Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6821
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
А какую сумму, в указанных регионах, полицай "имеет", в день, помимо оклада? И сколько составляет его обязательный "отчёт" наверх...? :-/

В результате мы имеем, что имеем


  • 2

#6822
abc

abc
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Остановили утром в понедельник.
Гаец представился как "Дорожная полиция".
Проверил права и техпаспорт. Потом захотел проверить страховку.
Я даю ему страховку, он читает (грамотный!) - а страховка за прошлый год.
Я подумал, что последняя страховка лежит в бардачке. Начал искать - не нашел.
Думаю - неужели забыл в прошлом году застраховаться?

Повели в машину. Отказывался туда садиться, но уговорили. Вежливо, кстати.
В машине начинается развод на пил - не пил.
Ох - говорит - ты пил. Достает какой-то сомнительный приборчик, говорит: "Дуй!"
Я прошу сертификат, он говорит, что после дутья будет и сертификат.
Особо я не боялся, так как спиртного уже месяц не пробовал, дунул.
Прибор показывает 0.7! Гаец говорит - о, сейчас повезу! Отвечаю - везите куда хотите, не пил.
И главное, по его поведению видно, что показаниям прибора он сам не особо верит.
И тут этот гаец выходит из машины, садится другой - капитан.
Ну как же Вы - говорит - без страховки-то. А я, пока с предыдущим беседовал,
проверил все отделы бумажника и нашел текущую страховку. Протягиваю ему. Вот - говорю, нашел.
Он посмотрел страховку. Ну-ка, говорит, дыхните.
Это после проверки "прибором" снова обнюхивают! Обнюхал. Вроде, говорит, нет запаха.
Вернул мне документы. Слов типа "на первый раз прощаю" или "больше не пейте" НЕ сказал.

В итоге украли 15 минут.
  • 0

#6823
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Аналогичная ситуация была с техосмотром.Остановили и начали развод на проезд на красный.Нисколько не сомневаясь, что нифига у них не получится отдаю доки на проверку и обнаруживается, что я уже год езжу без техосмотра, хотя точно помню, что на эту машину у меня до 07.2012.Но дело уже не в памяти, а в том что талона то нет.Начинается торг.В итоге талон таки нашелся в техпаспорте, а просроченный был оказывается вообще на другой автомобиль.
  • 0

#6824
Импала

Импала
  • Гость
  • 15 сообщений
Остановил меня гаишник напротив Дома Ученых, по Шевченко, и говорит - "я вчера Вас останавливал, у Вас огнетушителя не было, покажите огнетушитель" - я в шоке, я там ежу очень редко. Говорю ему - "Слава Богу я Вас вижу в первый и последний раз", он тщательно осмотрел багажник, проверил огнетушитель, страховку и доверенность, че ему надо было, не поняла :fie:
  • 0

#6825
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Т-219, угадайте как нахлобучивают амерских полисменов за излишнюю жестокость? Именно сняв их действия на видео. Историй об этом кучи. А вот расстрелянных операторов мобильных телефонов нет в статистике.
А про политкорректность Франции не смешите, достаточно вспомнить что там было за погибшего от электротока пацана, которого преследовали полицейские и пацан в электропомещение забежал. Пол Парижа разнесли.
Можете не сомневаться, если там на улице обратиться к прохожим, с просьбой быть свидетелями беспредела полиции, ни кто не откажет и ни один полицейский не будет возражать. А ещё суд потом будет во внимание брать всё, а не только полицейскую сторону.
Ну и если виноват у полиции своя запись будет и с этой записью ни один на постороннего, снимающего их деятельность не кинется, а уж тем более телефон отнимать не будет.

А наши ссут по тяжёлой, потому как беспределят и подставы лепят на каждом шагу. А то что за их подставы их не нахлобучивают и приводит к тому, что имеем. Как и то, что если власти нарушают законы мы все помалкиваем, пока самих не коснётся.

Сообщение отредактировал beerov: 20.04.2012, 23:55:59

  • 3

#6826
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


...Здаровываюсь,говорю зачем вы издеваетесь над водителем? покажите свои служебные удостоверения в развернутом виде....


