Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#2041
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Съездил с утра к Сане.
Он мне проблемку со шпилькой устранил легко и быстро, даж менять не понадобилось. Оказалось сорвали токо самый кончик, так что вердикт вынесен что сорвали таки на Вианоре а не как они сказали до них. Возможно грит пистолетом в конце рано дернули когда еще гайка была на резьбе или последняя гайка была и колесо у них соскочило.
Заодно и весеннюю диагностику ходовки и подкапота прошел. Все в норме, полет нормальный.
  • 0

#2042
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Доброго всем времечка :-)
Подскажите, пожалуйста, где в Астане можно приобрести вибро-шумо изоляционные материалы?
Кентярик хочет шумку в своём авто сделать.
  • 0

#2043
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Апочему, я на Салеме покупал китайскую химию для чистки двигателя. Очень хорошо чистит. Много воды не надо. Я субарик в прошлом году чистил, хватило литра воды, брызгал из пуливезатора для цветов. Закрыл генератор пакетом, потом обрызгал все водой, потом пенкой, подождал минут 10 смыл остатки пакости с деталей и вытер насухо тряпками. Газету не советую, там полно свинца и краски (руки даже пачкает), лучше мягкие тряпки из дома или салфетки большие.

Спасибо, Руслан. Очень полезный рассказ.

Переобул я сегодня свою и жены машины в Азия парке у Дидарта. Спасибо не скажу... :spy:
Чего мы ждём от шиномонтажки - приличного сервиса и Нормальной цены.
Заехал я к ним вчера, уточнил поценам - Дидара не было, считал его помошник.
Получилось нормально: Аутбек (резина на дисках) 3600+12000 за пол года хранения.
Сузик (без дисков) 4000+9000 хранение.
Храню у них резину уже третий сезон, на шиномонтаж ещё давли 10% ЦТишных.
Сегодня.
С утра звоню, хочу записаться - говорят записи нет - живая очередь...
В 10 подрываюсь, еду - никого кроме монтажников нет, а у них нет ключа от склада с резиной...
Ладно, бог с ним - ни куда не тороплюсь, гуляю...
Меня переобули, переобувают жену - мы уезжаем в Шатёр, возвращаемся - всё готово.
Подписываю договор на хранение, собираюсь рассчитываться и тут выясняется, ЧТО сумма изменилась. :eek:
Аутбек со вчерашнего дня у меня превратился из легкового авто в Кроссовер, соответственно цена выросла до 5200 :-/
Так посчитал ШЕФ(сам Дидар уже уехал)
ЦТишной скидки тоже теперь нет, видимо из за переименования форума.
Скидка в тысячу со всей суммы не подняла настр.
Однозначно на следующий сезон буду уходить в другое место.
Дело вовсе не в сраной тысяче, а в отношении - когда третий сезон обслуживаешся в одном месте, ожидешь нормального отношения .
Жаль...

Сообщение отредактировал Апочему: 13.04.2011, 14:06:58

  • 0

#2044
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Привет, други!
Помогите пробить вот этот ВИН: 2T2HK31U18C094676
Вроде здесь где-то специализированная тема была по ВИНам, что-то найти не могу.
Заранее спасибо за оказанное содействие! :)


дядя У - сюда иди http://www.vinvin.ru/ .

Оплатишь с сотки 5 долларов и будет тебе счастье:) Быстро и болезненно:)

Либо сюда: http://vin.su/
Можно обойтись и без 5 долларов
  • 0

#2045
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений


Апочему, я на Салеме покупал китайскую химию для чистки двигателя. Очень хорошо чистит. Много воды не надо. Я субарик в прошлом году чистил, хватило литра воды, брызгал из пуливезатора для цветов. Закрыл генератор пакетом, потом обрызгал все водой, потом пенкой, подождал минут 10 смыл остатки пакости с деталей и вытер насухо тряпками. Газету не советую, там полно свинца и краски (руки даже пачкает), лучше мягкие тряпки из дома или салфетки большие.

Спасибо, Руслан. Очень полезный рассказ.

