Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1241
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Ответ в ПДД.

я в курсе.
я про то что человеку ничто не запрещает подъехать к перекрестку по средней полосе.. а потом ему либо приходиться щемиться вправый или левый ряд непосредсвенно перед самым перекрестком а не заблоговременно как положено.. либо нарушать поворачивая со второго ряда..
  • -1

#1242
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Это написано не в ПДД, а в мозгу, бо когда человек плохо ориентируется на местности то он едет медленно в крайнем правом ряду и читает указатели/знаки...


нет там нихрена знаков и указателей..

Не знаю как Вас, а меня в автошколе УЧИЛИ что если нет знаков, то поворот осуществляется с крайней полосы. т.е. если надо повернуть на лево то с крайней левой полосы, если надо повернуть на право, то с крайней правой полосы.
Но времена и нравы сейчас уже не те, гораздо лучше доказывать на форуме что виноваты гаи и гор службы, нежели открыть ПДД и почитать.

Может приезжие еще перед каждым перекрестком останавливаться должны и на рекогнасцировку выходить?

Лично я в незнакомом городе полагаюсь не только на навигатор, но и на здравый смысл и ПДД и не вылетаю на перекресток необдумав дальнейших действий, но горячим техасским парням на опелях и галантах (Женя, прости меня) не понять этого, ему надо чтобы все его заметили и еще услышали его "качает есьжи".

#1243
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...что если нет знаков, то поворот осуществляется с крайней полосы. т.е. если надо повернуть на лево то с крайней левой полосы, если надо повернуть на право, то с крайней правой полосы.
Но времена и нравы сейчас уже не те, гораздо лучше доказывать на форуме что виноваты гаи и гор службы, нежели открыть ПДД и почитать.
...


еще раз говорю я в курсе как надо поворачивать.
я говорю что там знак необходим. и если я не ошибаюсь он там раньше был. а щас убрали и стоят там лавэ рубят.
нахрена там рыбалку делать если можно нормально движение организовать а не провоцировать тех кто не знает или игнорирует правила.. ну поймают.. ну аштрафуют.. вам от этого легче? а движение на том перекрестке было бы быстрее, если бы разрешающий знак на средней полосе вислел

Сообщение отредактировал ruslan999: 03.06.2011, 10:44:14

  • 0

#1244
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

влечет штраф в размере 7 560 тенге.

Хотя тут можно отмазаться, что не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения (если не было затора на перекрестке).

Спасибо за разъяснение, в общем ясно, что в принципе можно поаргументировать, но в любом случае надо быть в следующий раз внимательней.
  • 0

#1245
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


...что если нет знаков, то поворот осуществляется с крайней полосы. т.е. если надо повернуть на лево то с крайней левой полосы, если надо повернуть на право, то с крайней правой полосы.
Но времена и нравы сейчас уже не те, гораздо лучше доказывать на форуме что виноваты гаи и гор службы, нежели открыть ПДД и почитать.
...


еще раз говорю я в курсе как надо поворачивать.

Что мешает лично вам ездить по правилам? Религия?

я говорю что там знак необходим. и если я не ошибаюсь он там раньше был. а щас убрали и стоят там лавэ рубят.

При Сталине такой }{%@и не было! (с)

нахрена там рыбалку делать если можно нормально движение организовать

А еще надо пенсии поднять, медицину выводить на новый уровень и цены на бензин скинуть! Может вам это, в парламент, писать законы и о стране думать нежалея себе, как Юрий Венедиктович!

а не провоцировать тех кто не знает или игнорирует правила..

Кхм. Пожалуй впервые за долгое время я даж незнаю что сказать и чем парировать. Тут пожалуй я промолчу.

ну поймают.. ну аштрафуют.. вам от этого легче?

Лично мне да, потому что в след раз будет думать, нужно ли ему расставаться со своими деньгами ради доказывания того какой он крутой и может положить на ПДД.

#1246
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я про то что человеку ничто не запрещает подъехать к перекрестку по средней полосе.. а потом ему либо приходиться щемиться вправый или левый ряд непосредсвенно перед самым перекрестком а не заблоговременно как положено.. либо нарушать поворачивая со второго ряда..