В политкорректной европейской стране типа Франции такого грамотея уложили бы мордой в асфальт и отправили бы на нары за воспрепятствование работы полиции
В штатах могли бы и пристрелить
А у нас с ними нянькаются
В результате мы имеем, что имеем

Я вот не понимаю,получается наши гаишники все хорошие и пушистые,а я грамотей и плохой? Они раньше меня всегда "разводили" за якобы нарушения,но из=за того,Что я был не подкован-это им сходило с рук! А ,теперь,чего я добился за последние 1,5 года? Наказал одного гаишника на 500 долларов,ни одного протокола и даже предупреждения,раз 12-15 вытаскивал друзей и знакомых от этих оборотней без одной копейки,благодаря моим роликам и заявлениям уволили 3 инспектора УДП,а вы чего сделали хорошего для народа,имеется ввиду в плане гаишников?
  • 5

#6827
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Остановил меня гаишник напротив Дома Ученых, по Шевченко, и говорит - "я вчера Вас останавливал, у Вас огнетушителя не было, покажите огнетушитель" - я в шоке, я там ежу очень редко. Говорю ему - "Слава Богу я Вас вижу в первый и последний раз", он тщательно осмотрел багажник, проверил огнетушитель, страховку и доверенность, че ему надо было, не поняла :fie:

искал повод познакомиться,наверное)))))
  • 0

#6828
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Т-219, угадайте как нахлобучивают амерских полисменов за излишнюю жестокость? Именно сняв их действия на видео. Историй об этом кучи. А вот расстрелянных операторов мобильных телефонов нет в статистике.
А про политкорректность Франции не смешите, достаточно вспомнить что там было за погибшего от электротока пацана, которого преследовали полицейские и пацан в электропомещение забежал. Пол Парижа разнесли.
Можете не сомневаться, если там на улице обратиться к прохожим, с просьбой быть свидетелями беспредела полиции, ни кто не откажет и ни один полицейский не будет возражать. А ещё суд потом будет во внимание брать всё, а не только полицейскую сторону.
Ну и если виноват у полиции своя запись будет и с этой записью ни один на постороннего, снимающего их деятельность не кинется, а уж тем более телефон отнимать не будет.

А наши ссут по тяжёлой, потому как беспределят и подставы лепят на каждом шагу. А то что за их подставы их не нахлобучивают и приводит к тому, что имеем. Как и то, что если власти нарушают законы мы все помалкиваем, пока самих не коснётся.

Блин,уважаю адекватных,умных,образованных людей! Респект Вам! А Т-219,наверное,гаишник или сын гаишника,вот и начинает на меня грязью обливаться! Они,ведь,ненавидят,как сказал Т-219 грамотеев!
  • 0

#6829
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Т-219, угадайте как нахлобучивают амерских полисменов за излишнюю жестокость? Именно сняв их действия на видео. Историй об этом кучи. А вот расстрелянных операторов мобильных телефонов нет в статистике.
А про политкорректность Франции не смешите, достаточно вспомнить что там было за погибшего от электротока пацана, которого преследовали полицейские и пацан в электропомещение забежал. Пол Парижа разнесли.
Можете не сомневаться, если там на улице обратиться к прохожим, с просьбой быть свидетелями беспредела полиции, ни кто не откажет и ни один полицейский не будет возражать. А ещё суд потом будет во внимание брать всё, а не только полицейскую сторону.
Ну и если виноват у полиции своя запись будет и с этой записью ни один на постороннего, снимающего их деятельность не кинется, а уж тем более телефон отнимать не будет.

А наши ссут по тяжёлой, потому как беспределят и подставы лепят на каждом шагу. А то что за их подставы их не нахлобучивают и приводит к тому, что имеем. Как и то, что если власти нарушают законы мы все помалкиваем, пока самих не коснётся.

Это вы где вычитали сей бред? Вон полисмен Ранкин застрелил нашего Денякина и что? Ничего ему не было и не будет. Потому что действовал по инструкции, а нашему надо было меньше выеживаться еще и поддатым.

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 21.04.2012, 07:12:00

  • -4

#6830
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ничего ему не было и не будет.


это потому, что он убил иностранца, тем более из какого-то -стана.
Был бы это пиндос - все по-другому пошло.
  • 3

#6831
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Ничего ему не было и не будет.


это потому, что он убил иностранца, тем более из какого-то -стана.
Был бы это пиндос - все по-другому пошло.

