Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#5301
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
насчет AST номеров. Наши все машины ездили раньше на этих номерах, потом как всегда пошла тихая продажа этих номеров всяким АО, ТОО и т.д. Из-за этого сменили AST на ADM.
Два года назад увидев в Алматы AST номера узнал у наших, как это так? Они объяснили так - что эти AST после смены номера на ADM должны были быть уничтожены, по идее их вообще недолжно уже существовать в природе. А как они еще ездят по Алматы непонятно.

Поэтому Астанинские ЖолПоловцы и остановили, т.к. незнают этих номеров
  • 0

#5302
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
народ! привет. сделал ходовку всю, теперь подскажите где развал-схождение можно сделать с грамотным спецом и оборудованием. вроде около Веги был один дядя -хороший спец, только не знаю как его идентифицировать. :-) :-)
  • 0

#5303
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Скорее наоборот, в автосалонах можно купить вполне приличные и бюджетные авто, а вот восстановленых развалюх навезли просто немеренно.


Бюджет 15=18 тыс - что можно купить за эти деньги? корейский автопром? очень долго работал вместе с южнокорейцами - ни один из них в Казахстане не ездил на корейской машине. Более того, они меня всячески отсоветовывали вообще к ним прикасаться. И дома у себя в Сеуле они ездят на корейском автопроме чтобы сосед пальцем на них не показывал. ПО их словам корейские авто хватает максимум на 2 года не более ( что впрочем и доказал купленный на работе ненароком санта фе в масле, у которого гидроусилитель руля полетел через 6 месяцев). Возможно предвзятое, но свое мнение о корейских машинах у меня сложилось - не говоря уже о том, что потом "пихнуть" купленное в автосалоне корейское авто архитрудно за приемлемую цену.

Развалюх тоже понавозили ( в основном перекупщики) а такие как мы обычные люди старались купить себе нормальное авто за рубежом за приемлемые деньги. Так что я надеюсь, что Правительство правильно оценит ситуацию и повернется к этим людям лицом.

С трудом верится, что на эти самые "кровные" нельзя было купить нормальное авто здесь, в Казахстане. Зачем было рисковать?
Просто, как всегда, хотелось подешевле.


У каждого свое понимание "нормального авто". И что плохого в том, что человек не хочет переплачиватьи и купить машину подешевле?
  • 0

#5304
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

народ! привет. сделал ходовку всю, теперь подскажите где развал-схождение можно сделать с грамотным спецом и оборудованием. вроде около Веги был один дядя -хороший спец, только не знаю как его идентифицировать. :-) :-)

я делаю развал-схождение на заправке У-ойл возле церкви, там очень грамотный спец и грамотное оборудование. не рекламо.
  • 0

#5305
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
вчера вечером в 9 не смог помытцо в районе евразии. везде очереди. или закрыто.
ехать далеко не хотелось. сезон моек начался!
  • 0

#5306
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Бюджет 15=18 тыс - что можно купить за эти деньги? корейский автопром? очень долго работал вместе с южнокорейцами - ни один из них в Казахстане не ездил на корейской машине. Более того, они меня всячески отсоветовывали вообще к ним прикасаться. И дома у себя в Сеуле они ездят на корейском автопроме чтобы сосед пальцем на них не показывал. ПО их словам корейские авто хватает максимум на 2 года не более ( что впрочем и доказал купленный на работе ненароком санта фе в масле, у которого гидроусилитель руля полетел через 6 месяцев). Возможно предвзятое, но свое мнение о корейских машинах у меня сложилось - не говоря уже о том, что потом "пихнуть" купленное в автосалоне корейское авто архитрудно за приемлемую цену.

Развалюх тоже понавозили ( в основном перекупщики) а такие как мы обычные люди старались купить себе нормальное авто за рубежом за приемлемые деньги. Так что я надеюсь, что Правительство правильно оценит ситуацию и повернется к этим людям лицом.

У каждого свое понимание "нормального авто". И что плохого в том, что человек не хочет переплачиватьи и купить машину подешевле?

