Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#15161
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

За просто так? :eek:
Дёма колись "просто так" это за что? за красивые глазки, сиське, улыбку? :D

За просто так :-) Не глаза, сиське, улыбка у меня конечно красивые, но я просто начала с дедушкой здороваться, потом спрашивать как у него дела, видимо ему одиноко и скучно. Хотя я не преследовала цели очищения машины, тем более лето ще было :D Как-то так само получилось.
  • 0

#15162
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


За просто так? :eek:
Дёма колись "просто так" это за что? за красивые глазки, сиське, улыбку? :D

За просто так :-) Не глаза, сиське, улыбка у меня конечно красивые, но я просто начала с дедушкой здороваться, потом спрашивать как у него дела, видимо ему одиноко и скучно. Хотя я не преследовала цели очищения машины, тем более лето ще было :D Как-то так само получилось.

Юни соседка я с тобой буду здороваться всегда и спрашивать как дела и улыбаться :D :rolleyes:
Щетку могу под машину положить, пососедски :lol:

Шучу шучу :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.11.2011, 17:40:23

  • 0

#15163
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

За просто так :-) Не глаза, сиське, улыбка у меня конечно красивые, но я просто начала с дедушкой здороваться, потом спрашивать как у него дела, видимо ему одиноко и скучно. Хотя я не преследовала цели очищения машины, тем более лето ще было :D Как-то так само получилось.

блин, а я со своими дворниками не здоровался, так они мне фонарь разбили задний :)

Сообщение отредактировал parchom: 18.11.2011, 18:56:24

  • 0

#15164
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Вот и поменял на зимние без ажиотажа :) следом менял колеса владелец Митсубиши миниваэн какой то - сказал что 3 год подряд ездит на зимних шинах Кордиант - вроде доволен. думаю тоже прикуплю на следующий сезон российские шины раз хи на три сезона хватает.
  • 0

#15165
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Залез на сайт жолпола провериться на спанчпобы и обнаружил у жены интересное нарушение- пересечение стоп линии на АблайХана - МомышУлы.
Походу, это новая система фиксации работает :-/
Вот интересно, если бы я не заглянул на сайт, каким бы образом узнал о нарушении? Оно произошло 23.09.11.
Какой срок давности у таких нарушений?
  • 0

#15166
astaninets

astaninets
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Залез на сайт жолпола провериться на спанчпобы и обнаружил у жены интересное нарушение- пересечение стоп линии на АблайХана - МомышУлы.
Походу, это новая система фиксации работает :-/
Вот интересно, если бы я не заглянул на сайт, каким бы образом узнал о нарушении? Оно произошло 23.09.11.
Какой срок давности у таких нарушений?


Как мне рассказывал знакомый, у него почти год висел штраф.
Он тоже о нем узнал проверяя себя на сайте, но ждал что через время ему простят.
За это время, квитанция к нему официально не приходила.
Как то его остановили для проверки документов, в ходе какого-то рейда, вот тогда официально вручили квитанции или права забрали, чтобы наверняка заплатил (сейчас уже не вспомню) при этом сказали, что срока давности за нарушения нет, будет висеть пока не заплатишь.
  • 0

#15167
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Как мне рассказывал знакомый, у него почти год висел штраф.
Он тоже о нем узнал проверяя себя на сайте, но ждал что через время ему простят.
За это время, квитанция к нему официально не приходила.
Как то его остановили для проверки документов, в ходе какого-то рейда, вот тогда официально вручили квитанции или права забрали, чтобы наверняка заплатил (сейчас уже не вспомню) при этом сказали, что срока давности за нарушения нет, будет висеть пока не заплатишь.

А по-вашему они должны были сказать: "Да, у нас такая вот дырка есть штрафы сгорят через год" ? Допустимо, что они врут с целью взыскания штрафов :)
  • 0

#15168
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
установил у ОД попогрейку Емелю на передние сидушки, правда прождал машину там с 9 утра до 7 вечера. капец они медленные.
  • 0

#15169
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
срок давности 1 год. после штраф не взимают. 2 штрафа висело на П4, при переоформлении/продаже машины компутер ЖП их не показал. если техосмотр не светит в течение года, то штрафа можно избежать.
  • 0

#15170
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

установил у ОД попогрейку Емелю на передние сидушки, правда прождал машину там с 9 утра до 7 вечера. капец они медленные.

