Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#10261
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дёма, если планируется ехать в Петрик, то как бы ты рекомендовала ехать? через город или по объездной?

Я бы поехала по объездной. Машин мало. Светофоров нет. Плохой дороги, ну минут на 5. В городе больше риск попасть в яму :-) Если поедешь, учитывай, что дорогу на Петрик тоже делают. По этому съезды, гравий и тп.
  • 0

#10262
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Можно ли вот эту вмятину как то заделать? или обязательно к кузовщикам?

какая то муд** сделал во дворе, ХЗ кто и как. :mad:

Прикреплённые изображения:

  • IMG132.jpg

Сообщение отредактировал ermektul: 05.09.2011, 16:24:07

  • 0

#10263
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

неа, нифига. переадрес именно на ЦТ.

всё, разобрался. вечером передалаем на новыйц лад, упростим возможность будущих изменений.

а пока рабочая ссылка та, которая большими буквами написана ;)
  • 0

#10264
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я бы поехала по объездной. Машин мало. Светофоров нет. Плохой дороги, ну минут на 5. В городе больше риск попасть в яму :-) Если поедешь, учитывай, что дорогу на Петрик тоже делают. По этому съезды, гравий и тп.

про ремонт дороги за Кокшем я знаю ещё с прошлой осени, когда они только начали там ломать комедию. крайний раз проезжал там чуть больше месяца назад. в ближайшие пару-тройку недель хочу на Петрик смотаться. просто раньше на объездную через аэропорт вообще не рекомендовали соваться - можно было ходовку там всю оставить.
  • 0

#10265
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Дёма, если планируется ехать в Петрик, то как бы ты рекомендовала ехать? через город или по объездной?

До недавнего времени ездил через город. Ибо объездная была - тихий ужОс.
Знал что начали закатывать объездную, поэтому неделю назад решил протестировать, и после этого в Кокшетау больше ни ногой :D
В общем однозначно рекомендую в Кокшетау не заезжать.
  • 0

#10266
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Совсем недавно на пешеходке возле мед. центра Целинный 8 серебристый седан с гос. номером Z 856 СW чуть в упор не снесл девушку, хорошо, та быстро сообразив, сумела пробежать, горе-водитель и не подумал сбрасывать скорость, издалека сигналил, хотя к моменту его приближения к переходке стоял рав4 и ждал пешеходов. Страна должна знать своих героев. Набрала 102, просила проверить, быть может он пьян. Знать бы еще к какому предприятию относится. Думаете наши жолполовцы реагируют на такие сообщения?

Сообщение отредактировал aidis: 05.09.2011, 16:46:21

  • 0

#10267
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В общем однозначно рекомендую в Кокшетау не заезжать.

спасибо! принял к сведению :) и сделаю так.
  • 0

#10268
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

До недавнего времени ездил через город. Ибо объездная была - тихий ужОс.
Знал что начали закатывать объездную, поэтому неделю назад решил протестировать, и после этого в Кокшетау больше ни ногой :D
В общем однозначно рекомендую в Кокшетау не заезжать.

+1
Объездную закатали, выходишь на Т образный перекресток.

про ремонт дороги за Кокшем я знаю ещё с прошлой осени, когда они только начали там ломать комедию. крайний раз проезжал там чуть больше месяца назад. в ближайшие пару-тройку недель хочу на Петрик смотаться. просто раньше на объездную через аэропорт вообще не рекомендовали соваться - можно было ходовку там всю оставить.

