Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#6581
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Это как это? Сссылку мона?
Сколько раз болтал по телу на перекрестках в присутствии гайцев, ноль эмоций.

Мона
Читаем ПДД

2.7. Водителю запрещается:
2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.

При управлении т.е. во время движения. Так?
Таким образом, телефоном можно пользоваться только во время остановки или стоянки. Так?


остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства;

Примечание. Не считается остановкой (стоянкой) необходимость прекращения движения транспортного средства, обусловленная организацией дорожного движения.

Т.е. остановка на светофоре это все таки во время движения.

Я так думаю.
  • 1

#6582
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Таким макаром можно и до Луны дое.аццо.
  • -3

#6583
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Но, честно говоря, "Т.е. остановка на светофоре это все таки во время движения.", меня коробит.
  • -6

#6584
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Таким макаром можно и до Луны дое.аццо.

Вроде всегда так было, не пойму вашего удивления)))
А по сути они чаще пытаются до луны дое...ццо...
  • 3

#6585
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Но, честно говоря, "Т.е. остановка на светофоре это все таки во время движения.", меня коробит.

Ну это же не считается припарковался. Светофор может вот вот загорется а ты не готов к движению))) Или пробка продвинется.
  • 2

#6586
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Полчаса назад, на Капчагайской в районе табачки, остановили за якобы не поданный сигнал перед перестроением.Ясно дело нифига он не видел,потому что они там пробку создали в северном направлении.Проверил доки , поговорили за машину и в добрый путь.Хотя при мне давал отмашку джипу без ближнего света и тот его мягко говоря кинул через ... И ниче нормально так стоит общается со мной дальше.
  • 0

#6587
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

:lol:
По теме со 2-го января не останавливают!
И не надо! :D

что, теперь можно по телефону трындеть без потери водительских прав?
а нафига вообще этот запрет вводили?
неужели это сговор Гаишников и производителей гарнитуры для мобил)))
а если серьезней - можно более подробную инфу по этому поводу?

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 05.04.2012, 12:47:20

  • -1

#6588
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


:lol:
По теме со 2-го января не останавливают!
И не надо! :D

что, теперь можно по телефону трындеть без потери водительских прав?
а нафига вообще этот запрет вводили?
неужели это сговор Гаишников и производителей гарнитуры для мобил)))
а если серьезней - можно более подробную инфу по этому поводу?

С чего вы взяли?
Выше написаны необходимые пункты))) Куда полнее и точнее информацию то?)))
  • 0

#6589
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Сегодня на Рыскулова-Шемякина жолполовец записывал номера авто на развороте. К чему это, непонятно
  • 0

#6590
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Сегодня на трассе Кордай - Алматы на перевале остановили за превышение скорости радар стоял метров за 700 и видео показали на ноутбуки 88км\ч но я реально ехал примерно 53км, написал в протоколе что не согласен и что видео на радаре отказали показать, на ноутбук сертификата нет, мои права мне не разнесены в суд по месту жительства, плюс есть видео их ней Газели внутри где в ней стоят обычные видео регистраторы, плюс заснял когда полицай просил меня расписаться на пустом протоколе. кто может подсказать могут ли они использовать ноутбук и может ли как то с играть в мою пользу что хотели дать подписать пустой протокол. куда написать дальше и как правильней?
  • 0

#6591
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
на фото с моим нарушением запечатлено три машины. то есть Едит Камаз рядом с ним еду я и там скорость 88 но сзади нас ещё один Камаз видно, плюс у них есть фото отдельно без моей машины где 1 камаз едет 30 км с которым я потом сровнялся, как правильно оспорить что на фото я не один?
  • 0

#6592
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Сегодня на трассе Кордай - Алматы на перевале остановили за превышение скорости радар стоял метров за 700 и видео показали на ноутбуки 88км\ч но я реально ехал примерно 53км, написал в протоколе что не согласен и что видео на радаре отказали показать, на ноутбук сертификата нет, мои права мне не разнесены в суд по месту жительства, плюс есть видео их ней Газели внутри где в ней стоят обычные видео регистраторы, плюс заснял когда полицай просил меня расписаться на пустом протоколе. кто может подсказать могут ли они использовать ноутбук и может ли как то с играть в мою пользу что хотели дать подписать пустой протокол. куда написать дальше и как правильней?

