Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#8501
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Привет всем! Машина неделю стояла на стоянке, на время отъезда, Ниссал Алтима 2003 г. коробка автомат, сейчас не заводитя, чек не горит, сигнализации нет, центрозамок закрывает с ключа, аккум в порядке, приходил электрик, говорит не в аккуме дело. Подскажите что делать? Куда везти? Машина куплена только неделю назад, и секреты ее не знаю, рантьше ездила на механике, и как быть с автоматом ума не приложу.


Нашли причину, оказалась оочень банальной. Из-за неработающих стоп сигналов (предохранитель), блокировало коробку, и (замок скорее всего тоже) поэтому и не заводилась. Всем спасибо за советы.

Сообщение отредактировал aidis: 12.08.2011, 18:18:08

  • 0

#8502
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Есчё из новых "бюджетных" паркетников можно обратить внимание на новый Рено Сандеро Степвэй
Изображение
Ценник в России от 453000р. или 15400$

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 12.08.2011, 18:21:42

  • 0

#8503
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

[у меня не так давно точно так же неожиданно заглохла машина, сначала подумали на бензонасос, а вскрытие в АМ показало что приехал ремень ГРМ. но учитывая что Ваша машина почти новая, вряд ли это ремень... это так, просто мысли вслух :D
кстати цены в АМ :faceoff: в керун-моторс более адекватные. кстати, Металлург, там не смотрели з/части?

в общем только вернулся я с магазинов, автоцентров, базаров нашей замечательной столицы, на машине друга проехали с обеда порядка 80 км: Тойота-Центр, Астек,Автолэнд, TSP, Кристалл, еще куча каких-то магазинов и наконец "Салем", вердикт один: такого бензонасоса у нас нет и нужно заказывать. в общем, Тойота Центре протестировали мой бензонасос, подключили, работает и крутится, но порвалась одна долбаная прокладка, которую нигде не смог найти, если ее завтра в Алмате не найду отдельно, то придется покупать новый бензонасос и эту факинговую прокладку.
Жазира,
вчера как только загнали машину, сразу же сделали компдиагностику, сказали, что двигатель идеально работает, ошибок никаких нет, стартеры, генераторы, ремни ГРМ в отличном состоянии.
Уставший от езды друг в шутку предложил подмазать мастера в Тойота центре за пару сотен у.е. и снять резинку со стоявшего на приколе GS-е, но естественно этого делать я не стал:))) просто действительно устали по пробкам и в жару полдня кататься из-за маленькой резинки. Сразу вспомнил историю с незначительной течью сальника на туареге, несчастный сальник стоимостью 260 тг принес тогда много гемора (на 100 тыс. примерно).
Из сегодняшних покатушек сделал единственный выход, что продавцы, в том числе, автодилеры, минимально вкладываются в покупку запчастей, нужно тебе что-то - заказывай и жди. Особенно удивило, что несчастный топливный фильтр только в Автолэнде смог найти, ни в Тойота Центре, ни в TSP его в наличии нет.
А вообще идеально было бы каждому магазину, какому-нибудь салемовскому продавцу иметь свой сайт, где онлайн можно было потенциальному покупателю самому смотреть наличие запчастей, стоимость, а также в онлайн режиме записываться на сервис, мойку и т.д.
Но такого у нас кажется никогда не будет, везде надо ходить ногами и до изнеможения искать нужную мелочь.
: это все мячты...

Сообщение отредактировал Металлург: 12.08.2011, 18:23:46

  • 0

#8504
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

как уже сказали в ценовом сегменте после 17 тысяч Новые машины вне конкуренции.
до 15ти -17ти б\у.

ездил 6 месяцев на новом Киа Соренто. ничего не сломалось. не потекло. не отвалилось. да и не должно было.
однако гарантия 5 лет дается не на всю машину. а некоторые узлы.
например на стойки гарантия была 30 тысяч км. и так всё по отдельности.
в договоре всё описывается.

Ну, учитывая, что мой GS мне достался за 15 к.у.е., все ок :о). Правда, за резину я отдал 135 тыщ, + замена масла и антифриза, фильтров, сальников и прокладок - все планово, т.к. предыдущим хозяином менялось, просто, время подошло.

Сообщение отредактировал marlengo: 12.08.2011, 18:31:50

  • 0

#8505
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Привет всем! Машина неделю стояла на стоянке, на время отъезда, Ниссал Алтима 2003 г. коробка автомат, сейчас не заводитя, чек не горит, сигнализации нет, центрозамок закрывает с ключа, аккум в порядке, приходил электрик, говорит не в аккуме дело. Подскажите что делать? Куда везти? Машина куплена только неделю назад, и секреты ее не знаю, рантьше ездила на механике, и как быть с автоматом ума не приложу.


