Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#3241
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Эрика с ДРом!
хороших авто, интересных и приятных путешествий на них, удачи по жизни!
  • 0

#3242
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
всем привет.

кто-нить пробовал дома на компе составлять доверенность на право вождения в простой письменной форме?
я вот тут подумал нафик отдавать 2-3 тыщи левым конторам или тысячу с чем-то нотариусу если можно самому. выписал. вот теперь попробую ее зарегить.
дело в том, что ГАИ регит доверенности в простой письменной форме от каких-то хрен знает каких контор.... причем это не нотариальная доверенность, значит по идее это же можно сделать и самому.
посмотрим чем кончится дело ;-)
  • 0

#3243
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Заменил масло в Камри:
1. ЗИК 5-30 - 3200 тг
2. Фильтр Фрам - 1000 тг
Замена бесплатна.
  • 0

#3244
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


на SCT делают не снимая.


Понял, спасибо. А качество как? Пойдёт? :)


Видел как то у них каен на подъемнике в процессе проточки.
Есть вероятность, что раз такую машину загоняют, значит доверяют))
  • 0

#3245
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Дрюха, глянь на инфинити фильтра... данные у тебя есть... на субботу записался на автомир на ТО: если что, возьму расходники заранее...
  • 0

#3246
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

всем привет.

кто-нить пробовал дома на компе составлять доверенность на право вождения в простой письменной форме?
я вот тут подумал нафик отдавать 2-3 тыщи левым конторам или тысячу с чем-то нотариусу если можно самому. выписал. вот теперь попробую ее зарегить.
дело в том, что ГАИ регит доверенности в простой письменной форме от каких-то хрен знает каких контор.... причем это не нотариальная доверенность, значит по идее это же можно сделать и самому.
посмотрим чем кончится дело ;-)


А я думал, что у нас требуется именно нотариальная доверенность. В России вроде можно хоть "на салфетке от руки". У нас бы так сделали. Либо вообще как в США - без доверенности можно ездить, главное, чтоб техпаспорт на машину был.
  • 0

#3247
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
всем привет! внимание всем будьте бдительны, у меня водворе в ночь с пятницы на субботу угнали мазду кронус, со слов участкового авто был без сигналки. после обеда поехал в район самала пока ждал жену узнал что там во дворе тоже угнали форестер. блин тут и так цены на бенз подрасли + к этому еще и на стоянку ставить чтоль (((
  • 0

#3248
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Всех с праздниками!
с Алматы у нас кто-нибудь едет на следующей неделе?

6го туда, 8го обратно. на испанце.
  • 0

#3249
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

А я думал, что у нас требуется именно нотариальная доверенность. В России вроде можно хоть "на салфетке от руки". У нас бы так сделали.

ну я думаю наши тугодумы к этому придут. раз уж можно оформлять куплю-продажу в простой письменной форме.
у нас как всегда ничего непонятно и одно противоречит другому.
хм.. сейчас почитал, сделал бы наверное в простой форме, если бы не КАСКО, которую хочу оформить. тут сентрас например пишет, что мол не признает в случае ДТП право вождения...
хм...

ну вот здесь об этом пишут
в общем, надо подумать стоит ли с этим возиться.

Сообщение отредактировал Аникейн: 02.05.2011, 20:01:15

  • 0

#3250
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А я думал, что у нас требуется именно нотариальная доверенность. В России вроде можно хоть "на салфетке от руки". У нас бы так сделали.

ну я думаю наши тугодумы к этому придут. раз уж можно оформлять куплю-продажу в простой письменной форме.
у нас как всегда ничего непонятно и одно противоречит другому.
хм.. сейчас почитал, сделал бы наверное в простой форме, если бы не КАСКО, которую хочу оформить. тут сентрас например пишет, что мол не признает в случае ДТП право вождения...
хм...

ну вот здесь об этом пишут
в общем, надо подумать стоит ли с этим возиться.

если Каско задумал оформить, тогда доверенность от нотариуса - копейки, стоит ли экономить?

