Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#7601
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Мне кажется к нотариусу вообще можно не идти. Говорили, что обязательно, если покупатель с другого города. В Алматы на прошлой неделе продал машину. Покупатель с Павлодара. Просто, в техпаспорте сразу вписали нового владельца и выдали ему транзитные номера. Договор подписывали прямо в ГАИ. Без нотариусов и справок.
  • 0

#7602
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Сегодня утром был утвержден новый (корректировка) ген план Астаны, отмечаем :beer:


Есть какие-нибудь интересные корректировки? Что-то слышал про реконструкцию Центрального Парка...
  • 0

#7603
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Сегодня утром был утвержден новый (корректировка) ген план Астаны, отмечаем :beer:

а где можно посмотреть?
  • 0

#7604
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне кажется к нотариусу вообще можно не идти. Говорили, что обязательно, если покупатель с другого города. В Алматы на прошлой неделе продал машину. Покупатель с Павлодара. Просто, в техпаспорте сразу вписали нового владельца и выдали ему транзитные номера. Договор подписывали прямо в ГАИ. Без нотариусов и справок.

Последний раз когда продавал Камри, то оформлял в РЭО на Угольной (областное). Два бланка с покупателем заполнили и всё, правда, да, через помогайку делали, но было сравнительно быстро. И что хорошо - на штрафы не пробивали (был один), без погашения удалось продать... :D
Покупатель был с населенного пункта Астраханка...

А по поводу Генплана, вот что думаю, в первую очередь это выгода от освоения бюджетных денег :D
Ведь теперь новые территории надо осваивать, прокладывать там водопровод, и внимание - новые дороги!
Да и областные власти хорошо сидели на распределении земель вокруг Астаны, и этот лакомый кусочек теперь у них отобрали. :beer:

Сообщение отредактировал Галант: 26.07.2011, 12:19:25

  • 0

#7605
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А по поводу Генплана, вот что думаю, в первую очередь это выгода от освоения бюджетных денег :D
Ведь теперь новые территории надо осваивать, прокладывать там водопровод, и внимание - новые дороги!
Да и областные власти хорошо сидели на распределении земель вокруг Астаны, и этот лакомый кусочек теперь у них отобрали. :beer:

освоение было бы и без этого. Суть в том, что бы теперь тратили те же деньги, но при этом строили как положено (а не кто как захотел).

Есть какие-нибудь интересные корректировки? Что-то слышал про реконструкцию Центрального Парка...

Полностью будет переделан. Сейчас это парком сложно назвать, даже ходить туда не хочется. Эскизники полегче щас поищу.
  • 0

#7606
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Робяты, подскажите, ибо не шарю.

Т-Ц А-М мне прописали замену сальников распредвала, замену прокладок клапанной крышки, замену свечей, чистку дросселя и промывку топливной системой. Настоятельно рекомендовали проделать все разом, в такой последовательности. У них эта работа стоит 50-60 тыщ таньга, что очень круто для меня. Саша из БС не трогает топливную систему, Василий не притрагивается к сальникам, в силу относительно узкой специализации.

Кого-то можете порекомендовать еще, какая альтернатива есть Т-Ц А-М?
  • 0

#7607
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Полностью будет переделан. Сейчас это парком сложно назвать, даже ходить туда не хочется. Эскизники полегче щас поищу.

А что ждет находящиеся в этом парке чуть ли не единственные в столице деревья со стволами толще детской руки?
  • 0

#7608
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Полностью будет переделан. Сейчас это парком сложно назвать, даже ходить туда не хочется. Эскизники полегче щас поищу.

А что ждет находящиеся в этом парке чуть ли не единственные в столице деревья со стволами толще детской руки?

Я как коренной житель Астаны помню, что когда-то, парк был как маленький лес, заблудиться можно было :rolleyes: А сейчас... :faceoff:

З.Ы. Сорри за ОФФ.

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 26.07.2011, 13:09:26

  • 0

#7609
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Отчет напишу как время будет - выложу на дроме.
  • 0

#7610
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Робяты, подскажите, ибо не шарю.

Т-Ц А-М мне прописали замену сальников распредвала, замену прокладок клапанной крышки, замену свечей, чистку дросселя и промывку топливной системой. Настоятельно рекомендовали проделать все разом, в такой последовательности. У них эта работа стоит 50-60 тыщ таньга, что очень круто для меня. Саша из БС не трогает топливную систему, Василий не притрагивается к сальникам, в силу относительно узкой специализации.

