Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

• 9

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений

Спасибо за подсказку!

В БЦ "Астаналык" (рамстор слева от МИДа) есть немецкие детские автокресла Heyner (25 тыщ).

Хорошие кресла. в Алматы их по 15 тыс продавали.
  • 0

haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Поставил на учет сегодня свое авто=) РЭО который на жанажоле ставит на учет всех вне зависимости от района проживания. Тем кто успел взять т алон на очередь по любому обслужат, я взял его в 13.00 и сел на сдачу документов в 19.30, номера поучил в 20.00))) Там же меняют и получают права. Налог на транспорт пришлось оплатит со своего РНН. На жанажоле народу в 2 раза меньше, на сверку авто в 10 раз меньше))) Большинство людей не знают куда идти и какие документы им нужны)

это то что на лесозаводе ? если так то:
недавно ставил машину там на учет, полный капец, при том что все типа организованно как надо, бардак полнейший ИМХО, для кого то это может быть и норма, а для кого и вообще как правило и лишний раз почувствовать себя НАД остальыми (самоутвердиться)
из личного опыта: приехал туда в 10.00 взял талончик № 189, в очереди в переди меня примерно 60 человек уже !!! стою в очереди по чесноку, по другому просто противно да и не умею я так (как то не порядочно ко всем тем, кто честно стоит в переди меня), кому то звонить и договариваться чебы по быстрому все сделали хотя в принципе мона было бы попросить (но не я подумал что не тот случай), маюсь, очередъ продвигается то быстро, то зависнет минут на сорок и не двигается вообще при этом как бы люди к инспекторам подходят уходят а очередъ стоит ???? т.е. свои (и не свои, а свои своих и т.д. и т.п. ))))) ) без талончиков пруться мама не горюй при этом все те кто честно стоит с талончиками молча и покорно продолжают стоять и наблюдать весь этот беспредел (по другому и не на зовеш, порядок типа есть как бы и нет его одновременно), еще заметил следующий момент некоторые люди, с виду в полне как бы порядочные абсолютно не считают зазорным прилюдно и как бы даже не тихо (а как мне показалось даже показушно, так чебы все слышали какой я "крутой") разговаривать по тел. с какими то своими помогайками (родственниками знакомыми) на предмет "нет ли каго нить знакомого (родственника) в этом РЭО чебы как нибудъ ускорить" при том что стоит куча народу в очереди по талончикам как того требует порядок (в данном случае бардак) и все это слушают и ничего все как бы нормально, когда подходит очередъ (почти все, большинство) подходят и льстиво и покорно улыбаясь здороваються с инспектором (а те в свою очередъ сидят как полубоги, медлненно и не торопливо просматривают документы, так же медленно и не торопливо подшивают их степлером, при этом все это так демонстраивно что аж плеваться хочется) кого то отправляют чего то там оплачивать или чего то до нести (кстати тахих очеь много, кто дождался своей очереди а документы не все в порядке, я бы даже сказал большинство, толи люди поголовно все троечники, то ли .... даже не знаю) и они начинают бегать там куда то, кого то ждать и очередъ стоит, инспектор кнопку не жмет чебы следующий подошел кто в очереди стоит а тупо ждет, а в это время к нему пруться все кому не лень (т.е. знакомые там всякие, родственники), в итоге смотрю светится номер 188 (мой 189) время 14.30, при этом люди кто брал талончики в это время были уже двести девяносто какието, все инспектора уходят на обед остается один, очередъ стоит люди как бы в порядке очереди к нему пруться (т.е. один отошел подошел другой) но чередъ стоит (т.е. 188 как горел так и горит, 189 не загорается), минут через 40, начало четвертого загораеться 189 (перед этим одна женщина начала ругаться с этим инспектором на тему чево так долго то) и вот подхожу я к инспектору (доки все подготовил заранее еще за неделю, т.е. все оплатил сделал все копии и т.д. и т.п., машина после растаможки на учет ставилась, растамаживал в павлодаре) он т.е. инспектор просматривает доки и его первые вопросы " а где карточка ВЭД !!!, где тир карнет и пр. документы !!!???, я ему "так это все в таможню вам этоо не надо", "как это не надо, надо !!!" я ему так у вас там на стенде где перечень доков для постановки на учет эти доки про которые вы говорите не указаны" молчит, в итоге где ноториальное заверенее перевода купчей (а мне в повладаре в бюро переводов нотариус сказала мол не надо ее заверять и не стала этого делать), он типа езжай заверяй, и только потом подходи в порядке очереди, я немного пошумел на него (мол придирается), что вызвало большой интерес у ожидающих потому как там, как я понял такое случается крайне редко, на это отреагировал зам. начальника РЭО (вернее я довольно эмоциоанально пытался зайти к начальнику РЭО, того в свою очередъ не было" который внимательно выслушал меня (потому как я был просто взбешен) и просил завереть купчую нотариусом и подойти к нему без очреди, я все это сделал примерно в течении часа в начале шестого опять приехал в это РЭО подошел к зам. начальника он меня посадил к другому инспектору, тот в свою очередъ пытался пробить мое текущее настроение типа "ой бай ты так шумел, теперь все нормально успокоился" ну типа неформальная беседа как бы по свойски, мне было уже все равно, поэтому я осаждать его не стал в итоге он мне "если возникнут какие нить вопросы с твоим материалом я тебе позвоню" я "а какие вопросы могут возникнуть" он (улыбаясь) " да не грузись" я развернулся и пошел ждать номера и тех. паспорт, в половине седъмого я их получил. Итого день в никуда, настроение ниже плинтуса
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

