Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#10281
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
ищу радар детектор в Астане, может кто продает? Или знают где купить?
  • 0

#10282
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Идём щас с дочей из садика, проходим мимо нашей машины стоящей у входа в подъезд.
Замечаю приоткрытое пассажирское окно (стоит автодоводчик)
Дёргаю за дверку - ОТКРЫТА!
В панике бросаюсь проверять салон-багажник, машина с обеда стоит так.
Повезло - всё на месте, при том что водительское окно вообще на распашку было...
  • 0

#10283
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Сегодня в поисках бюджетных шипованных шин на зиму для своего T4R объездил несколько торговых точек.
Вот результат:
1. Шинторг - цены пока неизвестны, розничный прайс будет после 15 сентября.
2. Меркур - Goodyear Ultra Grip 500, 265/70R17, цена пока 52000 тенге, ожидают повышения.
3. Автодом - Nokian Hakkapeliitta LT, 265/70R17, цена 40500 тенге; Nokian Hakkapeliitta 5 SUV, 265/70/R17, цена 41250 тенге.
4. AWD Garage - KUMHO (модель не уточнял), 265/70/R17, цена 47500 тенге.
5. Автомагазин на Мустафина,4 - Nokian Hakkapeliitta LT, 265/70R17, цена 35500 тенге (со скидкой).
6. VIANOR на Софиевском шоссе - Nokian Hakkapeliitta LT, 265/70R17, цена 32000 тенге (со скидкой); на Nokian Hakkapeliitta 5 SUV 265/70/R17 тоже есть скидка, цену к сожалению не запомнил.
Остановил свой выбор на Nokian Hakkapeliitta LT с VIANOR :dandy: , внес предоплату, завтра поеду внесу оставшуюся сумму. Думаю еще заключить договор на сезонное хранение шин, цена в месяц для шин от джипа 2000 тенге.
  • 0

#10284
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня в поисках бюджетных шипованных шин на зиму для своего T4R объездил несколько торговых точек.
6. VIANOR на Софиевском шоссе - Nokian Hakkapeliitta LT, 265/70R17, цена 32000 тенге (со скидкой); на Nokian Hakkapeliitta 5 SUV 265/70/R17 тоже есть скидка, цену к сожалению не запомнил.
Остановил свой выбор на Nokian Hakkapeliitta LT с VIANOR :dandy: , внес предоплату, завтра поеду внесу оставшуюся сумму. Думаю еще заключить договор на сезонное хранение шин, цена в месяц для шин от джипа 2000 тенге.

Очень похоже на прошлогодние поиски 17-ой резины на РАВ4. Аппетиты некоторых продавцов воистину поражают. Разброс цен на 225/65/17 был от 19 до 52 тысяч. Взял корейскую шиповку Ханкук по 28 - очень доволен...
  • 0

#10285
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Замечаю приоткрытое пассажирское окно (стоит автодоводчик)
Дёргаю за дверку - ОТКРЫТА!

Я один раз Камри на стоянку поставил и окно не закрыл и на неделю уехал в Караганду. :faceoff:
Через неделю приезжаю, недовольный стоянщик - мол из-за этого не смог поспать толком только около моей машины и ходил. :dont:

Сообщение отредактировал Галант: 05.09.2011, 22:20:37

  • 0

#10286
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Думаю еще заключить договор на сезонное хранение шин, цена в месяц для шин от джипа 2000 тенге.

