Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#3041
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений



съездил наконец-таки и купил литровую карту гелиос. теперь следующие 20 месяцев мне пофиг какие будут цены на бензу.

А где купили карточку? Подумываю купить ихнюю накопительную дисконтную карту.

а бывают в аскаре, нефтепродукте или в ойле карточки?

не сталкивался с ними, но наверное талоны можно приобрести и договориться об их сроках. в принципе то же что и литровая карта.
  • 0

#3042
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



съездил наконец-таки и купил литровую карту гелиос. теперь следующие 20 месяцев мне пофиг какие будут цены на бензу.

А где купили карточку? Подумываю купить ихнюю накопительную дисконтную карту.

в гелиосе, который в здании шприца (напротив мид, рядом с рамстором), 5-й этаж, абонентский отдел. АИ-92 по 91 тенге за литр. карточка 1500. накопительная там же. у меня и такая есть. около 4 тысяч уже накопилось. х.з. что с ними делать.

тут недавно кто то писал что отоваривается под НГ на гелиосе на эти бонусы ))) удобно
  • 0

#3043
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

на ойле висит объява, что скоро веддут накопительную карту

там бенза уже дороже на 1 тенге чем в гелиосе. на прошлой неделе она стоила около 90. за несколько дней достигла 93 (данные за позавчера). если такая тенденция сохранится, то к моменту заведения карточки глядишь будет большая разница. да и кто знает, как себя поведет ойл в дальнейшем. летом помнится только гелиос держал низкие цены. кмг вывесил аналогичные цифры но реально бензу отпускал только своим или по талонам. после этого я принципиально заправляюсь в гелиос.
  • 0

#3044
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

там бенза уже дороже на 1 тенге чем в гелиосе. на прошлой неделе она стоила около 90. за несколько дней достигла 93 (данные за позавчера). если такая тенденция сохранится, то к моменту заведения карточки глядишь будет большая разница. да и кто знает, как себя поведет ойл в дальнейшем. летом помнится только гелиос держал низкие цены. кмг вывесил аналогичные цифры но реально бензу отпускал только своим или по талонам. после этого я принципиально заправляюсь в гелиос.

какчество ж на гелиосе вроде не ахти.. даж отдельная тема была
еще и очереди
после обеда съезжу в аскар.. отпишусь чо-почем
  • 0

#3045
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

тут недавно кто то писал что отоваривается под НГ на гелиосе на эти бонусы ))) удобно

покупать там можно всегда, только цены там выше чем в других местах и ассортимент ограничен маслами для мотора, периодикой, соками-водами и другой мелочевкой.
  • 0

#3046
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

фигасе))) это ж что такая нелюбовь к корейцам?
отличная марка. отличный дизигн. отличный салон. качество на высоте. фулл комплектации поражают разнообразием.
нужно просто покатать нового корейца. тогда выстроится прямо противоположное мнение.

на вкус и цвет товарищей нет
в моё детство в семье была машина дэу эсперо..отвратное тонкое железо от астанинских ветров гнулось, брали новую, через 2 года рассыпалась меньше чем за полцены отдали
может конечно сейчас что-то делают получше, но у меня своё мнение)
После лексуса я пересяду только на лексус или на тойоту, что вообщем-то и было сделано в настоящий момент, я с RX300 не знала мелких хлопот не то что проблем, после покупки нового аккума и своевременной замены расходников в машину заливался ток бензин, так что японцы для меня в фаворитах
да два года эксплуатации я лексус за эту же цену и продала практически, за сколько моя подруга продаст через год эту кию? будет разница в цене составлять 800 уе как у меня?-глубоко сомневаюсь
сейчас две "новые" свежепригнанные машины, одна еврейская-RX300 в RX330 кузове :D и тойота камри 40, и знаю я по своему японскому опыту (до этого у меня митсубиши каризма была) что жить им дооолго и счастливо :-)

#3047
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

какчество ж на гелиосе вроде не ахти.. даж отдельная тема была

х.з., третий год лью у них 92-й и пока никаких проблем, ттт.
  • 0

#3048
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

на вкус и цвет товарищей нет
в моё детство в семье была машина дэу эсперо...
... и знаю я по своему японскому опыту... (до этого у меня митсубиши каризма была) что жить им дооолго и счастливо :-)

на эсперо и тико откатал по 2 года. причем тико мне понравилась больше. мутсуба рулит :super:
  • 0

#3049
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений


не смогу прийти на автосреду - сын родился (4 пацан) поехал в роддом :D

да и поэтому купил 7 местный джип, т.к. езжу иногда на рыбалку и семья вся влазит в машину при воскресных выездах в кино на мультики.