Нашли причину, оказалась оочень банальной. Из-за неработающих стоп сигналов (предохранитель), блокировало коробку, и (замок скорее всего тоже) поэтому и не заводилась. Всем спасибо за советы.

Чёсе... такая мелочь вызвала такой геморой... :faceoff:
  • 0

#8506
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

15400$

Ну это уже совсем другое дело.
  • 0

#8507
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

в общем только вернулся я с магазинов, автоцентров, базаров нашей замечательной столицы, на машине друга проехали с обеда порядка 80 км: Тойота-Центр, Астек,Автолэнд, TSP, Кристалл, еще куча каких-то магазинов и наконец "Салем",

Тут про новый магазин Лето говорили, по Манаса, у них не были? Можно позвонить узнать у них 350049
  • 0

#8508
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Переоформила в 3 раз машину :faceoff: На Жана-жоле действительно кайф. Еще бы бесплатный вай-фай :D

Т.к. сверку прошла вчера. Уже в 8-30 сдала все доки (кстати справка из налоговой не нужна). Через час зовет гаишник, который принимал доки и показывает, что по базе у меня вчера сняли с учета машину на Чугунке :eek: Сказать что я офигела, не сказать ничего. Ибо на Чугунке меня не было, ген.доверенность никому не выписывала, машину соответственно с учета не снимала. Поехала на Чугунку выяснять. Там извинились, сказали сбой системы, забрали доки и через 45 минут выдали новый тех.паспорт. А теперь представим на минутку, что было бы если я не поехала сегодня оформляться. Машина с учета снята, гос.номер, техпаспорт не действительны. Итого: подделка госномера и техпаспорта, машину на штрафстоянку и доказывай что ты не верблюд. И теперь получается что машина, которую должны были снять с учета не снята :faceoff:

Плюс ко всему на Жана-жоле слышала как гайцы между собой обсуждали такую ситуацию: к ним пришел мужик с астанинским техпаспортом, а печать на нем УДП г. Алматы и в базе этой машины нет :eek: Полный эпик фэил.
  • 1

#8509
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Сразу вспомнил историю с незначительной течью сальника на туареге, несчастный сальник стоимостью 260 тг принес тогда много гемора (на 100 тыс. примерно).

Купи ВАЗ!
с наличием з/ч никаких проблем! :D

на 100 тыщ на Шниве можно всю ходовку заменить на новую, оригинал.
  • 0

#8510
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

на 100 тыщ на Шниве можно всю ходовку заменить на новую, оригинал.

за 90 тысяч можно на ауди а6 каплю заменить всю подвеску на оригинал (кроме стоек конечно)
  • 0

#8511
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
в отношении приобретения нового или старого авто несколько мислей

весь мир - цивилизованный- ездит на новых авто- мы в основном к этому придем - т.к. содержание и эксплуатация старых авто у них очень и очень становится накладно - после 8-10 лет у них техосмотр проблема, нормы токсичности они не проходят и т.д. запчасти дороги, что сломалось- меняют целиком и т.д.
да и проценты кредитов у них гораздо ниже, зряплата выше.

у нас ситуация иная, большинство населения не может приобрести авто дороже 8 000 у.е, а это либо б.у старше 10 лет, либо продукция таза - но и то они сейчас опять подорожали.
теперь ликвидность новой машины на вторичном рынке- цена за воротами автосалона падает в среднем на 10% ( правда когда есть дефицит авто, как у нас это не работает) в целом в первые 3 года цена падает сильнее чем в последующие годы, поэтому оптимально было брать 2-3 летки, еще свежие и цена уже разумная.
но в правительстве россии - кои таможенные пошлины мы теперь имеем не дураки и нынешние таможенные пошлины у них называются заградительными. с новой таможней брать б.у из за рубежа невыгодно.

думаю нас ждет будущее в котором будут продаваться б.у машины ввезенные по льготке и до этого до полного укатывания и расти продажи новых корейцев , а через 2-3 года и китайцев.

наличие мерса или бмв лекса и т.д будет говорить о достатке владельца, а основная масса сядет на бюджетные седаны, кои массово стали производить в россии.

