Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#4101
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

спасибо за контакты, мож сможет ГТД сделать

Планирую сам растаможить свое авто по его прибытию. Таможня находится по Республике уг. 9 мая.
Здесь есть подробное описание этого процесса http://vse.kz/index..../page__st__3800
  • 0

#4102
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Вопрос человека плохо знающего ПДД - вот ситуация в России, а у нас как?

однозначно до первого знака приоритета 2.3.2
т.к. действие знака о скорости действует до перекрестка.
а перекресток это

Перекрёсток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (прмыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

а здесь есть знак 2.3.2

так что я бы гайцов послал в лес. это у нас. не знаю как в россии
  • 0

#4103
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений



на астраханке зазевался был щелкнут спанжем один раз, обычно там всегда у школы еду 40, а тут реально отвлекся и ба, машинально вспоминаю что ограничения прям возле линии оттормаживаюсь - на спидометре 50 где-то и фотик один раз хлоп...

вообщем кто скажет один раз не считается, типа предупредительного или все таки стоит ждать штрафа? И через сколько можно проверить интерестно по тех паспорту на cqnt нарушение....

за 1 щелк штрафы не идут.

+1 один щелчок как предупредительный выстрел в воздух :D

блин, вроде взрослые, а в сказки верите. если превышение было больше на 10.1 км/ч указанного ограничителем, то штраф 5 мрп = 7560 тнг. ездить будете до первой остановки гайцов или следующего техосмотра.
  • 0

#4104
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений



спасибо за контакты, мож сможет ГТД сделать

Планирую сам растаможить свое авто по его прибытию. Таможня находится по Республике уг. 9 мая.
Здесь есть подробное описание этого процесса http://vse.kz/index..../page__st__3800

спасибо за инфо, но мне не надо растамаживать, мне нужна справка о том что она была растаможена в КЗ. для продажи в РФ.
  • 0

#4105
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

блин, вроде взрослые, а в сказки верите. если превышение было больше на 10.1 км/ч указанного ограничителем, то штраф 5 мрп = 7560 тнг. ездить будете до первой остановки гайцов или следующего техосмотра.

Если спанч-боб сделал одну вспышку, то это предупредительный. Для фиксации нарушения используются 3 снимка, следовательно идет 3 вспышки, две сразу и одна чуток позже.
Об этом писали в газетах, передавали по радио и обсуждали здесь на форуме.
  • 0

#4106
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

блин, вроде взрослые, а в сказки верите. если превышение было больше на 10.1 км/ч указанного ограничителем, то штраф 5 мрп = 7560 тнг. ездить будете до первой остановки гайцов или следующего техосмотра.

ага, у него ж глазомер электронный. Когда вспышка произошла, он сразу сообразил и увидел скорость до десятых секунд :lol:
  • 0

#4107
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
сорри, за боян, напомните что нужно чтобы снять машину с учета.
  • 0

#4108
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


блин, вроде взрослые, а в сказки верите. если превышение было больше на 10.1 км/ч указанного ограничителем, то штраф 5 мрп = 7560 тнг. ездить будете до первой остановки гайцов или следующего техосмотра.

Если спанч-боб сделал одну вспышку, то это предупредительный. Для фиксации нарушения используются 3 снимка, следовательно идет 3 вспышки, две сразу и одна чуток позже.
Об этом писали в газетах, передавали по радио и обсуждали здесь на форуме.

х.з. не обращал как-то на это внимания, т.к. под фотик попадал только 1 или 2 раза. если не прав, то прошу извянки.
  • 0

#4109
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дайтов, молодцы! Хороший выбор.
  • 0

#4110
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

посоветуйте брокеров чтобы сделать ГТД ускоренно, или куда надо идти в таможню чтобы получить ее? адрес подскажите.

спасибо за инфо, но мне не надо растамаживать, мне нужна справка о том что она была растаможена в КЗ. для продажи в РФ.

я же вам отвечал несколько дней назад ;-) продал тачку на прошлой неделе в РФ. свою.

вообще говорят нужна справка с таможни, что была растаможена тогда--то и тогда-то и копия ГТД.
но как мне сказали буквально на днях. наши типа загрузили базу россиянам. они там в РФ могут пробить уже когда был растаможен пепелац, так что возможно вообще ничего не понадобится.
отдал так машину в субботу. без доков о таможне.
а вообще справку заказывают на мира 10


  • 0

#4111
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

сорри, за боян, напомните что нужно чтобы снять машину с учета.


1. справка с таможни или квитанция об оплате налога. (хз нужна ли справка, с кого-то трясут ее, с кого-то просто квитанция)
тут в чем может быть сложность. я владел тачкой с января по май. но налоговики с меня могут потребовать платить за весь год, т.к. нет еще договора купли-продажи. я ее снимал перед продажей.

2. копия тех паспорта и уд. личности. сверка.

3. оплата пошлины 140 тенге

вроде бы всё.

