Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#3141
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

а где покупали?

На сто каком-то в технопарке, в колёсах нашёл их объявление.

Блин, крепко я задумался.
99% времени я езжу с пустым багажником, 90% времени я езжу один в машине.
А тогда, когда я еду с грузом или набираю полный салон народу - обычно это делается для минимизации расходов на дальнюю дорогу.
А теперь еще смотрю на цены на бензин, и совсем не весело.
Вот я теперь реально задумался: а не купить ли Daewoo Matiz? :) С учетом того, что мне как бы нужен просто транспорт-жёпповозка, причем с возможностью дальних поездок по трассе. Поглядел Колеса - с рук 4, 4,5 тыс. долларов.
У кого есть опыт эксплуатации этой машины, или наличие таковой для того, чтобы посидеть внутри, примериться? :)
Кто что вообще думает по этому поводу?

Матиз очень хорош в городе, а вот на трассе больше стольника разгоняться страшновато и от фур встречных его кидает ощутимо. Места за рулём очень много, я когда на нём катался и первай раз сел за руль, показалось, что сижу за рулём минивэна :eek: при росте 192 см. я очень удобно разместился, чего очень не ожидал глядя на матиз с наружи. Несмотря на малый объём движка, гоняет он очень шустро, видимо сказывается малый вес и неплохая аэродинамика. Расход в городе на механике 7 литров 92-го на сотню, так же спокойно переваривает и 80-й бенз. Но повторюсь матиз чисто городская машина и на дальняки по трассе он не расчитан, тут лучше подойдёт нексия, но в ней очень тесно за рулём несмотря на то, что она намного больше матиза. А пощупать и посидеть в матизе можно в Гаранте.

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 29.04.2011, 14:48:03

  • 0

#3142
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
В Казахстане в мае продукты нефтепереработки могут вырасти в цене на 25 процентов. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на свой источник.

Сообщается, что министр нефти и газа Сауат Мынбаев проводит у себя совещание по этому поводу. Министерство уже сейчас определяет политику и регулирует отпускные цены. Помимо этого, резкий скачок цен связывают с перспективой роста стоимости нефтепродуктов в России.

Информацию о вероятном подорожании бензина на казахстанских автозаправках корреспонденту агентства подтвердили также в компании «Гелиос», где рассказали о том, что в регионах на АЗС почти везде «сняли остатки» бензина. По информации агентства, то же самое вчера, 28 апреля, произошло и на ряде АЗС компании «Синойл», некоторые заправочные станции не работали.

Как ранее сообщал Tengrinews.kz, Ассоциация таможенных брокеров Казахстана ранее прогнозировала резкий скачок на ГСМ в республике. По мнению членов ассоциации, в стране стоимость бензин сравняется с ценами в России, где начался топливный кризис.

Источник

З.Ы. Заправил сёдня полный бак на гелиосе на всякий случай.

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 29.04.2011, 14:55:18

  • 0

#3143
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

А так нормальная городская машинка. Я взял для сотрудников, в минимальной комплектации low cost -5700 с салона. Проблем нет. Насчет посидеть - в Гаранте они стоят, садись сколько хочешь, а то у меня в разъездах постоянно.


взять что ли дочери :rolleyes: давно просит машину
  • 0

#3144
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кто спрашивал насчет гелиоса между кустанаем и астаной - есть в Есиле

В Еслиле то я знаю, она там давно. Интересно именно в Атбасаре. Она там тоже давненько построена, но в прошлом году ездил два раза - в октябре и декабре, она еще не работала.
  • 0

#3145
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В Казахстане в мае продукты нефтепереработки могут вырасти в цене на 25 процентов. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на свой источник.

Сообщается, что министр нефти и газа Сауат Мынбаев проводит у себя совещание по этому поводу. Министерство уже сейчас определяет политику и регулирует отпускные цены. Помимо этого, резкий скачок цен связывают с перспективой роста стоимости нефтепродуктов в России.

Информацию о вероятном подорожании бензина на казахстанских автозаправках корреспонденту агентства подтвердили также в компании «Гелиос», где рассказали о том, что в регионах на АЗС почти везде «сняли остатки» бензина. По информации агентства, то же самое вчера, 28 апреля, произошло и на ряде АЗС компании «Синойл», некоторые заправочные станции не работали.

Как ранее сообщал Tengrinews.kz, Ассоциация таможенных брокеров Казахстана ранее прогнозировала резкий скачок на ГСМ в республике. По мнению членов ассоциации, в стране стоимость бензин сравняется с ценами в России, где начался топливный кризис.