#3251
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я уже забыла что такое продавать машину. Звонила сегодня девушка, говорит ну вы как женщина мне скажите, машина красивая? :D
Бсода с покупкой, Мумика с продажей. Надеюсь моя тоже быстро уйдет.
  • 0

#3252
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Кто подскажет? Продаю 2 машины, одна 2008 г.в. куплена в а/салоне Алматы в том же году (куплена мной в ноябре 2010г. а А-Ате), другая 2004г.в. куплена в а/с Алматы в 2005 г. (покупалась мной в Кустанае в октябре 2009г.), т.е. я не первый хозяин этих авто. Звонят россияне, спрашивают - проходная?, говорю, да. Сегодня одни (РФ) смотрели, спрашивали про ГТД, ее у меня нет, в ТП тоже не обозначена. Где эту ГТД или её аналог можно получить, как быстро или вообще можно обойтись без неё?
  • 0

#3253
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Эрика с ДРом!
хороших авто, интересных и приятных путешествий на них, удачи по жизни!

категорически присоединяюсь!
  • 0

#3254
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто подскажет? Продаю 2 машины, одна 2008 г.в. куплена в а/салоне Алматы в том же году (куплена мной в ноябре 2010г. а А-Ате), другая 2004г.в. куплена в а/с Алматы в 2005 г. (покупалась мной в Кустанае в октябре 2009г.), т.е. я не первый хозяин этих авто. Звонят россияне, спрашивают - проходная?, говорю, да. Сегодня одни (РФ) смотрели, спрашивали про ГТД, ее у меня нет, в ТП тоже не обозначена. Где эту ГТД или её аналог можно получить, как быстро или вообще можно обойтись без неё?

Присоединяюсь к вопросу. П4 был новым куплен в 2007 г в автосалоне серого дилера, причем в первом техпаспорте вроде что то было про гтд, затем, после утери номера и последующей замены техпаспорта, в нем просто написано – обмен.
Скоро собираюсь продавать в РФ, скорее всего всплывёт аналогичный вопрос.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 02.05.2011, 23:47:38

  • 0

#3255
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ценителя французских автомобилей, пежовода, Эрика с Днём Рождения!
всего самого наилучшего!
  • 0

#3256
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мне дилер предоставил копию ГТД. я её храню)))
  • 0

#3257
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

спрашивали про ГТД, ее у меня нет, в ТП тоже не обозначена. Где эту ГТД или её аналог можно получить, как быстро или вообще можно обойтись без неё?


Присоединяюсь к вопросу.


ну вот. нас уже 3 чела. думаю одному из нас будет не в лом съездить в таможню на Мира и узнать как можно получить справку, что машина была растаможена в таком-то году.
на сколько я знаю требуют именно эту справку, ну и в некоторых регионах еще требуют копию ГТД. я так мыслю ее надо получать там же, с таможни. думаю если знаешь номер ГТД - получить копию будет проще.
сам собираюсь съездить на неделе, но если кто из нас узнает раньше - прошу отписаться ;-)
  • 0

#3258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вернулись из Кустаная. Дорога в основном хорошая, не считая района Астраханки, где местами напоминает прифронтовую, ну и конечно традиционные ахтунги в карасуском районе :D
Завтра обработаю треки, выложу точки с основными ахтунгами. Кстати, POI реально помогают, по карасускому району я сделал точки в прошлом декабре, поставил предупреждающий сигнал за 300 метров, сейчас заранее притормаживал.
  • 0

#3259
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Дрюха, спасибо за фильтры. Встали как надо. Сёдня сам их поставил, выехал на лужайку, дабы в тишине повозиться с авто. :)

Правда, после прочистки впускного коллектора спреем у мя загорелся "чек", струхнул малость :faceoff:

Но, справедливость восторжествовала, ездим!
  • 0

#3260
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Кто подскажет? Продаю 2 машины...........Звонят россияне, спрашивают - проходная?, говорю, да. Сегодня одни (РФ) смотрели, спрашивали про ГТД, ее у меня нет, в ТП тоже не обозначена. Где эту ГТД или её аналог можно получить, как быстро или вообще можно обойтись без неё?

Я правильно понял, можно продать россиянам только те авто, которые были растаможены до начала функционирования Тамож.союза? Т.е. автомобиль, растаможенный по нынешней временной льготке продать в Россию нельзя?

Сообщение отредактировал Нур-форумчанин: 03.05.2011, 06:46:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.