Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#9581
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений



Встречаются хорошие сотрудники.
http://www.youtube.com/watch?v=VLu6GDcneoo

У меня была похожая ситуация, жена начала рожать в 5 утра... повез в роддом по кротчайшему пути, а на дороге стоит ЖоПо (закон подлости) хотя раньше никогда не стояли там. Остановил начал мне мозги выносить... пил не пил, документ барма, страховка барма...ну и т.д. На мою просьбу по быстрее проверить все доки,т.к. жена вот-вот родит ЖоПошник просто проигнорировал. О сопровождении не было и речи :)

В России был случай, когда человек отдал доки и дальше рванул жену везти, а его прямо перед род домом менты догнали и избили. Кажется им по 5 лет дали за такое поведение.

звуковое сопровождение конечно прикольное, особенно реплики девушки))))

Мы когда торопились в роддом поворачивали с Саина на Жубанова со 2го ряда. Жопошник всё понял и без вопросов отпустил
  • 0

#9582
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Мы когда торопились в роддом поворачивали с Саина на Жубанова со 2го ряда. Жопошник всё понял и без вопросов отпустил

жену в больнице предупредили, что когда начнутся схватки, то чтобы вызывали скорую, т.к. если сами приедем, то не примут. дебилизм конечно.

по теме: не останавливали.
  • 0

#9583
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
...ибо роддом принимает только от скорой.
Жена друга живёт напротив четвёртого роддома, обычно вызывает скорую прямо к роддому и сама туда приходит пешком.

Вчера остановили, проверили дыхание и отпустили, доки даже не вытаскивал.
  • 0

#9584
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

...ибо роддом принимает только от скорой.
Жена друга живёт напротив четвёртого роддома, обычно вызывает скорую прямо к роддому и сама туда приходит пешком.

Вчера остановили, проверили дыхание и отпустили, доки даже не вытаскивал.

я жену свою пару раз отвозил на Жубанова сам.. принимали без всякой скорой... один раз в 2 ночи... другой в 5 утра
  • 0

#9585
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


...ибо роддом принимает только от скорой.
Жена друга живёт напротив четвёртого роддома, обычно вызывает скорую прямо к роддому и сама туда приходит пешком.

Вчера остановили, проверили дыхание и отпустили, доки даже не вытаскивал.

я жену свою пару раз отвозил на Жубанова сам.. принимали без всякой скорой... один раз в 2 ночи... другой в 5 утра

+1 отвозил сам во 2-ой, тож без всяких заскоков приняли.
  • 0

#9586
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


...ибо роддом принимает только от скорой.
Жена друга живёт напротив четвёртого роддома, обычно вызывает скорую прямо к роддому и сама туда приходит пешком.

Вчера остановили, проверили дыхание и отпустили, доки даже не вытаскивал.

я жену свою пару раз отвозил на Жубанова сам.. принимали без всякой скорой... один раз в 2 ночи... другой в 5 утра

+1 так же отвозил в пять утра в 3 роддом, скорую вызывать/ждать дольше, сам доехал за 5 минут, приняли вообще без проблем...

по теме: за 4 месяца был остановлен один раз, за якобы обгон в неположенном месте
  • 0

#9587
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Был остановлен сегодня за неправильный разворот на перекрестке, нас там было 3 машины... как сказал мне представитель ЖоПо "ты должен выехать на центр перекрестка и сделать разворот" и инкриминировал мне пункт 8.12. Факт разворота я не отрицал и добросовестно готов был предоставить все жокументы, попросил только показать пункт 2.18 в ПДД РК. Жопо ушел в машину и через минуту со словами "можете ехать" отпустил меня. Приехав на работу зашел на сайт Комитета ЖП и посмотрел пункт 8.12
8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах расположения остановочных пунктов.

Возможно ЖоПошник хотел мне предъявить пункт 8.7, но перекресток на котором я осуществлял разворот Т-образный, и при маневре я никак не мог выехать на полосу встречного движения. или я заблуждаюсь?
Видео общения имеется, выкладывать не умею :)
  • 0

#9588
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Да мне тоже сегодня пытались инкриминировать при развороте сначала разворот на ПП, когда не получилось, попытались приписать мне встречку.....на Т-образном перекрестке....при развороте..... Ахха! Щас! :D ...... Про встречку даже не успела...тока рот открыла....но им видать хватило первой части моего выступления :D .
  • 0

#9589
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ролик не мой,но прикольный :D

  • 0

#9590
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Что прикольного? Обычное, обиженное быдло. Гайцы терпеливые, впаяли бы оскорбление при исполнении, научился бы на всю жизнь.

