Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8041
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
хочу поделиться своими двумя историями.произошли они с разницей в две недели в апреле месяце.скажем так "ниже Ташкентской".т.к они ооооочень похожи то расскажу вкратце суть обоих.в обоих случаях я можно сказать резко тормозила, но въезжала под знак 40 км/ч с положенной скоростью.меня тормозят и показывают на радаре 53 км/ч(в обоих одинаково).говорят типа что будем делать?Я-ну не знаю.но я не нарушала.
сразу начинают предлагать развести на месте.повторяю им -Я НЕ НАРУШАЛА и под знак заехала 40.первый начал меня уговаривать:
ЖП-зачем вам эти проблемы?решите на месте по мере возможности.
Я-я не нарушала и не имею ни одной тенге возможности с собой.
он начинает настаивать и почти угрожать чтоб я ему дала деньги.но когда я начала вести разговор про протокол и доказательства в суде.то меня с очень недовольной кислой рожей отпускали.вторая история закончилась так же.

честно сказать у меня такое было впервые за 10 лет вод.стажа.
  • 1

#8042
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
на прошлых выходных в Астане было патрулирование и гайцов на улицах много стояло, в общем я ехал по объездной дороге в аэропорт встретить сестру с ребенком, на пустыре меня остановил лейтенант. я ехал прямо на него в 10-30 утра солнечным днем, и к моему удивлению на вопрос о причине остановки он сказал, что увидел у меня за 300-500 метров боковую тонировку на передних боковых стеклах, хотя повторюсь, ехал я на него лицом. в общем, он пригласил 2 свидетелей из припаркованных рядом грузовиков-поливальщиков и потребовал документы. я сидел в машине, наличие видеорегистратора его не смутило. через 10 минут он вернулся с документами и заполненным протоколом, в случае моего несогласия с протоколом он сказал, что машина будет отправлена на штрафстоянку а дело будет рассматриваться в суде. в общем, свидетели подтвердили, что при закрытом и открытом боковом стекле меня прекрасно видели, в это время приехал майор этого спецбатальона. на мой вопрос о зоркости его лейтенанта сказал одно: увидел же? значит оформляем. когда я сказал, ладно бы проверка документов, наличие запаха алкоголя,- я бы дыхнул, пернул куда надо:) в итоге мне выписали протокол на 5 МРП с предписанием устранить нарушение. когда я поехал на СТО пленку на которую мне указал инспектор мне сняли- тонировщица была удивлена, тем что за такое оштрафовали, так как пленка была абсолютно прозрачная и ни капельки не затемняла мне стекла( так называемая 75-ка)
фиг с ней с тонировкой- я действительно не знал, что у меня такая пленка от ультрафиолета была наклеена.
в беседе инспектор сказал, что по новой инструкции вышедшей взамен 789 приказа не указаны причины остановки транспортных средств. в этой связи вопрос: я просмотрел новые ПДД, новую инструкцию 455, но не нашел ( может невнимательно искал) список причин остановки. подскажите, пожалуйста, где эти причины описаны.
  • 0

#8043
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
по любой причине имеют право остановить.....
  • 0

#8044
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

не меня и не остнановили, но все же интересный случай.
утром иду мимо Меги, там знак "Остановка запрещена" и одинокая Toyota Yaris белого цвета около знака.
Подъехали ЖоПо, остановили проезжавшую рядом машину, попросили водителя быть свидетелем и сняли номера.

очень странно почему именно у меги и почему именно утром?

днем и вечером когда пробки то в городе есть сотни мест где тысячи нарушителей запаркованы под знак "Остановка запрещена" и в потоку машин через каждые 10 машин едет полицейская машина и никто никого не штрафует.

строгость наших законов смягчается избирательностью применения.
  • 0

#8045
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 0

#8046
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

да скучно шо капец.

может сглазили? говорят "сила внушения" очень сильная. :smoke:
по теме не останавливали больше 3-х месяцев
  • 0

#8047
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Всё таки прямой вопрос, как по Вашему, водила далбич? Он же поехал за полторы сотни км, с заведомо не действительными доками.

да далбич он, далбич.
как минимум два варианта на вскидку: или посадить того, у кого доки в порядке, за руль (сам так делаю).
или вообще значит не сильно горело спасать пацана (как не жестоко это звучит): ехать в деревню 150 км - это два часа. если действительно критично было - нашли бы машину в той деревне.
и не важно, какая машина, бусик или жига с отваливающимся колесом: главное до больницы доехать.

