Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#3121
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мда, мне с моим 96 надо ставить машину и ходить пешком :D
  • 0

#3122
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Привет всем

Принимайте обратно в ряды автомобилистов

Lexus RX300, белый, 2003 года

около 3 месяцев шла машинка из Нью-Йорка
позавчера растаможил, вчера в обед выехал из Алматы, переночевал в Караганде и пару часов назад заехал в Астану
теперь надо заниматься оформлением.

Кстати, в отношении транзитных номеров
по логике их наличие строго обязательно
Однако 2 разных алматинских гаишника заявили, что никаких номеров не нужно и можно машину гнать так, поскольку я сам за рулем как владелец.
В общем так и поехал. И как то даже приехал ;)
Без номеров.
  • 0

#3123
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Кто подскажет телефоны Автолэнд на Жубанова и Астэка какого нибудь. Не могу найти аморы и колодки тормозные на двухсотку
ну или еще куда позвонить можно?


А это TSP пробовали?
Астана моторс?
  • 0

#3124
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Привет всем
Принимайте обратно в ряды автомобилистов
Lexus RX300, белый, 2003 года


Гриш, поздравляю!
Пусть служит долго, бегает резво и не капризничает!
  • 0

#3125
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

добрый день
думаю по адресу обратилась
пробили машину по кузову, из штатов, запись только одна, что автомобиль продан и с 2005 года ни одной записи, стОит брать? или можно еще где-то поискать данные. Спасибо.
http://www.vinfax.ru...LRD78805C022717

Транспортное средство с VIN кодом JHLRD78805C022717 не найдено в базе AutoCheck.
В системе Autocheck исторические записи
по VIN JHLRD78805C022717 отсутствуют
прошлое машины с 05 года отсутствует, если только на месте осматривать, я бы лично не брал, а потом, успеете ли доставить со штатов, времени мало, а в клайпеде и риги месяцами машины стоят.
  • 0

#3126
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Заядлого BMW-иста Ерлана с прошедшим ДР)))) :beer:
  • 0

#3127
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

да мне ващпето не надо чтоб он сильно завышал или занижал... мне просто нужно сделать и всё чтоб в суд подать там всё равно его посадят и он ничего не вернет =)))

А за что посадят-то?

за угон автотранспорта моего и за нанесение материального(значимого) ущерба...... :mad: сцуко если бы он сидел 10 суток щас, а потом ещё хз скока в сизо, оторвал бы ему всё - чем он угонял мой машин......

bsod с обновкой :beer: пусть служит долго и исправно......
  • 0

#3128
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Недавно на левой задней двери появилось какое-то пятно, судя по всему какая-то краска. Чем лучше оттереть? Я так понимаю ацетоном лучше не пользоваться, повредит лак.

Извиняюсь за беспокойство, но повторюсь с вопросиком. Как можно отмыть синее пятно краски с черной родной краски?
  • 0

#3129
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Кто подскажет телефоны Автолэнд на Жубанова и Астэка какого нибудь. Не могу найти аморы и колодки тормозные на двухсотку
ну или еще куда позвонить можно?


А это TSP пробовали?
Астана моторс?


Всем спасибо. помог только Астана Моторс. ни у кого больше нет. ТСП позор )))
  • 0

#3130
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
на прошлой неделе заправлялся на Аурике по 89 за 92-ой, щас залил на той же заправке уже по 94 :(
  • 0

#3131
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Гриша, поздравляю!
Правильной дорогой идешь, еще один шаг к джипу ;)
  • 0

#3132
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
http://www.zakon.kz/...podskochat.html
так что все закономерно
  • 0

#3133
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений


нужно просто покатать нового корейца.

что из корейцев сможет сравнится с rx350 ?
ради интереса просто поеду и посмотрю на этого корейца.
у супруги сейчас лексус и вот думаю на что бы его сменить...


Вот сменил я RX350 на TLC 200 думал класс выше соотвественно по всем категориям на ступень выше будет. Поездил год. но теперь посматриваю в сторону нового 350го. Ностальгия душит как на дорогах вижу рекса


Эх... живут жы люди :faceoff:
  • 0

#3134
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Блин, крепко я задумался.
99% времени я езжу с пустым багажником, 90% времени я езжу один в машине.
А тогда, когда я еду с грузом или набираю полный салон народу - обычно это делается для минимизации расходов на дальнюю дорогу.
А теперь еще смотрю на цены на бензин, и совсем не весело.
Вот я теперь реально задумался: а не купить ли Daewoo Matiz? :) С учетом того, что мне как бы нужен просто транспорт-жёпповозка, причем с возможностью дальних поездок по трассе. Поглядел Колеса - с рук 4, 4,5 тыс. долларов.
У кого есть опыт эксплуатации этой машины, или наличие таковой для того, чтобы посидеть внутри, примериться? :)
Кто что вообще думает по этому поводу?

