Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#4421
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Тамара, с Днем Рожденья!

Здоровья, семейного благополучия, исполнения задуманного и всех прочих радостей!

А также побольше страхующихся и поменьше страховых случаев :)

Дрюху с именинницей!

Присоединяюсь! :-)
  • 0

#4422
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


почему-то считается что важно просто уметь водить... крутить баранку и давить на педали.

У меня ощущение, что УЧАТСЯ на права сейчас только девушки.
Давно кто нибудь видел за рулём учебного авто с инструктором - мужчину?

Вы чёёё! У риальных пацанов умение водить тачилу в крови с рождения, есьже! :dont: :lol:
  • 0

#4423
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений



помню это со времён обучения в автошколе.

ключевое слово...
у нас же многие не обучались там. я никого не осуждаю. просто констатирую факт.
а прочитав ПДД многие так и не уяснили себе многих моментов, которые как раз в автошколе разжёвываются.
почему-то считается что важно просто уметь водить... крутить баранку и давить на педали.

Это уже много раз разжёвывалось в теме ПДД. Не является разворот до середины выездом на встречную полосу!

Много из того, чему раньше учили в автошколах, нет в ПДД.
Нам просто прививали правильный стиль вождения, удобный для всех участников дорожного движения и давали ценные советы, накопленные годами практики. Жаль что сейчас только карточки зубрят.

P.S. В автошколе обучался, экзамены сам сдавал.

я про встречку ничего не писал.
к любому или почти любому закону, нормативному акту есть такое понятие как толкование. где компетентные органы объясняют что имелось в виду в той или иной статье и как правильно ее понимать.
В СССР было такое толкование ПДД от ГАИ. У меня у самого такая книжечка дома есть. там подробно объясняется каждый пункт ПДД, что зачем и почему. в том числе и разворот на перекрестке.
да, согласен с тем, что в ПДД нет четкого определения как это необходимо делать, но для этого как раз и нужно толкование, которое объясняют в автошколе.
другими словами, джигит прочитав только ПДД, не учясь в автошколе, а просто выучив пару нехитрых навыков вождения - не сможет однозначно уяснить себе как правильно разворачиваться на перекрестке.


почему-то считается что важно просто уметь водить... крутить баранку и давить на педали.

У меня ощущение, что УЧАТСЯ на права сейчас только девушки.
Давно кто нибудь видел за рулём учебного авто с инструктором - мужчину?

ну что вы... это же зазорно для наших джигитов - учиться в автошколе. такая уж у нас ментальность.
  • 0

#4424
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
даже не знал про толкование, растолкуйте пожалуйста что значит понятие заблаговременно вкл поворотник.
  • 0

#4425
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

даже не знал про толкование, растолкуйте пожалуйста что значит понятие заблаговременно вкл поворотник.

наеврное, это когда поворотник включают не на перекрестке :D , а хотя бы за метров 10 - 15.
  • 0

#4426
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


даже не знал про толкование, растолкуйте пожалуйста что значит понятие заблаговременно вкл поворотник.

наеврное, это когда поворотник включают не на перекрестке :D , а хотя бы за метров 10 - 15.

да это понятно, но если есть такая книжка то там должно быть четко написано в цифрах или по времени...
  • 0

#4427
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

да это понятно, но если есть такая книжка то там должно быть четко написано в цифрах или по времени...

Вроде нет в цифрах, а заблаговременно - это чтобы твои сигналы были понятны другим участникам дорожного движения.
  • 0

#4428
ruska56

ruska56
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Вставлю свой 5 копеек про тему Разворот: Есть такие дятлы которые не дожидаясь пока на перекрестке машины до конца завершат маневр выезжают за пределы стоп линий и тем самым мешают развороту из за этого приходится назад здавать ну и соответственно задержка остальных нетерпеливы :mad: х... Я вот за то чтоб таких нехороших людей штрафовать а не тех кто из за них не успевает развернуться ....

P.S Тамару поздравляю с Д.Р!!!!!!!! и соответственно поблагодарить за доставку страховки с фильтром)))))
  • 0

#4429
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
222! сегодня тоже в авто прохладо было... а я хотл налысо побриться...вот тебе и лето...
  • 0

#4430
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
с ДР всех именнинников! а про разворот говорю же были пояснения по телевизору сотрудников ГАИ которые считаются копметентными в разъяснении по такому развороту на перекрестке. два варианта являются правильными. просто действительно надо думать и о других участниках движения. например протягивать дальше если есть возможность или делать разворот сразу с возможностью что-бы другие могли проезжать далее налево.
  • 0

#4431
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений



почему-то считается что важно просто уметь водить... крутить баранку и давить на педали.

У меня ощущение, что УЧАТСЯ на права сейчас только девушки.
Давно кто нибудь видел за рулём учебного авто с инструктором - мужчину?

