Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#2021
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вы что то путаете.
Через полтора месяца будет два года.
Движок достаточно учухался, а мыть хочу сам именно что бы не попасть - аккуратно :rolleyes:
Вот интересно, на базаре иногда продают машины, внутренности капота у которых выглядят как с конвейера - как это?

а время летит - мне казалось вы только в прошлом году всем сказали - "всё, надоело быть пешеходом"...
а по поводу блеска под капотом - это не надолго. хотя я сторонник чистоты подкапотного пространства, однако последнее время начал относиться к этому менее придирчиво...может, старею...раньше и машину полировал-облизывал...но через 10 лет стажа и на 10-й машине уже как то охладел что ли...
  • 0

#2022
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Задумал я помыть двигатель.
Мойкам доверять боюсь - часто после них машины не заводятся.
Хочу взять баллон со специальной пеной, кучу газет и несколько пятилитровок с водой - выехать куда нить в район свалки.
Кто видел, где продают средства для мойки двигла? В том году видел в Рамсторе - сейчас нет.

На выходных мыл двигатель на мойке кавказкая пленница. отдал 3000 тенге . тьфу-тьфу все нормально .

#2023
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Доброе утро!

Люди, кто недавно ездил в Павлодар и в Петропавловск. Хотел узнать состояние дорог!

И еще, может кто одолжит ДжиПС с картами КЗ на выходные (ессесно за пиво или другие ништячки). Возможно придется съездить по маршруту Астана - Иртышск (примерно 150 км. севернее Павлодара) - село Сергеевское (где-то под Петропавловском) - Астана. Хотелось бы не потерятся.
  • 0

#2024
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений


Вы что то путаете.
Через полтора месяца будет два года.
Движок достаточно учухался, а мыть хочу сам именно что бы не попасть - аккуратно :rolleyes:
Вот интересно, на базаре иногда продают машины, внутренности капота у которых выглядят как с конвейера - как это?

а время летит - мне казалось вы только в прошлом году всем сказали - "всё, надоело быть пешеходом"...
а по поводу блеска под капотом - это не надолго. хотя я сторонник чистоты подкапотного пространства, однако последнее время начал относиться к этому менее придирчиво...может, старею...раньше и машину полировал-облизывал...но через 10 лет стажа и на 10-й машине уже как то охладел что ли...


Как подручное средство хорошо использовать карб-клинер. Если брызгать его на прогретый движок - средство стекает вместе с грязью быстро. Затем остатки тут же испаряются. В других местах -процесс испарения чуть больше, но тоже по времени немного.

Слишком чистый движок на машине с базара - лотерея. Не видно проблем, например - подтеков масла и т.д.
  • 0

#2025
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем привет. Кто-нибудь перепаивал панель приборную. У меня постоянно полный бак показывает. Конечно, приятно, и все такое, но раздражает. Посоветуйте грамотного электрика. Про существование БС знаю, но работа мне кажется щепетильная.

Витас_Астана - Мерседес центр, за мостом
  • 0

#2026
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Уважаемые! Подскажите где у нас клеют прозрачную пленку, которая защищает от сколов мелких царапин(ветки деревьев) и УФ лучей.

СТО Кристал на Жубанова, там и матом облеивают и ещё атермальной какой то пленкой (прозрачная)
  • 0

#2027
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Движок достаточно учухался, а мыть хочу сам именно что бы не попасть - аккуратно :rolleyes:

Возьми ёще щетку типа ёршика на ручке, тряпок побольше, воды желательно горячей.

Я на своих машинах перед продажей мыл двиг всегда самостоятельно - товарный вид.
  • 0

#2028
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Привет, други!
Помогите пробить вот этот ВИН: 2T2HK31U18C094676
Вроде здесь где-то специализированная тема была по ВИНам, что-то найти не могу.
Заранее спасибо за оказанное содействие! :)
  • 0

#2029
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Привет, други!
Помогите пробить вот этот ВИН: 2T2HK31U18C094676
Вроде здесь где-то специализированная тема была по ВИНам, что-то найти не могу.
Заранее спасибо за оказанное содействие! :)


дядя У - сюда иди http://www.vinvin.ru/ .

Оплатишь с сотки 5 долларов и будет тебе счастье:) Быстро и болезненно:)
  • 0

#2030
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Доброе утро!

Люди, кто недавно ездил в Павлодар и в Петропавловск. Хотел узнать состояние дорог!

И еще, может кто одолжит ДжиПС с картами КЗ на выходные (ессесно за пиво или другие ништячки). Возможно придется съездить по маршруту Астана - Иртышск (примерно 150 км. севернее Павлодара) - село Сергеевское (где-то под Петропавловском) - Астана. Хотелось бы не потерятся.

на выходных проехал по машруту Астана-Павлодар-Астана: дорога средненькая, дорожных "подснежников" (ям) не очень много, значительную часть уже заделывают, относительно плохой участок при подъезде к Еремейнтау со стороны Астаны (км. за 30), регулярные посты около мостов (ограничения 50 км/ч), в Экибастузе и п. Ленинский (11 км. от Павлодара). А так норм, крейсерская скорость 100-120 держится легко
  • 0

#2031
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Миша-Бенц, Антон из БС вроде неплохо справляется с разными щепетильными проблемами по электрике.

ЧингисКайрат, также Антон из БС этим занимается. У них там две машины сейчас стоят на обклейку пленкой, в субботу только был у него на СТО.