Вообще по человечески, когда идет речь о человеческой жизни, и секунды решают роль, то лучше отбросить всю бюрократию и начхать на все эти бумажки, печати, допуски. Из за просроченной времянки у него навыки вождения исчезают?
Остальное все второстепенно! ИМХО

#8048
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ролик не мой!



Спецмашина стоит под знаком "Остановка запрещена" и тем самым вынуждают водителей нарушать ПДД,останавливая их в зоне действия знака "Остановка запрещена".

Водителю долго пришлось объяснять инспектору ,аж целых 15 минут,что цвет машины соответствует тому,что написано в свидетельстве о регистрации транспортного средства,а также,что согласно Постанавления Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2012 года №509 можно ездить с просроченным талоном технического осмотра
  • 1

#8049
~max_kz~

~max_kz~
  • Свой человек
  • 576 сообщений
По дороге в Аэропорт газель с радаром стоит. Опаздывал в порт ,поэтому дал на лапу.Хотя на фото две машины ,где моя дальняя.Но спорить времени не было. Будте осторожны
  • 0

#8050
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Сегодня блуканул в Талдыке, и пока ехал профукал знак 3.24 с максимальной скоростью 40 км/ч и прокатился с скоростью 55 км/ч, от кольца Алма-Ата-Уштобе. Придраться не к чему, я один-одинёшенька вкадре. В принципе был не против протокола с постановлением, единственно был готов ругаться по поводу изъятия ВУ, но мой пассажир был против протокола и постановления, и решил вопрос за меня на месте :faceoff: .
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 03.06.2012, 19:17:46

  • -3

#8051
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Сегодня блуканул в Талдыке, и пока ехал профукал знак 3.24 с максимальной скоростью 40 км/ч и прокатился с скоростью 55 км/ч, от кольца Алма-Ата-Уштобе. Придраться не к чему, я один-одинёшенька вкадре. В принципе был не против протокола с постановлением, единственно был готов ругаться по поводу изъятия ВУ, но мой пассажир был против протокола и постановления, и решил вопрос за меня на месте :faceoff:

А ,что ВУ забирают? :confused: Меня уже давно не тормозили , поэтому не в курсе.

Скрытый текст

Баянище. :D

Сообщение отредактировал Миллерок: 03.06.2012, 20:11:36

  • -1

#8052
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

]А ,что ВУ забирают? :confused: Меня уже давно не тормозили , поэтому не в курсе.

Забирают
у несогласных с предъявляемым нарушением,
когда за нарушение предусмотрено лишение,
и если обнаруживается систематика.
Но для моих земляков это не доходит, чем ИДП и пользуются.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 03.06.2012, 20:27:09

  • 0

#8053
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


А ,что ВУ забирают? :confused: Меня уже давно не тормозили , поэтому не в курсе.

Забирают
у несогласных с предъявляемым нарушением,
когда за нарушение предусмотрено лишение,
и если обнаруживается систематика.
Но для моих земляков это не доходит, чем ИДП и пользуются.

Скорее инфа не доходит. Впору газетку " В помощь автолюбителю " начать верстать.
ЗЫ. О! Идея. Я - в доле. :idea: .

Сообщение отредактировал Миллерок: 03.06.2012, 20:33:26

  • 1

#8054
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех... оказывается не все ИДП-калымщики жадные... позавчера ехал с Петропавловска, там в одном месте ограничения 90-70-50-30... 30 с табличкой 5 км... дорога типа ремонтируется... я поначалу снизил, а потом смотрю дорога ничешная... ну еду себе 80... смотрю ИДП мобиль... тормозить уже поздняки, так гордо и подъехал к ним... Инспектор палочкой меня токтановил, я выхожу, иду к нему, говорю Здравствуйте... он в Автомобиль видео смотреть пройдите пожалуйста... сажусь там второй, я ему чо сильно нарушил? он знак 30 видели? я да видел... он там протяженность 5 км... я да знаю... давай сразу раскидаем, тыщу дам и поехал... он спросил куда еду, откуда... я говорю с Петропавловска в Астану... он подержал документы, и говорит езжайте... 5 минут и ни копейки...