я сам живу на Конституции - Байтурсынова, знаю только 2 школы в этом районе и они обе по Карасай-батыра, след параллельная улица. Возможно одна из них. Первая около перекрестка Байтурсынова - Карасай батыра, вторая - возле пешеходки в сторону вокзала

ошибся я.

А где там школа на Байтурсынова/Карасай-Батыра?
Байтурсынова переименовали же вроде..

по Конституции до упора мимо Хивы, справа будет 2х этажное здание, это школа №26. все уже написали )

marlengo, на распределение дет сада хочешь съездить?

это если ехать по Байтурсынова (Байсеитовой) в сторону вокзала, доезжаем до упора, т.е. до Карасай батыра и направо. Там, по этой жы стороне, через 100 метров или меньше будет школа. фикзнаит чо у нее за номер :D
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
в РЭО на Жанажол позже 9 приезжать не вижу смысла :D лучше к открытию, т.е. к 8. Доки заберете уже к 11
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот откуда на машинах наклеенные номера (транзиты)
  • 0

Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
на сайте с он-лайн картой астаны из выпадающего списка по разделу "Наука и образование" можно выбрать опцию показа "школы образовательные" и тогда на карте будут показаны все школы

ЗЫ в обсуждаемом районе согласно этой карте есть 3 школы
№26 - Конституция 24
№36 - Карасай батыра, 7
б/н - вечерняя школа - Карасай батыра, 19

а школа 26 на карте указана здесь

Сообщение отредактировал Sauran: 25.05.2011, 11:59:34

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 162 сообщений

Итого день в никуда, настроение ниже плинтуса

а у вас вообще был опыт постановки на учет в старом РЭО
интересно что бы вы тогда написали :lol:
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 254 сообщений

Heyner?

они самые
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

это если ехать по Байтурсынова (Байсеитовой) в сторону вокзала, доезжаем до упора, т.е. до Карасай батыра и направо. Там, по этой жы стороне, через 100 метров или меньше будет школа. фикзнаит чо у нее за номер :D

по Карасай-Батыра в сторону вокзала, будет сначала ПТШ или колледж, а потом еще дальше школа №36 (розовая) я в ней учился :D
  • 0

haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Итого день в никуда, настроение ниже плинтуса

как раз таки был и много раз и вот таки там, в том бардаке, все всегда получалось вроде как быстрее (т.к. встал в очередъ в окошко и ни кого вперед себя не пропускаеш) ))) ну как то так, так там БАРДАК и ты к этому уже какбы морально готов, а здесь вроде как "порядок", вроде как для людей ан нет, парадокс
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

как раз таки был и много раз и вот таки там, в том бардаке, все всегда получалось вроде как быстрее (т.к. встал в очередъ в окошко и ни кого вперед себя не пропускаеш) ))) ну как то так, так там БАРДАК и ты к этому уже какбы морально готов, а здесь вроде как "порядок", вроде как для людей ан нет, парадокс

+377! В старом РЭО ставить на учет у меня получалось значительно быстрее почему-то. Управлялся за 2-4 часа, а здесь проторчал 7, хотя все доки были собраны уже!
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
чтобы быстро оформить машину, надо ехать туда к 7,45-7,50. и занять очередь, в таком случае можеет получить номера к 9,30-10,00.
ну по крайней мере у меня так получилось.
  • 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

marlengo, на распределение дет сада хочешь съездить?

Да.
  • 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Спасибо за подсказку!

В БЦ "Астаналык" (рамстор слева от МИДа) есть немецкие детские автокресла Heyner (25 тыщ).

Хорошие кресла. в Алматы их по 15 тыс продавали.