наврал в 1 пункте. таможни читать как налоговой

Сообщение отредактировал Аникейн: 19.05.2011, 15:11:36

  • 0

#4112
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Всме-таки, лучше с умом, а не тупо. Даже на тойотах.

Я не в коем случае не хотела принизить тайоты. Даже наоборот. На джедаях вон по регламенту замена масла каждый 5 тыс. Думаю на тайоте всяко больше. Вот и ездят не джедаях всякие водятлы, у которых масло давно ресурс отработало, а честные водители вынуждены движки менять :-)
  • 0

#4113
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

1. справка с таможни или квитанция об оплате налога. (хз нужна ли справка, с кого-то трясут ее, с кого-то просто квитанция)
тут в чем может быть сложность. я владел тачкой с января по май. но налоговики с меня могут потребовать платить за весь год, т.к. нет еще договора купли-продажи. я ее снимал перед продажей.
2. копия тех паспорта и уд. личности. сверка.
3. оплата пошлины 140 тенге
вроде бы всё.

Спасибо большое. так как я 2 владелец и купил авто в 10 году, в техпаспорте стоит 10 год, чтобы она была проходная на РФ надо чтобы было 09год. Первый хозяин растаможил ее как раз в 2009 году. Теперь нужна справка чтобы это доказать. Если бы у меня в техпаспорте был 2009год, то никакой справки не нужно было бы.
  • 0

#4114
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Всме-таки, лучше с умом, а не тупо. Даже на тойотах.

Я не в коем случае не хотела принизить тайоты. Даже наоборот. На джедаях вон по регламенту замена масла каждый 5 тыс. Думаю на тайоте всяко больше. Вот и ездят не джедаях всякие водятлы, у которых масло давно ресурс отработало, а честные водители вынуждены движки менять :-)

Я понял :о). Сам когда на Тойоте ездил, даже не знал, что в коробке масло менять надо... Кроме замены резинок в ходовке раз в год и замены масла в двигателе с фильтрами никаких забот.
  • 0

#4115
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Спасибо большое. так как я 2 владелец и купил авто в 10 году, в техпаспорте стоит 10 год, чтобы она была проходная на РФ надо чтобы было 09год. Первый хозяин растаможил ее как раз в 2009 году. Теперь нужна справка чтобы это доказать. Если бы у меня в техпаспорте был 2009год, то никакой справки не нужно было бы.

you're welcome
у меня такая же ситуация была один в один.
пусть ваш потенциальный покупашка разузнает всё подробно в рос. таможне. у меня покупашка всю инфу пробил через новосибирскую таможню. прямо в базу у них увидел мою тачку. с таким-то ВИН кодом.
уехал уже почти неделю назад и норм. не звонит ;-)
  • 0

#4116
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


блин, вроде взрослые, а в сказки верите. если превышение было больше на 10.1 км/ч указанного ограничителем, то штраф 5 мрп = 7560 тнг. ездить будете до первой остановки гайцов или следующего техосмотра.

Если спанч-боб сделал одну вспышку, то это предупредительный. Для фиксации нарушения используются 3 снимка, следовательно идет 3 вспышки, две сразу и одна чуток позже.
Об этом писали в газетах, передавали по радио и обсуждали здесь на форуме.

каждый день езжу по Ташенова утром и вечером и на обоих спанчбобах через день фоткаюсь специально при скорости 65-67 км\час - вспышки почти всегда 3, нарушений нет в базе.
  • 0

#4117
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
ТОО «Гелиос» считает, что если Агентство Казахстана по регулированию естественных монополии не одобрит увеличение тарифа на бензин, АЗС компании могут закрыться. Об этом сообщает пресс-служба компании. ТУТ
  • 0

#4118
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

you're welcome
у меня такая же ситуация была один в один.
пусть ваш потенциальный покупашка разузнает всё подробно в рос. таможне. у меня покупашка всю инфу пробил через новосибирскую таможню. прямо в базу у них увидел мою тачку. с таким-то ВИН кодом.
уехал уже почти неделю назад и норм. не звонит ;-)

покупашка пробил, поначалу говорил что не надо, потом попросил сделать на всякий случай.
  • 0

#4119
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Номада с Днём Рождения!

А на одноимённой запрвке мне сегодня отказались продать 96 бензин - только по талонам :spy:
Вот не понимаю я! Отчего так происходит - бензин есть, а не продают?
Ладно бы не дорогой был - так цена как у всех...
  • 0

#4120
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

ТОО «Гелиос» считает, что если Агентство Казахстана по регулированию естественных монополии не одобрит увеличение тарифа на бензин, АЗС компании могут закрыться. Об этом сообщает пресс-служба компании. ТУТ

звонил сейчас к ним, менеджер говорят все это вранье, мы никак закрыться не сможем, у нас огромная сеть по КЗ.
Кстати у них 92 на заправках стал по 99.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.