря. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - В Астане в канун Дня Независимости Казахстана откроется первый в столице частный центр технического осмотра автомобилей, сообщает пресс-служба сервисной компании «Техосмотр».
«Центр технического осмотра разместился в ангаре, с удобными подъездными и выездными путями. Внутри ангара тепло, светло и просторно. Специальная система видеорегистрации позволит быстро и грамотно распределять и пропускать огромный поток автомобилей, ждущих очереди на проведение техосмотра, без каких-либо задержек», - уверяют владельцы центра.
Центр техосмотра будет расположен рядом с городским управлением дорожной полиции (УДП) Астаны.
Напомним, вопрос о передаче техосмотров из государственных в частные руки в Казахстане поднимался в начале 2011 года. Постановлением Правительства РК с 1 августа техосмотр автомобилей официально передан в частный бизнес. Но пока его можно пройти по желанию как в органах дорожной полиции, так и на частных станциях. А вот с 1-го января 2012 года проверять состояние автотранспорта будут только частники.

а денег скока нести?
тоже думаю мошт в этом году пройти у гаеров. по талону у меня в феврале ТО.

А мне три года про ТО не нужно думать :beer: Тема!
  • 1

#16791
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


ну что. куплена очередная повозка. Ауди А6 1997 года. черная, 2,8. механика.
состояние на твердую 5. едет как танк!

у кого можно взять наклейку на заднее стекло. не на номера. на номера не хочу.

капля? хорошая машинка, была когда-то еще в алмате такая, только кваттро ну и автомат. красаааавица!
ой, чуть не забыла - поздравляю! пусть заводится в самые лютые морозы :-)

а, кстати, наклейки нового образца уже есть в природе?


Присоединяюсь!

З.Ы. а наклейки на стекло я у Дрюхи брал ;)
  • 0

#16792
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кому волшебную картонку? :D
karton.jpg
  • 0

#16793
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
кстати насчет картонок - помимо "для машины " есть целые ? - переезжать надумал на выходные
  • 0

#16794
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Зузм, ну они целые в принципе по бокам.
  • 0

#16795
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А мне три года про ТО не нужно думать :beer: Тема!

Вах, круто! Еще один плюс покупки новой машины... :beer:
  • 0

#16796
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ну что. куплена очередная повозка. Ауди А6 1997 года. черная, 2,8. механика.
состояние на твердую 5. едет как танк!

у кого можно взять наклейку на заднее стекло. не на номера. на номера не хочу.


поздравляю!

по чем если не секрет, интересно для ориентира, а то знакомый щас тоже ищет себе каплю, правда у него два обязательных условия АКПП и кваттро
  • 0

#16797
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

кому волшебную картонку? :D
karton.jpg

вот есле Дрюха ещё специально обучит как же вставлять картонку ( за деньги/пиво/нематериальные ценности) тогда ваще супер буит ))
  • 0

#16798
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Алби, поздравляю с обновкой!

Присоединяюсь! :-)
  • 0

#16799
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вот есле Дрюха ещё специально обучит как же вставлять картонку ( за деньги/пиво/нематериальные ценности) тогда ваще супер буит ))

Чтобы поставить картонку на РАВ4 надо будет пластиковую накладку снять, блин не всё так просто...
  • 0

#16800
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Картону лучше при сильное морозе и ВЕТРЕ на трассе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.