Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#8081
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

зы. Победитель на Ниссан Жук так и не объявился, теперь там ломают голову, что делать с машиной, машины эти они на себя не оформляли.


Вроде в Коме кто-то писал, что их знакомый или коллега с работы этого Жука выйграл. Думаю, что найти можно :) Но мы ведь не будем, чтобы от зависти не умереть? :rolleyes: :D
  • 0

#8082
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо всем!

Кстати, а где хозяин Джука? Где он потерялся? Обидно будет если поздно объявится!

Так все уже, победитель не объявился и поезд уже ушел. По условиям лотереи нужно было все призы оформтить до 30 июля
  • 0

#8083
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
ту Немчин
Это писали про Х-трэйл.
Вчера, на передаче призов, пообщался с молодым парнем выигрывшим Х-трэйла. Первая в его жизни машина, там комплектация хорошая - на автомате. Человек счастлив неимоверно!
  • 0

#8084
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Мираж прав.

А у меня коллега выиграл там X-trail !!!


  • 0

#8085
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня испытал на себе все прелести запрета поворота налево с Кенесары на СарыАрку в сторону левого берега, про который вчера Дрю сообщал. мне теперь совсем грустно стало...
между Победой и СарыАркой по Кенесары нужен хотя бы один разрыв в двойной сплошной. разворачиваться в сторону Республики приходится аж за Кенесары, а это выходит как минимум 2 раза отстоять на красный светофор (если пробок нет) или просто застрять, если машин много.

все враги (с)
  • 0

#8086
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

сегодня испытал на себе все прелести запрета поворота налево с Кенесары на СарыАрку в сторону левого берега, про который вчера Дрю сообщал. мне теперь совсем грустно стало...
между Победой и СарыАркой по Кенесары нужен хотя бы один разрыв в двойной сплошной. разворачиваться в сторону Республики приходится аж за Кенесары, а это выходит как минимум 2 раза отстоять на красный светофор (если пробок нет) или просто застрять, если машин много.

все враги (с)

Так а нах закрыли? Там что что то копают? :spy:
Копатьььь (с) Камеди :D
  • 0

#8087
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Так а нах закрыли? Там что что то копают? :spy:
Копатьььь (с) Камеди :D

чтобы пробок меньше было с левым поворотом. как в ате по фурманова.
имхо, пральна. ещё бы три полосы сделали бы))
  • 0

#8088
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
http://www. idrive. kz/clubs/auto_trips/avtoprobeg_orenburg-oral-atirau-aktau-atirau-oral-aktobe-kostanaj-astana-karaganda-balhash-almati
Небольшойй отчет о пробеге по КЗ
  • 0

#8089
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

ту Немчин
Это писали про Х-трэйл.
Вчера, на передаче призов, пообщался с молодым парнем выигрывшим Х-трэйла. Первая в его жизни машина, там комплектация хорошая - на автомате. Человек счастлив неимоверно!


А, ну сорре. Беру свои слова обратно :)) Тока чота где-то я именно про Жука читал. Ладно.

Рад за парня. Помню как свою первую машину покупал, трепетал :)) А тут выйграть и такую сразу. Очень хорошая мотивация появляется на жизнь :)) И тебя, Мираж, поздравляю :) Тоже считаю, что Витара лучше. У нас жена шефа ездит на Кашкае, а водитель материцца :)))
  • 0

#8090
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Мираж поздравляю с выигрышем! классный у тебя отпуск получился.

тоже горю желанием прочитать отчет о поездке в Европу

Сообщение отредактировал JIGIT: 04.08.2011, 11:52:39

  • 0

#8091
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
поздравляю всех у кого были какие-либо мероприятия во время моего отсутствия - ДР, семейные праздники, покупки, продажи авто - поздравляю от души!
  • 0

#8092
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мираж, поздравляю с удачным разрешением от бремени выигрыша :beer: :lol:
Тоже согласен что витара лучше. Мне вообще судзучки нравятся, если в корейцах вдруг разочаруюсь - перейду на SGV ;-)

на Гелиос таки 92-ой стал по 106тг.

Добили таки :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2011, 12:10:00

  • 0

#8093
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

http://www. idrive. kz/clubs/auto_trips/avtoprobeg_orenburg-oral-atirau-aktau-atirau-oral-aktobe-kostanaj-astana-karaganda-balhash-almati
Небольшойй отчет о пробеге по КЗ

тебя всю дорогу везли в кузове пикапа? :D
  • 0

#8094
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
а теперь мой краткий отчет о поездке на П4 - маршрут Астана-Шымкент-Сарыагаш-Шымкент-Астана.

