Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#1501
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вчера на парковке около Артёма пока жену ждал в машине, наблюдал картину :)
напротив меня было 2 парко-места. подъезжает дамо на гетцэ и паркуется ёлочкой. через пару минут освобождается ещё одно место и туда заезжает жыгид (не Талга :D ) на камре и паркуется тоже ёлочкой, но в другом направлении. как же их обоих материли те, кто искал место :-/

IMAG0120.jpg
  • 0

#1502
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
а у них еще новый год! :rotate:

как говорится - культур-мультур не хватает, кстати не в обиду дамам - автовладельцам - как правило никогда не пропускают машины выезжающие на главную дорогу - почему?
мораль - сделай доброе дело- тебе ответят тем же ( 38 попугаев мультфильм )

ну а насчет мужчин - ну не любят они ходить в магазин с женами- я кстати тоже. :smoke:

Сообщение отредактировал rom69: 03.04.2011, 19:12:21

  • 0

#1503
Sulocki

Sulocki
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Мне понравилась мойка Auto Party возле ЖК Медеу (напротив Грина).
Моют тщательно, но долго. По окончании старший ходит с фонариком и проверяет работу мойщиков.
Цена за джип 2,000 тенге кузов+салон+багажник.
Не реклама.

Да там мойка ваще класс!!! легковая 1600 тг. Кузов + салон + багажник + воск + чернитель.
Дают дисконт. 5 мойка - 50 % и 10 - 100%. т.е. в конце по 1400 выходит.
Моют от души!


самый нормальный бензин это на Ойле на манаса. там бензин российский .
всегда только там заправляюсь .

тоже только в ОЙЛе!


Но к сожалению теперь долго не буду мыться и заправляться. Разбил хорошо машину!
По непонятным причинам при торможении кинуло налево, и юзом много чего повредил...
  • 0

#1504
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

вчера на парковке около Артёма пока жену ждал в машине, наблюдал картину :)

это пожалуй самая безобидная картина парковки
иногда удивляюсь как люди не боятся закрывать чужие машины.. ставить в узком проезде.. не боятся, что их поцарапают, причем даже не специально.
еще всегда удивляюсь тем, кто ставит на парковычные места для инвалидов возле ЖД вокзала, хотя это наверное инвалиды ума... менты постоянно снимают там номера, а они регулярно там ставят.
как говорится машины появились у всех, а вот с культурой вождения пока что серьезные проблемы
  • 0

#1505
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Тут вариант появился в виде Лексус ГС 300, 3 л. Интересно, что за аппарат, как у него цена изменится после 1 июля, и расход бензина какой у него? Стоит ли связываться?

поделюсь впечатлениями от езды на лексусе: у меня GS300 европеец в последнем кузове, расход по городу 15 л, по трассе сегодня показал 9, машина мягкая, через рельсы переезжает не дребезжа, динамика отличная, шумоизоляция хорошая, машина теплая, задним пассажирам сиделось комфортно, детали все есть в наличии, негеморный в плане обслуживания. правда в туареге металлическую музыку все-таки приятнее слушать:) минус только один пока обнаружил- маленький клиренс, в остальном- нормально.

на выходных затестил ее на трассе Астана- Павлодар: по дороге в Павлодар на скорости 120 км/ч после наезда на нехилую яму загорелся датчик давления шин, когда остановились увидели, что выстрелило заднее колесо, т.к. у меня стояла низкопрофильная резина, которая и не выдержала яму. в общем после замены колеса на запаску, доехали спокойно до Павлодара, где я и переобулся. нашел нужный размер 225х50*17 за 4 баллона отдал 100 штук. на обратном пути в Астану пошел снег, тьфу-тьфу гололед не прочуяли, падающий снег сдувался ветром с трассы, доехали на летней резине без приключений.
PS. кто поедет по данному маршруту имейте в виду, что дорога итак не ахти была, а после зимы количество ямок возросло: и я, и друг,заменявший за рулем,поймали каждый по паре колдобин.

Сообщение отредактировал Металлург: 03.04.2011, 20:55:57

  • 0

#1506
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Но к сожалению теперь долго не буду мыться и заправляться. Разбил хорошо машину!
По непонятным причинам при торможении кинуло налево, и юзом много чего повредил...

ох, как не хорошо получилось. опишите траблу по подробнее, при какой скорости, поверхность асфальта, какие нибудь поломки машины? надеюсь не сильно ущербно и все хорошо сделают...
  • 0

#1507
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В данный момент водитель, имеющий стаж более 3 лет, имеет право обучать вождению. Но машина должна быть со знаками У, а также оборудована дополнительным зеркалом для обучающего. Кроме этого, у обучающегося должны быть при себе удостоверение личности и медицинская справка, подтверждающая годность к управлению автомобилем.
Естественно, права у обучающего должны быть.

