Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8081
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

П.с. это не ЖолПол, а патрулька.

они тоже решили бабоса срубить. в их компетенцию это не входит. если нарушение ПДД, то это к ИДП. если к ПДД не относится, то они уже могут нагнуть.
  • 0

#8082
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Чо-та я смотрю, все какие-то злые на гай. Прям строить их пытаюцца. Аведь в суде его показания будут весомее.
Всегда базарил с ними по понятиям. И кстати, всегда из машины выходил. Нефиг ему у мну в машыну заглядывать. Кстати, более 1 косаря никада не платил "штраф в сберкассу на месте". Регистратор тож есть, но его всегда держу как козырь в рукаве.


А "чо" нам быть добрыми с ними? С чего его показания будут весомее... это они так сказали? Базар "по понятиям" с ментом... это уже из области фантастики.
А насчет "добровольных пожертвований" тут уже дело личное. Я например получаю истерическое наслаждение общаясь из салона, нравиться " спрашивать " с гайца... гонять его за пдд, адм. кодексом... ммм...кончил.)

#8083
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


П.с. это не ЖолПол, а патрулька.

они тоже решили бабоса срубить. в их компетенцию это не входит. если нарушение ПДД, то это к ИДП. если к ПДД не относится, то они уже могут нагнуть.

BUCH, насколько я в курсе они представители органов правопорядка имеют право пресекать правонарушения или все же в условиях города только ЖП могут налагать штраф по части нарушения ПДД?
И все же зачем им мой РНН? Кстати они протокол полностью заполнили, но я не расписывался и на руки ничего мне не дали. Сейчас думаю не придет ли домой штраф?
  • 0

#8084
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

П.с. это не ЖолПол, а патрулька.

они не по пдд хотели вас оштрафовать а по правилам акимата(маслихата). там 20 или 25 мрп штраф за порчу газонов.
ваши ссылки на пдд были явно неуместны

могут и домой прислать. могут и арест наложить на квартиру и машину.

Сообщение отредактировал centrt: 04.06.2012, 22:11:09

  • 0

#8085
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


П.с. это не ЖолПол, а патрулька.

они не по пдд хотели вас оштрафовать а по правилам акимата(маслихата). там 20 или 25 мрп штраф за порчу газонов.
ваши ссылки на пдд были явно неуместны

могут и домой прислать. могут и арест наложить на квартиру и машину.

что за правила акимата? каких газонов? дикорастущая трава - есть газон? ссылки на пдд более чем уместны, т.к. в бумажке что на лобовом указана статья 463.
  • 0

#8086
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



П.с. это не ЖолПол, а патрулька.

они не по пдд хотели вас оштрафовать а по правилам акимата(маслихата). там 20 или 25 мрп штраф за порчу газонов.
ваши ссылки на пдд были явно неуместны

могут и домой прислать. могут и арест наложить на квартиру и машину.

что за правила акимата? каких газонов? дикорастущая трава - есть газон? ссылки на пдд более чем уместны, т.к. в бумажке что на лобовом указана статья 463.

я там не присутствовал. и что там за трава без понятия. я ваще не при делах.
а что за правила акимата. можете поинтересоваться в акимате. если что. я ваще не при делах.
  • 0

#8087
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

я там не присутствовал. и что там за трава без понятия. я ваще не при делах.
а что за правила акимата. можете поинтересоваться в акимате. если что. я ваще не при делах.

тогда к чему ваша композиция из буковок что выше? про акимат вы ерунду пишите. Акимат это исполнительная ветвь, маслихат - местная законодат-я, но и они не могут придумать некий отдельно взятый штраф для региона. Наказание за правонарушение прописывается в соответствующих кодексах, акиматы и маслихаты в данном контексте не в теме.
  • 1

#8088
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
М-м, да уж... из всего верхнего , логично вытекает - съехал с асфальта, попал на газон и на штраф - маразм...
  • 1

#8089
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В городе отработка (операция Чистый Город) патрулькам и участковым нужно притащить кучу оформленных протоколов...
Штрафуют по 387й статье "нарушение правил благоустройства" там на физиков до 20 МРП. Под эту статью можно подвести вообще что угодно...
В общем если видите что полисмены настроены серьезно (горит план по протоколам), а ваша вина присутствует то есть вариант выписать штраф по минималке 1-3 МРП. Это всяко легче чем бодаться по судам и т.д.
  • -2

#8090
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

М-м, да уж... из всего верхнего , логично вытекает - съехал с асфальта, попал на газон и на штраф - маразм...

Логично так: припарковал авто ВНЕ отведенного для этого места - штраф.
Но это логика палочной системы, в нормальном обществе СНАЧАЛА делают парковочные места, а потом штрафуют тех, кому лень лишнюю сотню метров пройти.
  • 0

#8091
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Утром на Джангильдина. После знака 40 проехал 63. На радаре был один, так что спорить не стал.
Доки даже не смотрели. Спросили про наклейку на заднем стекле, мол видно ли через нее, ответил что видно все)))
500 раз сказал спасибо и поехал :rotate:
  • -3

#8092
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Утром на Джангильдина. После знака 40 проехал 63. На радаре был один, так что спорить не стал.
Доки даже не смотрели. Спросили про наклейку на заднем стекле, мол видно ли через нее, ответил что видно все)))
500 раз сказал спасибо и поехал :rotate:

Т.е. дал взятку? :D

#8093
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Утром на Джангильдина. После знака 40 проехал 63. На радаре был один, так что спорить не стал.
Доки даже не смотрели. Спросили про наклейку на заднем стекле, мол видно ли через нее, ответил что видно все)))
500 раз сказал спасибо и поехал :rotate:

Т.е. дал взятку? :D

Т.е. за это мне -1? :D
Дал а что делать? :faceoff:

Сообщение отредактировал _OmeN_: 05.06.2012, 10:27:27

  • 1

#8094
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Т.е. за это мне -1? :D
Дал а что делать? :faceoff:

Да я не минусую... :D
Пару страниц назад меня тоже запорицали минусами... хотя я тогда предложил, но не дал, так как не взяли...

#8095
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
всё правильно. нарушил -дал на лапу, это дисциплинирует. а не так нарушил и отмазываться различными способами как тут пишут.
  • 0

#8096
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

..500 раз сказал спасибо и поехал :rotate:

В смысле - по 1т 500раз ... добрячки попались ... ? :D
  • 1

#8097
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


..500 раз сказал спасибо и поехал :rotate:

В смысле - по 1т 500раз ... добрячки попались ... ? :D

Угу в этом самом смысле))) Да как то и за 300 раз по 1т приходилось раскидывать :faceoff: :D
Им не стыдно мне не ущербно :rotate:

Сообщение отредактировал _OmeN_: 05.06.2012, 11:51:59

  • 0

#8098
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Боятся чего-то - не останавливают :smoke:
Впрочем, и не нарушаю...

Сообщение отредактировал DarkhaN: 05.06.2012, 11:55:29


#8099
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

всё правильно. нарушил -дал на лапу, это дисциплинирует. а не так нарушил и отмазываться различными способами как тут пишут.

у каждого свои способы решения проблемы. чем дача взятки лучше того, что я могу отмазаться от нарушения? взятка то на побольше тянет - это уголовка!
  • 2

#8100
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Угу в этом самом смысле))) Да как то и за 300 раз по 1т приходилось раскидывать :faceoff: :D

Нада в тиинах благодарить - на мно-о-го раз больше получается... :D эт, оне ВВшников с регистраторами нахавались - раньше без двушки и не подходи...
П.С. Давно не останавливали. Спасиб. за инфу.... :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.