Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8661
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

странно сколько катаюсь по городу по чему то не останавливают!

не везучий вы! А я везучий,тьфу-тьфу,чтоб не сглазить! :D
  • 2

#8662
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
ну вот и повод отчитаться появился. Вчера... пешеходный переход где-то ниже Мегацентра. Пешеход шлёпающий с нарушением пункта 3.5. подползает к разделительной с запада, мимо проезжаю я на север...
Вверх едет экипаж, видит это, радостно заводит люстру, орёт в матюгальник: "прижмитесь к обочине остановитесь"... кому думаю орёт? но впринципе понимаю что мне... чоб не устраивать гонок, останавливаюсь, жду... Развернулись, подъехали, посидели минутку ожидая когда я прибегу, недождались, вышел лейтенант, подошёл
- лейтенант дрдрдрдрдр, здрассте,Ваши документы
- здрассте... а в чём причина остановки?
- как же? в местах где установлены знаки 5.16.1, 5.16.2(тут я немного в шоке был если честно) вы обязаны пропустить пешехода.
- да нет не обязан
- ну как же, там же пешеход был
- я знаю, я его видел... вот водительское удостоверение, свидетельство о гос регистрации ТС, свидетельство о прохождении технического осмотра, страховой полис...
*протягиваю всё это и предвосхищая бодания на тему пропустить-уступить, достаю из бардачка ПДД и кладу на колено*
- а Вы страховку на Рыскулова делали?
- не знаю, мне прям в офис привезли
- ааа... ну ладно (возвращает документы), счастливого пути, будте внимательнее
- спасибо.
Минуты полторы диалог и ожидание их около минуты... вот теперь думаю, почему так шустро? то ли из-за регистратора, или колючка, или ПДД на коленке, или прокол в углу рта на ВУ или всё вместе?

Сообщение отредактировал Антрополог: 07.07.2012, 09:19:48

  • 0

#8663
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

ну вот и повод отчитаться появился. Вчера... пешеходный переход где-то ниже Мегацентра. Пешеход шлёпающий с нарушением пункта 3.5. подползает к разделительной с запада, мимо проезжаю я на север...
Вверх едет экипаж, видит это, радостно заводит люстру, орёт в матюгальник: "прижмитесь к обочине остановитесь"... кому думаю орёт? но впринципе понимаю что мне... чоб не устраивать гонок, останавливаюсь, жду... Развернулись, подъехали, посидели минутку ожидая когда я прибегу, недождались, вышел лейтенант, подошёл
- лейтенант дрдрдрдрдр, здрассте,Ваши документы
- здрассте... а в чём причина остановки?
- как же? в местах где установлены знаки 5.16.1, 5.16.2(тут я немного в шоке был если честно) вы обязаны пропустить пешехода.
- да нет не обязан
- ну как же, там же пешеход был
- я знаю, я его видел... вот водительское удостоверение, свидетельство о гос регистрации ТС, свидетельство о прохождении технического осмотра, страховой полис...
*протягиваю всё это и предвосхищая бодания на тему пропустить-уступить, достаю из бардачка ПДД и кладу на колено*
- а Вы страховку на Рыскулова делали?
- не знаю, мне прям в офис привезли
- ааа... ну ладно (возвращает документы), счастливого пути, будте внимательнее
- спасибо.
Минуты полторы диалог и ожидание их около минуты... вот теперь думаю, почему так шустро? то ли из-за регистратора, или колючка, или ПДД на коленке, или прокол в углу рта на ВУ или всё вместе?

а могли бы сюда видео выложить? интересно на лицо инспектора посмотреть
  • 0

#8664
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
ролик не мой!

  • 0

#8665
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А что твориться на трассах - говорят, что с Караганды до Алматы позавчера по пути встретили около 30-40 (!!!!!) патрулей и постов ГАИ - стоят на каждом подъеме/спуске, повороте, знаке - короче, везде, где можно заработать!!!!!

Ерунда какая то, 2 дня подряд в среду и четверг ездил из Алматы в сторону Караганды километров 100 от Алматы, ни одного патруля не видел.
  • 0

#8666
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а могли бы сюда видео выложить? интересно на лицо инспектора посмотреть

к моему глубокому сожалению нет... во-первых регистратор не крутится, поэтому я на инспектора направлять не могу, а во-вторых карты памяти хватает только на час записи, а я после этого уже часа три накатал...
  • 0

#8667
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

- Уважаемый, с бессмысленным праздником Вас, для начала...

Уморил.. :D Самое точное определение.Даже день рождения Ленина В.И не был выходным в СССР.
По теме.У нас что то мало их,то ли в Астану на усиление забрали.Если их и заберут на совсем в Астану, мы бы не обиделись.
  • 2

#8668
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
не оставновили, сам остановился.
виноградова на запад между масанчи и космонавтов (нижняя часть никольского базара). сразу заметил, что нет припаркованных машин и стоит патрулька с идп. ну я хз, стоит и стоит. согласно прерывистой разметке там по одному ряду для движения в каждом направлении. ну я недолго думая и паркуюсь на другой стороне.

выхожу из машины, смотрю бежит идп.
- ох как красиво запарковался!
- стараюсь. а что?
- здесь нельзя парковаться.
- с чего вдруг?
- до понедельника нельзя и еще ты по встречке на другую сторону запарковался.
- пдд это разрешают, т.к. здесь прерывистая и по одной полосе движения без трамвайных путей.
- да, но ты по встречке проехал.
- здесь прирывистая линия, поэтому можно.
- убери машину в другое место, т.к. до понедельника запрет.
- сразу бы так и сказали.
- на перекрестке камера, потом не удивляйся, что тебе штраф придет за такую парковку.
- не придет, т.к. я пдд не нарушил.
  • 2

#8669
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

- пдд это разрешают, т.к. здесь прерывистая и по одной полосе движения без трамвайных путей.