Апочему, я на Салеме покупал китайскую химию для чистки двигателя. Очень хорошо чистит. Много воды не надо. Я субарик в прошлом году чистил, хватило литра воды, брызгал из пуливезатора для цветов. Закрыл генератор пакетом, потом обрызгал все водой, потом пенкой, подождал минут 10 смыл остатки пакости с деталей и вытер насухо тряпками. Газету не советую, там полно свинца и краски (руки даже пачкает), лучше мягкие тряпки из дома или салфетки большие.
В этом году буду паджеро мыть, за год эксплуатации мотор запылился, выглядит не презентабельно.
  • 0

#2032
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Привет, други!
Помогите пробить вот этот ВИН: 2T2HK31U18C094676
Вроде здесь где-то специализированная тема была по ВИНам, что-то найти не могу.
Заранее спасибо за оказанное содействие! :)

http://www.v1n.ru
ауточек
IN: 2T2HK31U18C094676
Год: 2008
Производитель: Lexus
Модель: RX350
Кузов: SUV 4D
Двигатель: 3.5L V6 SFI
Страна производства: Canada
Записей в базе: 3

карфакс
VIN: 2T2HK31U18C094676
Марка: 2008 LEXUS RX 350
Кузов: 4 DR. WAGON/SPORT UTILITY
Двигатель: 3.5L V6 SFI DOHC 24V
Страна производства: CANADA
Записей: 19
Отзывы: нет отзывов

бесплатно здесь уже есть

Год купили 2008
Тип владельца Личный аренды
Предполагаемое время собственности 2 лет. 11 месяцев.
Владельцы были из штатов / областей Нью-Йорк
Расчетная пройденных миль в год 17744 / год
Последние зафиксированные показания одометра 52,941
03/11/2011 52,941 Lexus Бэй Ридж
Brooklyn, NY Автомобиль выставлен на продажу

сертификат карфакса на эту машину здесь

машина чистая по данным на ноябрь
  • 0

#2033
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

дядя У - сюда иди http://www.vinvin.ru/ .

Оплатишь с сотки 5 долларов и будет тебе счастье:) Быстро и болезненно:)

Дзима! За 5 баксов любой может, ты более рациональные предложения двигай в массы, типа машину обмыть и т.д.! :D
  • 0

#2034
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Доброе утро!

Люди, кто недавно ездил в Павлодар и в Петропавловск. Хотел узнать состояние дорог!

И еще, может кто одолжит ДжиПС с картами КЗ на выходные (ессесно за пиво или другие ништячки). Возможно придется съездить по маршруту Астана - Иртышск (примерно 150 км. севернее Павлодара) - село Сергеевское (где-то под Петропавловском) - Астана. Хотелось бы не потерятся.

на выходных проехал по машруту Астана-Павлодар-Астана: дорога средненькая, дорожных "подснежников" (ям) не очень много, значительную часть уже заделывают, относительно плохой участок при подъезде к Еремейнтау со стороны Астаны (км. за 30), регулярные посты около мостов (ограничения 50 км/ч), в Экибастузе и п. Ленинский (11 км. от Павлодара). А так норм, крейсерская скорость 100-120 держится легко

Большое спасибо.

Теперь бы еще найти инфу про отрезок Павладар - Петропавловск и ДЖиПиЭс-ку на время
  • 0

#2035
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

ауточек
IN: 2T2HK31U18C094676
Год: 2008
Производитель: Lexus
Модель: RX350
Кузов: SUV 4D
Двигатель: 3.5L V6 SFI
Страна производства: Canada
Записей в базе: 3

машина чистая по данным на ноябрь

Большое человеческое спасибо! :)

Дзима, учись у хороших людей, как надо помогать! :D
  • 0

#2036
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Привет, други!
Помогите пробить вот этот ВИН: 2T2HK31U18C094676
Вроде здесь где-то специализированная тема была по ВИНам, что-то найти не могу.
Заранее спасибо за оказанное содействие! :)


для тех у кого машины из америки - тойоты и лексусы
по ним можно получить историю обслуживания на официальных сайтах, требуется регистрация и вин код, например по лексусу здесь service History надо зарегистрироваться и можно и получить историю машину, и сервисное обслуживание. были факты когда карфакс не давал ДТП, а на фирменном сайте показывало ремонт после дтп.
  • 0

#2037
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дзима! За 5 баксов любой может, ты более рациональные предложения двигай в массы, типа машину обмыть и т.д.! :D

опять же, мацла прального купить и фильтры))
  • 0

#2038
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

для тех у кого машины из америки - тойоты и лексусы
по ним можно получить историю обслуживания на официальных сайтах, требуется регистрация и вин код, например по лексусу здесь service History надо зарегистрироваться и можно и получить историю машину, и сервисное обслуживание. были факты когда карфакс не давал ДТП, а на фирменном сайте показывало ремонт после дтп.

И ещё раз большое спасибо за полезную информацию! :)

Дрюха, эт всегда пожалуйста! :) Не забудь в магазине в час быть, я приеду. :)

Сообщение отредактировал Underground: 13.04.2011, 11:55:46

  • 0

#2039
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
после введения с 1 июля супер высоких пошлин - наверное появятся такие машины у нас
Lada Granta представляет собой бюджетную альтернативу Kalina. Новинка будет построена на той же платформе и обретет два кузова: седан и хэтчбек. Ориентировочная цена - 220 тысяч рублей. вместо ваз 2105 -06-07
сновастрашненькая
Изображение
  • 0

#2040
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

после введения с 1 июля супер высоких пошлин - наверное появятся такие машины у нас
Lada Granta представляет собой бюджетную альтернативу Kalina. Новинка будет построена на той же платформе и обретет два кузова: седан и хэтчбек. Ориентировочная цена - 220 тысяч рублей. вместо ваз 2105 -06-07
сновастрашненькая
Изображение

Вот как на таком унитазе ездить?
Никогда не пойму людей которые отдают 10 тыщ зелени за такое помойное ведро :D
Их с легкостью можно использовать как мусорные баки во дворах.
Ни вкуса ни фантазии у дизайнеров. :faceoff:
ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.