Почему Вы подьежаете по среднему если Вам надо налево или направо?
Ряд выбирается заблаговременно.
  • 0

#1247
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Что мешает лично вам ездить по правилам? Религия?


аналогичный вопрос..
ездий себе по правилам да и все.. какого хрена на приезжих в каждом посте слюной брызгать?!
догони этого джамбульского или чимкенсткого парня и скажи ему все что о нем думаешь.. а здесь че распинаться то.. тема не о приезжих.. парень просто пример привел.. а ты ушуршал не потеме какие они негодяи..
  • -6

#1248
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Почему Вы подьежаете по среднему если Вам надо налево или направо?
Ряд выбирается заблаговременно.


короче аср.. проехали..
  • -2

#1249
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Еще есть такой вариант проезда перекрестка если нет дополнительных знаков на средней полосе:

Говоришь, что тебе надо было прямо, а так как знаков направлений движения нет, то повернул (так как тупик) налево/направо. Сделал так, потому что по определению не нарушить не мог, так как перестраиваться разметка не велит (типа перед перекрестком из прерывистой переходит в сплошную) или если нет таковой, то чтобы не создавать затор. Вот как то так...

Прошу не судить строго...

По теме, не останавливали, так как не нарушаю...
  • 0

#1250
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Что мешает лично вам ездить по правилам? Религия?

аналогичный вопрос..
ездий себе по правилам да и все..

Весь прикол то в том, что я и езжу по правилам, и хочу сказать это здорово, потому как быть культурным человеком это хорошо.

какого хрена на приезжих в каждом посте слюной брызгать?!

Вы бы это, хренами поменьше раскидывались! Я не брызжу, и вообще я не о приезжих грил, к культурным гостям южной столице притензий не имею, но есть определенная прослойка людей, которые ведут себя на дороге по свински и пытаются всем показать какие они гарны хлопцы.

догони этого джамбульского или чимкенсткого парня и скажи ему все что о нем думаешь..

А оно мне надо? Они свой столб рано или поздно найдут. Дай Бог чтоб сразу насмерть, а то остаутся инвалидами, родственникам обуза и мучения.

а здесь че распинаться то..

Я вообщето не распинаюсь, а прото излагаю сви мысли.
Кстати, а за багажники на крыше щас хлопают снова чтоли, сотрю вчера сосед свой багажник снял.

#1251
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Кстати, а за багажники на крыше щас хлопают снова чтоли, сотрю вчера сосед свой багажник снял.

А чем аргументируют? Вроде, если есть релинги с поперечинами, то конструкцией авто предусмотрена установка багажника. Или я что то не понимаю?
  • 0

#1252
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

....Я вообщето не распинаюсь, а прото излагаю сви мысли....


Это написано не в ПДД, а в мозгу, бо когда человек плохо ориентируется на местности то он едет медленно в крайнем правом ряду и читает указатели/знаки...

вот это по делу: 27 слов

....но всякие техасцы и прочаи водятлы на машинах с номерами которые здесь не обсуждаются не обладают мозгом как таковым в принципе им нужно показать местным какие они крутые и музыка у них "качает есьжи" и то что на китайских "хрусталях" в его е34 лампочки вообще не горят это неважно, главное повернуть со среднего ряда и подрезать местного, так они видимо самоудовлетворяутся, ну ничего гайцы пару раз хлопнут, выпишут штраф на 20-30 тыс и посмотрим какой он крутой будет...

а это про "техасцев" и прочих водятлов: 79 слов

из толкового словаря по русскому языку: РАСПИНАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несое. (разг. неодобр.). Тратить много усилий, слов, доводов ради кого-чего-н. Р. за приятеля. Р. перед кем-и. (угодничать).
  • 0

#1253
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
в Таблице штрафов здесь на ветке указано что 7065 тенге за пользование телефоном, а гаишник выписал 7560 тенге. Сколько платить? Или МРП поменялся? Копию протокола давать не хотел, но потом оторвал нижнюю половинку страницы (копии). Я думала, что вся страница (копия) целиком отдается...
  • 0

#1254
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
5 МРП х 1512=7560. Что не так?

#1255
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

5 МРП х 1512=7560. Что не так?