ТОже самое могу сказать и о Тойоте: 2 Короллы, 2 Камри - по зап.частям перебрали уже наверное почти целую машину. Рейка полетела ещё на 50.000 км на одной из машин. Кнопки -вообще расходники.
зы Тут все от водителя зависит. У сотрудника точно такая же Королла и он почти ничего не делал в ней. Имхо если ухаживать за авто, ничегострашного не произойдет. А если гонять по городу как ошпаренный, то там износ на все узлы и агрегары скажется вне зависимости от пробега. Качество у корейцев сейчас очень высокое + цена выгодная. Если бы у меня не было возможности ремонтироваться на СТО у друзей (зап.части в том числе) я бы с Ауди пересел на Корейца или Шкоду)))) Но пока Ауди намного дешевле в эксплуатации :D

Сообщение отредактировал V@SILEK: 10.06.2011, 09:31:06

  • 0

#5307
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


народ! привет. сделал ходовку всю, теперь подскажите где развал-схождение можно сделать с грамотным спецом и оборудованием. вроде около Веги был один дядя -хороший спец, только не знаю как его идентифицировать. :-) :-)

я делаю развал-схождение на заправке У-ойл возле церкви, там очень грамотный спец и грамотное оборудование. не рекламо.

сорри, а где у нас у-ойл рядом с церковью? это в 6 микрорайоне?
  • 0

#5308
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

народ! привет. сделал ходовку всю, теперь подскажите где развал-схождение можно сделать с грамотным спецом и оборудованием. вроде около Веги был один дядя -хороший спец, только не знаю как его идентифицировать. :-) :-)

Дядя на Веге - Равиль, тел. 8701 222 57 79.

Всех приобретших авто - поздравляю! Пусть доставляют только удовольствие и не ломаются!
  • 0

#5309
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

сорри, а где у нас у-ойл рядом с церковью? это в 6 микрорайоне?

кажется да.
  • 0

#5310
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Всё, расстаможился! :-)
Теперь я владелец Камри 2003 LE, серебро, 2,4!
Предвижу вопросы - обошлась примерно в 13,5. Да, буду продавать, дорого... :D

Поздравляю Ерлан! Вовремя успел. Зеленого света Удачной продажи! Как и многим интересно за сколько будете продавать :rolleyes:
  • 0

#5311
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений



Если на продажу, то берите камри и будет вам счастье!

хелп нидед! предложили камри-30, 2003г.в., пендос, надо пробить по карфаксу, поможете? вин 4T1BE32K03U716769

взято с сайта www.v1n.ru:

Это транспортное средство найдено в базе AutoCheck:
VIN: 4T1BE32K03U716769
Год: 2003
Производитель: Toyota
Модель: Camry LE / SE / XLE
Класс: Mid Range Car - Standard
Кузов: Sedan 4D
Двигатель: 2.4L I4 EFI
Возраст: 8
Количество владельцев: 2
Очки AutoCheck: 67
Типичные очки: 70–84
Качество: не гарантировано
Записей в базе: 17

В базе AutoCheck содержится 17 исторических записей по этому транспортному средству. Это могут быть как записи о прохождении технического обслуживания, так и об авариях, пожаре и прочем. Рекомендуем Вам получить полный отчёт Autocheck, чтобы проверить подлинную историю машины.


Если интересуют утопленники, то можно посмотреть ее внимательнее. машина была продана через копарт. тут подробнее
  • 0

#5312
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
NY - NEWBURGH (#024)
91 RIVERVIEW DRIVE
MARLBORO,12542
NEW YORK
До склада в New Jersey : 62 миль = 99 км.
До склада в Miami : 1149 миль = 1838 км.
До склада в California : 2478 миль = 3965 км.
О стоимости транспортировки по суше США
Дата поступления на аукцион : 04.10.2007
Всего на аукционе : 14 дн. на момент проведения торгов
Дата продажи : 18.10.2007
Начало торгов : 18.10.2007 (четверг) в 12:00 EDT
Модельный год , марка : 2003 TOYOTA CAMRY LE/XLE/SE
Цвет : GRAY
Неполный VIN код : 4T1BE32K03U******
Полный VIN код : определить
Оценка стоимости для целей страхования : $17,521 USD
Оценка стоимости ремонта в США : $17,521 USD
Техпаспорт : MV-907A SALVAGE CERTIFICATE
Пробег в милях : 44248 (фактический) =70796.8 км.
Основные повреждения : повреждение водой(наводнение)
Дополнительные повреждения :
Наличие ключей : Да
Лот был выставлен с «минимальной ставкой» продавца
Торги по лоту завершены
  • 0

#5313
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Спасибо за поздравления! :-) Сам тоже рад...