Переобул я сегодня свою и жены машины в Азия парке у Дидарта. Спасибо не скажу... :spy:
Чего мы ждём от шиномонтажки - приличного сервиса и Нормальной цены.
Заехал я к ним вчера, уточнил поценам - Дидара не было, считал его помошник.
Получилось нормально: Аутбек (резина на дисках) 3600+12000 за пол года хранения.
Сузик (без дисков) 4000+9000 хранение.
Храню у них резину уже третий сезон, на шиномонтаж ещё давли 10% ЦТишных.
Сегодня.
С утра звоню, хочу записаться - говорят записи нет - живая очередь...
В 10 подрываюсь, еду - никого кроме монтажников нет, а у них нет ключа от склада с резиной...
Ладно, бог с ним - ни куда не тороплюсь, гуляю...
Меня переобули, переобувают жену - мы уезжаем в Шатёр, возвращаемся - всё готово.
Подписываю договор на хранение, собираюсь рассчитываться и тут выясняется, ЧТО сумма изменилась. :eek:
Аутбек со вчерашнего дня у меня превратился из легкового авто в Кроссовер, соответственно цена выросла до 5200 :-/
Так посчитал ШЕФ(сам Дидар уже уехал)
ЦТишной скидки тоже теперь нет, видимо из за переименования форума.
Скидка в тысячу со всей суммы не подняла настр.
Однозначно на следующий сезон буду уходить в другое место.
Дело вовсе не в сраной тысяче, а в отношении - когда третий сезон обслуживаешся в одном месте, ожидешь нормального отношения .
А как всё хорошо начиналось...


я на балконе храню. отдавать деньги за хранение шин это круто.
На этом шиномонтаже пытался переобуться тоже. Странно получается как то. Я там в "живой очереди" стоял, около часа. Передо мной минуя очередь стали переобувать Трибеку, за ней потом встала Нексия. Стал разбираться, почему без очереди. Их шеф (славянской внешности) сказал, что они по записи! Недовольным уехал.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 13.04.2011, 13:54:39

  • 0

#2046
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Их шеф (славянской внешности) сказал, что они по записи!

Выходит, что и запись не для всех.
Во всяком случае не для постоянных клиентов...
  • 0

#2047
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В след. раз попробую по записи в очередь встать, чтоб долго не ждать, а то 3 часа пришлось сидеть.

вы случаем не в воскресенье там были?
  • 0

#2048
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

я на балконе храню. отдавать деньги за хранение шин это круто.
На этом шиномонтаже пытался переобуться тоже. Странно получается как то. Я там в "живой очереди" стоял, около часа. Передо мной минуя очередь стали переобувать Трибеку, за ней потом встала Нексия. Стал разбираться, почему без очереди. Их шеф (славянской внешности) сказал, что они по записи! Недовольным уехал.

Сервис у Дидара упал ниже плинтуса, дважды пытался переобутся и все также приезжали якобы по записи, хотя сами 20 минут назад говорили, что живая. Скидка только на словах, в реальности её нету, а порой даже выходит на порядок больше, чем в любом другом месте. ИМХО
  • 0

#2049
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Переобул я сегодня свою и жены машины в Азия парке у Дидарта. Спасибо не скажу... :spy:
Чего мы ждём от шиномонтажки - приличного сервиса и Нормальной цены.
Заехал я к ним вчера, уточнил поценам - Дидара не было, считал его помошник.
Получилось нормально: Аутбек (резина на дисках) 3600+12000 за пол года хранения.
Сузик (без дисков) 4000+9000 хранение.
Храню у них резину уже третий сезон, на шиномонтаж ещё давли 10% ЦТишных.
Сегодня.
С утра звоню, хочу записаться - говорят записи нет - живая очередь...
В 10 подрываюсь, еду - никого кроме монтажников нет, а у них нет ключа от склада с резиной...
Ладно, бог с ним - ни куда не тороплюсь, гуляю...
Меня переобули, переобувают жену - мы уезжаем в Шатёр, возвращаемся - всё готово.
Подписываю договор на хранение, собираюсь рассчитываться и тут выясняется, ЧТО сумма изменилась. :eek:
Аутбек со вчерашнего дня у меня превратился из легкового авто в Кроссовер, соответственно цена выросла до 5200 :-/
Так посчитал ШЕФ(сам Дидар уже уехал)
ЦТишной скидки тоже теперь нет, видимо из за переименования форума.
Скидка в тысячу со всей суммы не подняла настр.
Однозначно на следующий сезон буду уходить в другое место.
Дело вовсе не в сраной тысяче, а в отношении - когда третий сезон обслуживаешся в одном месте, ожидешь нормального отношения .
Жаль...