Сообщение отредактировал Kavin: 29.04.2011, 14:22:39

  • 0

#3135
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

я бы лично не брал, а потом, успеете ли доставить со штатов, времени мало, а в клайпеде и риги месяцами машины стоят.

дело в том, что машина уже в Астане, не на заказ пришла.
  • 0

#3136
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Я не хочу поднимать панику, но: http://www.respublik.../society/14460/

не открывает


у кого не открывает..

Завтра бензин подорожает на 25%?!
Автор: Нам пишут
28.04.2011
Таким вот сообщением огорошил нас читатель в письме в редакцию. Аргументы, надо сказать, он приводит весьма убедительные - в России действительно на месяц останавливают экспорт бензина. Впрочем, верить или не верить автору - решайте сами.

Уважаемые «республиканцы»!

Мой приятель работает на «Гелиосе» и сообщил мне, что с завтрашнего дня или крайний срок послезавтра цены на бензин подскочат на 25%!

Я быстро заполнил бак и впрок набрал еще 4 канистры бензина, рекомендую сделать это всем сегодня. Завтра будет дороже. Кстати говоря, есть смысл «затариться» продуктами, которые из-за цены на ГСМ подорожают не сегодня-завтра на те же 25%.

Плакали добавки бюджетников, которыми наш Елбасы тыкает носом уже более года всех своих политических недругов. Теперь понятно, почему торопили выборы — боялись, что не успеют до начала новой волны кризиса. А теперь — вот вам, получите!

Объяснили грядущее повышение цен мне тем, что на месяц Россия приостанавливает экспорт бензина! А мы ведь, несмотря на обилие нефти, живем на 80% на российском бензине. Наша-то нефть в виде сырья успешно продается за границу нефтедобывающими кампаниями, которые возглавляет зять Назарбаева Тимур Кулибаев. Значит ли это, что ответственность на грядущем кризисе полностью лежит на семье президента? Может быть вы мне ответите, что будет дальше? По какому сценарию будет развиваться Казахстан — Тунис, Египет, Киргизия?

Выходит, что мы сейчас все одномоментно обнищаем на 25%, а семейка Елбасы будет продолжать обогащаться, вывозя нефть за рубеж? В ту же Россию, которая из нашего сырья будет делать бензин для потребностей своего внутреннего рынка?

Ваш постоянный читатель Георгий Коркин.


  • 0

#3137
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Подскажите, пожалуйста:
на днях растаможил и забрал свою машину тойота камри, 2.4, американец, 2007 год.
Обнаружил что антифриз (красного цвета) на самом донышке, хочу долить до уровня, но не знаю какая марка антифриза был залита в США.
Что посоветуете? Совместимы ли антифризы красного цвета между собой?
Спасибо.

в принципе совместимы, но лучше сделать полную замену всех технических жидкостей.

я бы посоветовал с промывкой - гулять так гулять.
  • 0

#3138
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Блин, крепко я задумался.
99% времени я езжу с пустым багажником, 90% времени я езжу один в машине.
А тогда, когда я еду с грузом или набираю полный салон народу - обычно это делается для минимизации расходов на дальнюю дорогу.
А теперь еще смотрю на цены на бензин, и совсем не весело.
Вот я теперь реально задумался: а не купить ли Daewoo Matiz? :) С учетом того, что мне как бы нужен просто транспорт-жёпповозка, причем с возможностью дальних поездок по трассе. Поглядел Колеса - с рук 4, 4,5 тыс. долларов.
У кого есть опыт эксплуатации этой машины, или наличие таковой для того, чтобы посидеть внутри, примериться? :)
Кто что вообще думает по этому поводу?

Насчет дальних поездок наверно не очень. А так нормальная городская машинка. Я взял для сотрудников, в минимальной комплектации low cost -5700 с салона. Проблем нет. Насчет посидеть - в Гаранте они стоят, садись сколько хочешь, а то у меня в разъездах постоянно.
  • 0

#3139
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кстати, в отношении транзитных номеров
по логике их наличие строго обязательно
Однако 2 разных алматинских гаишника заявили, что никаких номеров не нужно и можно машину гнать так, поскольку я сам за рулем как владелец.
В общем так и поехал. И как то даже приехал ;)
Без номеров.

с приобретением!
в 2007-м без номеров приехал из аты, около месяца ездил еще пока не получил номера. техосмотр прошел только через год, после чего решил застраховаться :rolleyes: ну это было давно и неправда
  • 0

#3140
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кто спрашивал насчет гелиоса между кустанаем и астаной - есть в Есиле

для тех кто захочет оформить карту гелиос - при себе нужно иметь РНН
сегодня по 91

Всем спасибо. помог только Астана Моторс. ни у кого больше нет. ТСП позор )))

я об этом уже несколько раз говорил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.