Разве в данном случае не две полосы для движения? два легковых ТС вроде же спокойно умещаются?
  • 2

#8670
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


- пдд это разрешают, т.к. здесь прерывистая и по одной полосе движения без трамвайных путей.

Разве в данном случае не две полосы для движения? два легковых ТС вроде же спокойно умещаются?

нет, т.к. если бы было по две полосы в каждую сторону, то обязательно было бы наличие двойной сплошной, а ее нет, есть прерывистая, значит, согласно разметке там по 1 полосе в каждую сторону.
просто идп, хотел меня с помощью пдд убрать от туда, но не получилось. оно и понятно, он то думает что пдд вообще никто не знает.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.07.2012, 10:05:01

  • 0

#8671
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



- пдд это разрешают, т.к. здесь прерывистая и по одной полосе движения без трамвайных путей.

Разве в данном случае не две полосы для движения? два легковых ТС вроде же спокойно умещаются?

нет, т.к. если бы было по две полосы в каждую сторону, то обязательно было бы наличие двойной сплошной, а ее нет, есть прерывистая, значит, согласно разметке там по 1 полосе в каждую сторону.
просто идп, хотел меня с помощью пдд убрать от туда, но не получилось. оно и понятно, он то думает что пдд вообще никто не знает.

У нас все наоборот, наносят двойную даже там, где два легковых ТС никогда не уместятся.
  • 2

#8672
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
это уже нарушение ГОСТа по организации ДД.
  • 0

#8673
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

просто идп, хотел меня с помощью пдд убрать от туда, но не получилось. оно и понятно, он то думает что пдд вообще никто не знает.


так в итоге, машину убрали или нет?
и если убрали, то почему?
  • 0

#8674
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
убрал. в первую очередь потому, что идп был очень вежлив, общался нормально, без этого пафоса, который им присущ. во вторую очередь - это ведь требование идп, которое водители должны выполнять, а законное оно или нет, уже можно обжаловать.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.07.2012, 18:35:26

  • 0

#8675
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
интересно что лицензия например уже может быть и в бумажной форме и в электронной
http://www.blogs.e.g...uestions/151893
т.е. приходит проверяющие и требует лицензию а ему говорят на сайте минтранскома.

также и нам нужно требовать пусть все права и техпаспорта на сайте жолпол хранят.

останавливает жолпол. где права и техпаспорт. на сайте.
  • 0

#8676
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Позавчера был остановлен за превышение, ехал по поселку 74 км\ч, приборка в милях, немного не привык.
Диалог проходил в приятной обстановке и инспектор мне понравился, был вежливым и даже предоставил мне лист А4 для объяснений. Однако выписать мне протокол им не удалось по причине нарушения ими 20 пункта 455 приказа, о чем я сделал пометку в объяснительной и далее поинтересовался, почему на радаре вышли из строя батарейки и они подключили его к аккумулятору служебного авто. После того, как видео закончится, мы расстались на добром слове, а именно, он порвал КОПИЮ протокола :faceoff: которую заполнял, а я свою объяснительную. В итоге - хорошее настроение и теперь я знаю, что на данном участке пути меня не будут останавливать.
Видео выложу завтра, готовить лень. 30 минут примерно.
  • 0

#8677
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Позавчера был остановлен за превышение, ехал по поселку 74 км\ч, приборка в милях, немного не привык.
Диалог проходил в приятной обстановке и инспектор мне понравился, был вежливым и даже предоставил мне лист А4 для объяснений. Однако выписать мне протокол им не удалось по причине нарушения ими 20 пункта 455 приказа, о чем я сделал пометку в объяснительной и далее поинтересовался, почему на радаре вышли из строя батарейки и они подключили его к аккумулятору служебного авто. После того, как видео закончится, мы расстались на добром слове, а именно, он порвал КОПИЮ протокола :faceoff: которую заполнял, а я свою объяснительную. В итоге - хорошее настроение и теперь я знаю, что на данном участке пути меня не будут останавливать.
Видео выложу завтра, готовить лень. 30 минут примерно.

ждемс,с нетерпением :)
  • 1

#8678
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

по причине нарушения ими 20 пункта 455 приказа, о чем я сделал пометку в объяснительной

А что за 20 пункт можно узнать?
  • 0

#8679
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


по причине нарушения ими 20 пункта 455 приказа, о чем я сделал пометку в объяснительной

А что за 20 пункт можно узнать?


20. Во всех формах несения службы по обеспечению безопасности дорожного движенияпатрульный транспорт и инспектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения. Патрульный транспорт не располагаетсяза какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, рекламные щиты), а также в местах, где остановка и стоянка запрещена, эти же требования распространяются и на пешие наряды.
  • 1

#8680
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Чуток не в тему: Я планировал на своей машине в Узбекистан ехать по маршруту Шымкент-Ташкент-Сырдарья-Джизак-Самарканд-Навои-Учкудук и обратно! Блин,узнал,что Узбекистан не запускает машины по доверенности,а ради этого переоформлять машину на своё имя неохото. Что можно еще придумать? Кто сталкивался с этим?
П.С По теме уже 4 дня не тормозили :cry:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.