как пример

Почему спустя 20 лет после распада СССР народным автомобилем в постсоветской России остается вазовская «классика», суть модернизированный Fiat 124 образца 1966 года? Потому что стоит 200 тысяч рублей. Но растет благосостояние российского народа! И седаны Volkswagen Polo и Hyundai Solaris ценой около полумиллиона наконец-то заполнили столь желанную нишу, в которой раньше доминировал старина Renault Logan.
Кто более всех старался угодить нам, российским полумиллионерам, — Renault, Volkswagen или Hyundai? А может быть, мы недооценили FIAT, который пусть с опозданием, но все же начал собирать у нас седан Linea?


Изображение
  • 1

#8512
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Что касательно ВАЗа то здесь как грится совсем др. ценовой сегмент , ну соответственно и качество . Те кто ВАЗ берет ни когда не скажет, что это плохая машина ибо знают на что идут и просто молча мучаются стиснув зубы ...

Я вот что-то совсем не мучаюсь стиснув зубы.... :faceoff:
проехал за 9 мес. 20 тыщ, за это время 1 раз не завелся, на все ремонты потратил ок. 40 тыщ.тг.
  • 0

#8513
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
за 60 тыщ можно купить велосипед. полностью. новый. в масле.

у знакомой тойота корол сломаться хочет - КПП автомат, робот. дергается примерно на 1-2 скоростях. кто имел дело с роботами-коробками - успокойте что это НЕ вариатор!?
  • 0

#8514
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


на 100 тыщ на Шниве можно всю ходовку заменить на новую, оригинал.

за 90 тысяч можно на ауди а6 каплю заменить всю подвеску на оригинал (кроме стоек конечно)


Блин, извините, вырвалось:
Изображение
  • 0

#8515
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Переоформила в 3 раз машину :faceoff: На Жана-жоле действительно кайф. Еще бы бесплатный вай-фай :D

Т.к. сверку прошла вчера. Уже в 8-30 сдала все доки (кстати справка из налоговой не нужна). Через час зовет гаишник, который принимал доки и показывает, что по базе у меня вчера сняли с учета машину на Чугунке :eek: Сказать что я офигела, не сказать ничего. Ибо на Чугунке меня не было, ген.доверенность никому не выписывала, машину соответственно с учета не снимала. Поехала на Чугунку выяснять. Там извинились, сказали сбой системы, забрали доки и через 45 минут выдали новый тех.паспорт. А теперь представим на минутку, что было бы если я не поехала сегодня оформляться. Машина с учета снята, гос.номер, техпаспорт не действительны. Итого: подделка госномера и техпаспорта, машину на штрафстоянку и доказывай что ты не верблюд. И теперь получается что машина, которую должны были снять с учета не снята :faceoff:

Плюс ко всему на Жана-жоле слышала как гайцы между собой обсуждали такую ситуацию: к ним пришел мужик с астанинским техпаспортом, а печать на нем УДП г. Алматы и в базе этой машины нет :eek: Полный эпик фэил.

У Дира(DeerHunter) помницо похожая ситуация была. Поехали машину(с атинскими номерами) снимать с учета на чугунку, а она уже оказалась снята в Ате год назад. При этом номера и ТП на руках и владелец ни сном, ни духом)
  • 0

#8516
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
О пользе автосред

В минувшую АС, пока стояли с Киндером и обсуждали проблемы мирового масштаба, обратил внимание, что задние колеса как то немного кривоваты вообще и по отношению к передним в частности. Более того на заднем левом колесе стали заметны следы подъедания резины. Поехал сегодня на Карбон, сделал геометрию. Щас все красиво, а заодно пропал противный металлический сверчок в салоне. Надеюсь навсегда пропал.
  • 0

#8517
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый Самаритянин , а что там распечатали? Может и мне надо?!)

распечатали с Синей птицей и положили в бардачки вот этот текст с сайта Дорожной Полиции.

кроме того, подготовил шаблон доверенности для похода в ДП на Циалковского с целью зарегистрировать эту самую рукописную (нотариально не заверенную) доверенность. ну это уже так, чиста поржать :D
  • 0

#8518
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Я скажу так! Покупать девятилетнюю машину, за 17-19 тыс! да нах она нужна!))

езжу на 3х летнем шроте... как развалится, будут брать новье...))
  • 0

#8519
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений


Я скажу так! Покупать девятилетнюю машину, за 17-19 тыс! да нах она нужна!))

езжу на 3х летнем шроте... как развалится, будут брать новье...))

О таком шроте многие даже и не мечтают :-)
  • 0

#8520
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
V@SILEK, JIGIT, Daito, Zhanike, Добрый Самаритянин, KAPMAN, Sauran, DIDART, Галант, Металлург, ERLAND, cancer, Farmer.
Уважаемые соконфетники! Спасибо вам за поздравления и пожелания. Очень приятно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.