Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#4401
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Съездил. Дело - табак. Из того, что по теме: пробки и туда и обратно - труба. По ходу вопрос:
должен ли водитель при развороте выезжать на середину перекрестка, или может сразу выруливать, как будто со своего двора выезжает

должен выезжать на середину перекрестка.
  • 0

#4402
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Съездил. Дело - табак. Из того, что по теме: пробки и туда и обратно - труба. По ходу вопрос:
должен ли водитель при развороте выезжать на середину перекрестка, или может сразу выруливать, как будто со своего двора выезжает

должен выезжать на середину перекрестка.

В ПДД это не оговорено, разворачиваться можно сразу после выезда на перекрёсток. Но честно говоря бесит, когда при повороте налево или развороте автомобиль, уступая встречным, стоит в начале перекрёстка, не давая следующим за ним выехать на перекрёсток. Это по принципу - езжу как мне удобно, на остальных наплевать.
  • 0

#4403
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


в старом РЭО только чтобы сверку пройти надо кучу нервов потратить.. и вообще столпотворение, шум, гам.. отвращение сплошное
в сат короче.. проще там проходить только при наличии знакомых
в жанажоле намного проще со стороны обычного обывателя.. просто с утра подъезжать надо за талоном и все.. о чем уже несколько раз говорилось

А помните что было в 2000-х годах? Я когда первую машину брал в 2004г. даже не пытался сам получить номера и тех.паспорт - продавец (машина была свежепригнанная) за 100$ организовал всё и к вечеру я был уже на машине. Никаких налогов и сборов не оплачивал...

вот я как раз таки и не помню в Астане тему помогаек (возможно и было, но думаю этим пользовались либо очень ленивые либо очень занятые, ну или если там какой нить номер особенный), слышал в Ате было, может и сейчас широко практикуеться но в Астане в то время это не имело того масштаба как в Ате (по слухам), во всяком случае всегда (и в 2004 в том числе) снимал и ставил на учет самостоятельно в течении 1 дня без каких либо звонков и помогаек (при том что как бы бардак полный)

Сообщение отредактировал haruki81: 25.05.2011, 23:20:02

  • 0

#4404
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В ПДД это не оговорено, разворачиваться можно сразу после выезда на перекрёсток.

нет желания лезть в ПДД и искать, но разворот без выезда на середину перекрёстка приравнивается к движению по встречке. помню это со времён обучения в автошколе.

у меня был замечательный инструктор, который вдолбил в мой мозг множество действительно полезных мелочей, на которые мало кто обращает внимание. и я ему благодарен за это безмерно, ибо ни один совет не оказался пустышкой. более того, очень часто на дороге вспоминаю СергейСергеича добрым словом, попадая в различные ситуации.
  • 0

#4405
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

помню это со времён обучения в автошколе.

ключевое слово...
у нас же многие не обучались там. я никого не осуждаю. просто констатирую факт.
а прочитав ПДД многие так и не уяснили себе многих моментов, которые как раз в автошколе разжёвываются.
почему-то считается что важно просто уметь водить... крутить баранку и давить на педали.
  • 0

#4406
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


помню это со времён обучения в автошколе.

ключевое слово...
у нас же многие не обучались там. я никого не осуждаю. просто констатирую факт.
а прочитав ПДД многие так и не уяснили себе многих моментов, которые как раз в автошколе разжёвываются.
почему-то считается что важно просто уметь водить... крутить баранку и давить на педали.

Это уже много раз разжёвывалось в теме ПДД. Не является разворот до середины выездом на встречную полосу! При выезде с перекрёстка (а не при движении на нём - именно об этом написано в ПДД), вы никак не можете оказаться на встречной полосе, если только не упрётесь в тротуар из-за большого радиуса разворота или действительно не поедете по встречке. Как по вашему должны разъезжаться два встречных потока, поворачивающих налево? Если выезжать за центр, то они упрутся друг в друга. Если разъезжаться правыми бортами, то тогда, если считать по вашему, происходит нарушение ПДД. А на перекрёстках с 2-3 полосами налево как разворачиваться? Выезжать на центр? Тогда там всех можно останавливать и штрафовать! Нестыковочка однако!

