Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#2961
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

что ещё купить-то, товарищи? бюджет 22 000.

Еще можно купить СангЁенг Актион.
Если девушке - то конечно среди всего лучший выбор это Киа Соул. Ест мало, не джип, но очень хочет быть на него похожим.
Внутри места навалом, в общем тачка прикольная.
Покупайте быстрее, скоро цены повысятся!
  • 0

#2962
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Лар, мало того что у меня своих проблем хватает ты мне мозг сносишь с выбором тебе машины, так теперь ты за людей принялась..

Мой вердикт-бери хорошую Камри 7-8-9 года, свежепригнанную, и разницы нет араба или америкота (европейку сложно найти выбора нет), что все так боятся арабов? ну заменишь термостат за 3000 тенге и катайся на здоровье

вот эти твои рассматриваемые балалайки сколько будут через год стоить? посмотри в "Колёсах"-15-16 тыщ, а Камри ещё через три года будет также стоить, хорошая, надёжная, практичная и красивая машинка

моё мнение ты знаешь: корейцы хорошо делают только хе. ИМХО. прошу без комментов.

#2963
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

вот эти твои рассматриваемые балалайки сколько будут через год стоить? посмотри в "Колёсах"-15-16 тыщ, а Камри ещё через три года будет также стоить, хорошая, надёжная, практичная и красивая машинка

+100500 )))

Сообщение отредактировал kvadraD: 27.04.2011, 15:30:40

  • 0

#2964
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений
автосреда !? возле парка !? в 19-00 :type: или не будет сегодня ? :smoke:
  • 0

#2965
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Дрюха ДД ! у вас есть масло для коробки ? если есть , то по какой цене ?

Сообщение отредактировал RustY: 27.04.2011, 16:36:00


#2966
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

нада, чтобы вся электрика выключалась без ключа в зажигании. удобно. сам несколько раз забывал map-lamp выключать.

мой трахтор выключает все сам кроме противотуманки. почему так сделали х.з.
  • 0

#2967
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Понятно, что если денег до 12-13 тысяч, то выбора практически нет - либо б/у, либо ТАЗ, ну и узбечки с китайцами. Если все же денег побольше, то тогда лучше изыскивать возможность покупки новой, адаптированной под наши условия машины (что бы потом не бегать искать где там у нас бензин получше, а то у меня чек загорелся и фары не так светят и поворотники красные), а не с пробегом за 100 000 км (как ни крути, но уже требующим каких-либо вложении), пусть и с возможно приятным ароматом большого, толстого и потного негра. :D

или альтернатива hyundai accent, от 2 до 3 лимов в зависимости от комплектации
  • 0

#2968
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений



вот эти твои рассматриваемые балалайки сколько будут через год стоить? посмотри в "Колёсах"-15-16 тыщ, а Камри ещё через три года будет также стоить, хорошая, надёжная, практичная и красивая машинка

+100500 )))

коллега осенью купил камре25 за 6. сейчас за такую просят 9.
  • 0

#2969
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
съездил наконец-таки и купил литровую карту гелиос. теперь следующие 20 месяцев мне пофиг какие будут цены на бензу.
  • 0

#2970
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

автосреда !? возле парка !? в 19-00 :type: или не будет сегодня ? :smoke:

+1. Среда будет или как? Или сегодня холодно для сред? :confused:
  • 0

#2971
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

съездил наконец-таки и купил литровую карту гелиос. теперь следующие 20 месяцев мне пофиг какие будут цены на бензу.

это сколько же литров, вернее тонн, вы туда закинули что на 20 мес хватит?
  • 0

#2972
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

+1. Среда будет или как? Или сегодня холодно для сред? :confused:

будет :)
  • 0

#2973
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
снова про пропуканость
о выборе авто - думаю для себя надо ответить на несколько вопросов
1. для чего нужна машина- ее целевое использование ( рыбалка, охота, большая семья, перевозить грузы и т.д. и т.п)
2. эксплуатация - сервис, бензин , запчасти, налог, страховка и т.д.
3. безопасность - результаты краш-тестов, наличие подушек, абс, и т.д. (при равных прочих условиях более тяжелая машина безопаснее матиза)
4. надежность - ресурс машины до первого ремонта - ломучесть - ремонтнопригодность - например алюминиевый кузов некоторых ауди (!)
5. очень важный параметр ликвидность машины на вторичном рынке - т.е. ее цена при последующей продаже - сколько вы потеряете или быть может даже наваритесь, через 1 -2-3 .... года эксплуатации. ( новые теряют в цене в первые 3 года до 40 % стоимости, затем по несколько процентов в год.)
6. ну и сколько есть у вас денег щас, и примерно будет потом, дабы купить и не остаться без штанов при последующей эксплуатации.

