Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#8121
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений
vitas_astana, как говорится - ездил не оп правилам, а по привычке... Привычку отшибли, теперь смотрю на родной город как на иноземный, подмечаю и различаю знаки. 2 года без руля дают о себе знать.
  • 0

#8122
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Апач, мои поздравления тоже! что-то упустил я этот момент :rolleyes:


а я в конкурсе автомобильных историй выиграл гарнитуру от Plantronics Изображение
  • 0

#8123
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Первое собрание астанинских владельцев 4Runner состоялось! :beer:
Приятно было в живую познакомиться с форумчанами: Pravilnii, VitaliyM, Askhat_69.
А также, рад был видеть старых знакомых: Думского и Доброго Саморитянина.
А вот и несколько фотографий, не обессудьте снимал мобильным телефоном :faceoff: :
РАЗ
ДВА
ТРИ
ЧЕТЫРЕ
ПЯТЬ
ШЕСТЬ

Где чей конь (слева на право): Pravilnii, Думский, Daito, VitaliyM, Askhat_69.
Надеюсь в следующие разы отсутствующие подтянуца!
  • 0

#8124
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
о, кстати, да! привет владельцам T4R на авточетверге :hi:
проезжал мимо в сторону лыжероллерной трассы и решил поздароваться :)
  • 0

#8125
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


При движение по улице Училищной от Новой Абая на перекрёстке АбылайХана-Училищная ЗАПРЕЩЕН ПОВОРОТ НАЛЕВО!

Повторяю - ЗАПРЕЩЕН ПОВОРОТ НАЛЕВО!


Так там же двойной знак установлен! На фоне знака "движение только прямо" нарисован "поворот налево запрещён". Сначала смеялся над этим. Но судя по тому, что всё равно поворачивают налево, не хватает ещё как минимум трёх. Может тогда обратят внимание. :-)

Когда-то давным -давно) я поворачивал направо с ташенова на манаса в сторону МВД со второго ряда и мне совершенно неожиданно в бочину приехал дед на жигулях, который по крайней правой поехал прямо. Если кто не знает, то там стоит(стоял) знак направление движения по полосам. Со среднего ряда знак указывает, что можно ехать прямо и направо. С крайнего правого только направо.
По итогам долгих разбирательств тогдашний первый зам УДП признал меня виновным, так как у меня была помеха справа(а я дедушку не пропустил), а знак является информационно-указательным, а не запрещающим. ВОт если бы над правой полосой стоял круглый знак со стрелкой на синем фоне, вот тогда да, только направо.

Так что видимо второй знак не лишний)

PS консультировался со многими гаишниками-мнения по поводу кто прав примерно 50/50:)

Сообщение отредактировал cancer: 05.08.2011, 00:46:58

  • 0

#8126
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Первое собрание астанинских владельцев 4Runner состоялось! :beer:
Приятно было в живую познакомиться с форумчанами: Pravilnii, VitaliyM, Askhat_69.
А также, рад был видеть старых знакомых: Думского и Доброго Саморитянина.
А вот и несколько фотографий, не обессудьте снимал мобильным телефоном :faceoff: :
РАЗ
ДВА
ТРИ
ЧЕТЫРЕ
ПЯТЬ
ШЕСТЬ

Где чей конь (слева на право): Pravilnii, Думский, Daito, VitaliyM, Askhat_69.
Надеюсь в следующие разы отсутствующие подтянуца!

Гы) Вдруг узнал в VitaliyM моего соседа и его фораннер:)
  • 0

#8127
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Когда-то давным -давно) я поворачивал направо с ташенова на манаса в сторону МВД со второго ряда и мне совершенно неожиданно в бочину приехал дед на жигулях, который по крайней правой поехал прямо. Если кто не знает, то там стоит(стоял) знак направление движения по полосам. Со среднего ряда знак указывает, что можно ехать прямо и направо. С крайнего правого только направо.
По итогам долгих разбирательств тогдашний первый зам УДП признал меня виновным, так как у меня была помеха справа(а я дедушку не пропустил), а знак является информационно-указательным, а не запрещающим. ВОт если бы над правой полосой стоял круглый знак со стрелкой на синем фоне, вот тогда да, только направо.