Собираюсь в этом сезоне тоже к ним перейти на хранение. Заберу свои два комплекта из АзияПарка - не хочу иметь дело с ними больше.
  • 0

#10287
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

кстати да, вот мне вообще интересно
при том что я ехала в коридоре разрешенном, до 150 км/ч, меня обходили будто я вообще стою некоторые летчики, а мож проще установить спанчбобов на трассе??? этож скока денег уйдет в казну тогда, и превышать никто не будет


Алёна, в текущей реализации спанч-бобы не помогут, ибо спанч-боб контролирует малый участок дороги (с учётом торможения перед С-Б, разгоном - порядка 200 м). В городе это ещё срабатывает, но на протяженности 200 км - такое количество потребуется С-Б, что мама - не горюй.
Предлагалась другая схема - фиксация на посту РУБЕЖ АСТАНА, потом фиксация на посту РУБЕЖ Щучинск. Расстояние известно, время между двумя точками тоже.
Вычисляешь среднюю скорость. и если она выше разрешенной - то вот вам здрасьте штраф за превышение. В такой схеме смысла превышать нету - ибо все равно, чтобы не попасть - придется просто так на трассе стоять.
Название системы - RedFusion, в отличии от городского RedSpeed
  • 0

#10288
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Думаю еще заключить договор на сезонное хранение шин, цена в месяц для шин от джипа 2000 тенге.

Собираюсь в этом сезоне тоже к ним перейти на хранение. Заберу свои два комплекта из АзияПарка - не хочу иметь дело с ними больше.

тоже думал туда перейти, но дороговато выходит на Вианоре... в Перекрестке за хранение на полгода 4-х шин с размерностью R18 плачу 6000 тг... к этому еще есть несколько дополнительных "ништяков"... но они для меня непринципиальны, кроме одного: для клиентов с хранением переобувка без очереди...
  • 0

#10289
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

в Перекрестке за хранение на полгода 4-х шин с размерностью R18 плачу 6000 тг...

Спасибо, буду иметь в виду-однозначно дешевле чем в Азия парке.
  • 0

#10290
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Очереди, посредники, взятки - один день в дорпол

Это про Уральск написано)))
Стаса знаю хорошо)))
  • 0

#10291
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


кстати да, вот мне вообще интересно
при том что я ехала в коридоре разрешенном, до 150 км/ч, меня обходили будто я вообще стою некоторые летчики, а мож проще установить спанчбобов на трассе??? этож скока денег уйдет в казну тогда, и превышать никто не будет


Алёна, в текущей реализации спанч-бобы не помогут, ибо спанч-боб контролирует малый участок дороги (с учётом торможения перед С-Б, разгоном - порядка 200 м). В городе это ещё срабатывает, но на протяженности 200 км - такое количество потребуется С-Б, что мама - не горюй.
Предлагалась другая схема - фиксация на посту РУБЕЖ АСТАНА, потом фиксация на посту РУБЕЖ Щучинск. Расстояние известно, время между двумя точками тоже.
Вычисляешь среднюю скорость. и если она выше разрешенной - то вот вам здрасьте штраф за превышение. В такой схеме смысла превышать нету - ибо все равно, чтобы не попасть - придется просто так на трассе стоять.
Название системы - RedFusion, в отличии от городского RedSpeed


кажись такая система стоит на трассе Актобе - Хромтау.

Сообщение отредактировал ermektul: 06.09.2011, 00:37:14

  • 0

#10292
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


в Перекрестке за хранение на полгода 4-х шин с размерностью R18 плачу 6000 тг...

Спасибо, буду иметь в виду-однозначно дешевле чем в Азия парке.


а размер на 15 скок там выходит? интересный вариант, а то дома на балконе уже места не хватает из-за колес ))
  • 0

#10293
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

кажись такая система стоит на трассе Актобе - Хромтау.

нифига подобного)) нет такого там. там и дороги то нет толком, тем более про инновации говорить.
кстати про дороги
Разбился аким
Дорога просто ужас порой едешь 40 км/ч - и главное что это трасса международного значения.
  • 0

#10294
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

кажись такая система стоит на трассе Актобе - Хромтау.

нифига подобного)) нет такого там. там и дороги то нет толком, тем более про инновации говорить.
кстати про дороги
Разбился аким
Дорога просто ужас порой едешь 40 км/ч - и главное что это трасса международного значения.