Храню в Зебре. Цены на хранение примерно такие же. Шиномонтажка для клиентов бесплатная и по записи. В понедельник переобувался и пока ходил оплачивал, все сделали.
  • 0

#2050
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

...

думский, в АРБ манометров не осталось. никакими немецкими манометрами фирмы БДО они не торговали. там рядом в магазине компрессор китайский с манометром за 6 тысяч увидел. судя по упаковке и качеству товара делали для европы. правда нет ни слова, где и для кого изготовлено. понравилось то, что коннектор к колесу закручивается как на советских насосах. съезжу на базар, если не найду дешевле, то возьму там.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 13.04.2011, 14:56:10

  • 0

#2051
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


думский, в АРБ манометров не осталось. никакими немецкими манометрами фирмы БДО они не торговали. там рядом в магазине компрессор китайский с манометром за 6 тысяч увидел. судя по упаковке и качеству товара делали для европы. правда нет ни слова, где и для кого изготовлено. понравилось то, что коннектор к колесу закручивается как на советских насосах. съезжу на базар, если не найду дешевле, то возьму там.

не БДО - VDO
вот у них даже на сайте есть
видима кончились просто :-(
будешь смотреть компрессоры - желательно бери те, где в комплект входит переходник для подключения к аккуму.. так меньше риск будет спалить прикуриватель.. и кстати - манометры на китайских компрессорах врут безбожна..

Сообщение отредактировал Думский: 13.04.2011, 14:51:59

  • 0

#2052
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В этом году буду паджеро мыть, за год эксплуатации мотор запылился, выглядит не презентабельно.

есть предложение помыться вместе. желательно после обеда в субботу и воскресенье до обеда. пиво с меня.
  • 0

#2053
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Храню в Зебре. Цены на хранение примерно такие же. Шиномонтажка для клиентов бесплатная и по записи. В понедельник переобувался и пока ходил оплачивал, все сделали.

Тоже храню в Зебре. Шиномонтажка бесплатная, что радует. Хранение у меня выходит в 18 000 тенгов в год. Уже 3-ти год, полет нормальный.
  • 0

#2054
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Mr. Nour, как обстоят дела с обменом прикуривателя и пепельницы?
  • 0

#2055
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а мне зебра не понравилась последний раз..
1. охраники дебильные на первом этаже...
2. отказались делать бесплатную переобувку в последний раз - из-за того что я не сразу сдал зимние шины... да еще и не предупредили

наверно попозжа сдамся в вианор
почитал статьи про хранение резины.. и чот боязно теперь зимнюю на балконе хранить - потрескаться может от жары

Сообщение отредактировал Думский: 13.04.2011, 15:01:36

  • 0

#2056
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Получилось нормально: Аутбек (резина на дисках) 3600+12000 за пол года хранения.
Сузик (без дисков) 4000+9000 хранение.

да, у богатых свои причуды :rolleyes: . предлагаю в качестве альтернативы свой балкон. за хранение резины с вас возьму 2 раза дешевле :D
  • 0

#2057
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Здрасти всем. Видела седня возле Евразийского банка машинку с колючкой, субару с номером 123. Вроде правильно пишу. Это кто? :-)
  • 0

#2058
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Mr. Nour, как обстоят дела с обменом прикуривателя и пепельницы?

пока так же - руки не дойдут всё. все выходные ушли на переобувку в вианоре. я помню, не переживайте.
  • 0

#2059
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

боязно теперь зимнюю на балконе хранить - потрескаться может от жары

в морозилку положи на лето :D можно на балкон, завернуть плотно и резине будет пофигу на жару. третий год подряд на балконе храню

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 13.04.2011, 15:05:40

  • 0

#2060
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

в морозилку положи на лето :D можно на балкон, завернуть плотно и резине будет пофигу на жару. третий год подряд на балконе храню

у меня балкон полностью застеклен.. и солнечная сторона - летом там ваще капец..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.