Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#9561
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#9562
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений


Был остановлен 28.08.12 На Макатаева-Джангильдина, как оказалось в последствии передо мной остановили сына. Мне пытался предъявить поворот с правого ряда и пункт 9.6.
Сыну поворот на красный и тонировку заднего стекла.
После беседы с ЖПО сыну было настойчиво предложено выучить правила дорожного движения.
Видео будет доступно до 31.08.12.
http://rutube.ru/vid...e2d69c3e59f0ac/
http://rutube.ru/vid...b1725d6613955/#

Ссылки рабочие, но видео не кажет

На youtube.
Часть1

Часть2

  • 3

#9563
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Был остановлен 28.08.12 На Макатаева-Джангильдина, как оказалось в последствии передо мной остановили сына. Мне пытался предъявить поворот с правого ряда и пункт 9.6.
Сыну поворот на красный и тонировку заднего стекла.
После беседы с ЖПО сыну было настойчиво предложено выучить правила дорожного движения.
Видео будет доступно до 31.08.12.
http://rutube.ru/vid...e2d69c3e59f0ac/
http://rutube.ru/vid...b1725d6613955/#

Ссылки рабочие, но видео не кажет

На youtube.
Часть1

вообще-то там поворачивать надо по трамвайке. знака 5.8.1 там нет, трамвайка на одном уровне. так что........ гаец попутал п.9.6 с 8.6. хотя они друг друга дополняют.

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

т.е. если есть знаки то по трамвайке ехать запрещено, а если их нет, то как раз по трамвайке и надо ехать.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.08.2012, 09:34:58

  • 0

#9564
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

вообще-то там поворачивать надо по трамвайке. знака 5.8.1 там нет, трамвайка на одном уровне. так что........ гаец попутал п.9.6 с 8.6


8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.

Гаец не путал. Он зачитал этот пункт, а потом что то засомневался.
  • -1

#9565
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Гаец не путал. Он зачитал этот пункт, а потом что то засомневался.

я там дополнил свой ответ.
  • 0

#9566
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Там нет разметки, нет знаков движения по полоса, там может вообще одна полоса))) А так же из за загруженности и кривизны перекрёстка можно переменить 8.8
И в самом конце внимательно послушайте признание как попадают в дорожные полицейские.

Сообщение отредактировал бара-куда: 30.08.2012, 09:50:37

  • 0

#9567
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Там нет разметки, нет знаков движения по полоса, там может вообще одна полоса)))


При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них


  • 0

#9568
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Там нет разметки, нет знаков движения по полоса, там может вообще одна полоса))) А так же из за загруженности и кривизны перекрёстка можно переменить 8.8
И в самом конце внимательно послушайте признание как попадают в дорожные полицейские.

разметка ни при чем в данном случае. там нет знаков 5.8.1, а значит поворачивать только с трамвайных путей. по разметке: когда ее нет, то водители сами определяют кол-во полос, в зависимости от ширины проезжей части, скорости и загруженности проезжей части. но и даже это вас не спасает, т.к. в любом случае поворот должен осуществлятся из крайнего положения на ПОЛОСЕ, т.е. если вы налево поворачивали, значит должны занять левую сторону полосы, а не по середине полосы или справой стороны полосы поворачивать.
гаец просто как всегда попался не очень образованный, вот и не оформил. вы более настойчивы оказались.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.08.2012, 10:17:06

  • 0

#9569
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Позитивер BUCH Согласен с Вами, езжу там постоянно и стараюсь принять крайне левое положение. А пункту 8.8 я мог применить в этой ситуации?
Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Помеху я не создавал авто движущимся в прямом направлении, там есть разделяющий островок безопасности, на него не въехал.
  • 0

#9570
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Позитивер BUCH Согласен с Вами, езжу там постоянно и стараюсь принять крайне левое положение. А пункту 8.8 я мог применить в этой ситуации?
Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Помеху я не создавал авто движущимся в прямом направлении, там есть разделяющий островок безопасности, на него не въехал.

В суде бы такой пункт не проканал 100 %. На дороге можно убедить гайца. Под "другой причиной" можно сослаться на "не захотел", "не смог", "оно мне надо".
  • -1

#9571
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Встречаются хорошие сотрудники.

