Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8641
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

пипл! Кстати,среди вас у кого есть рукописная доверенность и как на нее реагируют инспектора?


Езжу с рукопиской, но с печатью. Подумал - если денег платить не надо, то почему бы не шлепнуть печать? Пока не останавливали.
  • 0

#8642
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Сбить ребенка со скоростью менее 5 км в час реально, да?

Запроста - детям много не надо... У друга ребенка инвалидом сделал один урод - медленно так по руке проехал, сдавая задом, ребенок сидел на корточках, мелом на асфальте рисовал во дворе...

Сообщение отредактировал DoKt@R: 05.07.2012, 14:00:17

  • 1

#8643
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

"Аким заметил, что объем взысканных штрафов по сравнению с 2009 годом уменьшился почти вдвое – с 1 636 млн. тенге в 2009 г. до 872 млн. тенге в 2011 году. Между тем, количество транспорта в городе, напротив, ежегодно растет. «Это либо парадокс, либо повод для размышлений», — сказал Ахметжан Есимов." С mail.ru.
Радоваться нужно,что люди стали меньше нарушать ПДД, а он расстроился.Еще мля таким мегаполисом руководит.Превратили ЖП в контору по сбору денег,они уже забыли что такое безопасность дорожного движения.В голове у них один показатель "деньги".


У Акима пять классов образования. Все что не укладывается в его понимание либо парадокс, либо повод для размышлений.
  • 5

#8644
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
По сути вопроса есть ли какие-либо мнения?

#8645
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Также Бекетаев М.Б. говорил, что недавно играл в футбол и у него есть гематомы на теле, и он напишет на них заявление, что они его избили.

Еб....ть, Бекетаев, ты че б.я! Не смей играть в эту святую игру.
  • -2

#8646
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

По сути вопроса есть ли какие-либо мнения?

я так понял адвокат вам нужен что бы не лишили прав? ну дык нанимайте его
  • 0

#8647
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

пипл! Кстати,среди вас у кого есть рукописная доверенность и как на нее реагируют инспектора?

Я как-то описывал как меня за 5 минут два раза останавливали. Там в первом случае идпшник внимательно вчитывался в мою доверенность, и отпустил. А она у мя полностью напечатана, в конце короткая (на 0,5 см) подпись хозяина.
  • -1

#8648
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Робя... а где такие зачОтные наклейки про регистратор можно надыбать? хочу хочу хочу..... кстати ... подыбал свои права... никогда раньше на них что то не смотрел пристально.... оказся...реально ткнули гады под нос дырочку....блин....сяду ухо прокалывать ))))

Сообщение отредактировал Morfey: 05.07.2012, 16:55:24

  • 0

#8649
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


По сути вопроса есть ли какие-либо мнения?

я так понял адвокат вам нужен что бы не лишили прав? ну дык нанимайте его

С адвокатом неинтересно же. Своими силами неужели невозможно?
Или нет у опытных товарищей желания помочь злостному нарушителю, который крайне невнимательно, с преступной халатностью задел стоящее не в тему транспортное средство?

#8650
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

никогда раньше на них что то не смотрел пристально.... оказся...реально ткнули гады под нос дырочку....блин....сяду ухо прокалывать ))))

Убил !! мая падсталом... :lol:
П.С. не останавливали
  • 1

#8651
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

подыбал свои права... никогда раньше на них что то не смотрел пристально.... оказся...реально ткнули гады под нос дырочку....блин....сяду ухо прокалывать ))))

ДВ! а чем они дырочки то ставят?на своих не смогла рассмотреть никаких отметок :D фото отвратного качества..

#8652
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

С адвокатом неинтересно же. Своими силами неужели невозможно?
Или нет у опытных товарищей желания помочь злостному нарушителю, который крайне невнимательно, с преступной халатностью задел стоящее не в тему транспортное средство?

лучше адвоката сразу...
иначе можете разочароваться в нашей судебной системе.....
из собственного опыта....
  • 0

#8653
dauren300

dauren300
  • Гость
  • 35 сообщений
ситуация такая: попал в рейд, лишение на 2 года (1 пиво 0.5), прошло 14 дней, повестки суда нет, в связи с этим возникли вопросы:

1) Когда должна придти повестка по закону?
2) Отсчет лишения начинается сразу после изъятия прав ГАИ или после решения суда?

протокол, экспертиза все было.

Сообщение отредактировал dauren300: 06.07.2012, 15:24:13

  • 0

#8654
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

"Аким заметил, что объем взысканных штрафов по сравнению с 2009 годом уменьшился почти вдвое – с 1 636 млн. тенге в 2009 г. до 872 млн. тенге в 2011 году. Между тем, количество транспорта в городе, напротив, ежегодно растет. «Это либо парадокс, либо повод для размышлений», — сказал Ахметжан Есимов." С mail.ru.
Радоваться нужно,что люди стали меньше нарушать ПДД, а он расстроился.Еще мля таким мегаполисом руководит.Превратили ЖП в контору по сбору денег,они уже забыли что такое безопасность дорожного движения.В голове у них один показатель "деньги".