Может быть. Но судя по роликам, коих в инете полно, копы там особо не церемонятся с наглецами.
  • -4

#6832
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
да причем здесь пиндосия та? мы живем в Казахстане и полицаи получают ЗП с наших налогов и должны защищать а не обкрадывать. когда у нас будут законы соблюдаться как в Израиле и будут сажать президентов за их бес предел вот тогда можно будет сравнивать, а пока надо все снимать и защищаться как можно! ИМХО
  • 2

#6833
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
1942г. из воспоминаний белорусского партиза: ехал по оккупированной с 1941г. территории. Остановил полицай. Парил мозг, уже не помню за что. Отбился. Когда они уже нажрутся и вернётся народная власть?
2012г. из воспоминаний актюбинского ВВ-партизана: ехал по "удалено цензурой" с 1991г. территории. Остановил полицай. Парил мозг, за превышение скорости. Отбился. Когда они уже "удалено цензурой"?
Короче, обычный актюбинский развод - таблика "300м" незаконно удлиняющая дейстия знака "40 км/ч":

  • 0

#6834
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

......,а вы чего сделали хорошего для народа,имеется ввиду в плане гаишников?


Ээээ
Разве я обязан Вам отчетом ?

Я несколько раз уже пытался донести свою одну единственную мысль
Нельзя одновременно жить в двух системах координат. Так не бывает
Можно или или
Или по закону, или по понятиям.
А среднестатистический "цт/вв (как там еще) - ш-ник" пытается жить по понятиям когда выгодно ему, но чтоб гаишники с ним исключительно по закону - "...стоять, сцуко во фрунт, почему бляха не чищена ???...за три шага до машины почему на строевой не перешел ???"
А может сначала каждый с себя начнет? (и гаишники в том числе)
А если не желает, то нечего выделываться

Я езжу по этим же дорогам, на которых стоят те же самые гаишники
Почему меня никогда не пытаются развести ???
  • -2

#6835
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


......,а вы чего сделали хорошего для народа,имеется ввиду в плане гаишников?


Ээээ
Разве я обязан Вам отчетом ?

Я несколько раз уже пытался донести свою одну единственную мысль
Нельзя одновременно жить в двух системах координат. Так не бывает
Можно или или
Или по закону, или по понятиям.
А среднестатистический "цт/вв (как там еще) - ш-ник" пытается жить по понятиям когда выгодно ему, но чтоб гаишники с ним исключительно по закону - "...стоять, сцуко во фрунт, почему бляха не чищена ???...за три шага до машины почему на строевой не перешел ???"
А может сначала каждый с себя начнет? (и гаишники в том числе)
А если не желает, то нечего выделываться

Я езжу по этим же дорогам, на которых стоят те же самые гаишники
Почему меня никогда не пытаются развести ???

дорогой,приедь к нам в Шымкент,Вас здесь быстренько попытаются "развести"... и не Ээээээ-кайте,не прилично!
  • 0

#6836
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Остановил меня гаишник напротив Дома Ученых, по Шевченко, и говорит - "я вчера Вас останавливал, у Вас огнетушителя не было, покажите огнетушитель" - я в шоке, я там ежу очень редко. Говорю ему - "Слава Богу я Вас вижу в первый и последний раз", он тщательно осмотрел багажник, проверил огнетушитель, страховку и доверенность, че ему надо было, не поняла :fie:

Останавливали именно в этом месте и просили открыть багажник, наслово не веря, что огнетушитель и аптечка имеются. После того как показал с досадой на лице не успев отпустить меня "кинулся" останавливать другую машину.
  • 0

#6837
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

[
дорогой,приедь к нам в Шымкент,Вас здесь быстренько попытаются "развести"...

раза 2 в год бываю в Чимкенте на машине. Ни разу дорпол не борзел
  • 0

#6838
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

бываю в Чимкенте на машине. Ни разу дорпол не борзел

Согласен

#6839
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


[
дорогой,приедь к нам в Шымкент,Вас здесь быстренько попытаются "развести"...

раза 2 в год бываю в Чимкенте на машине. Ни разу дорпол не борзел

Ну конечно кто же будет борогозить с челом на s классе в 221 кузове
  • 1

#6840
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



[
дорогой,приедь к нам в Шымкент,Вас здесь быстренько попытаются "развести"...

раза 2 в год бываю в Чимкенте на машине. Ни разу дорпол не борзел

Ну конечно кто же будет борогозить с челом на s классе в 221 кузове

а я че всю жизнь езжу на 221 кузове в шымкент?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.