выехал я 4 июля в 5 утра, в 5-30 был пойман в п. Жибек-жолы, сразу после поста ЖоПо который, ехавшей мне на встречу ЖоПошной машиной за превышение. Дело было так, заехал я в этот поселок, ехал строго 60, ехал долго, знака показывающего окончания поселка нет и нет, уже степь давно кругом, вот я и втопил. вижу навстречу едет ЖоПо, я и думаю хай едет здесь 110 разрешено - поравнявшись со мной они включили люстру и в матюгальник сказали остановиться мне. я остановился - попросили пройти в их машину, посмотреть камеру. у них сейчас стоит новое оборудывание, которое показывает видео + фото фиксацию, со временем и моей скоростью, даже приблизили фото так, что отчетливо было видно меня. ну и началось бла-бла-бла. до знака я не доехал всего 500 метров(((( разрешенная скорость 60 - я ехал 105. штраф конкретный светил мне, пришлось договариваться - сошлись на 3 штуках. после этого стал ехать строго по правилам, где 50 еду 50, где 70 еду 70.
недоезжая Балхаша, при обгоне длиномерных фур, которые прилипнут по 3-4 машины друг к другу и не дают воткнуться между собой, я не заметил оказывается знака ограничения 70, попался опять на ЖоПо ехавшей опять ко мне на встречу, с такой же аппаратурой. скорость моя была 82 км. наглым сотрудникам ЖП пришлось отдать тоже 3 штуки - просто не хотелось чтоб выписывали протокол.
дальше ехал еще с большей осторожностью. Остановился в Балхше на перекур и поесть в кафе-гостинице Балхаш, о котором я писал в прошлом году, поели очень вкусно и сытно. время ушло час. выехали дальше, доехал до Бурыбайтала и повернул в сторону Шу, вот где начался громкий ужасс - дороги капец полный, если то еще можно назвать дорогами. это продолжалось вплоть до границы Джамбульской и ЮКО . трасса Западная Европа - Западный Китай вся в ремонте, съезды, гравийка, знаков миллион с ограничение 50, а внизу еще пишут 32 км, проедешь эти 32 км, стоит опять знак 50 17 км, так до бесконечности.
ужас короче. местами разрешали ехать по новой дороге, она шестиполосная, но разрешено было ехать в двух направлениях только по одной половине дороги. трасса строят также и будет такая же как Астана-Боровое.
В Шымкент добрался в 5 утра. получается ехал ровно сутки. устал как собака, это почти без остановки и без ужина потом.

В Шымкенте и на трассе до Сарыагаша беспредельные ЖоПо. разводят всех подряд, в машине сидит один Гаишник с жетоном как положено, а на улице до 4-5 человек в форме с палочками, но без жетонов, которые тормозят машины и проверяют доки. беспредел.

обратно в Астану выехал 1 августа в 4 утра - ехал строго по правилам - стоит например знак 70 - я еду 70, мня все обгоняют, сигналят, типа тупой, что тихо едешь, зато через 2-3 км они стоят у обочины у машины ЖоПо за превышение скорости, а спокойно проезжал мимо них, балдея над ними))) приехал в 4 утра. опять сутки за рулем.

в общем как-то так, если коротко.
  • 0

#8095
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
ну если водила пыжа-4 признал дороги никакими...
Нуевонафих. :dont:
*побег покупать билеты на ероплан.

Сообщение отредактировал colins: 04.08.2011, 12:56:49

  • 0

#8096
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а теперь мой краткий отчет о поездке на П4 - маршрут Астана-Шымкент-Сарыагаш-Шымкент-Астана.
в общем как-то так, если коротко.

Талга, классный отчет получился! Кстати задолбали эти самовольно установленные знаки, их сами гаишники походу ставят. Ибо, часто (например перед Осакаровкой) стоит знак 50 или даже 30, типа ремонт дороги. Хоть глаз выколи - никакого ремонта нет. Явная коррупция...
  • 0

#8097
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

http://www. idrive. kz/clubs/auto_trips/avtoprobeg_orenburg-oral-atirau-aktau-atirau-oral-aktobe-kostanaj-astana-karaganda-balhash-almati
Небольшойй отчет о пробеге по КЗ

Ух молодец!!! В Кустанае тоже в Магните перекусывали.
  • 0

#8098
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Щас стал свидетелем ппцкой жести.
Примерно в 22:30 проезжал перекресток Иманова/Валиханова, светофор не работал. Встал на парковке на Валиханова возле БЦ Алмата, общаюсь с другом в машине...
И тут рядом на перекрестке удар, вспышка и какая-то машина пролетает по воздуху (!!!), переворачиваясь вверх колесами, падает на крышу и едет еще метров 20.
Мы в шоке секунду тупим, выскакиваем из машины, я хватаю огнетушитель и телефон, бежим туда. Дыма нету, тушить вроде не надо, звоню в полицию, сообщаю про ДТП. Друг тем временем вытаскивает вместе с прохожими из машины людей.

Тяжело пострадавших вроде бы не было, но кровь была, друган испачкался. Одна девушка сидела на асфальте, стонала и звала на помощь. Судя по всему в машине было два парня и 3 девушки.
Надо сказать, что первая скорая подъехала к месту ДТП в течение 2 минут с момента звонка, полиция в течение 5 минут, а еще три кареты скорой - в течение 5-7 минут.
Я раньше думал что так машины только в кино летают. Видимо, эта камри летела со стороны Иманова с бешеной скоростью, получила удар в бок, ее кинуло на тротуарный бордюр, от этого она подскочила и перевернулась в воздухе. Как раз этот фееричный полет я и наблюдал. Судите сами, если удар был на перекрестке, а остановилась машина только на маленькой барковке у БЦ Алмата, и то, возможно потому, что зацепилась об дерево (лежала поперек дороги).
Вторая машина - седан лексус (какой - не разглядел). Треть капота по диагонали вмята, машина стояла почти на тротуаре, но там вроде медпомощь никому не нужна была.

Вчера позвонил следователь ДВД, пригласил зафиксировать показания.
Рассказал ему то же, что и здесь описано.

Грамотность наших сотрудников полиции - это ПЦ :faceoff: Гоголь нервно курит в сторонке.

Ну и да, время реакции тоже - ДТП было вроде 8 мая.
  • 0

#8099
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вкорячил в свою таблетку Ози Эксплорер
с Ситигидом пока не разобрался еще
  • 0

#8100
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
вчера тоже стал свидетелем небольшой аварии на аблайхана возле памятника афганцам.
старая бэха пятерка неплохо так въехала в старый праворульный паджерик.
и каааак по газам стартанула и скрылась со скоростью света.
паджерик сначала дернулся за ним, а потом остановился.
номера на бэхе я не запомнил))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.