#8055
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вчера тормознули на Кунаева-Советской. Еду вверх по левой стороне, справа от меня едет автобус. Тут автобус начинает кого-то объезжать и жмет меня влево, я сигналю и выезжаю на попутные рельсы, тут же взмах палочкой, тормозят меня. Остановился, сижу жду. Подходит ИДП:
- Здравствуйте, документы можно ваши?
- Можно.
- Зачем вы нарушаете?
- Это не я нарушаю, а автобус, вы же видели
- Пройдемте со мной.
- Ну пошли.

Идем в ЖПмобиль. Сажусь.
- Почему нарушаете?
- Не нарушаю, я же говорю. Автобус меня выжал.
- Нет, автобус ехал по левому ряду, а вы по рельсам. Я вообще хотел того остановить, кто сзади вас изначально по рельсам ехал, а тут вы.
- Ну и остановили бы его.
- Нет, послушайте. Вы наверное торопились, вот и решили по рельсам поехать?
- Слушайте, я же вам объясняю, что я выехал на рельсы из-за автобуса.
- Но зачем на ВСТРЕЧНЫЕ-то выезжать?
- То есть на встречные, я на попутные выехал, а не на встречные.
- А как вы поняли, что на попутные, там ведь разделительной полосы нет между ними?
- В СМЫСЛЕ??? о_О
- Ну короче, сейчас оформим протокол.
- Оформляйте.
Тот, кто остановил, сел на заднее сиденье, взял мои доки. Я на переднем.
- Напиши ему 5 МРП.
- Я напишу, что не согласен.
- Как хотите, ваше гражданское право. Права изымать?
- Как положено, так и делайте.
- Ну и все тогда. Завтра я найду автобусника, он подтвердит.
- То есть завтра? Вы должны были сейчас его остановить и привлечь.
- Ну вечером найду.
- И не вечером. Я завтра тоже пятерых свидетелей найду, которые скажут, что я не выезжал на встречку. А сейчас один в машине сидит.
- Он не является свидетелем, он заинтересованное лицо.
- Он не заинтересованное лицо, он просто сидит у меня в машине.
- Короче, мы поехали, нас ждут. Вот ваши документы. Штраф в течение месяца оплатите. Или когда будете машину продавать, то штраф вылезет.
- А копию протокола?!
- Как я копию дам, если ты не подписал.
- Так дайте я подпишу может быть?!
- Не надо. Где там твоя машина? Вон та? Поехали, довезем тебя.
Довезли до машины.
- Все, счастливого пути.
- Ну как хотите.
Выхожу из машины. Мне в догонку:
- Там не составлялся протокол!

Пошел спокойно в машину, сел и уехал. К чему такой цирк разыгрывать, непонятно.

Госномер ЖПмобиля A648KP.
  • 1

#8056
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

уважаемые знатоки, следующая ситуация:
"кривой перекресток" Утепова - Жарокова,
вы едите со стороны ВДНХ, перед Жарокова есть знак
только налево и направо.
Вопрос:
можно ли повернуть направо, проехать 10 метров, и повернуть налево на Утепова?

в пятницу после тренировки выезжал, проехал вышеобозначенным образом.
был остановлен сотрудником ЖоПо, который утверждал, что я нарушил знак.
Мое мнение было, повернул по знаку, а дальше могу ехать как хочу, в пределах ПДД.
инспектор просил пройти в машину, но получил отказ.
возмущался, то что сфотографировал на сотовый его и машину ЖоПо.
взял права и техпаспорт, что то оформлял, потом отдал и уехал.
все бы ничего.

но у друг, недавно менял права, и при такой же ситуации всплыл штраф за ремень, хотя протокол он не подписывал.
как то можно проверить висят ли на тебе штрафы?

#8057
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Штрафы проверить только в гаевне. А гаец был не прав.

#8058
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вчера тормознули на Кунаева-Советской.
Пошел спокойно в машину, сел и уехал. К чему такой цирк разыгрывать, непонятно.

Интерес просто пропал. Водитель не дергается, не спешит... Не.... Не интересно. :D
  • 0

#8059
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Штрафы проверить только в гаевне.

Не только... egov.kz... короче правительство электронное...
  • 0

#8060
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
По теме, не останавливали.

to Nemo. Там вверху закреплена ссылочка, по которой можно посмотреть штрафы.

http://mvd.gov.kz/po..._serv/penalties
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.