Вы все сделали правильно.Никуда писать не надо,они обязаны доказывать в суде ваше нарушение.Ноутбук по-моему не имеют право использовать,должны были показать на радаре видеофиксацию.Сейчас еще тут спецы добавят.
  • 0

#6593
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

на фото с моим нарушением запечатлено три машины. то есть Едит Камаз рядом с ним еду я и там скорость 88 но сзади нас ещё один Камаз видно, плюс у них есть фото отдельно без моей машины где 1 камаз едет 30 км с которым я потом сровнялся, как правильно оспорить что на фото я не один?

Так и скажете в кадре несколько машин,а чья скорость непонятно.Пусть доказывают,что на первом снимке 30 км,ничего не значит,он может давно уже разогнался до 88 км.Или это вообще скорость третьей машины.Надо отстаивать свою правоту.
  • 0

#6594
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Сегодня на трассе Кордай - Алматы на перевале остановили за превышение скорости радар стоял метров за 700 и видео показали на ноутбуки 88км\ч но я реально ехал примерно 53км, написал в протоколе что не согласен и что видео на радаре отказали показать, на ноутбук сертификата нет, мои права мне не разнесены в суд по месту жительства, плюс есть видео их ней Газели внутри где в ней стоят обычные видео регистраторы, плюс заснял когда полицай просил меня расписаться на пустом протоколе. кто может подсказать могут ли они использовать ноутбук и может ли как то с играть в мою пользу что хотели дать подписать пустой протокол. куда написать дальше и как правильней?

права забрали?
  • 0

#6595
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
чет их много стало :dont:
  • 0

#6596
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
остановили днем на дороге между Кульджинкой и портом - ехал положенные 110, перед знаком "Алматы" плохо оттормозился, скинул до 80 только, а они в 500 метрах стояли с газелью. кроме меня остановили кучу народу, машин 10, все бежали на поклон, я остался сидеть - отругал себя за невнимательность и приготовился изъять 5 мрп из бюджета, на лапу не хотел давать принципиально:
ИДП (представляется): нарушаете! скорость превысили.
я: протокол составляйте, подпишу.
ИДП: ладно, езжай, внимательней надо.

видимо, не захотел время тратить, учитывая количество бегущих в газель :D
  • 0

#6597
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Сегодня на трассе Кордай - Алматы на перевале остановили за превышение скорости радар стоял метров за 700 и видео показали на ноутбуки 88км\ч но я реально ехал примерно 53км, написал в протоколе что не согласен и что видео на радаре отказали показать, на ноутбук сертификата нет, мои права мне не разнесены в суд по месту жительства, плюс есть видео их ней Газели внутри где в ней стоят обычные видео регистраторы, плюс заснял когда полицай просил меня расписаться на пустом протоколе. кто может подсказать могут ли они использовать ноутбук и может ли как то с играть в мою пользу что хотели дать подписать пустой протокол. куда написать дальше и как правильней?

права забрали?

да забрали я не стал на счет этого спорить!
  • 0

#6598
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

остановили днем на дороге между Кульджинкой и портом - ехал положенные 110, перед знаком "Алматы" плохо оттормозился, скинул до 80 только, а они в 500 метрах стояли с газелью. кроме меня остановили кучу народу, машин 10, все бежали на поклон, я остался сидеть - отругал себя за невнимательность и приготовился изъять 5 мрп из бюджета, на лапу не хотел давать принципиально:
ИДП (представляется): нарушаете! скорость превысили.
я: протокол составляйте, подпишу.
ИДП: ладно, езжай, внимательней надо.

видимо, не захотел время тратить, учитывая количество бегущих в газель :D

Вы правы, сам не раз просил составить протокол и тут же отпускали с просьбой быть повнимательнее... А как же план на нарушителей??? И вообще есть ли он у них?
  • 0

#6599
moseevka

moseevka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Есть у них план!
Даже по пешиходам!!
  • 0

#6600
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Есть у них план!
Даже по пешиходам!!


а еще у них есть план по отчехлению вышестоящему руководству...и если они его выполнят, то и сами в накладе не останутся и за план по нарушениям с них не спросят


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.