Так что видимо второй знак не лишний)

PS консультировался со многими гаишниками-мнения по поводу кто прав примерно 50/50:)

Бред какой-то. То есть можно ехать как хочу и игнорировать эти знаки? И в населённых пунктах со скоростью 110? Тогда и пешеходов тоже можно не пропускать. :eek: Он бы являлся помехой справа, если бы вы вместе совершали манёвр - поворачивали направо. Но по тем же ПДД он может повернуть только на первую полосу. Дедок похоже подмазал или внучёк помог.
  • 0

#8128
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Запрещен левый поворот с Сарыарка на Кенесары в сторону газовой аппаратуры
Запрещен левый поворот с Кенесары на Сарыарка в сторону левого берега

стоят знаки!

ночью там проезжал, народ по старой привычке поворачивал налево.
PS. присоединяюсь к поздравлениям Миража, желаю, чтобы удача и дальше Вам сопутствовала.

PPS. сейчас вроде бы модная фишка появилась устанавливать светящиеся гирлянды на фарах по аналогу с A8, S-классом, сегодня на старенькой A6 такое видел: гламурненько смотрится.
  • 0

#8129
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

PPS. сейчас вроде бы модная фишка появилась устанавливать светящиеся гирлянды на фарах по аналогу с A8, S-классом, сегодня на старенькой A6 такое видел: гламурненько смотрится.

Только этим гламуром разрешается пользоваться только днём (это фары дневного света), в тёмное время суток они должны отключаться или слабо светить. У нас же наоборот, и часто этот тюнинх сильно слепит.
  • 0

#8130
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Всем привет!

Вернулся с Алматы из отпуска - у нас ездят намного аккуратней - это факт. Долб..ев на дорогах в Алматы в разы больше.
загоняю на покраску машину - (Стукнули в крыло) - в одном СТО (Рафик напротив 12 вольт) обещнулись покрасить за 30 тыс (1 деталь) с учетом сложности подбора краски
в другом СТО (за кладбищем на Астраханке зовут Дима - недоезжая базара б/у автозапчастей) 45 с учетом необходимости захвата двери т.к. иначе будет отличаться слегка.

Вот сижу думаю :) если шо подсобите советом :)

ПС: Поздравляю Миража с выигрышем! Эх везет же людям :)
  • 0

#8131
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений
На этом перекрестке (СарыАрка-Кенесары) довольно часто машины поворачивают налево... Сила привычки :faceoff:. Ну и конечно же там стоит ЖоПо - вот только я не знаю что они там делают с провинившимся водителем: объясняют-отпускают или просто не-объясняют-вдалбливают-знание и вИдение знаков через штрафы?
  • 0

#8132
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Гы) Вдруг узнал в VitaliyM моего соседа и его фораннер:)


ОООО. А вот с этого момента поподробнее )
  • 0

#8133
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

На этом перекрестке (СарыАрка-Кенесары) довольно часто машины поворачивают налево... Сила привычки :faceoff:. Ну и конечно же там стоит ЖоПо - вот только я не знаю что они там делают с провинившимся водителем: объясняют-отпускают или просто не-объясняют-вдалбливают-знание и вИдение знаков через штрафы?

Вот же засада я там всегда с обеда еду, а то с Сары Арки на на перекрестке с абая не развернутся. Очередь мин. 10-15 стоишь. :-(
  • 0

#8134
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Всем привет!

Вернулся с Алматы из отпуска - у нас ездят намного аккуратней - это факт. Долб..ев на дорогах в Алматы в разы больше.
загоняю на покраску машину - (Стукнули в крыло) - в одном СТО (Рафик напротив 12 вольт) обещнулись покрасить за 30 тыс (1 деталь) с учетом сложности подбора краски
в другом СТО (за кладбищем на Астраханке зовут Дима - недоезжая базара б/у автозапчастей) 45 с учетом необходимости захвата двери т.к. иначе будет отличаться слегка.

