Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#9521
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вопрос такой... какой антигель зимой заливаете в дизель...

хайгир.. иногда sct (у него и тара удобная - с дозированием)
алматинцы езе ликвимоли хвалят но хз.. в условиях астаны не проверял
но в принципе - если заливаться на казнефтепродукте или другой АЗС с российской зимней соляркой, то антигель не нужен
  • 0

#9522
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Вопрос такой... какой антигель зимой заливаете в дизель...

хайгир.. иногда sct (у него и тара удобная - с дозированием)
алматинцы езе ликвимоли хвалят но хз.. в условиях астаны не проверял
но в принципе - если заливаться на казнефтепродукте или другой АЗС с российской зимней соляркой, то антигель не нужен

Рахмет... а в Синойле российская солярка? или на Аскаре?

#9523
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
У синойла разная бывает солярка
на аскаре преимущественно российская была... но один раз чот забодяжили - и машина замерзла.. с тех пор я там зимней соляркой не стал заправляться


Вчера заправил 10 л на Аскаре и что то машина стала странно себя вести на холостых, обороты плавать начали. Прокатал его и заехал на Оил, еще 20 л залил и вроде в норме все :spy: Неужели аскар уже начал бодяжить? :faceoff:

У меня полный бак с Аскара. Все нормально вроде.

периодически у них бывает.. я один раз напоролся.. казалось бы движка всеядная - и то потеря мощности почуйствовалась.. но отступать некуда - талоны та уже куплены :faceoff:

Сообщение отредактировал Думский: 25.08.2011, 09:51:20

  • 0

#9524
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Доброго всем утра.
Подскажите где можно сделать диагностику авто (пассат Б5, турбированный). Только нужно место где не просто ошибки считывают (у меня у самого есть чем их считать), а где могут найти причину троения двигателя на холодную. Нужен очень дотошный знающий специалист, так как уже очень много чего менялось и проверялось, а причина все еще не ясна.

это вам однозначно в инжектор+.
напротив пенопластового завода или по старому кинотеатр Строитель.

брат 3 дня назад притащил с белоруссии пассата в6 турбо. движок затроил перед Астаной.
там ему всё вылечили.
  • 0

#9525
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Вчера заправил 10 л на Аскаре и что то машина стала странно себя вести на холостых, обороты плавать начали. Прокатал его и заехал на Оил, еще 20 л залил и вроде в норме все :spy: Неужели аскар уже начал бодяжить? :faceoff:

У меня полный бак с Аскара. Все нормально вроде.


Аскар на Тлендиева 20 литров = полет нормальный.
  • 0

#9526
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


В пятницу где то 16.45 проходил ТО, людей мало, машину не осматривал, сделал только отметку на квитанциях оплаты ТО и в окно сдал доки, на все про все ушло минут 15.

:eek: Сумеречная зона какая-то. Тоже был на циолковке часа в четыре. Немного раньше. Видел там очередину от въездных ворот и до самого ТО-шного ангара.... Как же они успели рассосаться-то :) Быстро работают.

они когда видят большое скопление народа , укорачивают время на осмотр. специалистам их уровня достаточно взглянуть одним глазом на машину и они как экстрасенсы говорят "все в порядке" ;-)
  • 0

#9527
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений



Гляньте цены на новый Пассат, они от 28000 уе (МКПП, 1.4), а Камри даже сейчас в "старом" кузове от 34200 уе (МКПП, 2.4). За 34000 можно взять Пассата 1.8, АКПП. ;)

Разве на немцев из салона цены не в евро, что-ле?
28 000 евро*1,5=42 000 уе. кажись, так ))))

На сайте Меркура только 2 комплектации в USD. Но я им звонил, говорят любую комплектацию и цвет на заказ привезут озвучили мне цену 32000 за 1.8, МКПП в базе. На рос. сайтах в RUR цены, но если в USD перевести, то выходит от 28000. =))) В общем и целом, разницы в 1,5-2 раза никак быть не может, цены примерно один в один с Камрюхой. Так что буду брать Пассат! Погремушку без шумоизоляции не хочу больше, хоть и надежная неприхотливая машина...
  • 0

#9528
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
я бы лично пассат не брал, машина хорошая, но много мелких косяков , но в первый год эксплуатации служебных авто, начиная от заклинившей крышки бензобака, до разборки двигателя из за износа- по непонятным причинам, причем дефекты на разных машинах разные, при этом купленные одновременно с пассатами камри 40, ездят без всяких косяков и ремонтов.
поэтому их и любят.
по ездовым качествам, пассат конечно лучше, - драйверская машина- но при посадке после камри голова задевает стойку, а на грунтовой дороге камри вне конкуренции.
в общем если бы ездил по трассе постоянно - то пассат, а так камри

Сообщение отредактировал rom69: 25.08.2011, 10:09:49

  • 0

#9529
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Доброго всем утра.
Подскажите где можно сделать диагностику авто (пассат Б5, турбированный). Только нужно место где не просто ошибки считывают (у меня у самого есть чем их считать), а где могут найти причину троения двигателя на холодную. Нужен очень дотошный знающий специалист, так как уже очень много чего менялось и проверялось, а причина все еще не ясна.