Кого-то можете порекомендовать еще, какая альтернатива есть Т-Ц А-М?

я бы почистил дроссель и сделал промывку в специализированном месте(инжектор+?), кто этим занимается. А поменять сальники и поменять прокладки, свечи может любой чувак с прямыми руками. в том же автолюксе.

PS после промывки топливной не на стенде, как правило сразу меняют свечи и масло.
  • 0

#7611
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

А можно снять машину с учета а продать через неделю например? За справку об отсутствии штрафов и обременении надо платить? И где?
Или может пусть покупатель сам снимает с учета?

можно снять с учета, а продать позже, но как уже писали с разрезанным ТП можно ездить 10 дней.
Справка бесплатная, если на угольной, то выдавали во втором окошке РЭО.
Проще самому снять, чтобы не было недопонимания, и не тратить время. Или пойти вместе с покупателем в РЭО и оформить на месте письменную форму сделки. Справка об отсутствии обременения тогда не нужна.
  • 0

#7612
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

счет-справка уже как 2 месяца отменена.
договор стоит около 8-9 тысяч

делал сделку через договор без справки у нотариуса в самал, 4 в цоколе за 12 тысяч... если со справкой, то 10 тысяч...
  • 0

#7613
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


счет-справка уже как 2 месяца отменена.
договор стоит около 8-9 тысяч

делал сделку через договор без справки у нотариуса в самал, 4 в цоколе за 12 тысяч... если со справкой, то 10 тысяч...

пару раз был свидетелем того, как нотариус отказывался оформлять договор, без справки.
  • 0

#7614
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

пару раз был свидетелем того, как нотариус отказывался оформлять договор, без справки.

+100 тоже сталкивались с этим при продаже двух машин.
  • 0

#7615
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

освоение было бы и без этого. Суть в том, что бы теперь тратили те же деньги, но при этом строили как положено (а не кто как захотел).

Насколько я знаю, генеральный план Астаны существует давно и пережил уже несколько корректировок. С момента создания "Астанагенплана" никто не строит "как захочут" , всё в соответствии с генпланом.
А если сильно кого-то припрет - можно чуток и откорректировать )
А освоение - да, начинается еще на стадии ТЭО )
Дороги хорошие будут...
Хотя многим непонятно, почему на левом берегу кое-где узкие дороги - ведь в чистом поле проектировали. Интересующиеся знают, что по первоначальному проекту не ожидалось такого бешеного прироста жителей и автомобилей, как случилось фактически...

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 26.07.2011, 14:49:53

  • 0

#7616
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
И где эту счет-спраку брать? На чугунке? Платная?
  • 0

#7617
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

И где эту счет-спраку брать? На чугунке? Платная?

это не счет-справка. это просто справка.
как я уже писал выше, на промзоне 2ое окошко, бесплатно.
  • 0

#7618
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

это не счет-справка. это просто справка.
как я уже писал выше, на промзоне 2ое окошко, бесплатно.

Надо бы это в БС указать...
  • 0

#7619
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


освоение было бы и без этого. Суть в том, что бы теперь тратили те же деньги, но при этом строили как положено (а не кто как захотел).

Насколько я знаю, генеральный план Астаны существует давно и пережил уже несколько корректировок. С момента создания "Астанагенплана" никто не строит "как захочут" , всё в соответствии с генпланом.
А если сильно кого-то припрет - можно чуток и откорректировать )
А освоение - да, начинается еще на стадии ТЭО )
Дороги хорошие будут...
Хотя многим непонятно, почему на левом берегу кое-где узкие дороги - ведь в чистом поле проектировали. Интересующиеся знают, что по первоначальному проекту не ожидалось такого бешеного прироста жителей и автомобилей, как случилось фактически...

"как захочу" относится к районам которые не попали изначально в первый план или не были учтены ранее. Берите шире. КОгда прошла ещё первая корректировка там Ильинки как таковой не было. Сейчас разработали ПДП и это касается остальных подобных районов.
  • 0

#7620
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
ПДП и генеральный план - это разные стадии проекта.
Пока нет генерального плана- нет ПДП, нет ПДП - не будет рабочего проекта- без РП никто не будет ничего строить.
А "как хотят" строят всегда без документов независимо от того, есть генплан или нет.
Меня в генеральном плане более всего радует четкий план строительства дорог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.