Вот блин, я в том году их в какой-то алматинской ветке находил, по 23 взял одно... Если на гелиосе они же и по 15, надо б дочке взять...
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 162 сообщений

+377! В старом РЭО ставить на учет у меня получалось значительно быстрее почему-то. Управлялся за 2-4 часа, а здесь проторчал 7, хотя все доки были собраны уже!

хз
в старом РЭО только чтобы сверку пройти надо кучу нервов потратить.. и вообще столпотворение, шум, гам.. отвращение сплошное
в сат короче.. проще там проходить только при наличии знакомых
в жанажоле намного проще со стороны обычного обывателя.. просто с утра подъезжать надо за талоном и все.. о чем уже несколько раз говорилось
  • 0

Kokomma

Kokomma

Мамафака

• В доску свой
  • 8 845 сообщений

где нынче права меняют? все так же в СК Алатау с торца?

месяц назад поменяла на Жанажоле, времени ушло полчаса от силы :-)
  • 0

haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

хз
в старом РЭО только чтобы сверку пройти надо кучу нервов потратить.. и вообще столпотворение, шум, гам.. отвращение сплошное
в сат короче.. проще там проходить только при наличии знакомых
в жанажоле намного проще со стороны обычного обывателя.. просто с утра подъезжать надо за талоном и все.. о чем уже несколько раз говорилось

ИМХО проще сложнее это от случая к случаю, на мой взгляд то как все организованно в РЭО на жанажоле это прогресс, так и везде должно быть, вот исполнение никакое всего этого (также народ прет без очереди, исполнители на местах их принимают, очередъ двигаеться медленно, люди в очереди с талончиками нервничают но покорно молчат (а то вдруг не примет документы или еще чего, поэтому лучше промолчать) тем самым как бы соглашаясь со всем тем "порядком" который попуститильствуют сами инспекотра, котрые в свою очередъ только что и могут как важно раздувать щеки, и решать кого казнить кого миловать, ну как то так

Сообщение отредактировал haruki81: 25.05.2011, 13:36:49

• 0

Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений
только оплатил все пошлины и налог, я так понимаю, сейчас после обеда на Жанажол ехать смысла нет никакого?
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ИМХО проще сложнее это от случая к случаю, на мой взгляд то как все организованно в РЭО на жанажоле это прогресс, так и везде должно быть, вот исполнение никакое всего этого (также народ прет без очереди, исполнители на местах их принимают, очередъ двигаеться медленно, люди в очереди с талончиками нервничают но покорно молчат (а то вдруг не примет документы или еще чего, поэтому лучше промолчать) тем самым как бы соглашаясь со всем тем "порядком" который попуститильствуют сами инспекотра, котрые в свою очередъ только что и могут как важно раздувать щеки и решать кого казнить кого миловать, ну как то так

ну например прут без очереди - это как сказать. Передо мной один чел стоял, так он два документа не донес и квитанцию. Потом без очереди принес. И так со многими.

Нур-форумчанин, если хотите до вечера торчать в ГАИ - езжайте, у вас есть шанс получить сегодня доки. Человек взял в 15:00 номерок, где-то в 18:00 его очередь подходила.
  • 0

haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ИМХО проще сложнее это от случая к случаю, на мой взгляд то как все организованно в РЭО на жанажоле это прогресс, так и везде должно быть, вот исполнение никакое всего этого (также народ прет без очереди, исполнители на местах их принимают, очередъ двигаеться медленно, люди в очереди с талончиками нервничают но покорно молчат (а то вдруг не примет документы или еще чего, поэтому лучше промолчать) тем самым как бы соглашаясь со всем тем "порядком" который попуститильствуют сами инспекотра, котрые в свою очередъ только что и могут как важно раздувать щеки и решать кого казнить кого миловать, ну как то так

ну например прут без очереди - это как сказать. Передо мной один чел стоял, так он два документа не донес и квитанцию. Потом без очереди принес. И так со многими.

Нур-форумчанин, если хотите до вечера торчать в ГАИ - езжайте, у вас есть шанс получить сегодня доки. Человек взял в 15:00 номерок, где-то в 18:00 его очередь подходила.

рядом со мной в очереди сиделая в полне приличного вида женщина с сыном лет 20, номер их талончика был двести там каойто при том что у меня был 189 и они так же как и я знали что я в очереди далеко пред ним, так они ни чуть не стеснялись при мне вести диалог на тему позвонить кому то там и ускорить, в итоге они сдали документы раньше меня... о какой порядочности может идти речь, как со стороны тех кто пытаеться сделать все без очереди (в нашем случае без талончика) так и тех кто их принимает без очереди (т.е. без талончика)

Сообщение отредактировал haruki81: 25.05.2011, 13:52:03

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.