Вот сижу думаю :) если шо подсобите советом :)

ПС: Поздравляю Миража с выигрышем! Эх везет же людям :)

есть кузовщик Гоша, работает в СТО напротив ГАИ на Угольной, 8 лет покраской занимается, коллеги, которым я его рекомендовал, остались довольные. его сотовый 8701 354 35 25, стоимость покраски детали 15-20 тыс, но окончательную цену он озвучивает после осмотра дефекта.

Сообщение отредактировал Металлург: 05.08.2011, 09:19:23

  • 0

#8135
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

а знак является информационно-указательным, а не запрещающим. ВОт если бы над правой полосой стоял круглый знак со стрелкой на синем фоне, вот тогда да, только направо.

бред какой та.. то есть тогда получается можно на некоторых перексрестах забивать на эти стрелки и ехать прямо что ли?
  • 0

#8136
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


а знак является информационно-указательным, а не запрещающим. ВОт если бы над правой полосой стоял круглый знак со стрелкой на синем фоне, вот тогда да, только направо.

бред какой та.. то есть тогда получается можно на некоторых перексрестах забивать на эти стрелки и ехать прямо что ли?


IMHO бред, ибо:
1.

Информационно - указательные знаки вводят или отменяют определенные режимы движения, а также информируют о расположении населенных пунктов и других объектов.

2.

5.8.1 "Направления движения по полосам". Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.

5.8.2 "Направления движения по полосе". Разрешенные направления движения по полосе.


3.

6. Пе­ред по­воро­том нап­ра­во, на­лево или раз­во­ротом во­дитель обя­зан заб­ла­гов­ре­мен­но за­нять со­от­ветс­тву­ющее край­нее по­ложе­ние на про­ез­жей час­ти и на по­лосе, пред­назна­чен­ной для дви­жения в дан­ном нап­равле­нии, кро­ме слу­ча­ев, ког­да со­вер­ша­ет­ся по­ворот при въез­де на пе­рек­ресток, где ор­га­низо­вано кру­говое дви­жение.

Ес­ли на до­роге ус­та­нов­ле­ны зна­ки 5.8.1 или 5.8.2, то ука­зан­ные ма­нев­ры раз­ре­ша­ют­ся по со­от­ветс­тву­ющим по­лосам дви­жения; при этом зап­ре­ща­ет­ся за­нимать не край­ние по­лосы дви­жения при сво­бод­ных край­них.


Имхо у дедка внучок - директор "птицефабрики" был :lol: (боянитсый анекдот рассказывать не буду :faceoff: )

Сообщение отредактировал Farmer: 05.08.2011, 09:47:19

  • 0

#8137
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вчера днем специально встал на левую полосу на Кенесары, чтоб проскочить Сары-Арку и объехать по 103-й. Но впереди стоящие пёрли и пёрли налево - и даже эцилопы на своей машине, и на обочине один стоял. В общем, прилось мне снова залезть в правый ряд. Уже на той стороне я остановился возле гайца. Он сказал, что в течение 5 дней не будут штрафовать, пока народ привыкнет... Не знаю, закреплено ли это где-то документально.
  • 0

#8138
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Первое собрание астанинских владельцев 4Runner состоялось! :beer:

Последний белый ранер с воздухозаборником с турбиной что ли? Красавцы конечно :beer:
  • 0

#8139
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

есть кузовщик Гоша, работает в СТО напротив ГАИ на Угольной, 8 лет покраской занимается, коллеги, которым я его рекомендовал, остались довольные. его сотовый 8701 354 35 25, стоимость покраски детали 15-20 тыс, но окончательную цену он озвучивает после осмотра дефекта.

а говорил "телеком. телеком"
спалили гоша
  • 0

#8140
CRIMSON DEATH

CRIMSON DEATH
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Доброе утро, вопрос следующий.
На выезде из города по Богенбай, Тлениева, Объездной и далее Кокчетавская трасса, заправки самая ближняя в городе и на трассе где находятся, вечером по пробкам неохота по городу колесить чтобы запрвиться, хотелось бы по пути все залить.
В городе ориентируюсь плохо, проездом тут.
Спасибо за внимание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.