Много из того, чему раньше учили в автошколах, нет в ПДД. Попробуйте найти пункт правил про разворот с выездом на середину. Нам просто прививали правильный стиль вождения, удобный для всех участников дорожного движения и давали ценные советы, накопленные годами практики. Жаль что сейчас только карточки зубрят.

В России те же непонятки: разворот на перекрёстке.

P.S. В автошколе обучался, экзамены сам сдавал.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 26.05.2011, 03:07:17

  • 0

#4407
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Здесь тоже поздравлю, так как она имеет непосредственное отношение к автоветке!

tomik_1 поздравляю с ДР!

Здоровья Вам, счастья с Дрюхой и удачи!
  • 0

#4408
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Дрюху с Днем рождения Томика!

Сообщение отредактировал Юнона: 26.05.2011, 09:16:11

  • 0

#4409
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Дрюху с Днем рождения Томика!

Присоединяюсь!!!
  • 0

#4410
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Ведьму как то уже пытались оштрафовать за разворот до середины перексрестка..
да и вышеприведенной статье хорошо сказано про мертвую зону
так что - ну иво нафиг.. разворачиваться так уж на полную катушку :lol:
меня больше бесят те кто начинают движение по перпендикулярно полосе не давая закончить разворот.. особенно автобусы этим грешат.. ну и дебилы пешеходы

Дрюху с Днем рождения Томика!

присоединяюсь

Сообщение отредактировал Думский: 26.05.2011, 09:24:38

  • 0

#4411
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
С днем рождения !
:)
  • 0

#4412
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Тамара, с Днем Рожденья!

Здоровья, семейного благополучия, исполнения задуманного и всех прочих радостей!

А также побольше страхующихся и поменьше страховых случаев :)

Дрюху с именинницей!
  • 0

#4413
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Дрюху с Днем рождения Томика!

Продавца мотохимии с праздником!

Кстати на прошлой неделе и мне довелось наконец-то кой-чо прикупить у Дрюхи :) Буду теперь пользоваться.
  • 0

#4414
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Здесь тоже поздравлю, так как она имеет непосредственное отношение к автоветке!
tomik_1 поздравляю с ДР!
Здоровья Вам, счастья с Дрюхой и удачи!

Позвольте тоже присоединится к поздравлениям, лично не знаком с tomik_1, но знаком с Дрюхой.

Желаю здоровья и счастья в семье!
  • 0

#4415
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Здесь тоже поздравлю, так как она имеет непосредственное отношение к автоветке!
tomik_1 поздравляю с ДР!
Здоровья Вам, счастья с Дрюхой и удачи!

Позвольте тоже присоединится к поздравлениям, лично не знаком с tomik_1, но знаком с Дрюхой.

Желаю здоровья и счастья в семье!

+ Сто тыщ мильенов!!! присоединяюсь ко всем сказанным выше словам!!
  • 0

#4416
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

+ Сто тыщ мильенов!!! присоединяюсь ко всем сказанным выше словам!!

Тамару с ДР! Счастья, любви и здоровья!
  • 0

#4417
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

почему-то считается что важно просто уметь водить... крутить баранку и давить на педали.

У меня ощущение, что УЧАТСЯ на права сейчас только девушки.
Давно кто нибудь видел за рулём учебного авто с инструктором - мужчину?
  • 0

#4418
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

У меня ощущение, что УЧАТСЯ на права сейчас только девушки.
Давно кто нибудь видел за рулём учебного авто с инструктором - мужчину?


у меня тоже самое ощущение )))

мужского пода видела пару раз, это были мальчики 16 лет :-)
  • 0

#4419
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня ощущение, что УЧАТСЯ на права сейчас только девушки.
Давно кто нибудь видел за рулём учебного авто с инструктором - мужчину?

Я разок видел, не помню в каком году, паренек сидел (ботан) вцепившись в руль и рядом инструктор-старичок...
А так конечно только девушки учаться.
  • 0

#4420
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ооо, Томик туган кунiнмен! Бакытты бол!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.