а вы ездили то по ней? дорога там получше чем на ЛБ, вы с чем то путаете, думаю вы путаете с дорогой Актобе-Атырау (которой действительно нету :D )
  • 0

#10295
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Предлагалась другая схема - фиксация на посту РУБЕЖ АСТАНА, потом фиксация на посту РУБЕЖ Щучинск. Расстояние известно, время между двумя точками тоже.
Вычисляешь среднюю скорость. и если она выше разрешенной - то вот вам здрасьте штраф за превышение. В такой схеме смысла превышать нету - ибо все равно, чтобы не попасть - придется просто так на трассе стоять.
Название системы - RedFusion, в отличии от городского RedSpeed

Мда, чего только не придумают... :faceoff: :D

А когда видеокамеры сделают реагирующие на пересечение двойной сплошной, выезд на встречку?
  • 0

#10296
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Что если гудок с поезда поставить на машину:

  • 0

#10297
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ездил в конце августа из Петрика в Астану (свой день рожденья отмечал в дороге) вез сына из Воронежа (бабушек-дедушек) через Петрик, где всё время моего путешествия в Россию ждала меня и моего сына машина. Так вот: дорогу делают и уже с весны прошлого года, даже снег еще не растаял, а грузовики навозили грунт и др.сыпучие материалы. На данный момент сделано много (относительно). Последние 35 км перед Кокшетау начинаются объезды. Я ехал уже после дождя (заход солнца застал на середине трассы Петрик-"Синегорье"), который прошел за день до меня, а вот некоторые попали в дождь - эти 35 км грязи и глины им запомнятся надолго. Приехал в Кокшетау, дозаправился КМГ-ным бензином и дальше ломанулся по родному автобану. Доехали хорошо и ровно - прелесть. Даже ни разу не заснул - сын специально не трогал и не будил меня в поезде, чтобы я выспался (Джигит!), только после высыпания пришлось кормить - оголодал ;)

ЗЫ: посмотрел цены на bff.kz - дороговаты цены "для друзей" :)
ззы: гудок... кто-то из стариков мне рассказывал за такой случай... помню, что шутнику отрывали всё и долго.

Сообщение отредактировал Alligattor: 06.09.2011, 02:18:51

  • 0

#10298
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Ездил в конце августа из Петрика в Астану (свой день рожденья отмечал в дороге) вез сына из Воронежа (бабушек-дедушек) через Петрик, где всё время моего путешествия в Россию ждала меня и моего сына машина.

ЗЫ: посмотрел цены на bff.kz - дороговаты цены "для друзей" :)

С приездом! А я уж подумал ты до Форонежа рванешь за рулем.

Про bff.kz - так это потому, что ты привык к другим ценам "для друзей" ;)
  • 1

#10299
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


кажись такая система стоит на трассе Актобе - Хромтау.

нифига подобного)) нет такого там. там и дороги то нет толком, тем более про инновации говорить.
кстати про дороги
Разбился аким
Дорога просто ужас порой едешь 40 км/ч - и главное что это трасса международного значения.


а вы ездили то по ней? дорога там получше чем на ЛБ, вы с чем то путаете, думаю вы путаете с дорогой Актобе-Атырау (которой действительно нету :D )

судя по фотке, он шел там явно не 90 км/час. :faceoff:
  • 0

#10300
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
на чоколайфе акция:

Условия:
Сертификат предоставляет возможность воспользоваться услугами в «Bosch Car Service»:
Комплексная диагностика (диагностика ходовой, всех ремней, уровня всех жидкостей и системы освещения) - 1625 тг., вместо 3250 тг.;
Компьютерная диагностика - 2065 тг., вместо 4130 тг.;
Геометрия колес - 2065 тг., вместо 4130 тг.;
Промывка и чистка форсунок (ультразвук): 4 цилиндра -
3975 тг., вместо 7950 тг.;
Промывка и чистка форсунок (ультразвук): 6 цилиндров -
5225 тг., вместо 10450 тг.;
Промывка и чистка форсунок (ультразвук): 8 цилиндров -
6475 тг., вместо 12950 тг.


В связи с этим вопрос, кто-нить был на их сервисе? А то я почти все починила, надо же что-то в выходные делать :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.