Респект, сколько по затратам вышло. Узнавал, сколько у антона стоит это дело?
  • 0

#15171
astaninets

astaninets
  • Частый гость
  • 61 сообщений

штрафы сгорят через год"

срок давности 1 год. после штраф не взимают. 2 штрафа висело на П4, при переоформлении/продаже машины компутер ЖП их не показал. если техосмотр не светит в течение года, то штрафа можно избежать.


а нормативно закрепить свои доводы слабо?
вспомните разборки по сотрудникам ДВД в Караганде, там за ними штрафы годами висели....после разборок обязали все оплатить! :dont:
по-этому не факт, что штрафы сгорят, скорее всего есть дырка неувязка в их базе! :faceoff:
  • 0

#15172
astaninets

astaninets
  • Частый гость
  • 61 сообщений

установил у ОД попогрейку Емелю на передние сидушки, правда прождал машину там с 9 утра до 7 вечера. капец они медленные.


можно в личку во сколько все обошлось, хочу тоже на задние сиденья поставить.
  • 0

#15173
astaninets

astaninets
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Mr.Nour, машину все-таки продал?
Что выбрал отец?

Сообщение отредактировал astaninets: 19.11.2011, 09:33:45

  • 0

#15174
astaninets

astaninets
  • Частый гость
  • 61 сообщений


За просто так :-) Не глаза, сиське, улыбка у меня конечно красивые, но я просто начала с дедушкой здороваться, потом спрашивать как у него дела, видимо ему одиноко и скучно. Хотя я не преследовала цели очищения машины, тем более лето ще было :D Как-то так само получилось.

блин, а я со своими дворниками не здоровался, так они мне фонарь разбили задний :)


супруга вечером рассказала, что утром дворник нам тоже машины почистил и еще рядышком снег убрал....хотя мы его не знаем и даже не видим когда он убирает во дворе!
Спасибо ему за это! Надо теперь обязательно с ним познакомиться - отблагодарить :beer:
  • 0

#15175
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
С утречка прошел техосмотр. Приехал в 8:45 - был седьмым. В 9:08 заехал в ангар, дальний-аварийка-стоп-задний ход, роспись на квитанции-выезд с ангара-сдача документов-ждем талончик-получаем талончик. Процесс завершился в 9:20, в 9:23 я уже уехал домой.

Огнетушитель-аптечку-знак у меня даже не спрашивал, но вообще смотрит, выборочно. У мужика передо мной даже в аптечку зачем то залез.
  • 0

#15176
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
А я все собраться, дописать себя в талон не могу(
Есть смысл после обеда туда ехать, или уже запарюсь очередь выстаивать?

И еще вопрос, просвятите!
Пару ночей назад превысил на сарыаркинском мосту км на 15 примерно, был сфоткан.
На сайте инфу о штрафе не выдает. Как долго инфа попадает в базу, и через какое время ожидать постановление?

Сообщение отредактировал KeR: 19.11.2011, 11:01:45

  • 0

#15177
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Интересно, как же это было на самом деле?
  • 0

#15178
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Интересно, как же это было на самом деле?

она не знакома с нашими реалиями :faceoff: и по нашим правилам она будет не права (((
просто для стороннего человека наш траффик в некоторых случаях откровение... она стала жертвой обстоятельств :-(
скорее всего она как добропорядочная пропустила всех на светофоре, уже на зелено-оранжевый желтый поворачивала налево, но не ожидала что у нас есть алени стремящиеся пролететь на светлооранжевый еще "почтизеленый"... а тот дурик еще и прибавил до ста "МИЛЬ" :mad:
  • 0

#15179
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Мне интересна вот эта вот ее фраза - ""Это потому, что я езжу как нормальный человек, хоть я и блондинка. А тот несся со скоростью, наверное, сто миль в час. Водитель даже не имел страховки!" - это относительно того что ее машина практически не пострадала, а чел неплохо ушатался? Типа у нее аура защитная?) Как давно человек в Астане, если для нее отсутствие страховки у водителя шок :-/
Интересно будет узнать итог этого ДТП.
  • 0

#15180
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

срок давности 1 год. после штраф не взимают.

нет больше срока давности по адмнарушениям (кроме области налогооблажения).
есть срок давности по вынесению постановления об адмнарушении - два месяца. но я так понимаю, что внесение нарушения в базу у нас считается вынесением. а то, что водитель ни разу не в курсе о наличие у него неоплаченных штрафов в расчёт не берётся.

я юристу в канторе вопрос задал, в ответ получил много буков, из которых сделал для себя вывод, что штраф мой не сгорит, и платить мне всё равно рано или поздно придётся. но так как денег в наличии свободных нет, я оттягиваю сей момент по максимуму :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.