Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8681
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ясно. По теме - в Алмате остановили за превышение, не стала спорить-было, и по дороге в Астану тоже за тоже самое, упросила-дяденьки, отпустите пжлста, отпустили))) По трассе 6-7 патрулей было, спасибо солидарным автолюбителям, мигали, но при подъезде к родимой столице-просто какая-то орава по темнякам пасется, на каждом шагу, за 15 мин 2 раза тормознули, даже вторые гнались так скажем минут 3 за мной, я типа не понимала что за мной, ну вышла, сказала, что останавливали вот минут 15 назад, ваши же!, сразу отдал доки, тоже видать солидарность)))
  • 0

#8682
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Позавчера был остановлен за превышение, ехал по поселку 74 км\ч, приборка в милях, немного не привык.
Диалог проходил в приятной обстановке и инспектор мне понравился, был вежливым и даже предоставил мне лист А4 для объяснений. Однако выписать мне протокол им не удалось по причине нарушения ими 20 пункта 455 приказа, о чем я сделал пометку в объяснительной и далее поинтересовался, почему на радаре вышли из строя батарейки и они подключили его к аккумулятору служебного авто. После того, как видео закончится, мы расстались на добром слове, а именно, он порвал КОПИЮ протокола :faceoff: которую заполнял, а я свою объяснительную. В итоге - хорошее настроение и теперь я знаю, что на данном участке пути меня не будут останавливать.
Видео выложу завтра, готовить лень. 30 минут примерно.

На таких условиях я бы всегда был бы не против порвать объяснителную ;)
  • 0

#8683
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
ролик не мой

  • 2

#8684
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Позавчера был остановлен за превышение, ехал по поселку 74 км\ч, приборка в милях, немного не привык.
Диалог проходил в приятной обстановке и инспектор мне понравился, был вежливым и даже предоставил мне лист А4 для объяснений. Однако выписать мне протокол им не удалось по причине нарушения ими 20 пункта 455 приказа, о чем я сделал пометку в объяснительной и далее поинтересовался, почему на радаре вышли из строя батарейки и они подключили его к аккумулятору служебного авто. После того, как видео закончится, мы расстались на добром слове, а именно, он порвал КОПИЮ протокола :faceoff: которую заполнял, а я свою объяснительную. В итоге - хорошее настроение и теперь я знаю, что на данном участке пути меня не будут останавливать.
Видео выложу завтра, готовить лень. 30 минут примерно.

Ролик не для прессы, только обсуждение общения с инспектором.
http://www.youtube.com/watch?v=0YsvZuGk49k&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал Sobig: 09.07.2012, 04:26:11

  • 1

#8685
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Чуток не в тему: Я планировал на своей машине в Узбекистан ехать по маршруту Шымкент-Ташкент-Сырдарья-Джизак-Самарканд-Навои-Учкудук и обратно! Блин,узнал,что Узбекистан не запускает машины по доверенности,а ради этого переоформлять машину на своё имя неохото. Что можно еще придумать? Кто сталкивался с этим?
П.С По теме уже 4 дня не тормозили :cry:

2 года назад туда ездили на служебной машине по путевому листу. впринципе таже самая доверка только от юр лица. возможно за 2 года что-то поменялось.
  • 0

#8686
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Чуток не в тему: Я планировал на своей машине в Узбекистан ехать по маршруту Шымкент-Ташкент-Сырдарья-Джизак-Самарканд-Навои-Учкудук и обратно! Блин,узнал,что Узбекистан не запускает машины по доверенности,а ради этого переоформлять машину на своё имя неохото. Что можно еще придумать? Кто сталкивался с этим?
П.С По теме уже 4 дня не тормозили :cry:

2 года назад туда ездили на служебной машине по путевому листу. впринципе таже самая доверка только от юр лица. возможно за 2 года что-то поменялось.

это новшество ввели недавно,так как туда машины дорогие заезжают по доверке,а обратно не выезжают,говорят их там режут и на запчасти продают,поэтому ввели такие ограничения на въезд!
  • 0

#8687
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

это новшество ввели недавно,так как туда машины дорогие заезжают по доверке,а обратно не выезжают,говорят их там режут и на запчасти продают,поэтому ввели такие ограничения на въезд!

никто их не пилит там и на запчасти не продают, просто катаются так...
  • 0

#8688
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


это новшество ввели недавно,так как туда машины дорогие заезжают по доверке,а обратно не выезжают,говорят их там режут и на запчасти продают,поэтому ввели такие ограничения на въезд!

никто их не пилит там и на запчасти не продают, просто катаются так...