Блин, вы вообще нашли кого читать, один раз в год что-нибудь "выкинит в массы" и то - глупость.

Сообщение отредактировал Futurist: 06.07.2012, 17:27:40

  • 0

#8655
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
В городе, как и во всем Казахстане, как сказали приезжие, идет какая-то усиленная работа ГАИ и патрулей - прям из попы лезут, высасывают из пальца причины, колпашат всех - постоянно дежурят на улицах с трамвайными путями - короче, судя по всему, грядет БОЛЬШАЯ ОТМЕТКА начальству или просто пользуются оставшимся у них времени, чтобы заработать - т.е. в любом случае собирают бабло перед сокращением! После заявления Есимова о сокращении ~50% штата ГАИ и установки 100 камер прям нереально (практически без причин) стали курсировать по улицам города. А что твориться на трассах - говорят, что с Караганды до Алматы позавчера по пути встретили около 30-40 (!!!!!) патрулей и постов ГАИ - стоят на каждом подъеме/спуске, повороте, знаке - короче, везде, где можно заработать!!!!!

По теме: сегодня подъехал один на Хаджи Мукана на светофоре, внимаааательно так на меня посмотрел и давай ни с того ни с сего предъявлять с окна патрульного авто:
- Что нарушаешь!? По "малой Ленина" односторонняя, а ты вниз....
- Уважаемый, с бессмысленным праздником Вас, для начала....и, вообще, мы с Вами на ТЫ не переходили. Я не нарушал - выехал со двора пятиэтажки. Доказывайте...
Зажигается зеленый. Я по газам - налево вниз по Достык...и был таков...
Они опешили от такой наглости, но все же спокойно повернули себе направо.
Ну честно. НЕ НАРУШАЛ. Охренели, короче - лишь бы зацепиться...мамбеты!

Сообщение отредактировал DarkhaN: 06.07.2012, 21:15:28


#8656
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

В городе, как и во всем Казахстане, как сказали приезжие, идет какая-то усиленная работа ГАИ и патрулей - прям из попы лезут, высасывают из пальца причины, колпашат всех - постоянно дежурят на улицах с трамвайными путями - короче, судя по всему, грядет БОЛЬШАЯ ОТМЕТКА начальству или просто пользуются оставшимся у них времени, чтобы заработать - т.е. в любом случае собирают бабло перед сокращением! После заявления Есимова о сокращении ~50% штата ГАИ и установки 100 камер прям нереально (практически без причин) стали курсировать по улицам города. А что твориться на трассах - говорят, что с Караганды до Алматы позавчера по пути встретили около 30-40 (!!!!!) патрулей и постов ГАИ - стоят на каждом подъеме/спуске, повороте, знаке - короче, везде, где можно заработать!!!!!

По теме: сегодня подъехал один на Хаджи Мукана на светофоре, внимаааательно так на меня посмотрел и давай ни с того ни с сего предъявлять с окна патрульного авто:
- Что нарушаешь!? По "малой Ленина" односторонняя, а ты вниз....
- Уважаемый, с бессмысленным праздником Вас, для начала....и, вообще, мы с Вами на ТЫ не переходили. Я не нарушал - выехал со двора пятиэтажки. Доказывайте...
Зажигается зеленый. Я по газам - налево вниз по Достык...и был таков...
Они опешили от такой наглости, но все же спокойно повернули себе направо.
Ну честно. НЕ НАРУШАЛ. Охренели, короче - лишь бы зацепиться...мамбеты!

и у нас в Шымкенте рейд идёт "Месячник" :lol: Говорят с 1 июля по 1 августа,круглосуточно! Действительно,почти на каждом перекрёстке стоят,но почти у всех спецмашины!
По теме: уже 2 дня не тормозили :cry:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 06.07.2012, 21:29:57

  • 1

#8657
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
и у нас в Шымкенте рейд идёт "Месячник" :lol: Говорят с 1 июля по 1 августа,круглосуточно! Действительно,почти на каждом перекрёстке стоят,но почти у всех спецмашины!
По теме: уже 2 дня не тормозили :cry:

Судя по вашим видео, они скоро ваше авто с далека узнавать начнут...
  • 0

#8658
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Судя по вашим видео, они скоро ваше авто с далека узнавать начнут...

Судя по видео, уже узнают и как-то боятся... :smoke:

#8659
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
странно сколько катаюсь по городу по чему то не останавливают!
  • 0

#8660
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

странно сколько катаюсь по городу по чему то не останавливают!

Меня тоже дааавно не останавливали...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.