Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#3961
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Друзья подскажите пожалуйста как у нас с сервисом по Фордам в Астане. Помнится Меркур вроде продавал раньше их, а сейчас на сайте глянул, нету их.

по американским авто несколько сто было специализирующихся
через колеса и гугел можно найти

Запчастей полно.
Форды из Европы все немецкие, производства и разработки ФРГ.
  • 0

#3962
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Кстати а вы в курсе, что на улице Мира, возле "Пуча" жолполовец "пасется"???
Штрафует за неправильную парковку.

правильно делает. там вечный бардак творится. может ему удастся вразумить хотя бы часть водителей.


за неправильную стоянку щас во многих местах штрафуют. на Артеме гоняют сильно.
  • 0

#3963
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
http://auto.fishki.n...nt.php?id=30595 прикольное изобретения..
  • 0

#3964
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


на которой надо сделать ТО разбиты фары или что-то подобное, в общем просто так ТО не сделают, поэтому попросили узнать чтобы сделать через знакомых.

Понятно, после меня одного мужика на Ауди-80 так прогнали.
У него скотчем была заклеена одна фара.
Сказали меняй, а потом приезжай.


Фары, скотч... :)

у меня завернули техосмотр из-за перегоревшей лампочки на заднем номере
а потом удивляемся откуда у нас коррупция )
  • 0

#3965
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Запчастей полно.
Форды из Европы все немецкие, производства и разработки ФРГ.

Вот об европейцах как раз и речь. Продиагностировать просто хотел по полной так называемый "свежепригнанный". Щас погуглю. Спасибо за ответы.
  • 0

#3966
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

у меня завернули техосмотр из-за перегоревшей лампочки на заднем номере
а потом удивляемся откуда у нас коррупция )

Вы меня извините, но это же правильно.
остальным участникам движения легче от того, что у другого в машине все лампочки в рабочем состоянии.
кого-нить собьет ночью и начнет убегать, а номер задний не подсвечивается. вот и ищи потом
  • 0

#3967
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Запчастей полно.
Форды из Европы все немецкие, производства и разработки ФРГ.

Вот об европейцах как раз и речь. Продиагностировать просто хотел по полной так называемый "свежепригнанный". Щас погуглю. Спасибо за ответы.

А что там диагностировать. Предполагаю, речь или о Фокусе или о Мондео. Мондео немецкий аналог Мазды 6 (моторы, ходовая), а Фокус тоже должен быть с чем-то унифицирован.
  • 0

#3968
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
у меня вмятина на крыле и на лобовом стекле трабла (трещина или как там ее называют). Вопрос - пройду ли я ТО сам?
  • 0

#3969
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

у меня вмятина на крыле и на лобовом стекле трабла (трещина или как там ее называют). Вопрос - пройду ли я ТО сам?


ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (приложение 2 к ПДД)

7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.


если трещина на лобовом не попадает под это определение, то рекомендую распечать этот перечень и смело идти на ТО, но при этом быть уверенным в том, по другим пунктам ваше авто не поадает под другие ограничения

Сообщение отредактировал Sauran: 17.05.2011, 15:43:05

  • 0

#3970
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня есть трещина на лобовом со стороны пассажира. В прошлом году спокойно прошел ТО.
При мне завернули человека у которого не горел ни один стоп, не горели фонари заднего хода!!! :eek:
  • 0

#3971
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вы меня извините, но это же правильно.

согласен
  • 0

#3972
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
О где вы, совецкие времена, избавлявшие нас от мук выбора!? Щас же, как на зло всё есть - Eneos, Motul, Shell, Mobil, Liquy Moly, Esso, Total унд филе андэрэ, а что залить в Лексус - хз... Как найти информацию о пресловутом допуке для конкретной марки, или все-таки придерживаться магического кода "5w30"?
  • 0

#3973
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

О где вы, совецкие времена, избавлявшие нас от мук выбора!? Щас же, как на зло всё есть - Eneos, Motul, Shell, Mobil, Liquy Moly, Esso, Total унд филе андэрэ, а что залить в Лексус - хз... Как найти информацию о пресловутом допуке для конкретной марки, или все-таки придерживаться магического кода "5w30"?

лексус клуб ру тебе в помощь сосед
  • 0

#3974
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

О где вы, совецкие времена, избавлявшие нас от мук выбора!? Щас же, как на зло всё есть - Eneos, Motul, Shell, Mobil, Liquy Moly, Esso, Total унд филе андэрэ, а что залить в Лексус - хз... Как найти информацию о пресловутом допуке для конкретной марки, или все-таки придерживаться магического кода "5w30"?

Тойота (Лексус) же избавила своих владельцев от мук выбора - давно есть масла для наших папелацев:
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Галант: 17.05.2011, 16:30:45

  • 0

#3975
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а чо ли движки у лексуса и у тойот разные?
ИМХО, проще покупать хорошее масло с гарантией от подделки
чем гоняться за чем то специализированным

Сообщение отредактировал Думский: 17.05.2011, 16:32:34

  • 0

#3976
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


О где вы, совецкие времена, избавлявшие нас от мук выбора!? Щас же, как на зло всё есть - Eneos, Motul, Shell, Mobil, Liquy Moly, Esso, Total унд филе андэрэ, а что залить в Лексус - хз... Как найти информацию о пресловутом допуке для конкретной марки, или все-таки придерживаться магического кода "5w30"?

лексус клуб ру тебе в помощь сосед

"Допук" - это я хорошо опечатался. А там уже масляную ветку закрыли :о), и по поиску я тоже ничего вразумительного не нашел. Я уже готов был Мотул или Шелл брать, пока подбор на сайте Валволина не порекомендовал мне другое масло, с учетом пробега...
А про тойотовское 5в30 что-то плохо отзывались...

Сообщение отредактировал marlengo: 17.05.2011, 16:53:22

  • 0

#3977
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

В прошлом году спокойно прошел ТО.
При мне завернули человека у которого не горел ни один стоп, не горели фонари заднего хода!!! :eek:


это тоже предусмотрено перечнем неисправностей

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.


  • 0

#3978
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а чо ли движки у лексуса и у тойот разные?
ИМХО, проще покупать хорошее масло с гарантией от подделки
чем гоняться за чем то специализированным

Конечно лучше купить обычное. Такие специализированные масла - это просто избавление от головной боли.

А про тойотовское 5в30 что-то плохо отзывались...

Потому что это обычная минералка, а цена у нее у нас как на синтетику. Народ зальет и катается на ней по 15000км.
Ну и подделки тоже в массовом количестве у нас присутствуют.
  • 0

#3979
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Что делают горячие испанские парни при ДТП!
  • 0

#3980
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


а чо ли движки у лексуса и у тойот разные?
ИМХО, проще покупать хорошее масло с гарантией от подделки
чем гоняться за чем то специализированным

Конечно лучше купить обычное. Такие специализированные масла - это просто избавление от головной боли.

А про тойотовское 5в30 что-то плохо отзывались...

Потому что это обычная минералка, а цена у нее у нас как на синтетику. Народ зальет и катается на ней по 15000км.
Ну и подделки тоже в массовом количестве у нас присутствуют.

Я от чего заморочился - из-за Валволина, так как только он порекомендовал масло для мотора с большим прибор пробегом - МаксЛайф, которого 5в30 я не нашел. При этом все СТО рекомендуют тоже 5в40 для моторов с пробегом больше 100 тыщ. Но почему тогда производитель без всякого рекомендует только 5в30?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.