ну,тогда,попробуйте заехать на авто с казахстанскими номерами и по доверенности в Узбекистан
  • 0

#8689
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

ну,тогда,попробуйте заехать на авто с казахстанскими номерами и по доверенности в Узбекистан

читайте и вникайте в смысл.
туда по доверке заезжали машины только угнанные, нормальных там нету.
  • 0

#8690
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
В субботу ночью остановили на посту в Первомайке.
И: Инспектор брррггыыррддыыр, Ваши документы!
Я: Пожалуйста (протягиваю файл целиком, внутри все документы)
Я: Документы все, в наличии и в порядке, здоровье трезвое :D
И: Счастливого пути! (отдаёт файл, даже не вытащив ни права, ни СРТС)

В воскресенье вечером, на выезде из Голубого Залива - не остановили, но ТАК смотрели, как будто сканировали пары алкоголя на расстоянии. И даж проводили взглядом. Я ещё минут 10 потом смеялся.
  • 2

#8691
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Позавчера был остановлен за превышение, ехал по поселку 74 км\ч, приборка в милях, немного не привык.
Диалог проходил в приятной обстановке и инспектор мне понравился, был вежливым и даже предоставил мне лист А4 для объяснений. Однако выписать мне протокол им не удалось по причине нарушения ими 20 пункта 455 приказа, о чем я сделал пометку в объяснительной и далее поинтересовался, почему на радаре вышли из строя батарейки и они подключили его к аккумулятору служебного авто. После того, как видео закончится, мы расстались на добром слове, а именно, он порвал КОПИЮ протокола :faceoff: которую заполнял, а я свою объяснительную. В итоге - хорошее настроение и теперь я знаю, что на данном участке пути меня не будут останавливать.
Видео выложу завтра, готовить лень. 30 минут примерно.

Ролик не для прессы, только обсуждение общения с инспектором.
http://www.youtube.com/watch?v=t20-I1tz6Go&feature=youtu.be

Перезаливается, сорри за даблпост, может кому интересно будет посмотреть.
  • 0

#8692
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Sobig, посмотрел жаль что конец разговора не засняли на видео, понравилась фраза " я так долго ждал, что бы меня остановили "

  • 0

#8693
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений



Позавчера был остановлен за превышение, ехал по поселку 74 км\ч, приборка в милях, немного не привык.
Диалог проходил в приятной обстановке и инспектор мне понравился, был вежливым и даже предоставил мне лист А4 для объяснений. Однако выписать мне протокол им не удалось по причине нарушения ими 20 пункта 455 приказа, о чем я сделал пометку в объяснительной и далее поинтересовался, почему на радаре вышли из строя батарейки и они подключили его к аккумулятору служебного авто. После того, как видео закончится, мы расстались на добром слове, а именно, он порвал КОПИЮ протокола :faceoff: которую заполнял, а я свою объяснительную. В итоге - хорошее настроение и теперь я знаю, что на данном участке пути меня не будут останавливать.
Видео выложу завтра, готовить лень. 30 минут примерно.

Ролик не для прессы, только обсуждение общения с инспектором.
http://www.youtube.com/watch?v=t20-I1tz6Go&feature=youtu.be

Перезаливается, сорри за даблпост, может кому интересно будет посмотреть.

Судя по видио в самом начале, так енто москвич, или производство снг, не знал что у них в милях
  • 0

#8694
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Судя по видио в самом начале, так енто москвич, или производство снг, не знал что у них в милях

А-ха-ха)))) судя по полоскам на капоте.... щитку и ободку на руле это ВАЗ 2101 или 2102 :lol: ....
  • 0

#8695
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Судя по видио в самом начале, так енто москвич, или производство снг, не знал что у них в милях

А-ха-ха)))) судя по полоскам на капоте.... щитку и ободку на руле это ВАЗ 2101 или 2102 :lol: ....

Это копейка с щитком от 21011 в экспортном варианте ;) Родной сломался, нашел модный)
  • 0

#8696
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

в экспортном варианте

так вот откуда мили то взялись)))) Но вроде в Египте и Анголе :idea: мили не канают
  • 0

#8697
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


в экспортном варианте

так вот откуда мили то взялись)))) Но вроде в Египте и Анголе :idea: мили не канают

Штаты или Европа?
  • 0

#8698
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений



в экспортном варианте

так вот откуда мили то взялись)))) Но вроде в Египте и Анголе :idea: мили не канают

Штаты или Европа?

к сожалению туда СССР не успело сунуться))))
  • 0

#8699
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

к сожалению туда СССР не успело сунуться))))

Братская КУБА!!!
  • 0

#8700
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
ролик не мой

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.