  • 8

#9572
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
опять остановили и снова за скорость... Похоже срочно нужно менять спидометр с миль на километры...
На 71 километре трассы Алматы-Оскемен в славном городе Капчагае, скорость 71 км/ч...
Просил подписать пустой протокол - заставила заполнить ) довольно быстро заполнил не смотря на очередь. Потеряно минут 10.
Киньте плиз, ссылку на тему по оплате штрафов, что-то не могу найти... СПС
  • 0

#9573
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
на egov.kz зайди, там можно оплатить. но учти, после тебе надо идти в банк, брать квиток, шо ты оплатила, а потом идти в гаи, показывать его, чтобы штраф убрали. да, вот такая долбанутая система. так что лучше сразу в гаи, там оплатишь и там же покажешь.

з.ы. надо было меня водилой сегодня брать, тогда бы не надо было штраф платить :D

Сообщение отредактировал BUCH: 30.08.2012, 22:57:15

  • 0

#9574
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

на egov.kz зайди, там можно оплатить. но учти, после тебе надо идти в банк, брать квиток, шо ты оплатила, а потом идти в гаи, показывать его, чтобы штраф убрали. да, вот такая долбанутая система. так что лучше сразу в гаи, там оплатишь и там же покажешь.

з.ы. надо было меня водилой сегодня брать, тогда бы не надо было штраф платить :D

Буч, а что нужно для оплаты? Протокол нужен? И когда в Алматы будет инфо по штрафу?
ЗЫ А я, между прочим, тебе предлагала..
  • 0

#9575
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Дип Скай,неужели нельзя было выпутаться и выйти "сухой" из воды?
  • 0

#9576
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Буч, а что нужно для оплаты? Протокол нужен? И когда в Алматы будет инфо по штрафу?
ЗЫ А я, между прочим, тебе предлагала..

вообще-то нужно постановление ибо протокол, это всего лишь факт возможного правонарушения. постановление - это наложение адм взыскания по совершенному правонарушению. но у нас можно и по протоколу оплатить. в алмате наверно недели через 2 не раньше.

з.ы. плохо предлагала. а потом мне уже не до этого было, если ты помнишь :faceoff:
  • 0

#9577
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Дип Скай,неужели нельзя было выпутаться и выйти "сухой" из воды?

если мне предъявляют нарушение, которого не было - буду "бодаться" до победы. В этой ситуации нарушение было, значит нужно понести наказание в виде штрафа. )

не написала сразу, но инспектора, и который остановил, и который оформлял были предельно вежливы. Тот что остановил сразу представился и поприветствовал меня, причем представился довольно внятно и разборчиво.После общения с ними не возникло гадкого чувства от того, что эти люди работают в органах.
Да и штраф один раз в 6 лет можно оплатить )

Сообщение отредактировал Deep sky: 31.08.2012, 09:40:02

  • 1

#9578
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Встречаются хорошие сотрудники.
http://www.youtube.com/watch?v=VLu6GDcneoo

У меня была похожая ситуация, жена начала рожать в 5 утра... повез в роддом по кротчайшему пути, а на дороге стоит ЖоПо (закон подлости) хотя раньше никогда не стояли там. Остановил начал мне мозги выносить... пил не пил, документ барма, страховка барма...ну и т.д. На мою просьбу по быстрее проверить все доки,т.к. жена вот-вот родит ЖоПошник просто проигнорировал. О сопровождении не было и речи :)
  • 0

#9579
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Развернулась по Аль-Фараби на Гагарина.....остановили :weep: ...... Попытались вменить мне разворот на пешеходном переходе.....попытка не удалась :D

Сообщение отредактировал ktkbr: 31.08.2012, 11:39:07

  • 0

#9580
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Встречаются хорошие сотрудники.
http://www.youtube.com/watch?v=VLu6GDcneoo

У меня была похожая ситуация, жена начала рожать в 5 утра... повез в роддом по кротчайшему пути, а на дороге стоит ЖоПо (закон подлости) хотя раньше никогда не стояли там. Остановил начал мне мозги выносить... пил не пил, документ барма, страховка барма...ну и т.д. На мою просьбу по быстрее проверить все доки,т.к. жена вот-вот родит ЖоПошник просто проигнорировал. О сопровождении не было и речи :)

В России был случай, когда человек отдал доки и дальше рванул жену везти, а его прямо перед род домом менты догнали и избили. Кажется им по 5 лет дали за такое поведение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.