Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#3261
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Кто подскажет? Продаю 2 машины...........Звонят россияне, спрашивают - проходная?, говорю, да. Сегодня одни (РФ) смотрели, спрашивали про ГТД, ее у меня нет, в ТП тоже не обозначена. Где эту ГТД или её аналог можно получить, как быстро или вообще можно обойтись без неё?

Я правильно понял, можно продать россиянам только те авто, которые были растаможены до начала функционирования Тамож.союза? Т.е. автомобиль, растаможенный по нынешней временной льготке продать в Россию нельзя?

можно конечно, но при уплате в россии пошлин по ставкам таможенного союза ЕТТ, т.е. в этом не смысла.
Если машина ввезена по льготным, которые действуют в Казахстане с 01.07.2010, чтобы перевезти ее в Россию, нужно будет доплачивать таможенные пошлины. Т.е. россиянам эти машины будут неинтересны. Пока неинтересны.
ну а растаможенных с 1 июля 2011 года разницы не будет. все будет по ставкам ЕТТ.

здесь подробно даны объяснения - Везем автомобиль из Казахстана или Белоруссии в рамках Таможенного Союза в Россию
  • 0

#3262
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Хмырь, с прошедшим ДР! Желаю тебе ТЛК 200! Ровных дорог и адекватных гаишников!
  • 0

#3263
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вернулись из Кустаная. Дорога в основном хорошая, не считая района Астраханки, где местами напоминает прифронтовую, ну и конечно традиционные ахтунги в карасуском районе :D
Завтра обработаю треки, выложу точки с основными ахтунгами. Кстати, POI реально помогают, по карасускому району я сделал точки в прошлом декабре, поставил предупреждающий сигнал за 300 метров, сейчас заранее притормаживал.

в принципе да.. дорогая нормальная
в талапкере ремонт дороги.. в Астраханке пара засад.. а потом дорога идет зашибись
и 50 км после Есиля неважнецкая дорога.. приходится ехать в режиме 110/50 км в час (тут реально POI нужны).. гаишники в 5-6 местах стоят.. автобус с радарами - на подъезде к кустанаю, но оба раза смотрел в сторону города
гелиос в атбасаре все таки заработал.. и где то между атбасаром и есилем была замечена заправка TNK.. российская или нет - хз
  • 0

#3264
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Всех с прошедшими!
Подскажите, плиз, как через инет проверить, если сфотографировал скоростемер. Боюсь меня на Сарыарке щелкнули, хотя не уверен.
Заранее спасибо!
  • 0

#3265
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Всех с прошедшими!
Подскажите, плиз, как через инет проверить, если сфотографировал скоростемер. Боюсь меня на Сарыарке щелкнули, хотя не уверен.
Заранее спасибо!

http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/mvd/mvd_inter_serv/Speedmeters
  • 0

#3266
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
глава Полиции Армении Алик Саргсян принял решение об упразднении Дорожной Полиции Республики Армения.
С первых чисел сентября ДП будет именоваться Патрульной Полицией. Глава Полиции намерен решительным образом преобразовать ДП по грузинскому образцу.
Отметим, что в Грузии дорожная полиция также именуется Патрульной Полицией.
В результате планируемых изменений, сотрудникам ДП будет запрещено входить в непосредственный контакт с водителями транспортных средст
  • 0

#3267
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Всех с праздниками!
с Алматы у нас кто-нибудь едет на следующей неделе?

Утра всем!

Дайто, мой муж приедет с алматы 6-го. Нужна хелп?

Кстати, мое очередное спасибо Дрюхе&Томегу за 2 страховки с доставкой!
  • 0

#3268
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
батю наконец то убедили что ему седана хватит.. остановился вроде на камри 30/35... кто нить продает еще? или все уже - поезд учел?


еще баян насчет доверенности.. в профильной теме - фиг найдешь что(
можно ли регистрировать доверенность после 10 дней? или новую придеца выписывать

Сообщение отредактировал Думский: 03.05.2011, 10:09:13

  • 0

#3269
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
всем привет!
Вопрос к Дрюхе, но может и кто-нить подскажет.
Дрюха, как толкатель в массы различных препаратов для машин, расскажи у фирмы Wurth есть такое средство, которое поможет сохранить блеск кузова машины после полировки?
отполировали машину, она как новая, но хочется сохранить такую красоту. может есть что-нибудь типо воска, как бы сделать оболочку от защиты от солнца и царапин?
именно хочется самому пройтись
  • 0

#3270
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

еще баян насчет доверенности.. в профильной теме - фиг найдешь что(
можно ли регистрировать доверенность после 10 дней? или новую придеца выписывать

Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности производиться на основании ст.18 Закона Республики Казахстан от 15 июля 1996 г. N 29 «О безопасности дорожного движения», Постановления Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1670 «Об утверждении стандарта оказания государственной услуги при регистрации лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства» и Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2005 года № 504 «Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности». Регистрация производится в регистрационно-экзаменационных подразделениях дорожной полиции по месту прописки регистрируемого лица или по месту регистрации транспортного средства.
огласно постановления Правительства от 26 октября 2009 года №1670 регистрация лиц управляющих транспортными средствами по доверенности осуществляется бесплатно, процедура регистрации лиц управляющих по доверенности оговорена данным постановлением

вообще регистрация доверенности носит рекомендательный характер, никакой адм. санкции за его отсутствие нет, (и это страшная тайна) но лучше это сделать. ссылка http://www.zholpolic...es/00001524.doc

и основанием для отказа
п. 16. В предоставлении государственной услуги отказывается в случае:
1) отмены доверенности собственником транспортного средства;
2) истечения срока действия доверенности.