я это знаю и собираюсь самостоятельно обучать жену вождению. сначала на автодроме, а потом и в городе, как только она начнёт ходить на курсы и сделает медсправку.
я просто предупредил, что бы все были в курсе действий гаеров на автодроме (на павлодарской трассе который) :smoke:

тоже хочу обучать жену самостоятельно. и где теперь обучать то вождению :( ни доп зеркала, ни знака "У", ни справки нету, есть только ВУ :laugh:

Сообщение отредактировал ermektul: 03.04.2011, 23:08:56

  • 0

#1508
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Марса с Днем рождения! Ништяков и афигительностей тебе полную корзинку!)

Мумидена - хоть он тут практически и не бывает, - поздравляем с приобретением отличнейшего сарая Тойото-Хайлендера 2004 г., которым сегодня по дороге из Алматы он уже успел сбить воробья. Гнался километров стописят)))
Мне авто очень понравилось. Даже больше чем Мумиден)))
  • 0

#1509
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мумидена с приобритением!
отличный выбор!
  • 0

#1510
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Муми, с приобретением!
Марса с днем рождения!

Апач, красава, от всей души поздравляю с пополнением
  • 0

#1511
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Народ, просьба помочь: нужна хорошая СТО в Астане, для диагностики машин на предмет покупки. В принципе - мне достаточно очень хорошего маляра и подъёмника, чтобы просмотреть движок/ходовку. Просьба скинуть варианты в ЛС, я на форумах в последнее время редко бываю, в личке точно увижу.
З.Ы. Был у вас проездом в субботу и воскресенье. Понравился ханский шатёр и не понравился ветер и дубак.)))


Спасибо вам за информацию, чуткие и отзывчивые целиноградцы... Прям закидали советами...)))

#1512
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Машину продал больше недели назад, объявление сразу удалил, а россияне до сих пор звонят.

они друг другу номера передают.
у меня такое же было. потому ставлю ненужную симку - после выключая телефон.
:smoke:
я тож продавал, продавал. решил теперь повременить. не горит же :rolleyes:

Ну теперь-то, скорей всего не стоит, конечно... Я вот распереживался тоже... Но, сегодня-завтра ГС300 заберу, и отпустит, наверное.
  • 0

#1513
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Поздравляю Мумидена с приобретением!

а также поздравляю REVERT-а с ДР!
  • 0

#1514
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
привет всем, Мумидена с приобретением отличного пепелаца, Марса с прошедшим ДР-ом.

кто знает кто ездит у нас на 005AV ? нарушает :fie: но аккуратно :laugh: никого не подрезает, заднюю часть не подставляет, сегодня пока до работы доехал он раза три на встречку выскакивал и все три раза ЖолПоловцы тока в след посотрели, хоть бы отвернулись ради приличия =)))

ещё камри ехала на спущенном колесе, мне интересно что ему светит кроме замены(выброса) резины? так как он долго ехал так, там на асфальте уже следы от диска начали оставаться

ЗЫ: REVERT с ДР-ом и тебя :rotate:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 04.04.2011, 09:04:49

  • 0

#1515
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Марс, с Днем Рождения!
Реверт, с Днем Рождения!
Дима, с отличным приобретением, ездить с комфортом и без поломок!
  • 0

#1516
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
купил наконец та манометр.. выявил что одно колесо недокачано было
спросил на казнефтепродукте - у них уфимский бенз
съездили с батей на автобазар - машин относительно много.. цены по сравнению спрошлым годом подросли на тыщу-две.. батя вроде на второй хонде ср-в остановился
Панду с ДР! Пусть скорее вернут возможность ездить на пандомобиле!
Мумидена, с обновкой! (не знаю правда что за обновка :laugh: )

Сообщение отредактировал Думский: 04.04.2011, 09:31:11

  • 0

#1517
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
всех именинников с ДР-ми...
  • 0

#1518
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А до этого продала Камри 30 в отличном состоянии за 10 000.

а чо молчал? (((

Да, это не я, это родственница молчала. А потом как скажет - тоже кучу "положительных" эмоций испытал...
  • 0

#1519
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
С утречка переобулся, поставил Хэнкук всесезонный с летним рисунком.
По ощущениям машина стала чуть выше и мягче.
  • 0

#1520
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поздравляю Мумидена с приобретением!
а также поздравляю REVERT-а с ДР!

Настоятельно присоединяюсь! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.