Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#7661
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Камрады, я, бл@#$, худею!
С утра залился на Гелиосе по 113 за литр, ё@#$%^&!

две недели уже на аскаре по 112 льюсь. а чо делать.

А я чего-то о Матизе задумался, у него двиг 0,8л! :D
Он еще на 80-м ездить может, и если его на газ перевести, так вообще " почти бесплатно" кататься можно будет. :D

Сообщение отредактировал Галант: 27.07.2011, 11:24:36

  • 0

#7662
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Почему Аскар? На Олйе - 102.

ойл и номад машина не переваривает. проверено.
  • 0

#7663
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

в связи с тем что ДУ перестал работать и грядет зима решено было ставить сингналку.
Мастера толкового нашел. Он сказал покупать самому Томагавк 9010 или Старлайн А8.
Вчерась скатался на Салем там тока Томагавки по цене от 11 тыс. без установки. Я полагаю что должно быть в городе подешевше.
Ибо за установку на беху придется отдать как минимум в полтора раза больше.
Поскажите, где?
Больше 10К не хочу отдавать, жаба душит.

лучше на этом деле не экономить, пожалеешь. по личному опыту.
  • 0

#7664
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Тож с утра залился на Аскаре по 112.
ЧЕК после заправки на Номаде в прошлые годы отбил охоту менять АЗС.
Хотя не исключаю что было совпадение, но осадок остался.

Спасибо Думскому вчера за тест мегаманометра, тож надо себе подобный - удобней в эксплуатации да и компрессорный подвирает.
Заодно выкроил время прикрутить секретки.
Привет Леше там же у нас во дворе и спасибо за витамины!
  • 0

#7665
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вчера заезжал в офис Ойла хотел купить бензу и положить на карточку но был весьма шокирован тем что мне сказали: завоза бензина из России не было и не предвидится до 15 августа как минимум поэтому продажу бензина по талонам и карточкам приостановили.... :(

хм.. а вот это как интересно?
надо договор поднять который я подписывал когда Аскаровские талоны брал..
  • 0

#7666
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


Камрады, я, бл@#$, худею!
С утра залился на Гелиосе по 113 за литр, ё@#$%^&!

две недели уже на аскаре по 112 льюсь. а чо делать.

те же две недели только на казнефтепродукте 96 по 130. а чо делать.
  • 0

#7667
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Почему Аскар? На Олйе - 102.

ойл и номад машина не переваривает. проверено.

Номадовский тоже не нравится, давно перестал там заправляться...
  • 0

#7668
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А я чего-то о Матизе задумался, у него двиг 0,8л! :D
Он еще на 80-м ездить может, и если его на газ перевести, так вообще " почти бесплатно" кататься можно будет. :D



газ у нас бывает такой же дерьмовый как и бензин. заправил на астраханке возле номада полный бак 2 месяца назад теперь не знаю как вытравить, 2 минуты езды на нем и загорается чек. До этого у них заправлялся было нормально все...сейчас даже на скорости 140 км.ч. машина дергается как паралитик.... :puke:
  • 0

#7669
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вот теперь думаю - зачем я купил машину!? Сейчас стоит на ремонте и теперь не хочется торопить СТО-шников - как-то 2 года без машины обходился... Ладно бы просто бензин повысился на 2-3 тенге, так он пытается настигнуть плюс-бесконечность и это всё АВТОМАТИЧЕСКИ повышает цены на всё. Плюс еще наши пробки, в которых впустую палишь некачественный бадяжный бензин. Апокалипсис современности...
  • 0

#7670
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

может уводить влево из-за того, что левая передняя шина сильнее изношена, чем правая?...

Может быть и наоборот: шина изнашивается, оттого что машину по какой- то причине уводит влево.
  • 0

#7671
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений



Почему Аскар? На Олйе - 102.

ойл и номад машина не переваривает. проверено.

Номадовский тоже не нравится, давно перестал там заправляться...