можете еще критерии добавить от себя - например - престижность, цвет, наличие в продаже, у подруги такая же и т.д.

при выборе машины полезно почитать отзывы - например на сайте дром и драйв, а также тесты в журналах за рулем, авторевю и др. на сайте пошукать
есть специализированные сайты Kelley Blue Book и edmunds где можно отследить эксплуатацию, цены, расходы и т.д. правда в американских условиях.

вывод - иметь надо 2 машины :beer:




.
  • 0

#2974
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
не смогу прийти на автосреду - сын родился (4 пацан) поехал в роддом :D

да и поэтому купил 7 местный джип, т.к. езжу иногда на рыбалку и семья вся влазит в машину при воскресных выездах в кино на мультики.

Сообщение отредактировал rom69: 27.04.2011, 16:58:39

  • 0

#2975
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

не смогу прийти на автосреду - сын родился (4 пацан) поехал в роддом :D

да и поэтому купил 7 местный джип, т.к. езжу иногда на рыбалку и семья вся влазит в машину при воскресных выездах в кино на мультики.


Е-ма, 4 пацан!!! Вот круто то! Ну поздравляем-с!!! :-)
  • 0

#2976
Бодик

Бодик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В Казахстане реализована первая тысяча тонн бензина марки "Супер Евро-98" экологического класса 4 российского производства
Оптовая реализация бензина по стандартам "Евро-4" осуществляется на севере Казахстана по 92 тенге, в Алматы - по 101 тенге за литр с учетом доставки, сообщили изданию представители "Газпром нефть - Казахстан".
В бензине марки "Супер Евро-98" экологического класса 4 содержание серы снижено со 150 до 50 миллиграммов на килограмм по сравнению с аналогичной маркой бензина предыдущего класса. С 42 до 35 процентов снижена объемная доля ароматических углеводородов.
Казахстан импортирует из России порядка миллиона тонн высокооктанового топлива, сообщают в Министерстве нефти и газа. К 2015 году государство планирует перейти на бензин Евро-4 собственного производства. С этой целью проводится активная модернизация трех отечественных нефтеперерабатывающих заводов.
Где его продают?

Сообщение отредактировал Бодик: 27.04.2011, 17:17:53

  • 0

#2977
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

не смогу прийти на автосреду - сын родился (4 пацан) поехал в роддом :D

да и поэтому купил 7 местный джип, т.к. езжу иногда на рыбалку и семья вся влазит в машину при воскресных выездах в кино на мультики.

Поздравляю, еще одним гражданином РК стало больше!
  • 0

#2978
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

не смогу прийти на автосреду - сын родился (4 пацан) поехал в роддом :D

Супер!! Поздравляю от всей души! Это наверно так здорово для мамы..(пять пар носок за день стирать :faceoff: ), быть хрупкой и нежной среди такой армии!
Малышу и маме здоровья! :-)

#2979
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

не смогу прийти на автосреду - сын родился (4 пацан) поехал в роддом :D

Поздравляю вас мистер энциклопедия :D (я в хорошем смысле) :beer:
  • 0

#2980
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

лучше уж нуот взять чем этот страшко соул
хотя правда каждому свое

мираж, а что делать тем кто хочет именно определенную модель?
вот мне например 2ка и 3ка паджерики коротыши нра
4ка не нравится, хоть убейте
они разные
и дело не впропуканности сидушек и ароматах афроамериканцев
и говорить что надо вместо него пойти взять соул это странно, машины ведь абсолютно разные, и функции разные

дума люди выбирают машины не только по тому сколько они стоят, а по тому для чего эта машина нужна, какие функции отмеряет владелец своему коню: на работу-дом- обратно, дрифт по ночам, отрыв на перекрестке, или скакать по карьерам с дитем пристегнутым внутри, каждый сам решает, и если новые машины не отвечают предъявляемым требованиям то новая машина в пролете со всеми преимуществами ее девственности

хотя бой на эту тему думаю он вечен, ибо кому попадья, кому попова дочка

Не, ну понятно, что если среди новых авто нет альтернативы или же она есть, но за большие деньги, то тогда увы.
Но согласись, абсолютное большинство все же выбирают машину для ежедневного пользования и тут выбор и альтернатива есть. К слову вопрос стоял, что можно взять за 22 тысячи.
И дело не в пропуканности сидушек))), это я так к слову сказал, когда кто то написал, что ему нравится запах машин пришедших из Германии, к слову афроамериканцы тоже потом прибавились)), просто кто то делает выбор в пользу новых машин, кто то в пользу бу руководствуясь каждый своими соображениями и финансовыми возможностями.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 27.04.2011, 17:25:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.