Инжекторщик Игорь. Телефоны:
8-7013711668, 8-7054525354
Нашел Вред. Занимается только Bosch аппаратурой. Очень грамотно все делает и берет по-божески. Сейчас находится в мастерских, где раньше капа по рабочке (угол Астраханки) была. Лучше предварительно созвониться.
  • 0

#9530
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
да и запчасти на меркуре и их гарантии имеют грабительские цены.
  • 0

#9531
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Вчера заправил 10 л на Аскаре и что то машина стала странно себя вести на холостых, обороты плавать начали. Прокатал его и заехал на Оил, еще 20 л залил и вроде в норме все :spy: Неужели аскар уже начал бодяжить? :faceoff:

Камриводы ни кто не знает сколько стоит обвес на 40-ку?

обвес SE?
  • 0

#9532
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
проехал 998 км на одной заправке, залил сегодня снова 45 литров 95 на ойле, средний расход 4,5 литра на 100 км по городу- тойта-приус 2006 г. немец. на 92 бензине расход был 4,7 литра.
разница несущественная.

Сообщение отредактировал rom69: 25.08.2011, 10:38:18

  • 0

#9533
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Вчера заправил 10 л на Аскаре и что то машина стала странно себя вести на холостых, обороты плавать начали. Прокатал его и заехал на Оил, еще 20 л залил и вроде в норме все :spy: Неужели аскар уже начал бодяжить? :faceoff:

Камриводы ни кто не знает сколько стоит обвес на 40-ку?

обвес SE?

на спрортрейсинге видел несколько тем по обвесу.. в районе штуки уе короче
  • 0

#9534
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

проехал 9998 км на одной заправке, залил сегодня снова 45 литров 95 на ойле, средний расход 4,5 литра по городу- тойта-приус 2006 г. немец. на 92 бензине расход был 4,7 литра.
разница несущественная.

ошибка? 9998? или 999,8?
  • 0

#9535
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

На сайте Меркура только 2 комплектации в USD. Но я им звонил, говорят любую комплектацию и цвет на заказ привезут озвучили мне цену 32000 за 1.8, МКПП в базе. На рос. сайтах в RUR цены, но если в USD перевести, то выходит от 28000. =))) В общем и целом, разницы в 1,5-2 раза никак быть не может, цены примерно один в один с Камрюхой. Так что буду брать Пассат! Погремушку без шумоизоляции не хочу больше, хоть и надежная неприхотливая машина...

+100500
  • 0

#9536
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Вчера заправил 10 л на Аскаре и что то машина стала странно себя вести на холостых, обороты плавать начали. Прокатал его и заехал на Оил, еще 20 л залил и вроде в норме все :spy: Неужели аскар уже начал бодяжить? :faceoff:

Камриводы ни кто не знает сколько стоит обвес на 40-ку?

обвес SE?

Наверное. Я так понял который к бамперам прищелкивается и красится под цвет машины.
На арабах вроде часто стоит такой.
А где можно найти такие обвесы?
Пароли явки и т.д. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.08.2011, 10:26:37

  • 0

#9537
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


проехал 9998 км на одной заправке, залил сегодня снова 45 литров 95 на ойле, средний расход 4,5 литра по городу- тойта-приус 2006 г. немец. на 92 бензине расход был 4,7 литра.
разница несущественная.

ошибка? 9998? или 999,8?

конечно 998 км, вот я дал маху ! спасибо за подсказку!

кстати кому полезно будет, хоть и лето кончается
Из Алматы на Балхаш и Алаколь на Гелендвагене
Изображение
  • 0

#9538
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

проехал 9998 км на одной заправке, залил сегодня снова 45 литров 95 на ойле, средний расход 4,5 литра по городу- тойта-приус 2006 г. немец. на 92 бензине расход был 4,7 литра.
разница несущественная.

ок опередили уже, по расходу на 1000 км, а расход действительно хорош!!! :-/

Сообщение отредактировал kana_king: 25.08.2011, 10:48:26

  • 0

#9539
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


проехал 9998 км на одной заправке, залил сегодня снова 45 литров 95 на ойле, средний расход 4,5 литра по городу- тойта-приус 2006 г. немец. на 92 бензине расход был 4,7 литра.
разница несущественная.

я понимаю, что расход на приусе хороший,но чета совсем 10 000 км на одной заправке это же фантастика. может все-таки 1000 км? тогда да 4.5 литра. :-/

уже выше отписался, да конечно ошибся - 998 км.
  • 0

#9540
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

это вам однозначно в инжектор+. напротив пенопластового завода или по старому кинотеатр Строитель. брат 3 дня назад притащил с белоруссии пассата в6 турбо. движок затроил перед Астаной. там ему всё вылечили.


А где это пенопластовый завод или кинотеатр Строитель?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.