поздравляю с пополнением в семье и в будущем ряду автомобилистов!!!! пусть растёт здоровым......

Ерланд С ДР-ом! пусть всё будет аппупенно....

Мумийден с именинницей! :beer:

Позвольте присоединиться к поздравлениям!
Всех благ!
  • 0

#3050
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
офф: У Даши 7го мая ДР, кто дэзу пустил? :)
  • 0

#3051
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

нужно просто покатать нового корейца.

что из корейцев сможет сравнится с rx350 ?
ради интереса просто поеду и посмотрю на этого корейца.
у супруги сейчас лексус и вот думаю на что бы его сменить...

Сообщение отредактировал STyleEl: 28.04.2011, 12:55:29

  • 0

#3052
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

офф: У Даши 7го мая ДР, кто дэзу пустил? :)

Дрюха? :spy:

Апочему контакты оценщиков не нашли?

кто знает хороших спецов в области оценки ущерба?
  • 0

#3053
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

в гелиосе, который в здании шприца (напротив мид, рядом с рамстором), 5-й этаж, абонентский отдел. АИ-92 по 91 тенге за литр. карточка 1500. накопительная там же. у меня и такая есть. около 4 тысяч уже накопилось. х.з. что с ними делать.

Ок, пасиб ;-)

какчество ж на гелиосе вроде не ахти.. даж отдельная тема была

Ага, я вот тоже таких тем начитался... и спрыгнул с гелиоса, в результате эксперимента чуть не ушатал бензонасос и поменял пару комплектов свечей и топливных фильтров :faceoff: В результате заправляюсь опять строго на гелиосе и не жужжу :smoke:

З.Ы. Именинников с ДР! :-)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 28.04.2011, 13:06:11

  • 0

#3054
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


к чему пришли? 5в-30 лить?

в мануале строгое ограничение по 5w20? :spy:

не знаю. мануал не читал пока.
на крышке заливной горловину написано 5в-20
посмотрел подбор масел по мобил 1 - там написано что можно лить:

Mobil 1 Extended Performance 10W-30
Mobil 1 0W-30 Advanced Fuel Economy и другие

в общем, склоняюсь к тому, чтобы купить у тебя валволайн 5в-30 ;-)
вин скиду в личку
  • 0

#3055
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
где у нас можно найти железные защиты двигателя, чтобы был большой выбор по маркам авто?
и по чем они вообще стоят, никто не покупал?
  • 0

#3056
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

где у нас можно найти железные защиты двигателя, чтобы был большой выбор по маркам авто?
и по чем они вообще стоят, никто не покупал?

мираж кажется на П4 ставил в качестве защиты картера. цену точно не припомню, но около 20-25 тысяч тенге. лучше спросить у миража.
  • 0

#3057
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

нужно просто покатать нового корейца.

что из корейцев сможет сравнится с rx350 ?
ради интереса просто поеду и посмотрю на этого корейца.
у супруги сейчас лексус и вот думаю на что бы его сменить...


Вот сменил я RX350 на TLC 200 думал класс выше соотвественно по всем категориям на ступень выше будет. Поездил год. но теперь посматриваю в сторону нового 350го. Ностальгия душит как на дорогах вижу рекса
  • 0

#3058
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Вот сменил я RX350 на TLC 200 думал класс выше соотвественно по всем категориям на ступень выше будет. Поездил год. но теперь посматриваю в сторону нового 350го. Ностальгия душит как на дорогах вижу рекса

надо было на LX570 менять... :-)
  • 0

#3059
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Упс... Россия в в мае на месяц прекращает экспорт бензина.

http://www.firstnews...ws/lenta/32453/

Сообщение отредактировал Farmer: 28.04.2011, 14:30:40

  • 0

#3060
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

где у нас можно найти железные защиты двигателя, чтобы был большой выбор по маркам авто?
и по чем они вообще стоят, никто не покупал?

Большой выбор по маркам авто в астане, это из области фантастики... так что газета "колёса" вам в помощь :smoke:
Цены стартуют в среднем от 15 штук в зависимоти от марки машины. Я себе поставил вот такую защиту.

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 28.04.2011, 15:19:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.