Я в прошлый четверг ездил в Петрик. Объезды-объезды и ещё раз объезды. Но в бОльшинстве случаев трасса сделана (первые может км 60). КОгда ты поедешь, они уже её откроют. Объезд жесткий, но 50-60 км/час можно идти. Мы на quattro были, поэтому легко забирались с объездной на саму трассу и по ней ехали, джипы так же шли. Остальные низколеты по объездной. Между Кокше и Петриков как обычно радаряд в населенных пунктах. В остальном - всё без изменений.
  • 0

#10269
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
вчера остановил гаер с предъявой "при повороте направо не пропустил пешехода, т.к. он уже был на середине 6 полосной дороги"
сначала был допрошен мной: кто он такой, переспросил имя и фамилию, при каком звании, какова причина остановки (сначала была пыльная машина), . в общем я его разозлил.
он начал вменять "не пропустил пешехода".
Договорились полюбовно, причем предложил он: если в правилах написано, что нужно обязательно остановиться, то он мне выписывает. естественно в правилах этого нет :)
я ему сам читал правила, а он кричал, что не нужно дальше читать и он мне все равно выпишет, за то что я слишком умный. С улыбкой на лице я ему предложил выписать протокол.
Когда я с бумагой и ручкой начал записывать номера частного автомобиля, на котором патрулировали - подбежал и отдал документы с угорозами, что когда-нибудь всеравно пересечемся.
написать жалобу на такое поведение или нет? номер жетона помню, номер частного автомобиля не помню. так и не успел записать.
  • 0

#10270
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

написать жалобу на такое поведение или нет? номер жетона помню, номер частного автомобиля не помню. так и не успел записать.

ИМХО, достаточно номера жетона.. у них же есть информация кто где и когда должен дежурить..
  • 0

#10271
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У меня был как-то такой случай. Я сразу набрала 102, попросила соединить с дорожной полицией, и прямо в присутствии гаишника спросила, имеет ли право сотрудник дорожной полиции проводить рейды на частном автомобиле, на что голос в трубке спросил уточнить точно Где имеет место такое действие, номер и марку автомобиля, жолполовец быстро переобулся, вернул доки, я сказала спасибо, что нет необходимости дальше продолжать разговор, т.к.инцидент исчерпан. Автомобиль был Ваз 872 STM кажись, точно не помню, на Салтанат сарайы.
  • 0

#10272
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а с другой стороны - если у ЖоПо вообще нет автомобиля вблизи?
  • 0

#10273
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

написать жалобу на такое поведение или нет? номер жетона помню, номер частного автомобиля не помню. так и не успел записать

пиши!
  • 0

#10274
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
на выходных видел жопошника на крузаке частном по ул.орынбор перед маральим мостом
ловил тех, кто не уступил дорогу при съезде с бараньего моста

ЗЫ. нашел колодки у Дидара в Азия-парке
сейчас поеду менять к нему
  • 0

#10275
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вопрос по замене ВУ: в ГАИ на стенде написано, что необходимо уд-е личности с пропиской г. Астана. Есть удостов-е (новое с чипом), но в нем нет адреса никакого. Кто нить с таким сталкивался? Потребуют ли домовую?
  • 0

#10276
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Вопрос по замене ВУ: в ГАИ на стенде написано, что необходимо уд-е личности с пропиской г. Астана. Есть удостов-е (новое с чипом), но в нем нет адреса никакого. Кто нить с таким сталкивался? Потребуют ли домовую?

потребуют 100%
сейчас и со старым уд. требуют домовую или справку с адресного
  • 0

#10277
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

тут тоже поздравляю Кудряшку и её супруга Володю с рождением сына!

Присоединяюсь!
Соседи, рад за вас!
Здоровья ребеночку и маме, Володя - терпения!
  • 0

#10278
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


кстати да, вот мне вообще интересно
при том что я ехала в коридоре разрешенном, до 150 км/ч, меня обходили будто я вообще стою некоторые летчики, а мож проще установить спанчбобов на трассе??? этож скока денег уйдет в казну тогда, и превышать никто не будет

причем крузаки и лехусы570е едут максимум 130:)
бензина дарагая аднака

Ну почему сразу бензин? Многие так ездят. Нормальная скорость, смысл нестись? Я к примеру вообще 120 держу.
  • 0

#10279
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
К тому же некомфортно на джипах носиться.
  • 0

#10280
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну к слову сказать обогнала меня здоровенная инфинитаи и 200 крузак, так шта...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.