Источник

З.Ы. Заправил сёдня полный бак на гелиосе на всякий случай.


...аналогично. еще бы пару канистр
  • 0

#3146
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, есть в наличии смазка? А шприц?

смазка есть, шприца нет, но могу поискать вюртовский.
  • 0

#3147
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


позвонил в КМГ, уточнил по факту оплаты ьензина. талоны и карточки продаются. ограничение срока действия талонов - 3 мес. карточка в литрах, без ограничения (как литров твк и талонов). продают бензин павлодарский. как закончится скорее всего будут думать ем замещать. бенз пока что 92 по 95, 95 по 105 тенге. свыше 1000 литров скидка 0,5 тенге. при себе иметь рнн. уд.личности.

а куда ехать если что?

Туран, 16. но у них по 95... а Гелиос где купить?


Недавно на левой задней двери появилось какое-то пятно, судя по всему какая-то краска. Чем лучше оттереть? Я так понимаю ацетоном лучше не пользоваться, повредит лак.

Извиняюсь за беспокойство, но повторюсь с вопросиком. Как можно отмыть синее пятно краски с черной родной краски?

без последствий лучше ототрут профессионалы. скорее всего - нулевкой пастой отполируют.
  • 0

#3148
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

шприца нет, но могу поискать вюртовский.

и скока он стоить будет? тыщ 20? :D
  • 0

#3149
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Недавно на левой задней двери появилось какое-то пятно, судя по всему какая-то краска. Чем лучше оттереть? Я так понимаю ацетоном лучше не пользоваться, повредит лак.



я так понимаю, что лучше оттереть какой-нибудь тряпочкой, судя по всему какой-нибудь мягкой
можно попробовать использовать какую-нибудь спецжидкость, судя по всему какую-нибудь жидкость для снятия лака

я так понимаю, что лучше показать пятно каким-нибудь автомастерам, судя по всему каким-нибудь малярам/кузовщикам и тогда они визуально смогут определить что это такое, как это лечить и сколько надо денех

будет ен лишним показать пятно еще кому- нибудь другому, судя по всему другим малярам, чтобы убедиться, что не разводят на деньги и сравнить цены на услуги

без обид ;)

Сообщение отредактировал Sauran: 29.04.2011, 15:36:58

  • 0

#3150
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
пришла весна... ежегодно весной найдется причина к подорожанию ГСМ
  • 0

#3151
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
ДТП.
Дедок старенький на гольфе в зад въехал.
Тенег предлагал. Хотел последние 7 тыщ отдать.
Но тк повреждения не значительные, отпустил его.
ПыСы: привет ВФ-у на сарыарке!
  • 0

#3152
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Залил полный бак на Аскаре уже по 97.
До понедельника уже не подорожает.
  • 0

#3153
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Туран, 16. но у них по 95... а Гелиос где купить?

сделал карточку таки в гелиосе.. в "шприце" около МИДа на левом.. теперь к топливному кризису готов
по времени заняло минут 45.. но когда уходил - там уже очередь была
  • 0

#3154
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений


Дрюха, есть в наличии смазка? А шприц?

смазка есть, шприца нет, но могу поискать вюртовский.

Возьму, если не сильно дорогой.
  • 0

#3155
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Привет всем! Подскажите хорошую мойку, на которую можно без боязни отдать машину для наружней мойки двигателя, и вообще подкапотного пространства? Есть боязнь что машина не заведется после такой процедуры. В магазинах сейчас широкий ассортимент химии для очистки поверхности, быть может таким способом обойтись?
  • 0

#3156
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
привет Хмырю утром кагабычна на Валиханова.
  • 0

#3157
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Залил полный бак на Аскаре уже по 97.
До понедельника уже не подорожает.

На Синойле по 91 заправился - полный бак.
Чего это наш вождь молчит? Ведь это прямой удар по дых всему народу нефтяной державы... :-/
  • 0

#3158
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Огромнейший Спасиб Дрюхе за доставленное масло и фильтра. :D На выхах буду все менять.
  • 0

#3159
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

привет Хмырю утром кагабычна на Валиханова.

привет респект-невидимка!
кагабычна тебя я не заметил :-))

А у Дрюхи колодки тормозные бывают интересно?
  • 0

#3160
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


я бы лично не брал, а потом, успеете ли доставить со штатов, времени мало, а в клайпеде и риги месяцами машины стоят.

дело в том, что машина уже в Астане, не на заказ пришла.

ну тогда на сто и смотреть и смотреть.
кстати, вроде на страховых аукционах не засвечена (это где битые продают)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.