других причин нет
  • 0

#3271
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

можно ли регистрировать доверенность после 10 дней? или новую придеца выписывать

можно, проверено на себе.
  • 0

#3272
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ребят, спасибо!

на выходных взял у родителей ноут и поигрался с ELM сканером.. работает.. но пока только разобрался с ошибками - диагностика, сброс и т.д.
по дросселю и датчикам лямбд и катов - кроме как показатели снять ничего другова не получается пока

Сообщение отредактировал Думский: 03.05.2011, 10:21:00

  • 0

#3273
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Друзья, подскажите пожалуйста по опыту эксплуатации Мерседеса Е240 в 211-м кузове не на пневме (кто конечно имел такой опыт). Как он вообще? На что надо обратить пристальное внимание при покупке? Где его хорошо продиагностируют в случае покупки? Витас от Вас был бы вдвойне благодарен услышать советик другой :)

отзыв №1
отзыв №2

Там же есть и положительные отзывы, но как правило, от владельцев по три-четыре месяца. Сам присматривался к 211-кузову, но что-то расхотелось... И еще, как я понял, первые выпуски сырые, брать лучше после 2004-2005-го года, но никак не 2002.


я владею w211 E350 4 матик 2006г.
есть плюсы и минусы конечно. в целом машина комфортная и крепкая, до этого владел W210 3,2. конечно отличается в лучшую сторону! основное требование у машине история эксплуатации.
по запчастям особых проблем нет! обслуживание в пределах аналогов. менял масла в двигателе, АКПП, мостах. по электрике соме главное квалифицированная диагностика и ремонт (Витасу отдельное спасибо).если будут вопросы обращайтесь! Главное определится в приоритетах.
  • 0

#3274
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Кто подскажет? Продаю 2 машины, одна 2008 г.в. куплена в а/салоне Алматы в том же году (куплена мной в ноябре 2010г. а А-Ате), другая 2004г.в. куплена в а/с Алматы в 2005 г. (покупалась мной в Кустанае в октябре 2009г.), т.е. я не первый хозяин этих авто. Звонят россияне, спрашивают - проходная?, говорю, да. Сегодня одни (РФ) смотрели, спрашивали про ГТД, ее у меня нет, в ТП тоже не обозначена. Где эту ГТД или её аналог можно получить, как быстро или вообще можно обойтись без неё?

Без ГДТ никак. Месяц назад продали в Томске Алтиму 2005 г и Прадо 2006 года. Сопроводительными документами послужили следующие: договор купли-продажи (нотариальный), письмо из таможни на официальном бланке с подтверждением растаможки машин в Казахстане до введения льготного режима, справка из налоговой об отсутствии задолженностей на авто, транзитные номера. На прошлой неделе продали Крузак 2008 года туда же. Список документов изменился: теперь в обязательном порядке необходимо кроме письма из таможни предоставить еще копию ГТД заверенную печатью таможенников, справку с налоговой теперь не надо, договор купли-продажи с собой был, но на таможне его даже не смотрели, транзитки нужны обязательно. У нас основная проблема возникла с получением копии ГТД. Крузак был оформлен на ТОО и куплен в салоне Алматы в 2008 году. Процедура официального получения копии ГТД если авто куплено в салоне в кратце такова: нынешний владелец авто должен написать письмо в тот салон, в котором оно было куплено первым владельцем с просьбой предоставить копию ГТД. Салон делает запрос в таможню (причем давать запрос должен именно тот работник салона, который растамаживал эту машину) на получение копии ГТД. Таможня дает запрос в архив, архив дает копию ГТД, таможня визирует и прикладывает письмо-подтверждение. Все это в идеале. В жизни это выглядело так: салон сказал ничем заниматься не будем приезжайте в Алматы и рулите сами. По приезде оказалось что работник растамаживавший Крузак уже не работает и где его искать теперь непонятно (все таки целых 2 года прошло!). Таможенники напрочь отказались давать копию ГТД, сказали дадим только письмо на фирменном бланке. Короче полный пипец. Месяц мудыхались. Но это того стоило. Крузак в Томске продали на 12000 гринов дороже чем за него давали в Астане.
  • 0

#3275
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/mvd/mvd_inter_serv/Speedmeters

Спасибо! Фух, вроде чисто.
Единственно хотел уточнить, на сайте указан формат XX0000000 (2 буквы + 7 цифр), а у меня в тех.паспорте 8 цифр. Вбивать все 8?
  • 0

#3276
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


http://mvd.gov.kz/po...erv/Speedmeters

Спасибо! Фух, вроде чисто.
Единственно хотел уточнить, на сайте указан формат XX0000000 (2 буквы + 7 цифр), а у меня в тех.паспорте 8 цифр. Вбивать все 8?

я все вбиваю
  • 0

#3277
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем привет, подскажите - нуно передать денги в германию. Какой банк делает это быстрее и дешевле ?
  • 0

#3278
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Всем привет, подскажите - нуно передать денги в германию. Какой банк делает это быстрее и дешевле ?

отправлял через альфа-банк, было очень дешево, а так лучше прозвонить и % комиссии уточнить
  • 0

#3279
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Всем привет, подскажите - нуно передать денги в германию. Какой банк делает это быстрее и дешевле ?

быстро и дешево? это фантастика)))
если быстро, то вестерн, но дорого.
если дешево, то медленно до 4ех дней, зато комиссия минимальна.
  • 0

#3280
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

батю наконец то убедили что ему седана хватит.. остановился вроде на камри 30/35... кто нить продает еще? или все уже - поезд учел?


еще баян насчет доверенности.. в профильной теме - фиг найдешь что(
можно ли регистрировать доверенность после 10 дней? или новую придеца выписывать

10 дней можно ездить, не регистрируя её. Регистрировать можно и позже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.