Вы чёёё! У риальных пацанов умение водить тачилу в крови с рождения, есьже! :dont: :lol:


Ну допустим я сейчас хожу в автошколу ;) На категорию А записался, планирую стать почетным байкером :cool: :D ... Правда меня освободили от теоретических занятий, сказали по желанию, только на вождение, на "Минске"))) Но если честно, есть желание и походить на лекции, так сказать вспомнить и закрепить пройденный 9 лет назад материал. Кстати сейчас в автошколах обучают всего 2,5 месяца, а не полгода как это раньше было. На первом уроке я начал активно заваливать препода вопросами. Получилось что-то вроде live-конференции )))) Просто было интересно послушать человека, действительно знающего ПДД, как свои пять... И к слову, о мужчинах за рулём учебного авто - у нас в группе из 20 человек, 5 молодых парней, остальные девушки и женщины...
  • 0

#4432
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
тут тоже Томика с ДР!


Виталь, прикатывай на следующую автосреду ;) пообщаемся на тему разворотов и поворотов в режиме он-лайн :) а то тут расписывать всё это нет никакого желания.
  • 0

#4433
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


почему-то считается что важно просто уметь водить... крутить баранку и давить на педали.

У меня ощущение, что УЧАТСЯ на права сейчас только девушки.
Давно кто нибудь видел за рулём учебного авто с инструктором - мужчину?

я учился на учебке с инструктором по городу ездил =) хоть меня и освободили после второго занятия не по моей инициативе....
а вообще в 16 лет начал по городу без прав ездить :faceoff: прошу сильно не пинать.... тогда я не осознавал, просто мне было интересно поездить, отец с дедом научили ездить, отец правила на практике показывал, в школе все теоретические занятия посещал исправно....
а последнее время и правда не видел курсантов мужского пола, разве что один на 100 дам если не больше....

З.Ы. ТОМЕГ с днем рождения! рахмет за страховки! Дрюха с именинницей!
  • 0

#4434
MuckYourACES

MuckYourACES
  • Частый гость
  • 93 сообщений



почему-то считается что важно просто уметь водить... крутить баранку и давить на педали.

У меня ощущение, что УЧАТСЯ на права сейчас только девушки.
Давно кто нибудь видел за рулём учебного авто с инструктором - мужчину?

а вообще в 16 лет начал по городу без прав ездить :faceoff: прошу сильно не пинать.... тогда я не осознавал, просто мне было интересно поездить

А я в 13 у отца "девятку" воровал, и по району с друганами катался))) Тогда я был самым крутым пацаном :cool:
  • 0

#4435
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
поздравляю Томега с ДР!
желаю счастья, любви , здоровья и удачи!
  • 0

#4436
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Тамару с Днем Рождения!!!!!! :beer:
  • 0

#4437
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений




почему-то считается что важно просто уметь водить... крутить баранку и давить на педали.

У меня ощущение, что УЧАТСЯ на права сейчас только девушки.
Давно кто нибудь видел за рулём учебного авто с инструктором - мужчину?

а вообще в 16 лет начал по городу без прав ездить :faceoff: прошу сильно не пинать.... тогда я не осознавал, просто мне было интересно поездить

А я в 13 у отца "девятку" воровал, и по району с друганами катался))) Тогда я был самым крутым пацаном :cool:

Я вырос в деревне, все дядьки были шоферами еще советской закалки, они то меня и учили начиная с 8 класса. К 18 годам ездил на всем что имеет двигатель и передвигается по деревне, от ГАЗ 53 до комбайна :D Папину жигули капейку варовал тоже с класса 9 :faceoff:
Закончил в школе автокурсы на отлично и вождение и теорию.
Права купил не спорю :faceoff: , когда уже начал сам зарабатывать и жить отдельно. И то потому что небыло ни времени ни желания заного что то сдавать и доказывать.
При этом на тот момент купил уже первую машину и месяц вообще ездил без прав :D
  • 0

#4438
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

прально. в правилах не прописано особо. очень актуально на больших перекрестках :если водитель делает разворот, то он должен выехать на проезжую часть и там сделать разворот, а вот как далеко выехать это вопрос его совести. т.е он может выехать на середину и там развернуться, может чуть выехать на дорогу и начать разворот там, но только за линией тротуара и не на пешеходке. данный вопрос комментировали работники ГАИ с разъяснениями по телевизору. т.е правомерны оба варианта. :-)

прошу сольно не бить, сегодня на сарайшык-туран развернулся перед пешеходкой, однако гаишник не отреагировал. белый автобус ЖП по 13-ой магистральной ездил туда-сюда, видимо в потоке выискивал игнорщиков спанчбобов.
супругу самого крутого страховщика с днем варенья!

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 26.05.2011, 15:01:29

  • 0

#4439
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Скандалы, интриги, расследования, шокирующие признания - только в автоветке Астаны на форуме "ВСЕ ВМЕСТЕ"! :D

Если уж говорить честно, то мне практические экзамены по вождению и машины, и мотоцикла достались просто так.
Оба раза попались добрые гаишники.
Но и на той, и на той технике я был готов сдавать экзамены нормально, готовился на автодроме.

А вот теорию зубрил, сдавал и пропустил в автошколе всего пару занятий. В ГАИ тоже сам сдавал.

И без прав ездил по городу на мотоцикле 2 месяца, за что и поплатился потом. Теперь всем начинающим советую так не делать.

Сообщение отредактировал Kavin: 26.05.2011, 14:58:32

  • 0

#4440
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

ну что вы... это же зазорно для наших джигитов - учиться в автошколе. такая уж у нас ментальность.

в прошлом году принимали водителя на работу, он родом из ЮКО. оказывается там тоже люди заканчивают автошколы :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.