Сообщение отредактировал beerov: 01.09.2012, 05:27:27

  • 4

#9591
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
в четверг по дороге с Капчика с интервалом в 15 минут. Первый раз перед железкой на выезде с зон. Понюхали проверили документы и отпустили поздравив с праздником. Второй раз на въезде в Капчик за первым мостом. Рассказывали сказку про превышение. Муж шел на куризе, на самом визире ничего показать не смогли, расстались. При нас остановили так же подряд 3 машины. ни один не пошел проверять что там на визире, на месте начали звонить и договариваться.

Сообщение отредактировал YesKA: 01.09.2012, 20:26:45

  • 0

#9592
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
С таким креплением в понедельник поеду в Капчагай. Посмотрю на реакцию ЖоПо. :)

Сообщение отредактировал Sobig: 02.09.2012, 00:56:18

  • 0

#9593
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

С таким креплением в понедельник поеду в Капчагай. Посмотрю на реакцию ЖоПо. :)
http://www.youtube.com/watch?v=U2kMCgrRATc

смысл этого крепления? Чтобы на радаре номер не светился,так как из-за ветра будет под острым углом?
  • 0

#9594
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Вот за этот угол и отымеют. Если конечно ЖП грамотные. Читаем требования по установке знака на авто, там и угол установки оговаривается. А такое крепление не позволит этот угол соблюдать всегда.
  • 0

#9595
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


С таким креплением в понедельник поеду в Капчагай. Посмотрю на реакцию ЖоПо. :)
http://www.youtube.com/watch?v=U2kMCgrRATc

смысл этого крепления? Чтобы на радаре номер не светился,так как из-за ветра будет под острым углом?

На радар пофиг, машина не для гонок.

Вот за этот угол и отымеют. Если конечно ЖП грамотные. Читаем требования по установке знака на авто, там и угол установки оговаривается. А такое крепление не позволит этот угол соблюдать всегда.

Ссылку в студию.
  • 0

#9596
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Хм, был не прав, сегодняшний гост про угол установки ни чего не говорит.
Но хватает этого

8.1 Номерные знаки должны устанавливаться на специально предусмотренных конструкцией транспортных средств местах.

Места установки знаков должны выбираться таким образом, чтобы исключалось их загораживание элементами конструкции транспортного средства, самозагрязнение номерного знака при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения.



То есть при эксплуатации обязательно возникнет ситуёвина когда знак отклонится назад и это затруднит его прочтение. Не надо быть инженером, чтобы понимать, что произойдёт с таким знаком на скорости, да ещё при встречном ветерке.
А такая установка запрещена и есть наказание, за управление с не читаемыми ГНРЗ.
Для чего такой эксперимент?
Лично мне напоминает эксперимет маленьких детей с розеткой, попробовать сунуть туда шпильку и посмотреть что получится. Главное потом не голосить сильно. )))

Сообщение отредактировал beerov: 02.09.2012, 13:42:37

  • 0

#9597
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Хм, был не прав, сегодняшний гост про угол установки ни чего не говорит.
Но хватает этого


8.1 Номерные знаки должны устанавливаться на специально предусмотренных конструкцией транспортных средств местах.

Места установки знаков должны выбираться таким образом, чтобы исключалось их загораживание элементами конструкции транспортного средства, самозагрязнение номерного знака при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения.

То есть при эксплуатации обязательно возникнет ситуёвина когда знак отклонится назад и это затруднит его прочтение. Не надо быть инженером, чтобы понимать, что произойдёт с таким знаком на скорости, да ещё при встречном ветерке.
А такая установка запрещена и есть наказание, за управление с не читаемыми ГНРЗ.
Для чего такой эксперимент?
Лично мне напоминает эксперимет маленьких детей с розеткой, попробовать сунуть туда шпильку и посмотреть что получится. Главное потом не голосить сильно. )))

У меня место для установки - это 2 дырки в переднем бампере, но они снизу, следовательно, надо переходник, чтобы номер был виден. Нигде не написано, как все это должно выглядеть. ЖоПо уже много раз всматривались по городу, но никто не пытался меня останавливать. Нечитаемый номер - это когда он грязный. Я остановлюсь и проблема устранена. :) Чтобы прочитать номер, достаточно лечь на асфальт))) Ну это при езде свыше 100.
Сама затея исключительно ради стиля заниженной ретро машины. От камер я не скрываюсь, ибо не езжу с превышениями в городе, а на трассе на радаре и так видно будет, что это мой автомобиль.
  • 0

#9598
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Номера должны быть читаемы всегда, не только когда остановлен авто. Не читаемые это не только грязные номера, но и не правильно установленные, от понятия "нельзя прочитать". Но каждый ..., как он хочет, главное чтобы потом не было мучительно обидно. Удачи.

Сообщение отредактировал beerov: 02.09.2012, 14:06:41

  • 1

#9599
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1

#9600
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=rpt57ODsNKw

это шериф? у них дорожную полицию давно ликвидировали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.