Поздравляю Ерлан! За сколько будешь продавать? Когда будешь отмечаться и за Рафик и теперь еще за Камри? :rolleyes: :D

Да, Талгат! Похоже что разом отмечусь за две машины! :D А продавать думаю после 1 июля, хочу на рынок выгнать и там подороже толкнуть, даже еще не знаю за сколько, в общем хочу выручить побольше.

Поздравляю Ерлан! Вовремя успел. Зеленого света Удачной продажи! Как и многим интересно за сколько будете продавать :rolleyes:

Спасибо, успел, т.к. доплатил за ускорение. Конечно же хочется выручить побольше.
  • 0

#5314
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Помниццо когдато в автошколе инстуктор учил, что на перекрёстке без знаков приоритета, главной дорогой является та, что шире... а если перекресток состоит из двух дорог, асфальтированной и грунтовой, то главной является асфальтированная. Вот как то так...

ващето в оригинале речь идет о "дороге с покрытием" Изображение

что за инструктора пошли... :faceoff:

Ерлан, поздравляю!!!

Сообщение отредактировал ERLAND: 10.06.2011, 10:09:39

  • 0

#5315
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Галанта с машиной.

По поводу восстановления номера. У меня когда украли/потеряла пришлось переоформлять машину. Но даже в думках не было восстановить номер. Вдруг на украденном/потерянном не плохо покатались? Доказывай потом что ты не верблюд. На переоформление с гаи, милицией ушло 1,5 дня.
  • 0

#5316
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

ТОже самое могу сказать и о Тойоте: 2 Короллы, 2 Камри - по зап.частям перебрали уже наверное почти целую машину. Рейка полетела ещё на 50.000 км на одной из машин. Кнопки -вообще расходники.
зы Тут все от водителя зависит. У сотрудника точно такая же Королла и он почти ничего не делал в ней. Имхо если ухаживать за авто, ничегострашного не произойдет. А если гонять по городу как ошпаренный, то там износ на все узлы и агрегары скажется вне зависимости от пробега. Качество у корейцев сейчас очень высокое + цена выгодная. Если бы у меня не было возможности ремонтироваться на СТО у друзей (зап.части в том числе) я бы с Ауди пересел на Корейца или Шкоду)))) Но пока Ауди намного дешевле в эксплуатации :D


главное чтобы нравилась, не доставляла проблем и не стоила дорого - для меня пока что корейский автопром не соответствует этим критерям :)
  • 0

#5317
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Галант, поздравляю! озын журып озын тоздыр немесе жаксы багага сатуын тiлектеспiн :)
  • 0

#5318
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Если интересуют утопленники, то можно посмотреть ее внимательнее. машина была продана через копарт. тут подробнее

вроде и не сильно тонула, но сам факт уже бесит. бедные люди кто не знает, что такое вин. купят и начнет глючить
  • 0

#5319
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

насчет AST номеров. Наши все машины ездили раньше на этих номерах, потом как всегда пошла тихая продажа этих номеров всяким АО, ТОО и т.д. Из-за этого сменили AST на ADM.
Два года назад увидев в Алматы AST номера узнал у наших, как это так? Они объяснили так - что эти AST после смены номера на ADM должны были быть уничтожены, по идее их вообще недолжно уже существовать в природе. А как они еще ездят по Алматы непонятно.

Поэтому Астанинские ЖолПоловцы и остановили, т.к. незнают этих номеров


Блин, ну проще простого же сделать выборку номеров в БД *kz (ast | adm ) - просмотреть владельцев.
Там где владелец - частный или не соответствует критериям, поднять информацию о сотруднике оформлявшем, и понеслась...
Делов то на 1-2 дня реально.

Сообщение отредактировал Адвокат Дьявола: 10.06.2011, 10:56:15

  • 0

#5320
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Новинки магазина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.