Брат жены работает начальником какого-то департамента в дочке Казмунайгаза (бывший торговый дом), говорит что Номадовские заправки принадлежат директору этой дочки, ну и естественно бензин они продают тот же, что и Казмунайгаз.
  • 0

#7672
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не знаю может кто сталкивался... Сегодня утром надо было перевести стиральную машинку из пункта А в Б, нанял газель через службу грузоперевозок 20-25-25. Пока ехали по дороге (по его словам) его подрезала какая-то машина, и естественно стиралку они не закрепили как надо и она упала на лицевую сторону. В результате вся машинка раздолбалась, не знаю пока работает ли она вобще. Ну с водилой я переговорил, вроде сказал восстановит, диспечера тоже оповестил. Вот жду звонка от водителя газели. Но я вот думаю вдруг придет ему в голову просто загаситься, как мне действовать? Не хочется "народным методом" решать, а как по-другому?
  • 0

#7673
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


в связи с тем что ДУ перестал работать и грядет зима решено было ставить сингналку.
Мастера толкового нашел. Он сказал покупать самому Томагавк 9010 или Старлайн А8.
Вчерась скатался на Салем там тока Томагавки по цене от 11 тыс. без установки. Я полагаю что должно быть в городе подешевше.
Ибо за установку на беху придется отдать как минимум в полтора раза больше.
Поскажите, где?
Больше 10К не хочу отдавать, жаба душит.

лучше на этом деле не экономить, пожалеешь. по личному опыту.

Видел где продают и ставят 9010 за 14000 тенге с установкой, сам не ставил, гарантию дает 3 месяца по моему.
  • 0

#7674
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

привет утром машине Камасир на Ташенова.
PS. а почему вы с открытым ртом ездите?:)


И Вам привет.

Re P.S Это я в машине песенки горланю с душой!
  • 0

#7675
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Прошу простветить по следующему вопросу:

Сабж. Авто было куплено в Астане, снято тут с учёта и поставлено на учёт в Алматы. Прошлый хозяин вместе с авто отдал справку налоговой по отсутствию задолженности на 2010 год. При ТО в Ате эту справку изъяли. Теперь в налоговой Алматы эту справку требуют, так как она стоит на учёте на нового хозяина, копии нет.

Вопрос. Как можно заполучить эту справку в Астане? К сожалению, фамилия и адрес бывшего хозяина не сохранилась, вернее, её ищут. Можно ли по техпаспорту узнать пролого хозяина (в осбоых отметках есть данные по прошлому ТП) и затем взять справку в налоговой? Мож у кого знакомые в налоговой есть?

Большое спасибо заранее за ответы.
  • 0

#7676
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
После заправок на Номаде сложилось впечатление, что бензин просто сгорает раза в 2 быстрее, чем обычно.

Нашел неплохую мойку в автобусном парке на Сембинова/Сейфуллина - на Сейфуллина возле АЗС Ойл указатель есть. Работают круглосуточно, но с 20:00 до 24:00 желательно не ездить, т.к. в это время там автобусы моют.

Кузов - 500 таньга.
  • 0

#7677
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

После заправок на Номаде сложилось впечатление, что бензин просто сгорает раза в 2 быстрее, чем обычно.


Значит не у меня одной такое впечатление сложилось...
  • 0

#7678
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Вопрос. Как можно заполучить эту справку в Астане? К сожалению, фамилия и адрес бывшего хозяина не сохранилась, вернее, её ищут. Можно ли по техпаспорту узнать пролого хозяина (в осбоых отметках есть данные по прошлому ТП) и затем взять справку в налоговой? Мож у кого знакомые в налоговой есть?

Большое спасибо заранее за ответы.


Никак. Справку можно продублировать только в Алматы и только в том районе, где она бралась.
  • 0

#7679
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Никак. Справку можно продублировать только в Алматы и только в том районе, где она бралась.


Справка из столичной налоговой.
  • 0

#7680
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений



в связи с тем что ДУ перестал работать и грядет зима решено было ставить сингналку.
Мастера толкового нашел. Он сказал покупать самому Томагавк 9010 или Старлайн А8.
Вчерась скатался на Салем там тока Томагавки по цене от 11 тыс. без установки. Я полагаю что должно быть в городе подешевше.
Ибо за установку на беху придется отдать как минимум в полтора раза больше.
Поскажите, где?
Больше 10К не хочу отдавать, жаба душит.

лучше на этом деле не экономить, пожалеешь. по личному опыту.

Видел где продают и ставят 9010 за 14000 тенге с установкой, сам не ставил, гарантию дает 3 месяца по моему.

Рахмет, в курсе, за эту цену ставят на рисоедские повозки...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.