Да, уже поверила. Просто скачала на соседней ветке таблицу штрафов на 2011 гг, видимо уже устарела с учетом изменившегося МРП.
  • 0

#1256
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


5 МРП х 1512=7560. Что не так?


Да, уже поверила. Просто скачала на соседней ветке таблицу штрафов на 2011 гг, видимо уже устарела с учетом изменившегося МРП.


буковку пропустила, имелось в виду проверила
  • 0

#1257
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Еще есть такой вариант проезда перекрестка если нет дополнительных знаков на средней полосе:

Говоришь, что тебе надо было прямо, а так как знаков направлений движения нет, то повернул (так как тупик) налево/направо. Сделал так, потому что по определению не нарушить не мог, так как перестраиваться разметка не велит (типа перед перекрестком из прерывистой переходит в сплошную) или если нет таковой, то чтобы не создавать затор. Вот как то так...

Прошу не судить строго...

По теме, не останавливали, так как не нарушаю...


Вот именно это я и сказал гайцам при повороте со среднего ряда с Гагарина на Толе би. никто с меня 20-30 тыс не снял. Тыкали, конечно в 8,6, но х... толку?, в общем уехали злые ни с чем. А попал я туда, ибо прозевал, что уже Толе би, - ехал на автопилоте по разметке по второму ряду, а когда очухался - вот он перекрёсток, а крайние ряды были уже заняты, и , разумеется, никто не пропустил.

зы. Удивляюсь завсегдатаям ветки, рассматривающим проезд перекрёстков по понятиям " не знаешь город - не фиг лезть", раскудахтались, понимаешь.
Конечно, это сложно понять, но, наверное, правильно было бы определять траектории движения только с точки зрения приезжих. Бесят вас "В,Х,М" - тогда, допустим россиян. Только знаки и разметка( которые по ПДД никакого преймущества друг перед другом, равно как и второстепенности перед другими пунктами ПДД, не имеют).
  • 0

#1258
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Еще есть такой вариант проезда перекрестка если нет дополнительных знаков на средней полосе:

Говоришь, что тебе надо было прямо, а так как знаков направлений движения нет, то повернул (так как тупик) налево/направо. Сделал так, потому что по определению не нарушить не мог, так как перестраиваться разметка не велит (типа перед перекрестком из прерывистой переходит в сплошную) или если нет таковой, то чтобы не создавать затор. Вот как то так...

Прошу не судить строго...

По теме, не останавливали, так как не нарушаю...


Вот именно это я и сказал гайцам при повороте со среднего ряда с Гагарина на Толе би. никто с меня 20-30 тыс не снял. Тыкали, конечно в 8,6, но х... толку?, в общем уехали злые ни с чем. А попал я туда, ибо прозевал, что уже Толе би, - ехал на автопилоте по разметке по второму ряду, а когда очухался - вот он перекрёсток, а крайние ряды были уже заняты, и , разумеется, никто не пропустил.

зы. Удивляюсь завсегдатаям ветки, рассматривающим проезд перекрёстков по понятиям " не знаешь город - не фиг лезть", раскудахтались, понимаешь.
Конечно, это сложно понять, но, наверное, правильно было бы определять траектории движения только с точки зрения приезжих. Бесят вас "В,Х,М" - тогда, допустим россиян. Только знаки и разметка( которые по ПДД никакого преймущества друг перед другом, равно как и второстепенности перед другими пунктами ПДД, не имеют).

Ездить по "понятиям" можно и поперек, вопрос был как правильно согласно ПДД.
  • 0

#1259
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
У меня вопрос, каждый раз,когда сталкиваюсь с дорожной полицией, слава богу такое проиходить ооочень редко, они хотят забрать мои права. Идет ли речь о превышении скорости на 10 км или как то раз было задела парковочный столбик во дворе, ну и для страховой нужна была справка из ЖП. Ну у меня российские права и меня терзают сомнения, меня просто хотят развести (потому что за превышение 10 км, 9 если быть точным попросили штраф в 36 тысяч)))? Или на самом деле в Казахстане такая практика, что права забирают по любому поводу?
  • 0

#1260
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
новый кирпич в городе, при спуске с тимирязева на мира и далее вниз не доезжая сатпаева - запрещен поворот направо в сторону проезда ко входу акимата.
дежурят Жопики в жажде легкой наживы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.